К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на поддержку казачества выделят в 2 раза больше денег

Гость
0 - 21.12.2012 - 13:58
В Краснодаре финансирование программы сохранения духовного наследия Кубанского казачества в 2013 году увеличат более чем в 2 раза.

Так, в 2012 году на реализацию мероприятий программы выделили 2 млн рублей, а в 2013 году эта сумма составит 5 млн рублей, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Средства будут направлены на проведение военно-полевых сборов, учебных стрельб, конных походов, занятий с допризывной молодежью, парашютных прыжков, военно-патриотических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием казачьих обществ Краснодара.



Гость
201 - 28.12.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"многонько пошлялся и попал... в один швейцарский курорт" Ленин В.И. ПСС. Т. 55. С. 9-10 или Мою работу по философии болезнь моя задержала сильно Ленин В.И. ПСС. Т. 55. С. 252.
Где тут про сифилис? Как было верно замечено, сифилис не помеха философии.
203 - 28.12.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Тогда надо привести какие-то доказательства. Ссылки на документы, подписанные конкретными докторами, не?
-ну допустим комвикипедия пишет что его от сифилиса лечили, со ссылкой на статью в "Знание-Сила", там в свою очередь упоминаются мемуары.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Где тут про сифилис? Как было верно замечено, сифилис не помеха философии.
-тут про болезнь, котораявызвана тем что Ильич пошлялся. Плюс к тому -ильич её не называет, что странно и может быть опять же косвеным доказательством.
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
А ульянов писал о сифилисе?
-а какие еще варианты?
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
Имперец пишет псевдоним ульянова с большой буквы,Вы спалились...товарищ:
-в этом вопросе я скорее грамар-наци.
Гость
204 - 28.12.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
тут про болезнь, котораявызвана тем что Ильич пошлялся
Т.е. ты поагаешь, что всё вот так буквально?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"многонько пошлялся и попал... в один швейцарский курорт"
Как всё молниеносно-то! Вчера пошлялся, а наутро — уже в швейцарском курорте залечивает застарелый сифон. )))))

Вообще, для любого носителя русского языка вполне очевидно, что фраза означает что-то вроде "занесло меня в один швейцарский курорт". Возможно, не вполне прямой и простой дорогой, откуда и "пошлялся" (загляни в словарь, кстати).
Или ты не носитель?
207 - 28.12.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Т.е. ты поагаешь, что всё вот так буквально?
-ну а ппчему собственно нет?
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Вообще, для любого носителя русского языка вполне очевидно, что фраза означает что-то вроде "занесло меня в один швейцарский курорт".
-шляются по бабам еще, у тех же носителей русского языка.
Гость
208 - 28.12.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну а ппчему собственно нет?
Хотя бы потому что он не упоминает название болезни. Откуда можно сделать вывод, что маман давно знала, о чем идет речь. Если бы он пошлялся по бабам и тут же загремел в курорт, согласись, это было бы невозможно и потребовало бы каких-то объяснений.

Тем более, что если предыдущее письмо он писал 8-го, это 18 июля, а "пошлялся", как он пишет, "с тех пор", то 10 дней как бы маловато для инкубационного периода сифилиса, который в среднем составляет несколько недель, и уж тем более для того, чтобы болезнь из новой и неожиданной превратилась в надоевшую.
Гость
209 - 28.12.2012 - 22:45
А предыдущее письмо вообще проливает свет!

Получил твое письмо перед самым отъездом в Париж. Ужасно жаль, что такая нелепость вышла с Митиной болезнью; (СИФИЛИС ДЕТЕКТЕД!) я не понимаю, каким это образом можно отка-
зать человеку в отсрочке экзамена, если у него есть медицинское свидетельство о болезни. (СИФИЛИС ДЕТЕКТЕД!) Почему он не хочет хлопотать дальше? что за охота терять год?
— У Маняши, вероятно, кончаются уже теперь экзамены или кончила. (ОН СКАЗАЛ — КОНЧИЛА! КАКАЯ РАСПУТНАЯ СЕМЕЙКА! НАВЕРНЯКА У НЕЁ ТОЖЕ СИФИЛИС ОТ МИТИ) Следовало бы ей хорошенько отдохнуть летом...


Они там все сифилитики! Правда, Кошница?
210 - 28.12.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Хотя бы потому что он не упоминает название болезни. Откуда можно сделать вывод, что маман давно знала, о чем идет речь.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Они там все сифилитики! Правда, Кошница?
-возможно, врожденные через деда Бланка.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Тем более, что если предыдущее письмо он писал 8-го, это 18 июля, а "пошлялся", как он пишет, "с тех пор"
-а ты уверен что тех пор относится к предыдущему письму?
Гость
211 - 28.12.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а ты уверен что тех пор относится к предыдущему письму?
Да.
Гость
212 - 28.12.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
возможно, врожденные через деда Бланка.
У врожденных внешность дюже характерная, даже анализов нинада.
Не, эти не такие.
213 - 28.12.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Да.
-ну а как ты это докажешь? может с тех пор это с более раннего периода?
или как вариант-он замутил с кем -то, а потом узнал что тот сифилитик.
Гость
214 - 28.12.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну а как ты это докажешь?
А тут требуются доказательства? Можно понять иначе?

Я писал последнее письмо, если не ошибаюсь, восьмого. С того времени я многонько пошлялся и попал теперь... в один швейцарский курорт
215 - 28.12.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А тут требуются доказательства? Можно понять иначе?
-ну в принципе да, тут скорее имеется в виду 8 июня.
Но все равно, имеется лакуна
С того времени я многонько пошлялся и попал теперь... в один швейцарский курорт
Причем неясно зачем.
Гость
216 - 29.12.2012 - 07:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
или как вариант-он замутил с кем -то, а потом узнал что тот сифилитик.
Не сифилитик, а филателист. Понятно, что "мутить с кем-то" Ильич мог только на почве филателии или же шахмат.
И это не объясняет, почему маман заранее знала о болезни, и почему болезнь надоевшая.
217 - 29.12.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Понятно, что "мутить с кем-то" Ильич мог только на почве филателии или же шахмат.
-даа, еще скажи что матом не ругался.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
И это не объясняет, почему маман заранее знала о болезни, и почему болезнь надоевшая.
-а она знала?
Гость
218 - 29.12.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а она знала?
Разумеется. Он же не написал: "Мам, я тут заболел тем-то". А напротив, упомянул некую надоевшую болезнь, не называя её и никак не комментируя. Из чего понятно, что ей было прекрасно известно апчом речь.
Гость
219 - 29.12.2012 - 13:37
в письме речь, вероятно, идёт о трипере
Гость
220 - 29.12.2012 - 14:08
Определенный этап истории нашей страны, я имею ввиду Ленина-Сталина каким-то душком отдает! Один - сифилитик, другой - бандюга....! Не? Кто нами правил...?
Гость
222 - 29.12.2012 - 18:11
223 - тормоза придумали трусы >
Объясню, если ТЫ захочешь понять!
На основании постановлений правительства, всяких законов (которые ВСЕ не буду перечислять), в том числе и Закона об Общественных организациях и объединениях, партиях, ну и т.д., и т.п. Государство выделяет на развитие, становление, восстановление этих организаций ИЗ БЮДЖЕТА определенные суммы денег!
С этим понятно?
Далее, к примеру: у нас в Краснодаре имеется т.н. Центр национальных культур - знаете (слышали) о таком? Этот Центр состоит из представителей КУЛЬТУР ОЧЕНЬ МНОГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ (все перечислять тоже не буду)! Скажу, только, что в ИХ числе ЕСТЬ и РУССКАЯ ОБЩИНА! Заметьте: У НАС ДОМА - РУССКАЯ ОБЩИНА! Далее много всяческих Общественных организаций, которые неизвестно чем занимаются и из кого состоят - вы их все знаете, они у вас на слуху!
Сколько почитателей этих организаций проживает на Кубани - неизвестно. А вот казаков с семьями и родственниками из 5-ти млн., проживает БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ! А, т.к. казаки, их семьи и родственники являются НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ УЧАСТНИКАМИ БЮДЖЕТА, т.е. налогоплательщиками, то и они, я думаю, имеют право на то, чтобы некоторую часть СВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ тратить на себя и своих детишек! Или нет? Потом, прошу еще учесть такой немаловажный факт, что абсолютное большинство казаков РАБОТАЮТ в различных организациях и структурах и содержат себя сами. Если кого-то "жаба давит" по поводу того, что казакам платят за дежурства совместно с полицией, то ОНИ эти деньги ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮТ! Кто не верит - может выйти подежурить! Может не совсем доходчиво пришлось объяснить - могу подробнее!
Гость
223 - 29.12.2012 - 18:22
224 + На возрождение Чечни вОн сколько платим - и ничего, никого "жаба не душит"!
Гость
224 - 29.12.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А вот казаков с семьями и родственниками из 5-ти млн., проживает БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ!
ЩИТО?
Ряженых порядка нескольких тысяч, и тех, кто записался национальностью "казак" во время переписи — тоже чуть больше 10 тыс. Даже если сложить их вместе — даже 20 тыс. не наберется на 5-миллионный с хвостиком край.
Т.е. менее 0,5 %.
Гость
225 - 29.12.2012 - 18:38
Что примечательно.Чиста по партийному забыли спросить тех кто оплачивает эти игры а желают ли они платить.
Гость
226 - 29.12.2012 - 18:39
Казачество нужно только тем, кто стоит у его верхушки, ибо это кормушка. ВСе остальное-просто создание условий для фнкционирования кормушки, ну и для некотрой молодежи есть польза. Некоторым молодым людям это интересно и им это нравится и каждый получает свое. Молодые парни навыки,номеклатурщики-доход.
Гость
229 - 29.12.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
Могу ч ,допустим в ермолке дежурить? Или обязательно в казаки должен рядится?
Если "рядиться" то видимо в "черкесски",то-есть в адыги.:)В ермолке "совет ник" обязан дефелировать.Он говорил что это он русский.
Гость
231 - 29.12.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
граждани н может менять свою национальность,хоть каждый день)
Так многие здесь этим и занимаются,в зависимости от коньюктуры.Раньше идейными интернационалистами коммунистами были.Теперь идейные капиталисты националисты,в адыгских черкесках и черкасских чувяках.
Гость
233 - 29.12.2012 - 23:03
229 - тормоза придумали трусы >
Значит не захотел понять, или не "въехал"!
В таком слУчае давай начнем "от печки"! Ты - русский. Я казак тоже русский. И то, что здесь некоторые БАЛБЕСЫ "пургу метут" о том, что казаки народ - идиотизм чистейшей воды. О тех, кто эту тему втемяшивает людям - разговор отдельный. Теперь вопрос: о каких деньгах ты сокрушаешься, в том смысле, что казаки на ТЕБЕ наживаются? Вот ТЫ, лично ТЫ сколько платишь налогов в госбюджет, чтобы ТЫ был вправе требовать отчет о потраченных деньгах? Много заплатил или косишь от налогов, зарплату "серым" налом получаешь? А тут перед нами рвешь на себе рубаху требуя отчет - "где деньги, Зин?"! От кого и от каких денег ты требуешь, чтобы казаки отказались? А сколько, ты считаешь, ОНИ ПОЛУЧАЮТ? Ты у них спрашивал? Я повторяю, что ВСЕ казаки РАБОТАЮТ и зарабатывают деньги, как и все остальные граждане. По поводу "жабы" по зарплате патрулей - нет базара, иди дежурь с ними и ты ЭТУ зарплату будешь получать. Или ты хочешь, чтобы ты и такие, как ты на диванах валялись лениво поругивая-обзывая, а какие-то дураки за тебя на улице твоих жен-детишек охраняли-защищали? Или мой народ настолько деградировал, что согласен ДАНЬ платить кому угодно, только не своим?
Меня тошнить начинает от такого гнидника...!
Гость
234 - 29.12.2012 - 23:17
235 + "...Порядочные люди (казаки) просто обязаны отказаться от бюджетного финансирования..."
Я в казачьих организациях состою аж с 1991 года. И эти казачьи организации НИКОГДА не получали деньги из бюджета. Взносы самих казаков, казаков-спонсоров, да, иногда было. Было два или три раза уменьшали размер арендной платы за аренду помещения, где тренер-общественник-инвалид занимался с детишками казаками и неказаками из близлежащих домов. Вот все ТВОИ ДЕНЬГИ, о которых ТЕБЯ и таких как ты "жаба душит"!
Гость
237 - 29.12.2012 - 23:27
236 - PS > Была еще казачья организация, казаки которой, одно время, занимались охраной школ и дошкольных учреждений в Карасунском округе. Как они охраняли, могут рассказать в РайОНО Карасунского округа. Могу назвать сколько они получали - АЖ по 2000 рублей.
Как вы считаете, нажились ОНИ или нет?
Гость
238 - 29.12.2012 - 23:40
238 - тормоза придумали трусы > Включи тормоза. А впрочем, - у тебя их нет!
Я кому ЭТО все рассказывал?
Что касается меня, то я не вижу перед кем МНЕ НЕОБХОДИМО оправдываться! Тем более, - я пенсионер. А вот ТЫ, что сделал ТЫ ради этих самых детишек? А то легко предлагать другим чтобы они от зарплаты отказывались.
Гость
241 - 30.12.2012 - 09:22
238 - тормоза придумали трусы >
Включи, все таки, моск! Еще раз перечитай мной для тебя написанные пп.235, 236.
А кто же этих детишек бросил? Конечно не казаки! А такие, как ты "косящие"-"откашивающие"-"ширяющиеся"-"нюхающие"-"глотающие"-"шмалящие" и ваши дамы "проституирующие"-"продающиеся" ну и далее по списку...!
И теперь ты за этих брошенных вами детишек на жалость давишь, еще и упрекаешь казаков? Т.е. казаки виноваты в том, что вы своих детишек родили и бросили на произвол судьбы? Ну, блин, действительно нет тормозов!
Что касаемо ДОЛИ вкладов в бюджет, то я ПЛАЧУ, эдак, раза в два с половиной поболее твоего! И все время, сколько состою в казачьих организациях, выделяю СВОИ ДЕНЬГИ на ИХ содержание и уже давно помогаю детишкам которых такие, как ты побросали! Многие из них уже давно возвратились из армии, создали семьи и давно живут НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!
А один парень вернулся из Чечни с серьезной наградой!
И чтобы закончить с тобой этот разговор, я тебе посоветую - если ты мужчина, не пользуйся сплетнями, не мети языком, как помелом, а изучи вначале вопрос, вникни в суть дела, ну..., в общем, я думаю, ты понял?
Гость
243 - 30.12.2012 - 11:32
244 - > Ты все "метешь" о каких-то бюджетных деньгах. Что касается меня - я тебе пояснил, что я работающий пенсионер. Ты мне предлагаешь отказаться от мною законно заработанной пенсии в пользу "ширяющихся"-"косящих"-"сосущих" неизвестно какой ориентации индивидов? Или предлагаешь чтобы дружинники дежурили бесплатно, а их семьи и дети встали в очередь за вашими вами же брошенными детишками? О каких деньгах ты все время талдычишь? Я думаю, что атаманы, которые ОДНОВРЕМЕННО совмещают должности замов глав администраций по призыву - ДА получают зарплату, ессно из бюджета. Долуда, одновременно являясь заместителем губернатора края - получает зарплату, ессно из бюджета. Казаки из бюджета НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЮТ - ЭТО ТОЧНО! О каких деньгах ты "метешь"? Если ФАКТИЧЕСКИ ведется работа с допризывной молодежью, то для этих целей выделяются средства! Или ты считаешь, что этого делать не надо? По поводу власти. Я к ней отношусь, примерно, так же, как и ты, а может быть еще покруче!
По поводу "антимагнитского" закона я тебе скажу так: я бы расстреливал тех, кто отдает (торгует) НАШИХ РУССКИХ ДЕТЕЙ за границу - это означает пипец государству! Мне нравятся, в смысле поддержки рождаемости и отношения к детям - законы третьего рейха!
Гость
244 - 30.12.2012 - 11:42
245 + Что касается ТЕМЫ.
Я думаю, для тебя не секрет, что КАЗАКИ ВЕРНУЛИ НА КУБАНЬ Регалии, которые в историческом смысле не имеют цены. А это история не только казаков, но всей России! Видимо для того, чтобы ИХ разместить в качестве экспонатов в музеях, их (музеи) необходимо переоборудовать, что-то отреставрировать ну и т.д. и т.п.! Если мы "Иваны, непомнящие родства", то давайте и этого не делать!
245 - 30.12.2012 - 11:52
245-Совет_Ник >для пенсионера ты как-то довольно бодро выглядишь)
Гость
246 - 30.12.2012 - 11:53
246 - PS > А может ты считаешь, что деньги для этого наследия российской казачьей культуры не нужны, а для других национальных культур ОНИ важнее-нужнее? Ну-ну...!
Гость
247 - 30.12.2012 - 11:56
247 - > Так, а в чем, собственно, дело? Давайте назначим свидание!
248 - 30.12.2012 - 11:58
249-Совет_Ник >нипонял
Игорь кому-то ник одолжил, что ли?
Гость
249 - 30.12.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
Если вы МУЖЧИНЫ - откажитесь от бюджетных денег!
Схирали?
Дают — бери, бьют — беги. Главный принцип любого казака.
Гость
250 - 30.12.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
этого наследия российской казачьей культуры
Поподробнее, плиз, о казачье культуре.
Меня этот вопрос давно волнует, но ни один казак так ничего и не рассказал. Она вообще есть?
Гость
251 - 30.12.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
что КАЗАКИ ВЕРНУЛИ НА КУБАНЬ Регалии, которые в историческом смысле не имеют цены
Никому не нужный хлам вернули.Новодел,никакой исторической ценности из себя не представляющий.Реальные артефакты как лежали в спецхране так и лежат.Если их конечно еще не уничтожили.
Гость
252 - 30.12.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Поподробнее, плиз, о казачье культуре.
На не удобные вопросы он не отвечает.Сразу прикидывается дубом.Этож не детворе мозги засерать всяким суррогатным бредом.
Гость
253 - 30.12.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Никому не нужный хлам вернули
Слышь, вождь племени красных мокасинов, заткнулся бы, помидоровод. Доказательства, что это новоделы - в студию! Иначе - *****бол. А ну на пальму, зверек!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены