К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре убивают парусный спорт!

Гость
0 - 20.02.2016 - 02:30
МОЛНИЯ! СНОСЯТ ЯХТ-КЛУБ «ПАРУС»!

В миллионном городе Краснодаре уничтожили Олимпийский вид спорта – парусный спорт. ЕДИНСТВЕННУЮ базу в городе Краснодаре для занятий парусным спортом сносят. Снос построек парализует работу яхт-клуба! Альтернативы в городе нет! Детям просто некуда идти! Как объяснить детям, занимающихся уже много лет парусным спортом на этой базе, что нас больше не должно быть?



Гость
361 - 01.03.2016 - 13:35
360-Паманя > Паманя Абсолютно верно! Собственник земли Правительство РФ и надо обращаться в Москву.
По поводу приостановки исполнительного производства, ОНО ЕЩЕ НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНО! К сожалению. ПРОДОЛЖАЕМ БОРЬБУ!
Гость
362 - 01.03.2016 - 13:39
361, ИП и не остановить, АМО попросило организацию производящую снос не торопиться, вот и все...
Гость
363 - 01.03.2016 - 14:50
Жуткая жуть, а я так мечтал в детстве заниматься парусным спортом. Мне говорили что в Краснодаре его не культивируют
Гость
364 - 03.03.2016 - 14:28
Сюжет о яхт-клубе, показанный Россией1-Кубань
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...%B5/u/15694598
02.03 состоялась встреча родителей с замминистра спорта Кубани, который сообщил что министерство спорта старается решить вопрос (с Росимуществом и дирекцией водохранилища) о сохранении яхт-клуба
Гость
365 - 03.03.2016 - 14:29
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...%B5/u/15694598
Гость
366 - 12.03.2016 - 10:38
Если спортсмены и воспитанники школы не могут отстоять свой клуб, то позорище какое-то получается...
К тому же, наверное, есть смысл поинтересоваться кто является реальным заказчикам сноса? Нужно с заказчиком напрямую общаться.
Гость
367 - 15.03.2016 - 11:22
http://www.onlinegazeta.info/krasnod...iya_online.htm
Гость
368 - 15.03.2016 - 13:44
смотреть там в рубрике "спорт"
Гость
369 - 24.03.2016 - 18:54
В субботу, 26 марта, с 12.00 до 18.00 в Чистяковской роще пройдет согласованный пикет в защиту краснодарского яхт-клуба «Парус»!

«Власти уничтожают единственный в городе яхт-клуб с 30-летней историей, отнимая у краснодарцев возможность их детям заниматься парусным спортом. Письменно мы обратились во все возможные инстанции: в администрацию Президента, в министерство спорта, в краевую администрацию, в прокуратуру, в Росимущество. На словах нам обещают решить ситуацию, а на деле ничего не происходит. Тренировки не ведутся. Выход на воду закрыт», — отмечают организаторы пикета.

http://drugie-goroda.ru/piket-v-zash...ovskoj-roshhe/

Петиции в защиту животных собирают в ! СОТНИ ! раз больше голосов и в десятки раз быстрее!!!
Спорт, который в России без того парадоксально мало развит несмотря на широчайшие возможности и великолепные достижения наших спортсменов, сегодня фактически истребляется!

Но страшно даже не это, а то, с какой легкостью и равнодушием государство отбирает у нас все, что заблагорассудится с молчаливого, безропотного согласия общества. Чиновникам плевать на детей, спорт, тем более на нас с вами. Все, что их интересует — власть и деньги.

Будем и дальше молчать?! Считать, что любое сопротивление бесполезно? Но это же психология раба! Еще дедушка Ленин учил, что в единстве наша сила. И вовсе не обязательно браться за вилы. Обязательно быть вместе и НЕ молчать! Одной виртуальной поддержки недостаточно. Важно показать власти, что мы готовы реально поддержать друг друга в любую трудную минуту.

Для этого надо всего лишь постараться прийти в выходной субботний день в парк Чистяковская роща и поддержать деток и их родителей, которые с отчаянием ищут эту поддержку и ВЕРЯТ, что только с ней смогут спасти свой яхт-клуб, свой мир, свою надежду!
banned
370 - 25.03.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от artHelen Посмотреть сообщение
Петиции в защиту животных собирают в ! СОТНИ ! раз больше голосов и в десятки раз быстрее!!!
Зоозащиников поболее вас.И им на вас плевать,впрочем,как и вам на них.((

Цитата:
Сообщение от artHelen Посмотреть сообщение
Будем и дальше молчать?! Считать, что любое сопротивление бесполезно? Но это же психология раба! Еще дедушка Ленин учил, что в единстве наша сила.
Какое лицемерие(((.А ну ка расскажите,кому из протестантов вы помогали в борьбе и сопротивлении беззаконию?
Гость
371 - 25.03.2016 - 13:44
Обязательно приду в субботу, жаль только что дождь обещают. Вот только почему это митинг в роще, а не у администрации? Кому он там нужен? И почему с 12 аж до 18?
Гость
372 - 25.03.2016 - 15:30
370-масон 62 > О чем и речь. Зверушек беззащитных всегда есть кому пожалеть. Среди таких сочувствующих помимо реальных зоозащитников, к сожалению, встречаются и такие, которым плевать на всё и вся, переполненные ненавистью, зато птичку жалко...

Почему Вы решили, что здесь уместно обобщение? Зачем отвечаете за других?

В чём же тут лицемерие? И для чего надо рассказывать о том, кто какую помощь оказал? Это имело бы смысл, если таковая помощь пришла от человека высокого общественного статуса или благодаря только ей были достигнуты конкретные результаты. Каждый вносит свою посильную лепту в общее дело, будь то защита животных, спасение больного ребенка, отстаивание интересов детей. Нет здесь ничего, о чем стоило бы рассказывать во всеуслышание. Напротив, на мой взгляд, это естественные вещи. В том и заключается смысл сопричастия и поддержки. Вода камень точит, знаете ли.
Гость
373 - 25.03.2016 - 15:32
371-Rostoman > Митинг СОГЛАСОВАННЫЙ, отсюда выбор места и времени проведения
Гость
374 - 25.03.2016 - 18:22
В связи с тем, что заявитель отозвал заявление на пикет, 26 марта мы не имеем прав на его проведение. Пикета завтра не будет
banned
375 - 25.03.2016 - 20:37
374-artHelen >Что так? В Первомайке право имеете.А в других местах только одиночные.
Цитата:
Сообщение от artHelen Посмотреть сообщение
заявитель отозвал заявление на пикет
А как же сопричастность?
Гость
376 - 25.03.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от artHelen Посмотреть сообщение
Одной виртуальной поддержки недостаточно. Важно показать власти
а где вы ( в т.ч. родители деток из яхт-клуба) были, когда проводились десятки пикетов и митингов в защиту прав граждан, против уплотнительной застройки, против вырубки скверов? в защиту нашего города Краснодара и его имени?

Цитата:
Сообщение от artHelen Посмотреть сообщение
заявитель отозвал заявление на пикет
так кто кому показал?

сё?конэц кино?
могу предположить, что заявителем, организатором был мужчина? женщина бы так не сдаласа

пока не будем все вместе горожане идти рука об руку вперёд, защищая свой город и свою страну, тьма будет отвоёвывать своё пространство

Гость
377 - 25.03.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Вот только почему это митинг в роще, а не у администрации?
а вы знаете предысторию перемещения всех протестующих в чащу парковую?
378 - 25.03.2016 - 23:32
370-масон 62 > Зоозащитников поболее, Вы правы. А вот, что "плевать", не правы. Многие из тех, кого я знаю, подписали петицию в защиту яхт-клуба. И на пикет собирались. Мы готовы защищать не только животных.
379 - 25.03.2016 - 23:34
377-Боброта > Расскажите.
banned
380 - 25.03.2016 - 23:54
378-Мирный бронепоезд >Был я на ваших митингах.Видел собак без намордников и поводков среди пикетчиков (И фото вы такие с удовольствием постите).О чём ещё можно говорить? Сами себе "на хвост" наступаете.Даёте козыри догхантерам.
381 - 26.03.2016 - 13:54
380-масон 62 > О чем нужно, о том и можно. Не сваливайте с темы.
Гость
382 - 26.03.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
могу предположить, что заявителем, организатором был мужчина? женщина бы так не сдаласа
Как раз наоброт)))
Гость
383 - 26.03.2016 - 14:04
С дамами поообщался очень обаятельный муж-чина, ни и поплыли))) Без яхт)))
Ну а остальные продолжают борьбу.
Гость
384 - 26.03.2016 - 14:05
*"ну они и поплыли"
banned
385 - 26.03.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
380-масон 62 > О чем нужно, о том и можно. Не сваливайте с темы.
Я с темы сваливаю!?? Уж,увольте,организаторы свалили,кинув своих единомышленникоа((
Гость
386 - 26.03.2016 - 17:26
Да развели их, красиво развели именно организаторов. Пообещав малость.
Будут автобусами по большим праздникам ездить в Темрюк. И иногда пускать самых младших к гребцам.
Гость
387 - 27.03.2016 - 17:13
сё. финита ля комеди. конес бесконтромицной бобры.
власть показала, а они и поплыли бгг
Гость
388 - 28.03.2016 - 09:21
После лёгкого нажима власти (см. "показать") не токо горевшие пламенем протеста родители будучих яхсменов откаызваются от выражения своих чувств, но и более тонкая публика - трактористы )))

"Краснодарские фермеры передумали проводить тракторный пробег в Москву. Ранее сельскохозяйственные работники собирались обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить протест против массовых рейдерских захватов земель в крае. ... лично сообщить властям о захвате земель и имущества, возбуждении надуманных уголовных дел, арестах и физической расправе с фермерами на Кубани."

http://newsru.com/russia/28mar2016/kuban.html

вот так просто решаются проблемы
banned
389 - 28.03.2016 - 10:21

«Мы там нашли диалог с властью, нам вроде помогают, т.е. у нашей проблемы есть решение. А остальные, не знаю, как они собираются. Там организатор этого всего Волченко, он, мягко говоря, не очень порядочная личность. Ну, по имеющейся информации, он собрал у фермеров деньги на поездку и пропал. Он сам фермер, раньше он работал в полиции и служил на проходной в прокуратуре. Когда его оттуда выгнали и посадили за то, что он, представившись прокурором, кого-то решил устроить за деньги, он стал фермером».
http://www.bfm.ru/news/318900?utm_so...ya.-@medved_bf
Гость
390 - 28.03.2016 - 11:11
ай как скрепно все вышло)))
Гость
391 - 13.04.2016 - 18:57
Друзья! Мы продолжаем борьбу!
Ссылка на нашу петицию
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...B0%D1%80%D0%B5
Завтра, 14 апреля состоится прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным!
Все мы очень стараемся, чтобы вопрос о сохранении нашего краснодарского яхт-клуба "Парус" дошел до Президента. Давайте все вместе, сообща, поможем этому произойти! Если сегодня каждый из вас отправит вопрос на сайт или по смс, наши шансы на то, что Президент возьмёт наш вопрос, очень возрастают! Чем больше людей сегодня отправит вопрос, тем лучше! Отправляйте сами, подключайте друзей, родных, коллег! Текст вопроса примерно такой:
Вариант А: Для обращения через сайт или по телефону 8-800-200-40-40.

Уважаемый Владимир Владимирович! В Краснодаре чиновники ФГБУ “Кубанское водохранилище” перевели деятельность по противодействию террористическим угрозам в борьбу с детским и взрослым парусным (Олимпийским!) видом спорта. Они настаивают на невозможности размещения детско-юношеских парусных школ, где дети занимались спортом бесплатно, в аванпорту Краснодарского водохранилища. Вместо охраны, которую требуется обеспечить, они запрещают доступ детей и людей к территории, где уже более 30 лет проводятся занятия по парусному спорту. На многочисленные запросы во все инстанции, вплоть до администрации Краснодарского края, внятных ответов не последовало. Можете ли Вы помочь юным спортсменам вернуть возможность занятий парусным спортом на акватории аванпорта Краснодарского водохранилища, потому, что другого места, где дети могут заниматься парусным спортом, в Краснодаре нет?!

http://moskva-putinu.ru/#page/question
-------------------

Вариант Б: Для отправки обращения на номер 0-40-40 по SMS.

Уважаемый Владимир Владимирович! В Краснодаре под предлогом антитеррористических мер перекрывают доступ горожан к Краснодарскому водохранилищу, выгоняют с берега единственную детскую парусную школу в городе, которая существовала там около 30 лет, детям и взрослым запретили тренировки на воде. Это препятствует реализации гражданами своих прав. Понимая всю важность антитеррористических мер, просим Вас предотвратить злоупотребления чиновников в этой сфере и найти способ вернуть краснодарским детям парусный спорт.
Гость
392 - 13.04.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Понимая всю важность антитеррористических мер
Что вы понимаете? Дети - потенциальные террористы. "Мальчик мне будет мстить, когда подрастет".

Гость
393 - 14.04.2016 - 00:11
392 - С. Лавров (с) /в единственном числе/
Гость
394 - 15.04.2016 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
дошел до Президента ... Уважаемый Владимир Владимирович!
царь добрый
непорядки на местах
бгг
лет через двадцать добрый царь может вас услышит
Гость
395 - 16.04.2016 - 09:24
394-Боброта > Юра мы делаем всё! Все меры! Это - одна из них, не более того, это резонанс. Это не для 'царя', а для резонанса.
Гость
396 - 16.04.2016 - 09:43
Когда люди здесь жалуются на чиновников,полфорума начинают их поносить в том плане,что надо добиваться справедливости всеми путями,а не ныть на кухне.Но когда кто-то предпринимает все возможные меры,ищет разные пути,не сдается ,начинаются истерики про про "царя"!
Что за люди...
Активистам большой респект,петицию подписала давно,распостранила по соцсетям.
Гость
397 - 17.04.2016 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Юра
???

Цитата:
Сообщение от Kolambia Посмотреть сообщение
петицию подписала
мощняк!
398 - 17.04.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Друзья! Мы продолжаем борьбу!
Т.е. вы продолжаете настаивать на том, чтобы ваши дети занимались там ценой потенциальной угрозы другим детям?
Гость
399 - 17.04.2016 - 09:20
398-Ментол >Мой ребенок там не занимается и я хочу от Вас услышать,что ему угрожает,если другие дети таки продолжат там занятия.Какие меры ,по Вашему,примененные на данном участке,помогут другим детям избежать угрозы терроризма ?
400 - 17.04.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Kolambia Посмотреть сообщение
и я хочу от Вас услышать,
Я не специалист по защите от терроризма.
Но есть специально обученные в этой сфере люди.
И если они сказали там нельзя, я склонна им верить.
Просто потому, что являюсь онажематерью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены