К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве начали сносить «самострои». Дан старт?

Гость
0 - 09.02.2016 - 09:43
01:55, 9 февраля 2016
В Москве начали сносить «самострои»

как обычно - столица демонстрирует всей стране "генеральную линию партии" - одновременно и властям регионов, муниципалам, а посредством судебной практики - и судебной вертикали.
и обошлось без митингов, без пиара местечковых "оппозиционеров" и без сердечных приступов у пенсионеров на этих самых "мероприятиях".
надо без шума и пыли, добросовестно делать свою работу, и все у нас получится.



Гость
41 - 09.02.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
а что хорошая у вас идея! Вперёд OLLY71, дерзайте, всё в ваших руках)
У меня не получится потому что я знаю не со сплетен бабок на лавочке а от реальных людей сколько зарабатывает один ларёк шаурмы и сколько остаётся после всех выплат поборов и взяток
Гость
42 - 09.02.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
37-kakadu >маладцы. одни свиней жгут, другие ларьки сносят. браво. пора бы уже и домики сносить . а то ишь, людишки чего захотели. хорошо жить, бизнес развивать.
то есть ты за бардак , за то что бы все покупалось и продавалось ..
Гость
43 - 09.02.2016 - 17:23
причем тут бизнес блондинка, Москву засрали, поставив свои гадюшники там где нельзя...
Гость
44 - 09.02.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я долго сомневался , плохо это или хорошо, ведь власть разрешила своим молчанием или преступным бездействием или за большие деньги эти самострои.
Там у всех были все разрешительные докумкнты на аренду земли и на право торговли завереные мерией Москвы Я это знаю точно ( звонил москвич который крутится в этом бизнесе ) и налоговая и ОБЭП не находили ранее никаких нарушений
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но в целом выиграла СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Когда завтра тебя выкинут на улицу из твоей приватизированой по всем правилам квартиры только потому что кому то приглянулась земля на которой она находится Где нибудь кто нибудь на форуме тоже скажет * выиграла СПРАВЕДЛИВОСТЬ *
Гость
45 - 09.02.2016 - 17:26
42-kakadu >я за изначальный порядок. если нельзя ставить ларьки - то нельзя. сразу не разрешайте. а не сносите после того, как конверты с деньгами по карманам рассуете.
Гость
46 - 09.02.2016 - 17:27
причем решение сносить зачастую выносят те же люди, которые обогатились на разрешениях на строительство
Гость
47 - 09.02.2016 - 17:35
44-OLLY71 >да ладно? сквер Жукова знаете? там такое красивое кафе? я на него землю оформлял еще в прошлом веке. по "декларации о фактическом землепользовании". как на НАВЕС!!! потом навес обложили кирпичем, а декларацию переоформили в аренду на 49 лет, ну а потом выкупили за шапку сухарей в кассу и ___ мимо.
еще юстиция сидела возле городской администрации, над архитектурой, а в юстиции был таакой цветник - модельные агентства отдыхают.
"по всем правилам" - и по всем правилам - это две совершенно разные вещи.

кстати седни сносят гаражи на Островского/Ростовской возле домика М.Ахеджака - 78 школа.
Гость
48 - 09.02.2016 - 17:41
45-Чужая555 >таки вы и не суйте конверты-то с деньгами. человек = слаб. вам сказали "нельзя", а вы бац конвертом - и искушаааеетеее. конечно - кто устоит? я тоже взятку возьму. может не с первого раза - но если каждый будет "а давай порешаем/договоримся?" - это кто выдержит? как в той Нашей Раше святой гаишник? не смешно?

деньги взяли - дали время отбить затраченное. время вышло - освободите место. на единовременный платеж - ограниченное время. "продлевать будете? нет? отпускайте девочку!"
Гость
49 - 09.02.2016 - 17:41
так если все по закону тогда обязаны возместить ...а если нет то в чем дело...вот тут я не понимаю
Гость
50 - 09.02.2016 - 17:43
48-markonx >вы прям как ребенок. у нас в стране разве что то по закону делается? если не семейный бизнес властьимущих.
51 - 09.02.2016 - 20:07
Не читая выше, про помощь малому пизнесу, о которой денно и нощно баянят по зомбоящеру уже писали?
Гость
52 - 09.02.2016 - 20:21
50-Чужая555 >да "по закону", как в США - половина людей бы уже на Колыме газоны стригла. одни за дачу взятки, а другие за взятие.
я не отрицаю про семейный бизнес и все такое, но гаражи там или вон в Мск павильоны - это не оно.
Гость
53 - 09.02.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Москву засрали, поставив свои гадюшники там где нельзя...
Т.е. наличие документов на руках и свидельств на право собственности, наличие законных коммуникаций - гаха, света, канализации-это всё Г... в Расеюшке)))
Кули тут ожидать, если завтра кто-то решит, что чей-то дом "уродует" ландшафт и находится в "ненужном" (очень нужном) месте.
Дело не в "уродстве" или "неудобстве расположения", а полное попрание всех, своих же, правовых норм в Гондурасе...
Никаких шансов, даю 3 года, не больше.
Гость
54 - 09.02.2016 - 20:38
53-KELTs >а шо, это тильки для РФ актуально? шо, в той же Британии, если твоя роскошная халупа второй половины 20 в. мешает шоссе или уродует ландшафт - с тобой будут чикаться? точно так же - оценят независимой оценкой и выпихнут. и в Америке так, и в Японии.
а потом придут новые власти - могут и отменить. тоже бывает
Гость
55 - 09.02.2016 - 21:30
При демонтаже наземных построек произошло частичное обрушение в подземном переходе, сообщилисточник в экстренных службах столицы. Во время демонтажа построек переход был закрыт.
Гость
56 - 09.02.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а шо, это тильки для РФ актуально? шо, в той же Британии, если твоя роскошная халупа второй половины 20 в. мешает шоссе или уродует ландшафт - с тобой будут чикаться? точно так же - оценят независимой оценкой и выпихнут.
Енту крень ты для кого написал?))) Ты главное сам верь))))))))
В Соединённом Королевсие ПРАВО собственности - основа государства и всего права. Максимум что можно сделать, так это купить, и то если хозяин согласится.
Где вы черпаете это..., на русвесне, что ли)))
Гость
57 - 09.02.2016 - 21:45
56-KELTs >у типичного ватана одна и та же песня: если сам ватан - терпила, и готов закрывать глаза на то, что в его стране нет ни демократии,ни свободы слова,ни института права,то в гейропах и пинлостанах ровно тот же самый процесс,может,даже похлеще. Ну-ну,однако на деле тот эе глаком главраисы истинно удивляется как и почему тот же кандиты в презы Дональд Трамп влетел в одну калитку какому-то лоху, и почему там ситуация вообще не предсказуема))
Гость
58 - 09.02.2016 - 21:46
тот же главком
59 - 09.02.2016 - 21:49
"Торговать мы начали в 1993 году, тогда здесь стояли обычные торговые палатки — киоски. В 1995-м взяли в аренду землю и поставили маленькие легковозводимые павильончики. К 850-летию Москвы в 1997 году управа района Сокол обязала нас, предпринимателей, эту площадь застроить.
...
Мы получили разрешение на строительство, переоформили землю — в разрешении было написано: «Под стационарный торговый комплекс». Построили, приняли в собственность.

Вчера у нас снесли два помещения: одно — 85 квадратных метров, второе — 112. В одном был продуктовый магазин, а в другом магазин «Евросеть», цветы и тоже продукты. Мы очень много за эти торговые места заплатили. Земля очень дорого стоила, согласования; всего около 500 тысяч долларов мы вложили.

8 февраля до меня просто слухи дошли, что где-то кого-то будут сносить. Я с утра начала звонить в эту инспекцию по недвижимости — спрашиваю: нас-то сносите или не сносите? Товар-то убирать или оставлять? Как это вы не знаете, если я стою под объявлением, а там написано: по всем вопросам звонить к вам? Мне отвечают: сейчас у руководства спросим. Выясняется, что и руководство тоже ничего не знает. Звоните в префектуру. А там тоже неведение.

В итоге пришли сносить ночью — прямо с товаром, с людьми. Товара было полно. Мне по почкам дали. Арендатор мой, Дмитрий Кабанов, просил дать ему хотя бы полчаса — товар забрать. В итоге его скрутили и шьют ему чуть ли не 319-ю статью УК РФ — оскорбление представителей власти.


Было:

Стало:

https://meduza.io/feature/2016/02/09...esche-i-pobili
Гость
60 - 09.02.2016 - 21:54
59-mcAvity >шариковы с политики сейчас визжат в экстазе)
Гость
61 - 09.02.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
шариковы с политики сейчас визжат в экстазе)
Это вообще резервация портянычей)))
Ну хоть в одном месте и компактно, как в зоопарке))
Гость
62 - 09.02.2016 - 22:06
47-markonx > Че, зятю сашки? Ого!)))
Гость
63 - 09.02.2016 - 22:26
[*****], до чего ж поганые эти ватаны. Ничемля, когда-нибудь и вас в расход пустят за недостаточный энтузиазм при пополизании Вождя. И хаты ваши собственные своим людям отдадут.
Гость
64 - 09.02.2016 - 22:27
55) В МЧС эту информацию не подтверждают. В ведомстве сообщили, что в подземном переходе рядом со станцией метро «Новослободская» ведутся плановые ремонтные работы. Переход закрыт и людей в нем не было. Информация об обрушении в МЧС не подтверждают.

Стоит отметить, что в пресс-службе московской полиции также не подтвердили информацию некоторых СМИ об обрушении перехода.
В пресс-службе ГУ МЧС также сообщили, что все подземные переходы в Москве закрыты в местах демонтажа строений, признанных столичными властями самостроями.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2075028.html
65 - 09.02.2016 - 22:30
С юристами, впрочем, деградация наглядней. К примеру, по сносу палаток они «отбивают нападки» с железобетонной уверенностью: оказывается, летом прошлого года были внесены поправки не много не мало в Гражданский Кодекс (!) РФ – и теперь «по закону» разрешен… снос без суда. Так и пишут: «если раньше для признания постройки самовольной и ее сноса госоргану, отвечающему за имущество, приходилось идти в суд, то теперь он издает внесудебное предписание. Именно это департамент имущества Москвы и сделал в декабре».
Это еще называется «в административном порядке».

То есть, собственно, что происходит? Дело-то, «оказывается», вовсе не только в «произволе Собянина» в одной, отдельно взятой Москве; дело в том, что в нашем богоспасаемом Отечестве потихоньку отменяют закон ВООБЩЕ. В принципе. Сводя дело к универсальному «что решила на данный момент исполнительная власть – то и является законным». Уже и до Гражданского Кодекса добрались. Куда дальше?
...
А теперь добрались и до основы основ – права частной собственности. Конечно, оно тоже в России было весьма условным – но теперь его просто де-юре отменяют. Точнее, уже отменили – мы просто этого ПОКА не заметили.
...
Одно непонятно – чему юристы-то радуются? Должны бы понимать, что и их тем самым отменили. Все 5 лет образования – псу под хвост. Если законов нет – какие могут быть юристы?


http://mayday.rocks/?p=13681
66 - 09.02.2016 - 22:35
«Мы стояли до победного»: что говорят предприниматели о сносе их бизнеса: http://www.rbc.ru/ins/own_business/0...794769cfafeb42
Гость
67 - 09.02.2016 - 23:09
Можно только пособолезновать несчастным хозяевам магазинчиков. Ну а что, должны были знать в какой стране живём - у нас ни в чём нельзя быть уверенным. Вот и занимайтесь бизнесом-шмизнесом, вкладывайте миллионы, а потом приедет экскаватор ночью и всё сломает.
68 - 09.02.2016 - 23:13
67-RomaNtiK >В Краснодаре тоже самое происходит,только без огласки СМИ.
Гость
69 - 10.02.2016 - 00:08
68-Plut > смотрел репортаж по новостям - не просто какой-то ларёк, а красивое здание с дизайном, ковшом по второму этажу по стёклам. Хоть и не моё, но аж сердце сжалось. Сам два года был в ремонте - знаю какой это кошмар - сколько денег улетает, сколько нервов. Это же просто рехнуться можно! И понабрали интервью у деятелей культуры, типа они одобряют. Как же противно это всё смотреть! Скрытая показуха - полукоммунистические приёмчики. Пытаются сделать из людей идиотов, да только все отлично всё понимают. Сегодня чьи-то магазы ломают, а где гарантия, что завтра не припрутся к нам сносить дом. Мало ли, землица приглянётся чинуше какому-нибудь. Короче полный беспредел и никакой уверенности в будущем.
Гость
70 - 10.02.2016 - 00:17
Красиво . Ночью, чтоб никому не мешать. По европейски. А то говорят, азиатщина, азиатщина...
Гость
71 - 10.02.2016 - 00:24
Так вот она какая, господдержка малого пизнеса:)
Гость
72 - 10.02.2016 - 06:54
"Вот вам пример из личного опыта. У меня рядом с домом была автомойка, её снесли в «первую волну» — 31 декабря. Вышел из дома утром — мойки нет. Когда её хотели строить, наши два дома протестовали: с десяток митингов провели, дорогу перекрывали, технику на участок не пускали.
Я лично штук двадцать писем написал о том, что строительство незаконное. На каждое письмо получил ответ: всё законно, всё так и должно быть, все правоустанавливающие документы имеются.

Теперь её снесли и это был «самострой». А префект моего Юго-восточного округа, у него в биографии «с 1997 по 2008 год работал в префектуре ЮВАО города Москвы». Они её «законно» построили, они её «законно» сносят."(https://navalny.com/p/4716/)
Дебилы, б..дь... (((
Гость
73 - 10.02.2016 - 07:52
Будут сносить везде и все!!!!! Пока турки не задумался! Эскадрилья Эксковаторов направляются в Воронеж!
Гость
74 - 10.02.2016 - 08:51
А это правда что в резиновой чуть ли не на каждом выходе из метро находиться ТЦ ?Или брехня?
Гость
75 - 10.02.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
А это правда что в резиновой чуть ли не на каждом выходе из метро находиться ТЦ ?Или брехня?
Брехня. Их там по 2-3 на каждый выход из подземки.
Гость
76 - 10.02.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coc А это правда что в резиновой чуть ли не на каждом выходе из метро находиться ТЦ ?Или брехня? Брехня. Их там по 2-3 на каждый выход из подземки.
Аа , ну тогда ясно . Щас оставшиеся в живых выстрояться в очередь и ПОНЕСУТ на доброй воли и взнак долгосрочной дружбы . А я думаю где логика , а тут старая проверенная схема запугивания
Гость
77 - 10.02.2016 - 09:24
Наверно более правильно было снести по 2-3 ТЦ около каждой станции метро а ларьки оставить. Наверняка это торговые центры являются самостроями, под каждый ларёк землю выделял лично мэр, каждый ларёчник это подтвердит
Гость
78 - 10.02.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Они её «законно» построили, они её «законно» сносят."
не возражаю - дебелизм. и таки чО, "погГом так погГом" ??
если одни взяточники закрыли глаза на нарушения других взяточников = пущай будЭ до скончания веков?
не, так что ли?

вот смотри: в нашем городке улица Садовая от Прмышленной намеревается пройти до соития с улицей Московской, но внезапно упирается в частный сектор.
вопрос:
а) нахрен затевали ту Садовую - и без неё было нормально - грунтовка по одной стороне трамвайных путей, грунтовка по другой. селянам хватало.
б) обЧественность желает с комфортом проскакивать от Северной-Промышленной прямиком на выход из города и желательно бы станиШникам засунуть свои частные интересы поглЫбже, получить от города 2-3-4 квартиры в счет изъятых своих наделов для обЧественных нужд.

как быть? а) или б) ???
Гость
79 - 10.02.2016 - 09:49
78-markonx >если абчественность плюет на мои интересы , то я харькаю на интересы абчественности . Я думаю шо такой простой закон каждый индивид абчественности должен всасать с молоком матери
Гость
80 - 10.02.2016 - 09:54
А потом тут некоторые (кочевник емнип) вопрошают - а с чего это бизнец у нас развиваца не хочет ?? а с того, што на коротком плече вложил короткие деньги - быра отбил и, бох даст малька подзаработал. А потом пришел чувак с лопатой и все стекла тебе накер побил (это вчера я таращер в кои веки включил - там мужики натурально лопатами стекла били - типа демонтаж). Ну и ? Ну помёр максим - та и кер с ним. Ну это пока ларек/павильон. А теперь ситуация с нормальным производством - представили ? Инвестиции, кредиты, выход в ноль в лутшем случае лет через 10, а прибыль хорошо если через 15. Денег на два порядка больше вложи(а перед этим еще их найди), пол-жизни отдай бизнесу - на жопе волосы поседеют не один раз. А тебе потом фигак - это тута у вас все незаконное, произвоцтво вредное, сырье контрабандное, технологии секретнык и дальше выбирайте - или сносим все ккерм или вот смотрите какой есть у нас на примете прекрасный молодой человек, видите ? ну продайте ему бизнес за пять тыщ вечнозеленых и разойдемся миром.. ну или снесем ккерам и за ваш же счет. Кому такой бизнец нада ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены