К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на поддержку казачества выделят в 2 раза больше денег

Гость
0 - 21.12.2012 - 13:58
В Краснодаре финансирование программы сохранения духовного наследия Кубанского казачества в 2013 году увеличат более чем в 2 раза.

Так, в 2012 году на реализацию мероприятий программы выделили 2 млн рублей, а в 2013 году эта сумма составит 5 млн рублей, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Средства будут направлены на проведение военно-полевых сборов, учебных стрельб, конных походов, занятий с допризывной молодежью, парашютных прыжков, военно-патриотических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием казачьих обществ Краснодара.



Гость
241 - 30.12.2012 - 16:18
255 Вот и дежурная вонючка подтянулась:))
Есть желающие со скунсом пообщаться?
Гость
242 - 30.12.2012 - 18:28
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Есть желающие со скунсом пообщаться?
Ну кто опять ключи от зоопарка потерял? Все зверье разбежалось из клеток!!! А еще и научилось по-русски печатать. И гадит теперь на форумах.

Пиши по-своему, зверек. Ну примерно так: пшыщчь ЦІыхухэм я тхьэмыщкIагъэм ущыдыхьэшх хъунукъым
Гость
243 - 30.12.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Поподробнее, плиз, о казачье культуре. Меня этот вопрос давно волнует, но ни один казак так ничего и не рассказал. Она вообще есть?
За казачью культуру я тебе уже ответил. Ты до фига задаешь вопросов как мент, но сам на вопросы не отвечаешь, а именно:
1. Что ты знаешь о культуре СВОЕГО народа, чтобы обсуждать чужую культуру?
2. Что ты такого умеешь, чему я за 10 лет не обучусь?
Гость
244 - 30.12.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Что ты знаешь о культуре СВОЕГО народа, чтобы обсуждать чужую культуру?
Многое, но далеко не всё. Русская культура всё же несколько шире, чем возможности познания одного человека. Даже профессиональные культуроведы про неё не всё знают.
Одно могу сказать, те 20 объектов, которые ты так и ниасилил перечислить из культуры "казачьей", я тебе из русской перечислю навскидку не напрягаясь. И в несколько раз больше назову без затруднений. И в десятки раз больше в общем-то не проблема.
Гость
245 - 30.12.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
За казачью культуру я тебе уже ответил.
Нихрена ты не ответил.
Поёте казачьи песни — какие именно? Сколько ты знаешь аутентичных казачьих песен?
Гость
247 - 30.12.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Нихрена ты не ответил. Поёте казачьи песни — какие именно? Сколько ты знаешь аутентичных казачьих песен?
Ах, да. Ты же у нас супермен! Я забыл, прости....
Для тебя джигитовка, играние песен(я знаю где-то 30 КАЗАЧЬИХ песен наизусть, которые пели еще мои прапра..), фланкировка - это же "нихрена")))
Так и назови что-нибудь из культуры своего народа, прежде чем требовать что-то от меня. Повторяю еще раз - я назвал то, что лично знаю и умею хоть в какой-то мере. На "знатока культуры" я и не претендовал и в отличии от тебя громких заявлений не делаю
Гость
248 - 30.12.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
я знаю где-то 30 КАЗАЧЬИХ песен наизусть
Каких? У них названия есть? Или хотя бы первые строчки?
Гость
249 - 30.12.2012 - 19:56
Давай, усер555, я тебе 30 произведений русского искусства списком, а ты мне 30 казачьих песен, которые знаешь наизусть, тоже списком.
Гость
250 - 30.12.2012 - 20:03
Ладно, как нагуглишь 30 казачьих песен — свисти. Я пока поужинаю.
Гость
252 - 30.12.2012 - 20:12
нет-нет, чужие достижения мне не нужны. Что ты можешь из этого, какое место занимает русская культура в твоей жизни? Русская культура богатая, но большинство из Вас ее стыдится. Культура ведь далеко не только произведения искусства. Называть Пушкина, Васнецова, Прокопьева не прокатит.
Я знаю и умею далеко не всё. За то один мой друг умеет шить национальный костюм, другой - профессионально изучает казачьи говоры, третий - чемпион по джигитовке и т.д. Так и складывается культура.
Гость
253 - 30.12.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
так они на укрАинсом языке будуть.
Знаю много песен на балачке. Но мои пели на донском диалекте.
Гость
254 - 30.12.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
один мой друг умеет шить национальный костюм
Национальный казачий костюм??? Это что-то новенькое... Запостишь фотку?
Гость
255 - 30.12.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Знаю много песен на балачке. Но мои пели на донском диалекте.
Хоть на китайском, лишь бы реальные казачьи. Захарченко столько не знает. Поделишься?
Гость
258 - 30.12.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
Но всё давно похерено.Их фольклор остался только в архивах.
Как показывают мои изыскания, их и в архивах не осталось. Все разговоры о богатой казачье культуре заканчиваются ровно в тот момент, когда ставится вопрос о конкретных песнях. Пока никто не смог и трёх осилить, не то что 30. Надеюсь, уважаемый Юзер станет приятным исключением.
Гость
260 - 30.12.2012 - 20:42
261 - > "По первому..." Ты же мне рекомендовал отказаться от бюджетных денег. Так вот, чтобы ты и дальше бабью "пургу" не нес, хотя бы в отношение МЕНЯ, мне и пришлось в очередной раз тугодуму ПОЯСНИТЬ, что я в ЭТИХ деньгах не нуждаюсь, и сам в состоянии СЕБЯ и свою семью содержать, и еще пополнять бюджет, о котором ты так трогательно печешься! Андэстэнд?
А, уж, по второму: кому, где работать, чем заниматься, где быть детям казаков - это, Слава Богу, не тебе решать! Тебе бы разобраться с детишками, брошенными твоими "ширяющимися"-"косящими"-"сосущими"-"нюхающими" и далее по списку, индивидами! Вот там - давай, советуй! А наши казаки сами, как-нибудь разберутся.
Еще раз, - андэстэнд? Вот и прекрасно!
Гость
262 - 30.12.2012 - 21:15
276 - > Ну для очень, очень, очень упертых тугодумов - пп. 245, 246! Больше ничем помочь не могу, дальше - клиника!
Гость
263 - 30.12.2012 - 21:55
Сименс, у меня нет цели тебе что-то доказать, от этого ничего не изменится. К тому же ты так и не ответил на мои вопросы. Погугли "этническая казачья песня", мож что и найдешь.
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
Не издевайся над хвастунишками.А то ещё додумаешься спросить текст с десяток молитв истинно православного.Человека в ступпор вгонишь.))
Тормоза трусы, я не понял о чем ты. Хвастаться мне нечем.
Гость
264 - 30.12.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Сименс, у меня нет цели тебе что-то доказать
Всё ясно, вопросов больше не имею. Чуда опять не произошло.

Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Погугли "этническая казачья песня", мож что и найдешь.
Гуглил уже стописят раз, ничего конкретного не нашел. Максимум — абстрактное упоминание неких "казачих песен". Уже не первый год бьюсь над загадкой, что же это за песни.
Гость
265 - 30.12.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
К тому же ты так и не ответил на мои вопросы.
Вообще-то я тебя первый спросил, и уже давно. Сейчас предложил тебе 30 на 30 — тебя почему-то не устроило. Ты начал увиливать как улитка: "...нет-нет, чужие достижения мне не нужны. Что ты можешь из этого..."
А вот меня твои личные достижения абсолютно не интересуют. Мне интересно существует в принципе казачья культура или нет. Имеется какое-либо реальное наследие реальных казаков, кроме общих фраз о "бахатой казачей культуре", или его не существует в природе. Соответственно, было ли оно утрачено, или его вообще не существовало.
Гость
266 - 30.12.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Уже не первый год бьюсь над загадкой, что же это за песни.
Ты что, Розенбаума не слышал?:))
Гость
267 - 30.12.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Ты что, Розенбаума не слышал?
Он шо, тоже? Казах???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены