К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодарском крае запретят продажу слабоалкогольных коктейлей

Гость
0 - 20.06.2012 - 11:34
С 1 сентября 2012 года на территории Краснодарского края вступает в силу закон, запрещающий торговлю слабоалкогольными (Jaguar, Red Devil) тонизирующими напитками.


http://www.yugopolis.ru/news/social/...ony-anergetiki

Не попить теперь школьникам "ягу")



1 - 20.06.2012 - 11:36
уж восемь тем на форуме про то...
Гость
2 - 20.06.2012 - 11:43
до одного места мне и моей семье!
Гость
3 - 20.06.2012 - 12:08
вообще не узнаю наши власти, что-то сдохло?
Гость
4 - 20.06.2012 - 12:20
а че с 1 сенября? пусть летом еще побухают на здоровье, самый сезон когда их выжрут небось больше чем за весь оставшийся год...
Гость
5 - 20.06.2012 - 12:31
Неужели школоте не улыбается фстретить новый учебный гот с новой йагой-голт, 7° первоклассного улёта???
Гость
6 - 20.06.2012 - 12:34
http://pda.rg.ru/2012/06/20/krasnoda...7-reg-dok.html
Гость
7 - 20.06.2012 - 12:49
Давно пора.
Гость
8 - 20.06.2012 - 13:35
Родилась идея нового памятника: Ткачев, разрывающий перед школотой банки с "Ягуаром":)))
Гость
9 - 20.06.2012 - 13:54
А с 1 июля пиго на предмет похмелицо можно будет купить только после 11.00 и до 22.00. Т.к. оно теперь будет считаться алкогольной продукцией.
10 - 20.06.2012 - 14:18
9-йцукeн >будем брать на прокат значит
Гость
11 - 20.06.2012 - 15:32
ИМХО владельцы всяких клубов будут заказывать товар оптом из других городов и продавать подпольно.Никакого толку от этого запрета не вижу....А мне например лучше водочки припить.Хотя если честно несколько раз с утреца похмелялся Ягуаром,хоть все и плюются,но с похмелья неплохо возвращает к жизни.
12 - 20.06.2012 - 15:41
кипеш краевых мозгоделов о запрете пепси и коки забыли? отож то и да... суд и нивинаватая я...
Гость
13 - 20.06.2012 - 15:41
11-Morozzy >в клубы школоту не пускают... толк в том что это дерьмо на каждом углу торговать не будут
14 - 20.06.2012 - 15:42
13. не пей дерьмо... а детишкам запрещено продавать и так...
15 - 20.06.2012 - 15:46
Бабушки бизнес подымут, как в 90-е
Ура, назад в прошлое.
Гость
16 - 20.06.2012 - 16:13
14-Снег >та я не в том возврасте чтоб это пить, эта хрень именно на детей и расчитана...
ага запрещено продавать, также как и сигареты...
17 - 20.06.2012 - 16:27
16. и чо... сигареты тоже запретили? водку, водку ще надо запретить... и виноградники вырубить...
18 - 20.06.2012 - 16:29
+17... кофе бы надо под статью подвести... кофеин ля...
Гость
19 - 20.06.2012 - 17:34
Праильна! Нефиг продавать слабоалкогольные, надо продавать сильноалкогольные коктейли!
Гость
20 - 20.06.2012 - 17:51
Любителям яги и прочего гавна посвящается
http://www.youtube.com/watch?v=VF26p...eature=related
Гость
21 - 20.06.2012 - 18:47
20-по поводу вашей ссыйлки-за такие песни расстреливал бы лично!Впрочем то что реперы тупые пустоголовые долбаньки известно давно и повсеместно!Песня "Русский не пей" под ниггерский рэп это наверно и есть с их стороны патриотизм!!! Ушёл слушать Звуки Му-"Бутылка водки" http://www.youtube.com/watch?v=Vu1N9w-bUug
Гость
22 - 20.06.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Южный человек Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае запретят продажу слабоалкогольных коктейлей
+ 10000000000 Полностью одобрям...
Гость
23 - 20.06.2012 - 19:09
21-Morozzy > завязывал бы с бухлом, если мужик и мозги еще остались. Послухай вот эту песню http://www.youtube.com/watch?v=Yu98FtLwCM8
Гость
24 - 20.06.2012 - 19:24
23-Бросать???Интересно почему я должен отказывать себе в удовольствиях???Какое же обед без холодненькой водочки?Или например сауна без холодного пивка?Да и тот же футбол без алкоголя)))))Неее,на это я пойтить не могу!Да и не пью я ваши ягуары и проч,только "Русская водка",реже пивко или сухое винцо)))Так что бросать не вижу смысла! "Человек который не пьёт и не курит всегда подозрителен!(с) )))))))Да и насчёт песни-я такое не слушаю! Я могу массу других песен посоветовать,но толку то?Каждый останется при своём мнении.
Гость
25 - 20.06.2012 - 19:41
24-Morozzy >Все понятно, ты уже человеческий мусор, водка сильнее тебя. И гиде в алкогольном кумаре ты разглядел удовольствия? Это зависимость, которая уже подчинила твою жизнь своим правилам, только осознать это тебе уже не подсилу, потому что алкоголь пагубно влияет на мозг, а засевшие в твоем мозгу стереотипы прочно держать тебя в узде. Ты раб и не "удовольствий", а алкогольного яда.
Гость
26 - 20.06.2012 - 20:08
+25 Раскажу тебе механизм твоего "удовольствия"
"В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.
При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм).
Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается.
Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира.

В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.
Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях. Вот это состояние ты привык считать "удовольствием"

Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.


Для больших сосудов (в руке, в ноге) склейка эритроцитов на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности не представляет. Разве, что у людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается (аневризма), отмирает и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет потому что сосуд уже не работает.
В голове же у всех ситуация совершенно одинаковая. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую нервную клеточку (нейрон, обозначается треугольником с точкой) в конечном счёте питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд.
Но когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.
После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.


Коварство алкоголя усиливается ещё и тем, что организм молодого человека обладает значительным, приблизительно 10-кратным запасом капилляров. То есть, в каждый момент функционирует лишь около 10% всех капилляров. Поэтому алкогольные нарушения кровеносной системы и их последствия проявляются в молодости не столь явно, как в более поздние годы.
Однако со временем «запас» капилляров постепенно исчерпывается, и последствия отравления алкоголем становятся всё более ощутимыми. При современном уровне употребления алкоголя «средний» в этом отношении мужчина «вдруг» сталкивается с самыми различными недугами в возрасте около 30 лет. Чаще всего — это болезни желудка, печени, сердечно-сосудистой системы. Неврозы, расстройства в половой сфере. Впрочем, болезни могут быть самыми неожиданными: ведь действие алкоголя универсально, он поражает все органы и системы человеческого организма. Некоторые учёные считают, что после 100 грамм водки навсегда отмирают не менее 8 тысяч активно работающих клеток, главным образом, половых клеток и клеток головного мозга.
Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИБНУТ КЛЕТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за память, поэтому «слегка» перебравшие на следующее утро ничего не помнят). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.
Когда же врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольных отравлений, то они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек вообще мог продолжать жить.
Таким образом алкоголь это как бы и невидимое, но очень мощное оружие, направленное на то, чтобы лишить человека разума. А если пьёт целый народ, как наш народ загнали в эту пропасть пьянства, то это значит лишить разума и весь народ и превратить людей из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в просто двуногое рабочее стадо.
http://www.russlav.ru/stat/opiyanenie.html
Гость
27 - 20.06.2012 - 20:10
+26, Фирштейн? Смог дочитать до конца? Ведь алкоголь сильно ухудшает реакцию и способность концентрировать внимание.
Гость
28 - 20.06.2012 - 20:49
25-Бугога...пеши есчо!!!Давно так не ржал))))Твой пост под нумером 26 даже не стал начинать...вот мне просто интересно,почему трезвенники пыжаттся как мартышки-типа какие мы крутые,создают куу порожнаковых сабжей,которые кроме смеха неичего не вызывают,начинают первыми оскорблять и обзывать человека,с которым не знакомы???И почему люди пьщие не создают таких поржняков типо Росия для пьяных,Пить это хорошо...и как правило корректны в высказываниях???? Вот парадокс!Мне например приятно поболтать с друзьями за рюмкой водки,а не за литром простокваши,провести вечер с девушкой с бутылкой хорошего вина,а не с литром лимонада,придя с морозя приготовить и выпить горячего грога...можно долго перечислять,но повторюсь,пить надо уметь.У меня стаж употребления более 20 лет,и как то я не спился,востребован на нескольких работах,читаю очень много литературы,люблю хорошее кино...а у тебя выходит,что я давно спившийся деградант...впрочем это твоё личное,ни чем не обоснованное мнение,на которое мне глубоко плевать....А алкоголь должен доставлять удовольствие и радость...ну а тем кого по пьяни тянет на бычку,или по маразматить,или тупо подраться -этим лицам уж точно алкоголь противопоказан!!!
Гость
29 - 20.06.2012 - 21:29
главное как можно громче заявить о намерениях. Исполнение уже никого колыхать не будет. Древняя как мир пеарастическая штуковина.
Гость
30 - 20.06.2012 - 21:32
28-Morozzy >Дас, что тут скажешь. Особенно после "алкоголь должен доставлять удовольствие и радость". Алкоголь не может доставлять никакого "удовольствия" и "радости", кроме состояния воспринимаемое сознанием, как определенную эйфорию, а на деле отмирание нейронов головного мозга и гипоксию, что я сосбно и привел в 26, но как я и предполагал, длинные тексты и сложные вещи ты уже не воспринимаешь.
Весь остальной антураж вокруг потребления алкогольных ядов, как-то встреча друзей или девушек или футбол, это уже закрепленный на подсознании условный рефлекс, то бишь привычка, то бишь поведенческий стереотип (не слишком сложные слова для убитого алкоголем мозга?). А как же, встретились друзья, и не выпить? Разве такое возможно? И футбол смотреть по трезвяку, это же мучение. А уж с девушкой без вина вообще не о чем разговаривать. Вот так и вертится вся жизнь вокруг алкоголя и вставляемого им "удовольствия". "Пить надо уметь". Я бы сказал, думать надо уметь, а пить много ума не надо, налевай да пей, пьяное поведение обусловлено психогенетическими особенностями организма, а не "умением". Одного быстро засасывает, другой медленно спиртуется.
Гость
31 - 20.06.2012 - 21:40
30-ГенаТак > я вам открою страшную жыдомасонскую тайну- состояния *удовольствия* и *радости* они вообще существуют только в конкретно химически обработанном мозге совершенно конкретного гражданина. *удовольствия* и *радости* абстрактно не существует вообще, так же как не существует абстрактной эрекции. А вызываются эти ощущения путем охимичения определенных центров мозга определенными веществами. Либо выработанными в организме, либо вне организма. Вот и вся недолга.
Гость
32 - 20.06.2012 - 23:23
0-Южный человек >
Вы еще ошеломите нас запретом о пользовании мобильником за рулем и выгулом собак без поводков и намордников.
Со статистикой привлечения к адм.ответственности.
Гость
33 - 20.06.2012 - 23:25
30-"Ну о чём с тобою говорить,всё равно ты порешь ахинею,лучше я пойду к ребятам пить,у ребят и мысли по светлее"(с)В.С.Высоцкий.Я всегда знал,что трезвенники это упёртые,ограниченные люди.Слушать дальше твой трезвый бред у меня нет ни сил ни интереса.Так что пей простоквашу и кушай сахар...хотя сахар тебе вредно,у тебя итак мозг гения,куда тебе ещё умнеть то? Ненавижу упёртых и раздутых как мыльный пузырь трезвенников!!!
ЗЫ вспомнил горбачёвский маразм-безалкоголные свадьбы,вот уж конченный бред!А за вырубку виноградников этого пятнистого щасвирнуса четвертовать надо!!!
Гость
34 - 21.06.2012 - 04:50
Ага удорожание алкоголя ведет к трезвости.ЩАС какже. Водка и пиво по производству копейные стоят втри дорога.Дорогой(но реально копейный)алкоголь и вымрет пол страны от сурогатов.
Гость
35 - 21.06.2012 - 07:57
Флекс затронул интересную тему. А какой механизм "удовольствия" и "радости"? Оказывается за частоту и качество такого состояния отвечает серотонин, а точнее его уровень в крови. Проводимые исследования доказали, что употребление алкогольного яда уменьшает уровень серотонина в крови, и поэтому прием алкоголя, вызывающий приподнятое эмоциональное состояние, является своего рода компенсацией пониженного уровня метаболизма серотонина, в этом заключается механизм алкогольной зависимости, и тот бег по кругу, который совершают "принимающие с умом" и прочие алкоголики вокруг алкоголя. Алкоголь становится важным, а то и единственным, источником "удовольствия и "радости" алкоголика. Принимающие алкоголь убивают метабализм серотонина в своем организме и становятся зависимыми от внешнего источника, т.е. регулярного приема алкогольного яда, временно поднимающего уровень серотонина. И никакой тайной это не является.
Гость
36 - 21.06.2012 - 08:08
Школота 1 сентября ринется тариццо в Мегу - в солнечной Адыгее запрета на продажу гнусной бурды нету...
Гость
37 - 21.06.2012 - 09:24
Morozzy у каждого конечно свой выбор. Но если вы не понимаете трезвенников. То я не понимаю алкашей и людей которые собираются что бы бухнуть, а на следующий день воляться с похмелья.
Мы с друзьями не давно ездили на шашлыки. Ни грамма алкоголя. Девчонки играли в бадминтон, мы стреляли с воздушки, гуляли по лесу...всем было весело.
Гость
38 - 21.06.2012 - 09:30
Православнутый стреляка?
Гость
39 - 21.06.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Все понятно, ты уже человеческий мусор, водка сильнее тебя.
скорее это вы фанатичны в своей ненависти к алкоголю. Можно долго обсуждать вред алкоголя и его "разрушительное" действие на организм, но реальность к одному алгоритму не притянешь - есть те, кто спиваются до уровня быдла (но зачастую это обусловлено или тяжелой жизненной ситуацией, или изначально низким уровнем соц.среды), а есть те, кто умеет пить (как бы вам не нравилась фраза) и прекрасно себя чувствует по жизни. Поддержу вашего оппонента - я пью, хотя и не могу сказать, что часто, прекрасно себя чувствую, занимаюсь в тренажерке, жму штангу дома, имею хорошую карьеру, книг дома как в библиотеке, четверть из них на аглицком - и я при этом ценю возможность выпить хорошего алкоголя. Хорошее вино, ликеры, настойки, настоящий качественный ром, абсент - это прекрасные вещи, со своим вкусом и атмосферой. Алкоголь это неотьемлемая часть человеческого бытия, эта традиция выкристаллизовывалась тысячелетиями, отвергать ее - лишать себя гарантированного удовольствия. Каждый удовольствие получает по своему конечно, но наезжать на других не стоит. Не нравится и не нравится, это сугубо твое личное дело. А у трезвенников, как и у некурящих или вегетарианцев, это всегда почему-то принимает формы какого-то легкого фанатизма со священным пламенем в глазах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены