К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в Краснодарском крае и в частности в краснодаре самые низкие зарплаты по россии

Гость
0 - 13.02.2013 - 19:36
только Ростовская область может конкурировать по нищенским зарплатам где 15тыс потолок, а в краснодаре 20тыс гарная зарплата, по средней россии зарплаты в 30тыс считаются маленькими


Гость
81 - 15.02.2013 - 13:46
Удивляюсь Краснодарстату,как он смог подсчитать зарплаты в конвертах?
Гость
82 - 15.02.2013 - 13:59
80-Ива777 > нинасколько.
в сентябре того года приподняли на 5-6% но перестали выплачивать квартальные премии.
там тоже хитрожопых хватает, лишнего не заплотят, не переживай.
Гость
83 - 15.02.2013 - 14:53
82-он же mugen-чета я вам совсем не верю).
Вы хотите сказать,что САМ Ткачев обманывает?
Я читала в местных СМИ.Наверное,вы совсем маленький,что вам ,как пенсионеру 6%добавили?))
Гость
84 - 15.02.2013 - 15:15
"Я читала в местных СМИ"
все, не спорю.
шансов нет))))
Гость
85 - 15.02.2013 - 17:37
верить нашим чиновникам себя не уважать, у них и средняя зарплата учителя под 30тыс, не знаю может они так платят своим личным учителям которые учат их детей?
Гость
86 - 15.02.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Удивляюсь Краснодарстату,как он смог подсчитать зарплаты в конвертах?
-
В расчеты попадает только официально начисленная зряплата. :)
То есть, реальная - больше.
Гость
87 - 15.02.2013 - 18:38
в ст. Северской в аптеке,средняя зарплата за январь была 6-8 тысяч рублей,это нормальная оплата труда людей с Высшем образованием?
Гость
88 - 15.02.2013 - 19:22
86 видно ты на луне живешь раз свято веришь в расчеты, средняя зарплата продавца в краснодаре 10-15тыс, менеджера 15-25, работяга- грузчик,слесарь, водитель 20-25тыс, преподаватели 12тыс, библиотекари 7тыс, ну про зарплату чиновника мы тут не говорим
Гость
89 - 15.02.2013 - 19:45
88-так вот наш хитрец 55-тый,как раз зарплаты чиновников и плюсует в ,,статистику",как впрочем вся пропаганда режима.
Гость
90 - 15.02.2013 - 20:01
Да не все чиновники хорошо получает, сестра уже более 10 лет работает гос. служащей, чин, категория, должность и т.д. в порядке, то есть уже заработала всё это, а зарплата до 15 недотягивает на руки. Хотя везде написана, что средняя в их отрасли 50-60.
Гость
91 - 15.02.2013 - 20:02
Извините, с телефона пишу-ошибки)))
Гость
92 - 15.02.2013 - 20:03
90-ну в среднем же,а когда все в ,,среднем",оно не так и страшно...для быдла первого канала.
Гость
93 - 15.02.2013 - 20:09
84-он же mugen-прошу :http://www.yuga.ru/forum/threadlist/...threadid=13504
Ткачев повысил зарплаты депутатам ЗК-самым нуждающимся людям))
94 - 15.02.2013 - 20:19
0-kalipso12 >О чём рыдаем?
Среднемесячная заработная плата (без выплат социального характера) за декабрь 2012 года составила, в среднем по Краснодарскому краю, 28497 рублей.

Сравните с Курской областью: средняя заработная плата в целом по региону составила 15,6 тысячи рублей.
С КБР: 14.945,1 рубля.
95 - 15.02.2013 - 20:24
Кста, как опосредованный показатель - стоимость недвижки. У вас, правда, цены поднимают ещё и "понаехавшие" - но какой-то ориентир всё равно есть.
Гость
96 - 15.02.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
в ст. Северской в аптеке,средняя зарплата за январь была 6-8 тысяч рублей,это нормальная оплата труда людей с Высшем образованием?
- людей с высшим образованием наручниками приковали к прилавку аптеки? :)
Гость
97 - 15.02.2013 - 22:08
Для баранов:
- статистика - тоже наука, в которой есть общепринятые правила и методы подсчета (хорошие или плохие - не столь важно).
:)
Всегда легче верится тому, что имеет хоть какую-то материальную и научную базу, нежели субъективному пустозвонству конкретных личностей.
Гость
98 - 15.02.2013 - 22:10
94 - Ролд, это и есть чистой воды высосанное из пальца пустозвонство.
Гость
99 - 16.02.2013 - 08:22
-автору-( по средней россии зарплаты в 30тыс считаются маленькими)- правильно считают,это не просто маленькие по сегоднешней жизни- а нищенские!Ну как можно на эти деньги вырастить , выучить своих детей, содержать семью? Наверно кто то "на верхах" считает что наш народ достоин только нищенской участи.Жалко наших детей, которые получили образование( не бесплатно) и вынуждены пахать за эти нищенские зарплаты в 25-30 тыс.руб.,и жить во всем себе отказывая!
Гость
100 - 16.02.2013 - 09:13
99 - намекну - два родителя по 30 тыщ - уже будет 60.
Если чуть поднапрячь голову (может, подучиться и/или взять на себя чуток большую ответственность, или поменять работу), то можно и больше зарабатывать.

В 90% стран мира зарплата в штуку долларов в месяц чистыми считается ОЧЕНЬ приличной.
Ищите - да обрящете.
Гость
101 - 16.02.2013 - 09:29
99-nik62 >А на 15 жить не хотите? Это ещё хорошо, что Ваши дети столько получают. Сейчас на 30 очень тяжело устроиться.
Гость
102 - 16.02.2013 - 09:30
99 - кстати, я хочу узнать о Вашем возрасте. :)
Вы меня спросили в другой теме - я Вам ответил.
Будьте добры проявить небольшое уважение и ответить на мой вопрос.
Гость
103 - 16.02.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Жалко наших детей, которые получили образование( не бесплатно)
- мои дети получили образование бесплатно (в том числе, высшее).
Гость
104 - 16.02.2013 - 16:08
Господа и дамы рассуждающие о том какая должна быть у них зарплата. Хочу вам сказать, что в коммерции (бизнесе, производстве, услугах) давным давно существует правило Золотого сечения 80/20. И любой руководитель, бизнесмен или управляющий не может отступить от этого правила. Иначе будет всё разваливаться. Поясню, что значит данное правило, кто не знает механизм его работы. Из 100% усилий, затраченных человеком, только 20% будут эффективными, которые принесут доход предприятию. Предприятие из своего дохода, заплатит только 20% от прибыли, конкретному человеку, принёсшему эту прибыль. Другими словами Вася Иванов выточил болванку, которою его предприятие продало за 100 рублей. Вася может получить максимум 20 рублей за свою работу. И не важно, сколько времени потратил на эту работу Вася. 20 рублей, это потолок, что может дать ему предприятие. Или, допустим, менеджер продал холодильник за 20000 рублей, который фирма, где он работает, приобрела за 19000. Максимум его зарплата за продажу холодильника увеличиться на 200 рублей. А теперь вы сами можете подсчитать, чтобы продажнику получить 20000 рублей в месяц на руки, надо продать 100 холодильников. Реально ли это сделать? Вот теперь, надеюсь, каждый из вас может прикинуть, а сколько же он своим трудом приносит предприятию прибыли. И если ему от этой прибыли платят 15%, то его просто дурят, и с такого предприятия надо бежать. Жадность руководства, так же приводит к развалу предприятия (фирмы). Вы спросите, а где же взять прибыль, ну например для дворника? В данном случае, деньги в ЖЭУ на уборку города поступают целенаправленно от государства (муниципальные деньги) и они отражены в отчётности предприятия. А отчётность госконтор всегда должна быть в открытом доступе. Оттуда и считать.
Я не говорю за сверхприбыльные предприятия наркотики, оружие, проституция, хотя наверно данное правило и там в какой то степени действует
Вот и вся справедливость зарплат ИМХО.
Гость
105 - 16.02.2013 - 16:18
104-FOT2 > зачотный бред!
Гость
106 - 16.02.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
И если ему от этой прибыли платят 15%, то его просто дурят
- шепну по-секрету:
- прибыль - это то, что остается собственнику бизнеса ПОСЛЕ того, как он понес ВСЕ издержки и затраты, куда входит и зарплата всех наемных работников. :))
Кстати, прибыль не всегда имеет место быть, а наемный работник, как правило, получает свое даже в этом случае. :)
Гость
107 - 16.02.2013 - 16:42
106-какой же пЭтриот пошел умный,на все у него ответ есть,наручниками говоришь приковали...,да знаешь ли ты умник,что работы достойной отъедь от города,просто нет,или за копейки у какого нибудь дяди,который один в округе,или беги в город,тратя пол жизни на дороги.А вот насчет того что наемный рабочий получит свое,полный бред,не один предприниматель во первых себя не обидит,давно все работяги за процент пашут.Вспомни еще Ткачева,брякнувшего на просьбу врача больницы-,,не хватает денег,идите и разгружайте вагоны по ночам".
Гость
108 - 16.02.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
да знаешь ли ты умник
- юноша, ткните себе пальцем куда-нибудь, ладно? :)
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
что работы достойной отъедь от города,просто нет
- каждый дебил ищет непыльную работенку с офигенным окладом прямо за околицей своего дома - знаю. :) А также знаю, что стоит только ж... от дивана оторвать, головой да булками чуток пошевелить - достойная работа найдется (примеры - каждый день у меня перед глазами).
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А вот насчет того что наемный рабочий получит свое,полный бред,не один предприниматель...
- не люблю, когда кто-то расписывается за всех. Особенно, если сам не является предпринимателем. :)
Справочно для малограмотных - есть сезонные факторы, есть планово-убыточные мероприятия, есть просто пролет предпринимателя. При этом уважающий себя и людей - выполнит свои обязательства.

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
давно все работяги за процент пашут
- КАКОЙ процент? За процент от ПРИБЫЛИ - ни один работяга не пашет. :) Для этого надо хотя бы стать акционером.
Учите матчасть, юноша. :)
109 - 17.02.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
КАКОЙ процент? За процент от ПРИБЫЛИ - ни один работяга не пашет. :) Для этого надо хотя бы стать акционером. Учите матчасть, юноша. :)
Знаю людей - механиков по обслуживанию ККМ, пашут за процент от договоров 30% это считается по королевски, 15% - по жлобски.
1С-ники мальчики-побегайчики из тех что обновляют конфигурации тоже бегают за 30% от договоров обычно.
Как и всякие законники "Гаранты" - "Консультанты".
30% от закрытых акто выполненных работ достойная ставка для тех кто работает сдельно, больше обычно не платят.
Гость
110 - 17.02.2013 - 06:20
108-тебе хоть сы в глаза,все божья роса,как у тебя то все ладненько и складненько,после такой речи и в прям хочется вскрикнуть-,,Господа,да чего же Вам не хватает,если ,,бабки" сами в руки плывут,а Вы не хотите и пальцем пошевелить".Прям на дороге валяются эти тыщи,а тут понимаешь всякие саймонсы ищут не пыльную работенку,лишь бы не работать.Вот в жизни как то все не так,как ты поешь,и работку(пусть даже ,,пыльную",но с достойной оплатой) фиг найдешь,разве что как всегда через родственников и близких,а если и устраиваешься,то будь готов к суровой правде,и работать прийдеться сверхурочно,и зарплата не та,на что рассчитывал,а дома семеро по лавкам ждут,и на корми и одень.Это одна сторона медали,понятно что и предпринимателю часто не сладко,налоги с безумными проверками ежемесячно,выматывают и разоряют,так откуда еще и платить работягам?.55-тый,ты эту песенку,,Эх как хорошо в стране Советской жить",лучше пойди старушкам в скверик пропой,они то тебе милому быстро втолкуют,почем фунт лиха...
Гость
111 - 17.02.2013 - 10:52
То nickd55 106 - я вам то же могу шепнуть по секрету, что вы говорите о чистой прибыли, которую можно безнаказанно пилить предпринимателю или учередителям (выводить из оборота, обналичивать заплатив с неё ещё 9%) . А в моём посте я говорю о той прибыли, образованной в результате хозяйственной деятельности предприятия. Вот AleM правильно всё понимает. А матчасть надо вам учить, бухгалтер вы наш.:)
Гость
112 - 17.02.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Знаю людей - механиков по обслуживанию ККМ, пашут за процент от договоров 30%
- не путайте ДОХОД и ПРИБЫЛЬ, это совершенно разные вещи. :)
Еще раз - за процент ОТ ПРИБЫЛИ не работает ни один наемник - ФАКТ! :)
С какого такого бодуна собственник будет делить прибыль (и риски) с тем, кто в его бизнес не вложил ни гроша? :) Ну, подумайте-то сами.
Если же говорить об акционерах, то таковые сначала ВКЛАДЫВАЮТ, а уже потом НАДЕЮТСЯ на то, что бизнес сможет принести какой-то доход, а значит - дивиденды. При этом, акционер несет на себе и бремя убытков в виде отсутствия дивидендов в такие периоды. :)
Гость
113 - 17.02.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а дома семеро по лавкам ждут,и на корми и одень.
- опуская предыдущие стоны и сопли, замечу, что у меня хороший знакомый из ст. Азовской имеет семью из ВОСЬМИ собственных детей.
При этом все дети - нормальные, старшенькая доча даже поступила на бюджет в МГУ (не майкопский), а старший сын недавно вернулся из армии. От государства ничего не ждут, не ноют по форумам. :)
В чем же дело-то? :)
Сколько там у Вас лично "по лавкам"? :)
Гость
114 - 17.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
я вам то же могу шепнуть по секрету, что вы говорите о чистой прибыли, которую можно безнаказанно пилить предпринимателю или учередителям (выводить из оборота, обналичивать заплатив с неё ещё 9%) . А в моём посте я говорю о той прибыли, образованной в результате хозяйственной деятельности предприятия. Вот AleM правильно всё понимает. А матчасть надо вам учить, бухгалтер вы наш.:)
- еще раз для малограмотных:

1. "Валовая (балансовая) прибыль представляет собой сумму прибыли от реализации продукции (работ, услуг), основных фондов, иного имущества предприятия и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям..."
Источчник:
http://economics.wideworld.ru/econom...tion_profit/1/

Внизу странички читаем:
"Ресурс посвящен экономике и создан специально в помощь студентам, готовящимся к сдаче экзамена по этому предмету."

"Учись, студент!" (с) :)

2. " Что такое прибыль?

Основная цель любой предпринимательской деятельности – это получение прибыли.
Прибыль – это совокупный доход от деятельности компании или предприятия за вычетом совокупных издержек.
В широком смысле прибыль определяют как разницу между полученной финансовой выгодой (выручка от реализации производимых товаров или услуг) и понесенными затратами (приобретение, производство, сбыт и доставка товаров и услуг)."

Источник:
http://www.e-xecutive.ru/wiki/index....8B%D0%BB%D0%B8

3. Словарь экономических терминов:
Определение термина «ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ»
ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ — разница между общим доходом и общими издержками.

Источник:
http://www.bank24.ru/info/glossary/?...C8%C1%DB%CB%DC

4. Виды прибыли:
- валовая,
- балансовая,
- прибыль от продаж,
- чистая прибыль.
Источник:
http://www.grandars.ru/college/ekono...t-pribyli.html

А теперь покажите мне определение прибыли, в котором из дохода не вычитаются затраты. :)

Так что - САДИТЕСЬ, ДВОЙКА! :)

Имейте мужество признать факт собственной некомпетентности в данном вопросе. )
Гость
115 - 17.02.2013 - 12:03
113-ты знаешь и у меня есть знакомый имеющий пятерых детей,и только благодаря тому что они уже взрослые и имеют хороший земельный участок,живут не бедно(не бедно,значит скромно)и тоже не ноют,ибо не имеют возможности иметь дома компьютер с интернетом,а имеют ноги и руки, и не ноют.И в этом заслуги власти очень не много,ибо выживать так привыкли начиная с СССР.А сколько многодетных за чертой бедности,у них так же совокупный доход измеряется круглыми цифрами?Типа жена 30,муж 30 ,а вместе 60.Эк тебя не сет,если эта ,,жена" не Золина в администрации Ткачева,то да,получает хорошо,а на деле в жизни,всегда зарплата мужчин выше женщин.Как все легко и хорошо...
Гость
116 - 17.02.2013 - 13:21
55 му а теперь вчитайтесь в свои выдернутые из инета термины и поймите их целиком. Я не хочу вам разжёвывать ваше цитирование. То что я сказал, вы просто повторили для вас понятными оборотами (возможно понятными). Ставте своим детям оценки Ок!
Гость
117 - 17.02.2013 - 13:56
Я смотрю что ананирующих на портрет великого полно, но ладно это их дело, но нагло врать что зарплата от 50 и выше у нас повсеместно- это уже клиника. Уважаемые где же есть такая работа сервисменом, чтоб зарплата была 55 т.р? Сам пойду (только честная работа а не левак). Образование и опыт имеется.
А в нефтегазовом секторе зарплаты имеют только топ менеджеры (Сын работает,поэтому знаю). Например в газпроме инженер 1 категории- зарплата 18200 плюс 16% премии, слесарь 5 разряда- все про все 16000 -Это много?
Гость
118 - 17.02.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
и только благодаря тому что они уже взрослые
- не сомневаюсь ни секунды, что выросли все пятеро за одну ночь - так? :)
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
И в этом заслуги власти очень не много
- извините, а много - и не может быть. :)

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А сколько многодетных за чертой бедности,у них так же совокупный доход измеряется круглыми цифрами?
- мне кажется, что зарплата взрослого человека зависит, в основном, от его собственных знаний/умений/опыта.
А ждать еще подачек от государства не имеет смысла, бюджет - не резиновый.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
всегда зарплата мужчин выше женщин
- не надо расписываться за всех. На моих глазах - есть примеры обратного.
Гость
119 - 17.02.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
а теперь вчитайтесь в свои выдернутые из инета термины
- Вы можете смеяться, но это я выдернул именно ДЛЯ ВАС, поскольку сам хорошо понимаю разницу между ДОХОДОМ и ПРИБЫЛЬЮ. :) А вот у Вас с таким пониманием - явные проблемы. :)
Напомню ваши слова:
"И если ему от этой прибыли платят 15%..."

"А в моём посте я говорю о той прибыли, образованной в результате хозяйственной деятельности предприятия." - если я дурак - будьте так добры, расскажите чуть подробней про этот новейший вид прибыли, который не учитывает расходы (со ссылками на источник нововведения). :) Жду. :)

Примечание:
- в моей ссылке есть и законодательные источники, определяющие суть и виды термина "прибыль".
У Вас же - нет НИЧЕГО. :)
Гость
120 - 17.02.2013 - 19:11
119 чет ты такой упертый и пытаешься тут доказать что у нас в крае и в стране все пушисто, не иначе как в администрации в штате состоишь народу тут в уши дуешь изворачиваешься как уж и пытаешься что то доказать, не трать время не надо дураков становится все меньше и меньше


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены