К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре вынесен приговор профессору Савве

Гость
0 - 03.04.2014 - 09:24
"В Краснодаре суд признал виновным в мошенничестве профессора КубГУ Михаила Савву. Судья приговорил его к трем годам по обвинению в махинациях с деньгами, выделенными в качестве грантов и на преподавательскую работу. Савва и его защита уверенны, что в деле нет никаких доказательств.

Дело профессора Саввы вызвало широкий резонанс: на судебные заседания приезжали члены президентского Совета по правам человека, за подсудимого заступились омбудсмен Владимир Лукин и целый ряд представителей научного сообщества, а также лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Трижды об этой истории докладывали лично Владимиру Путину, было собрано более 50 ходатайств и поручительств".

http://www.gazeta.ru/social/2014/04/02/5977885.shtml



Гость
81 - 07.04.2014 - 16:40
84-Flover >Завкафедрой PR не Юрченко, а Близняк)) А Момотов давно уже не декан) Будьте уж точны в своих построениях)
Гость
82 - 07.04.2014 - 17:00
86-eSSe > Уже? Их уже разоблачили и... того?? Во-во... механизм работает, значит... что бы ни говорили, гады-злопыхатели.... Бггггггг
Гость
83 - 07.04.2014 - 17:25
87-Kris2 >Ваши бы фантазии - да в реальность( Момотов пошел на повышение, а Юрченко никогда не заведовал кафедрой связи с общественностью (где работал Савва).
Гость
84 - 07.04.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Переход на личности вместо ответа на заданный вопрос - это да, показательно.
55-да, я займусь сексом с понравившейся мне женщиной и буду благодарен, если она купит мне айпад:)) Удовлетворен? Может тебе бабы не дают, что выкладываешь здесь ссылку? Известно как называется тот, кто вместо дискуссии лезет в грязное белье собеседника, поднимает поросшую мхом тему. Только причем здесь дело Саввы?

Что касается Саввы, то он вообще-то закончил исторический факультет КубГУ, причем во времена, когда туда был конкурс 12(!) человек на место. Много старых преподов вспоминают его - как он самоотверженно учился. Может открою страшную тайну, но тогда были люди, которые ходили в КубГУ за знаниями, а не как на тусу, покрасоваться с новым смартфоном и подцепить красивых дефчонок:)) Сравнивать его с британскими учеными и уж тем более с дебильноватыми "политологами" - разлива 90-х гг. не нужно. У человека действительно блестящее классическое образование, глубокие познания в области истории и социологии, этого не отнять. Что и понятно, советская образовательная система оказалась лучшей в мире. Просто в одно прекрасное время он поймал конъюнктуру, занялся тем, чем выгодно, ну и видимо где-то кому-то перешел дорогу, ибо официальные суммы воровства выглядят просто смешно на фоне хотя-бы частных мошенников-застройщиков, укравших у людей сотни миллионов и преспокойно разгуливающих на свободе, я уже молчу про лимпиаду:))
Гость
85 - 07.04.2014 - 19:20
eSSe - Пардон за неточности - я просто взял первые попавшиеся фамилии, которые пришли на ум. Юрченко в то время время (когда я занимался подобными вопросами и когда я интересовался работами Саввы) был зав.каф. политологии, а Момотов был деканом юрфака.
Но суть мысли, я надеюсь, вы поняли?
Гость
86 - 07.04.2014 - 19:25
побег 89:
Этот поток сознания адресовался мне? При чем здесь секс, айфон, старые преподы и застройщики??!! WTF!!??
Гость
88 - 07.04.2014 - 19:37
Дим:
Ничего не понимаю: кто такой "российский мачо", почему он "работает за айпад" зачем мне реклама и вообще ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Я??!!
Гость
89 - 07.04.2014 - 20:22
90-Flover >разумеется, я понимаю Вас)) Михаила избрали как средство для демонстрации всем остальным, как нужно "сидеть и бояться". К сожалению, Михаил подыграл им, открыв им слабые места. Если уж начал борьбу за правое дело - должен быть нищ, гол и чист, чтоб не придраться. А теперь "история с Саввой" станет назиданием всем остальным. К сожалению, Миша для большинства войдет в историю нашего города как символ слабости и мутности оппозиции. Мне его искренне жаль, ведь на самом деле он другой, честный и искренний в своих стремлениях человек.
90 - 20.02.2015 - 17:05
октора политических наук Михаила Савву в феврале объявили в федеральный розыск в связи с отъездом из Краснодара.

«По решению суда, Михаил Савва не должен был регулярно отмечаться в нашем ведомстве, подтверждая соблюдение предписанного режима, — сообщила интернет-порталу «Кубань 24» представитель пресс-службы ГУ ФСИН по Краснодарскому краю Татьяна Чурикова. — В январе наши сотрудники решили проверить, соблюдает ли Савва режим вынесенного наказания. Осужденного не застали дома, а соседи и супруга сообщили, что мужчина уехал еще несколько дней назад. Профессора объявили в розыск».

Проверка показала, что профессор приобретал билет сообщением Москва — Киев.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Первомайский районный суд Краснодара вынес Михаилу Савве приговор в виде условного срока. После обжалования Краснодарский краевой суд 30 сентября 2014 года оставил приговор без изменений. После нарушения профессором предписанного режима ФСИН потребовала отправки Саввы в колонию.
Гость
91 - 20.02.2015 - 19:37
90-Не даю взяток > надо полагать в Куёве состоится встреча двух Михаилов, двух профессоров -Саввы и Саакашвили?
Гость
92 - 20.02.2015 - 19:41
кстати, а почему Альберт до сих пор молчит и не комментирует эту новость?Он переметнулся в стан оппозиции?))
Гость
93 - 20.02.2015 - 19:53
Что самое интересное - ученым он как раз был толковым, хоть и американским шпионом. Ну не смогла наша власть его мотивировать работать на себя, у нас ведь ценится холуйство, а не профессионализм. Другой власти - американской, это удалось))) Можно сказать еще один мозг утек за рубеж, то, что он будет там востребован, можно не сомневаться.
Для примера можно привести этот ресурс http://www.dissernet.org/ где уйма деятелей, списавших и купивших свои диссертации, в том числе и ректор благословенного КубГУ, где трудился Савва.... В открытом доступе фактически висят доказательства серьезного преступления, но никто не чешется ни то чтобы привлекать к ответственности, даже степени большинство из них никто лишать не собирается, когда доказательства диссертационной липы налицо. Можете сами вбить в поиск - там много граждан с Кубани и с самой патриотичной партии Е....ная Россия))
Так что патриотизм как и правосудие у нас двойные: можешь воровать миллионами, преподавать с липовым диссером (и получать за него доплату к окладу), но боже тебя упаси встать поперек "уважаемых людей". Сожрут, как сожрали Савву, а повод всегда найти можно)
Гость
94 - 20.02.2015 - 20:01
Профессор Савва покинул страну из-за угрозы реального срока

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...5/964673.shtml

На мой взгляд, честный человек не стал бы убегать, а продолжал бы бороться.
Через какое-то время всплывет в какой-нибудь истинной демократии и будет рассказывать про ужОсы кровавого рЫжЫма (новые гранты будут как нельзя кстати).
Гость
95 - 20.02.2015 - 20:05
93-no nick > пиндосам Савва нужен только как средство борьбы против государства российского, как ученый он им и нафиг не нужен. Там таких савв прудом- пруди)
Гость
96 - 20.02.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, честный человек не стал бы убегать, а продолжал бы бороться.
За что боролся, на то и напоролся....

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Через какое-то время всплывет в какой-нибудь истинной демократии и будет рассказывать про ужОсы кровавого рЫжЫма
Будет, и самое интересное, рассказать ему будет что и вряд ли это будет неправдой)
Гость
97 - 20.02.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
пиндосам Савва нужен только как средство борьбы против государства российского, как ученый он им и нафиг не нужен. Там таких савв прудом- пруди)
Тогда уже лучше так: пиндосам Савва нужен только как средство борьбы против государства российского, состоящего в большинстве своем из жулья и ворья, монополизировавшего преступную деятельность и неподсудное существующей системе - т.е. мафиозного образования. Любые попытки встать у них на пути строго караются.
Гость
98 - 20.02.2015 - 20:32
97-no nick >)))нет, немножко не так)) Государство российское - это Вы и миллионы похожих Вас на честных и порядочных людей) А мерзавцы и подонки не составляют большинство наших соотечественников.
Гость
99 - 20.02.2015 - 21:01
блин ну сколько можно тащить унылое гуано . все эти саввы эковахты масоны и прочая шняга. может хватит
100 - 20.02.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
97-no nick > Государство российское - это Вы и миллионы похожих Вас на честных и порядочных людей)
Извините, может я не понял, это ирония, подмена понятий или вы придумали новое определение термина государство? С каких это пор общество и государство - синонимичные понятия? Выдавать государственные интересы за общенародные - это не ново, но вот сливать воедино власть и народ, это смело и инновационно. Напишите свой учебник по обществознанию тогда, что ли.
Гость
101 - 20.02.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
За что боролся, на то и напоролся....
- насколько я знаю - боролся, в основном, за получение грантов, а потом - отмазывался от претензий в растрате, после чего вдруг превратился в "борца с рЫжЫмом" (где-то я такое уже видал).
Гость
102 - 20.02.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
Будет, и самое интересное, рассказать ему будет что и вряд ли это будет неправдой)
- ну, пусть теперь потрындит оттуда. Одним меньше - одним больше.
Только у меня доверия к таким вот "беженцам", которые тут сидели на деньгах и были, якобы, кристально чистыми - просто нет.
Гость
103 - 20.02.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Выдавать государственные интересы за общенародные
- общенародные, это когда "шоб у меня усе было, а мне за это ниче не было"? :)
Гость
104 - 20.02.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от eSSe 97-no nick > Напишите свой учебник по обществознанию тогда, что ли.
)))) Неа, пока не могу. Занят. Интенсивно изучаю Ваши лекции по софистике)
105 - 20.02.2015 - 21:59
Ляяя, так это ж готовый министр в грузино-укроповское правительство! Либерал, уголовник, беглец... что еще надо для высокой должности на Украине? :о)))
Гость
106 - 20.02.2015 - 22:05
105-Свист >быть 3,14дарасом как Ляшко))
107 - 20.02.2015 - 22:50
103-nickd55 > Ваши комментарии, как всегда, обескураживают собеседника своей глубиной и своеобразностью, но содержательный смысл их понятен только вам.
Тем не менее, постараюсь пояснить вам смысл сказанного, коль вы спросили. На мой взгляд, понятие "общенародные интересы" в нынешней реальности - это инструмент государственной идеологии, которым это самое государство прикрывает истинные интересы властной элиты. Но нашему народу этот штамп вполне нравится, он верит, что интересы Сечина и бабушки-пенсионерки полностью идентичны, а такие "отщепенцы", как Савва, засланы госдепом, чтобы разрушить единение партии и народа.
104-eSSe > Может быть, вы и правы, в нынешней идеологии и здесь на форуме иллюстративного материала на целый курс, но марксистко-ленинская философия мне почему-то не давалась.
108 - 20.02.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
насколько я знаю - боролся, в основном, за получение грантов, а потом - отмазывался от претензий в растрате, после чего вдруг превратился в "борца с рЫжЫмом".
Кстати, чтоб не прослыть пустозвоном, можно было бы, например, ознакомится с ролью Саввы в отстаивании чести кубанской милиции в межэтническом конфликте в лагере "Дон" в период его деятельности в качестве председателя Общественного совета при ГУВД по Краснодарскому краю.
И насчет грантов - с середины 90-х и по сей день наше государство в лице Минобра буквально силой принуждало ученых бороться за эти самые гранты, устанавливая нормативы по количеству и объемам финансирования за счет них, в т.ч. и иностранных. А потом тех, кто повелся, начали по рукам бить, грантососами и шпиЁнами называть. А госфинансирования науки, окромя Сколково и других распильных проектов, как не было, так и нет. Че ж теперь удивляться-то, что высокотехнологичный импорт нечем замещать?
Гость
109 - 20.02.2015 - 23:53
107-somebody >
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
103-nickd55 > 104-eSSe > Может быть, вы и правы, в нынешней идеологии и здесь на форуме иллюстративного материала на целый курс, но марксистко-ленинская философия мне почему-то не давалась.
да, Вы правы. Я перечитал все темы,созданные Вами здесь на форуме)) В софистике Вам нет равных, это верно. Касаемо марксистко-ленинской философии, которая Вам не далась... Попробуйте отказаться от изложения этой философии в методичках, выпущенных профессорами саввами на мелкобританские и пиндосские деньги. Почитайте Маркса или Ленина в первоисточниках. Заверяю Вас, так много для себя откроете интересного.
Гость
110 - 21.02.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Но нашему народу этот штамп вполне нравится, он верит, что интересы Сечина и бабушки-пенсионерки полностью идентичны, а такие "отщепенцы", как Савва, засланы госдепом, чтобы разрушить единение партии и народа.
- то ли дело в ШЫ-ШЫ-А (или в любой другой стране, где даже гавно всегда пахнет розами) - каждый сенатор даже когда спит - думает исключительно о народном благоденствии. :)
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль - а как народ?" (с)
Гость
111 - 21.02.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
А потом тех, кто повелся, начали по рукам бить, грантососами и шпиЁнами называть.
- неожиданно выяснилось, что гранты, оказывается, нельзя было тратить на все, что угодно? Вот жеж незадача... :)
Гость
112 - 21.02.2015 - 00:13
Кому еще интересен Савва? Ну, отмывал гранты. Не отмыл. Кто ему теперь виноват?
113 - 21.02.2015 - 00:31
109-eSSe > Ну вот, оказалось все предельно предсказуемо и крайне примитивно. Вы, как та дамочка из последней темы (вы же перечитывали?!))) - по существу сказать нечего, переходим к изъянам личности собеседника. Только можно я не буду ваши посты перечитывать, лучше Маркса возьму. И это, конспекты надо показывать?
Гость
114 - 21.02.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кто ему теперь виноват?
- известное дело - Путин. :)
Гость
115 - 21.02.2015 - 09:37
113-somebody >
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
109-eSSe > Ну вот, оказалось все предельно предсказуемо и крайне примитивно. Вы, как та дамочка из последней темы (вы же перечитывали?!))) - по существу сказать нечего, переходим к изъянам личности собеседника. Только можно я не буду ваши посты перечитывать, лучше Маркса возьму. И это, конспекты надо показывать?
Да что Вы, какие изъяны у Вас то? В каждом посте - Вы знаток истины в последней инстанции, резюмируете, поучаете. Само совершенство, личность идеальная. Поэтому, не надо снисходить до нашего уровня, не царское это дело))) А за Ваше решение впервые в жизни начать Маркса читать в первоисточнике искренне рад)) Конспекты получаться интересные)
Гость
116 - 21.02.2015 - 10:42
114-nickd55 >ну пусть едет, у Меркель просит защиты. Или у Обамки. Заодно узнаем, согласится ли прогрессивное человечество принять уголовника за Великого Мученика
Гость
117 - 21.02.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
И насчет грантов - с середины 90-х и по сей день наше государство в лице Минобра буквально силой принуждало ученых бороться за эти самые гранты, устанавливая нормативы по количеству и объемам финансирования за счет них, в т.ч. и иностранных. А потом тех, кто повелся, начали по рукам бить, грантососами и шпиЁнами называть. А госфинансирования науки, окромя Сколково и других распильных проектов, как не было, так и нет.
В том то и дело, что вся российская наука, особенно гуманитарные дисциплины, реально не получают никакого финансирования в своей стране. И не по причине отсутствия денег. В докризисные времена деньги на различные проекты, типа сходок малолетних диб.... ой простите патриотической молодежи на всяких там Селигерах завозились самосвалами, различные Сколковы, образованные и возглавляемые чиновниками, особенно Чубайсом и другими, "прославившимися" своим воровством в прежние времена получали исправно денежную накачку. Но все деньги разворовывались теми же чиноидами и псевдоучеными - как тот же депутат, читавший там лекции за астрономические суммы (преподы Гарварда удавятся от зависти), а он еще и доктор наук, ну разумеется липовый))) Настоящие ученые в подобных проектах даже не на третьем, а на десятом плане, получают крохи от этого чиноидного "праздника жизни".
Я не случайно в своем первом посте вывесил ссылку на http://www.dissernet.org/
Псевдонаука давно уже превратилась в неплохой бизнес для различного ранга чиновников. Это дало рост целой индустрии по производству фальшивых научных степеней. Сначала чиноид обзаводится фальшивыми степенями и регалиями, а затем, махая своими "достижениями" как знаменем, получает доступ к соответствующей кормушке. И получается, что на бумаге наука у нас типа финансируется, но как и какие проходимцы получают за это деньги, не для кого не секрет...
118 - 21.02.2015 - 12:09
Да сколько можно про этого Савву ныть? Пусть бегет и ну его нафиг! Писатель и ученый, блин. Надо же, труды ценные. Ога. Не иначе как в ядерной физике или медицине трудился. Балаболом был, им и останется. В укропию он поехал, сидя под арестом. Ну надо же! Видать, курорт теперь там, или бабушку навещал. Больше же ехать некуда, сидя под арестом. Амеры ему там заказы передали, пусть теперь работает. Но не здесь. И нефиг его пиарить. Своих идиотов хватает.
Гость
119 - 21.02.2015 - 12:28
118-Амадео >амеры ему заказы передали? Дануна
Гость
120 - 21.02.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
103-nickd55 > Ваши комментарии, как всегда, обескураживают собеседника своей глубиной и своеобразностью, но содержательный смысл их понятен только вам. Тем не менее, постараюсь пояснить вам смысл сказанного, коль вы спросили. На мой взгляд, понятие "общенародные интересы" в нынешней реальности - это инструмент государственной идеологии, которым это самое государство прикрывает истинные интересы властной элиты. Но нашему народу этот штамп вполне нравится, он верит, что интересы Сечина и бабушки-пенсионерки полностью идентичны, а такие "отщепенцы", как Савва, засланы госдепом, чтобы разрушить единение партии и народа. 104-eSSe > Может быть, вы и правы, в нынешней идеологии и здесь на форуме иллюстративного материала на целый курс, но марксистко-ленинская философия мне почему-то не давалась.
Браво,браво.В сонме местных идиотов,здравое и честное суждение.
Гость
121 - 21.02.2015 - 13:14
"После допроса 25 декабря прошлого года мне стало совершенно понятно, что очень скоро мне предъявят обвинение по еще одному фальсифицированному делу. Предъявление обвинения означало следственный изолятор до суда, превращение трехлетнего условного срока в реальный. Надеяться на правосудие в современной России – это достаточный признак слабоумия. Я уехал", - пишет в своем письме Савва.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...5/964673.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены