К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре убивают парусный спорт!

Гость
0 - 20.02.2016 - 02:30
МОЛНИЯ! СНОСЯТ ЯХТ-КЛУБ «ПАРУС»!

В миллионном городе Краснодаре уничтожили Олимпийский вид спорта – парусный спорт. ЕДИНСТВЕННУЮ базу в городе Краснодаре для занятий парусным спортом сносят. Снос построек парализует работу яхт-клуба! Альтернативы в городе нет! Детям просто некуда идти! Как объяснить детям, занимающихся уже много лет парусным спортом на этой базе, что нас больше не должно быть?



Гость
121 - 21.02.2016 - 00:20
116-ЭрикМария >Поясняю открытым текстом, отвечая как бы на поставленный вопрос: дурак это ты. Или нет, это ругательство, а тут налицо полный диагноз. Ты считаешь, что тебя просто ограбили дети, занимающиеся парусным спортом? А олимпиада тебя озолотила, да... диагноз подтвердился.
Гость
122 - 21.02.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Да и к слову без водохранилища тоже были приличные потопы.
В коротком предложении сразу столько противоречий! Убери что-то одно: или "тоже" или "без водохранилища" - эти вещи тут несовместимы. Водохранилище положило конец всяким потопам. Или ты понаех и нихрена не знаешь? Гуглопоколение.
Гость
123 - 21.02.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
у водохранилища меняется статус режима
Где? И в честь чего? В таком случае-
1) И самое главное-ЗАПРЕТИТЬ проезд автотраеспорта через шлюзы водохранилища.
Т.к. любой, даже нетренированный человек способен метнуть из окна авто любой ... предмет.
2) ЗАПРЕТИТЬ стротельство любых объектов на территории водохранилища и рыбную ловлю, а также выход к нему, т.к. любой ребёнок может купить радиоуправляемую модель и т.д. и т.п.
Вообщем совковая ересь. Со всем миром посраться и жить в страхе и запретить яхт-клуб детям.
Конгениально, Киса (с)
124 - 21.02.2016 - 00:24
120-KELTs > так что может вообще весь город Краснодар снести раз он ниже уровня водохранилища? Ты хоть фигню не пиши. С твоим подходом в Краснодаре даже саманную халупу нельзя строить, ведь она же будет ниже уровня водохранилища.
Гость
125 - 21.02.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Или ты понаех
без вариантов)))
Гость
126 - 21.02.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
лет десять назад, может чуть меньше была та ситуация.
Какая ситуация была? Я живу на берегу Кубани, не было никакой ситуации.
Гость
127 - 21.02.2016 - 00:25
109-ЭрикМария > "Я таки не понял" - у меня там дочка спортом занимается (я уже об этом писал). И почему детский спорт и досуг (как и образование, здравоохранение и много еще чего) - дело государственное тоже уже писал выше.
Ну а если Вы завтра (поверьте, я не желаю этого) попадете в автоаварию (да еще и по Вашей вине) или если из-за нездорового образа жизни случится у кого-то инфаркт, то почему я как гражданин РФ должен оплачивать Ваше (или еще чье-то) лечение?
Гость
128 - 21.02.2016 - 00:26
120-KELTs > А ты, значит, за весь город говоришь? Прямо местный - местный? И развешиваешь погоняло кому хочешь? Так закройся. Я - местный. И я с тобой не согласен. По простой причине - ты против переезжающих русских. Значит - за переезжающих урюков! Дальше грубить не хочу, сам , надеюсь, поймёшь о чём речь. И хватит засирать тему, тема о водохранилище.
Гость
129 - 21.02.2016 - 00:26
Какой периметр укреплять??? Там вода видели гбе?? Даже в самые майские дни??? Еще 8 метров до верха!!! Со всеми волнами!!!
130 - 21.02.2016 - 00:27
122-Цыпаревич > после постройки водохранки не было потопов? Ну да, ну да, расскажи это жителям устья реки Кубань. В общем ты вообще бред через слово пишешь.
Гость
131 - 21.02.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
так что может вообще весь город Краснодар снести раз он ниже уровня водохранилища? Ты хоть фигню не пиши. С твоим подходом в Краснодаре даже саманную халупу нельзя строить, ведь она же будет ниже уровня водохранилища
Это с твоим подходом чушь сплошная. Приезжий виден за версту)) Где я сказал, что не надо строит?
Жильё для понаехов за ГМР-да нельзя. Хотя понаехам можно)))
Там никогда не строили, были поля и болота.
Есть более высокие места, про исторические не говорим, водохранилище появилось позже. Но новое-то какого так массового строить.
День понаеха в таком жилье должен начинаться за здравие дамбы и всех инженерных коммуникаций и всех служащих на них)))
Гость
132 - 21.02.2016 - 00:28
... и еще я писал, что данную тему возможно будут дети читать. Уважаемыке собеседники, старайтесь (понимаю , как это трудно)) держать себя в рамках))
133 - 21.02.2016 - 00:29
126-Цыпаревич > гугли тщательной. Если бы ты жил на адыгейской стороне Кубани перед водохранилищем, то может быть ты чего и заметил.
Гость
134 - 21.02.2016 - 00:30
127-ADV > Друг мой, вот тут ты мимо. Своё лечение я оплачиваю сам. САМ! Подскажи, пож., где я могу полечиться за твой счёт?
Да и просто... Болезнь человека и развлекаловка ребятёнка - одно и то же?
Гость
135 - 21.02.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
после постройки водохранки не было потопов? Ну да, ну да, расскажи это жителям устья реки Кубань. В общем ты вообще бред через слово пишешь.
Для тех, кто хочет повеселиться, поясняю - мой оппонент, вероятно, предполагает, что подтопления в низовьях Кубани вызваны полутораметровыми волнами, перекатывающимися через дамбу водохранилища))))! Это полный пппппцццц!
Гость
136 - 21.02.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
после постройки водохранки не было потопов? Ну да, ну да, расскажи это жителям устья реки Кубань. В общем ты вообще бред через слово пишешь.
Запоминай. В 1999-2000 году была ударная волна, спущенная из верхних водохранилищ по течению Кубани. Дело замяли, т.к. исток Кубани находится "высоко в горах и не в нашем районе" (с)
Именно водохранилище выполнило свою работу, были спуски воды по левому берегу-Адыгея.
Гость
137 - 21.02.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Если бы ты жил на адыгейской стороне Кубани перед водохранилищем
ты уже сосредоточься что ли. У тебя устье Кубани перед водохранилищем?
Гость
138 - 21.02.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Болезнь человека и развлекаловка ребятёнка - одно и то же?
Это, понимаешь ли, очень взаимосвязано. Опосредованно, конечно. Потому что иной ребенок так развлекается-развлекается, вырастает, а ты потом от его развлечений попадаешь в больницу. Если не на погост. Но это закономерный итог для таких, как ты.
139 - 21.02.2016 - 00:35
137-Цыпаревич > писец, ты реально не догоняешь что это про разные случаи или прикидываешься дурачком?
Гость
140 - 21.02.2016 - 00:36
122-Цыпаревич > Иногда , в критических ситуациях, происходит сброс воды и затапливаются низовья... Редко, но бывает.

Пока не было водохранилища, периодически , время от времени, затапливались низины со стороны Новой Адыгеи ( нынешней) вплоть до Тойотовского салона напротив Столплита. Когда прорывало дамбу. Это было. Теперь нет
Ну вот какое отношение всё это имеет к клубу? Это уже история.
141 - 21.02.2016 - 00:36
136-KELTs > это ты Цыпе говори. Он об этом даже и не догадывался
Гость
142 - 21.02.2016 - 00:37
139-Альтруист > Он не прикидывается. Это его суть.
Гость
143 - 21.02.2016 - 00:38
139-Альтруист >Слушай, ты или заткнись со своим дурачком, или пиши понятнее. Мне твои намеки разбирать совсем не хочется. От слова "абсолютно". То ты пишешь о массовых случаях, тебя просят вспомнить хоть один, ты, конечно, хренчего вспоминаешь, потом у тебя устье Кубани перед водохранилищем, теперь случаи какие-то у тебя разные. На мой вгляд, все это один и тот же случай - диагноз.
144 - 21.02.2016 - 00:38
136-KELTs > там фишка в том была что спуски в Адыгее были не спонтанные, а специально если не ошибаюсь часть дамбы разрушили, потому что водохранка переполнялась.
Гость
145 - 21.02.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Иногда , в критических ситуациях, происходит сброс воды и затапливаются низовья...
Как ты обтекаемо пишешь... "происходит"... Как бы сам собой, да? Ничего там не происходит, все делается вручную, а не стихийно, через единственный водосброс на дамбе.
Гость
146 - 21.02.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
По простой причине - ты против переезжающих русских. Значит - за переезжающих урюков!
Не переезжающих, а беглых. А Сибирь тоже русская и города строились и осваивались, но вы там обделались, всё развалили, бросили и бежали сюда. Мало того, зовёте всех близких и родственников, бросая часть страны. Соревнуетесь в скорости перезда и хвалитесь этим-сбежал, значит красавчег.
Так что не надо тут национализмом страдать. Кавказцы тут жили всегда и как с ними общаться мы знаем и без вас.
Как вы решаете дела, мы видим-драпаете туда, где теплее, сытнее и не развалено как у вас.
Гость
147 - 21.02.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Пока не было водохранилища, периодически , время от времени, затапливались низины со стороны Новой Адыгеи ( нынешней) вплоть до Тойотовского салона напротив Столплита. Когда прорывало дамбу
Это полный аллес! Вы что, сговорились?! Какую нахрен дамбу прорывало, когда не было водохранилища?!
148 - 21.02.2016 - 00:42
143-Цыпаревич > каких массовых случаях? Это твои домыслы. Я писал что были не раз проблемы, но массовость это твои фантазии. Про то что ты ситуацию в Адыгее смешал с устьем Кубани это просто твоя ограниченность мышленмя - ты себе вбил в голову почему-то что всего была одна проблема, а не несколько разных случаев и поэтому ты сам себя запутал.
Гость
149 - 21.02.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
специально если не ошибаюсь часть дамбы разрушили, потому что водохранка переполнялась.
[*****]! Ну вот и вся твоя суть - "если не ошибаюсь". А если ошибаешься?
Гость
150 - 21.02.2016 - 00:43
147-Цыпаревич > Слышь, дибил, достал ты... Переедь Тургеневский мост и посмотри, она ещё осталась.
151 - 21.02.2016 - 00:43
147-Цыпаревич > жесть, а додуматься что дамбы бывают не только около водохранилищ, очень сложно?
Гость
152 - 21.02.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
там фишка в том была что спуски в Адыгее были не спонтанные, а специально если не ошибаюсь часть дамбы разрушили, потому что водохранка переполнялась.
Это был наверное единственный и самый мощный случай.
И никому не приходило в голову сделать водохранку закрым объектом, поскольку это нереально и глупость.
Гость
153 - 21.02.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Я писал что были не раз проблемы
Еще раз спрашиваю - назови хоть одну!
Гость
154 - 21.02.2016 - 00:45
151-Альтруист >Причем тут яхтсмены? Часовню они тоже разрушили?
155 - 21.02.2016 - 00:46
149-Цыпаревич > если бы да кабы. Это примерно как сейчас рассуждать что Крымск случайно затопили, Кеннеди убил Освальд и т д
Гость
156 - 21.02.2016 - 00:47
146-KELTs > Всё понгятно - ещё один имбицил. Читать-то умеешь? Или только знакомые буквы? Если умеешь - перечитай что тебе написал. Нет - гуляйся....
157 - 21.02.2016 - 00:47
153-Цыпаревич > я не циклился на них, ну вот выше человек написал про 1999-2000 год, хотя бы она
Гость
158 - 21.02.2016 - 00:47
134-ЭрикМария > "САМ!" - жизнь длинная, не зарекайся. Ну не ты, так кто-то другой лечится за счет налогов, которые мой работодатель в соцфонды платит с моей зарплаты. И это нормально, потому как мы в государстве живем, а не в джунглях.
"развлекаловка ребенка" - у тебя самого дети-то есть? я не готов повторять многократно одно и тоже, выше уже писал почему обеспечение воспитания детей и подростков (в том числе через спорт) является государственной, а не только семейной, задачей.
Гость
159 - 21.02.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Когда прорывало дамбу. Это было
Никакой дамбы не прорывало. ДО водохранилища были ИНОГДА разливы.
Основная задача водохранилища- КУБАНСКИЙ РИС по-медуновски
Вторая-весенние, не слишком большие паводки
Третье-стабильное судоходство.
Гость
160 - 21.02.2016 - 00:48
155-Альтруист >Вот тут ты прав! Дети-яхтсмены хотят затопить Краснодар! Прекрасный заголовок для Вечернего Краснодара.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены