К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на оснащение остановок электронными табло направят 100 млн рублей

Гость
0 - 05.09.2014 - 12:34
http://news.mail.ru/inregions/south/...mics/19429592/

Не многовато на игрушку?



Гость
41 - 05.09.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Просто получит большую прибыль.
Со всем уважением, я про прибыли описал в 37. Городские власти должны думать в первую очередь не о прибыли изготовителя, а о стоимости этого добра для бюджета. ГСМ модуль стоит копейки, если заказать оптом на заводе изготовителе. Или вы считаете, что в ремкомплекте на радиорынке будут закупать комплектуху ?
Со мной кто то не согласен ? Я что то не правильно пишу ? Краснодарцы, ну ответьте мне.
Гость
42 - 05.09.2014 - 14:32
41-Андрей_78 > я, я с вами согласна :)
43 - 05.09.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Городские власти должны думать в первую очередь не о прибыли изготовителя
Власти да, должны, а производитель должен точно так же думать о своей прибыли. Они на равных!!!
Я думаю, 150 тр компромиссная цена.
Гость
44 - 05.09.2014 - 14:46
Новость годовалой давности: "Для жителей создадут специальный интернет-портал на базе сайта городской администрации, где в режиме онлайн можно будет увидеть местонахождение необходимого транспорта...." - мне не удалось найти такой портал. Впрочем, справедливости ради, срок создания в статье не указан - может имелось ввиду к 2020 году
http://www.livekuban.ru/node/529714
Гость
45 - 05.09.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 Городские власти должны думать в первую очередь не о прибыли изготовителя Власти да, должны, а производитель должен точно так же думать о своей прибыли. Они на равных!!! Я думаю, 150 тр компромиссная цена.

Думать, лично Вы и рассуждать можете сколько угодно. О компромиссах рассуждайте на рынке при покупке продуктов. Сдается мне, что Вы очень возмутитесь, узнав, что весы работают не в Вашу сторону. Чуете ?

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Лично я считаю,что строить фонтаны,украшать заборы,высаживать заморские дерева может только тот, кто не стоит в пробках.
Как это похоже на бывшего знакомого. Он ездил на крутом , жрущем много бензина мерсе, при этом стрелял по соседям на тот же бензин и сигареты. У него не было денег даже на ремонт. И когджа его конь сломался, он стоял не один раз,,. по пол года, пока он не накапливал на его ремонт.
Есть сосед, он кстати очень любит собирать модельки машинок. Недавно ,к ак это в тему, хвастался покупкой автобуса , тролейбуса и и трамвая. Я не шучу, это правда. стоят сейчас, на полочке пылятся. Купил дороже чем 1000 рублей каждую, он любит перед домом садить цветы, деревья. Это тоже правда. Асфальт положил перед домом, до конца квартала. У него справка есть, он с пенсии своей деньги на это и тратит. Красиво. Очень все делает. И модельки у него красивые. Только все остальное у него не так как у людей.
Мне это что-то напоминает.
Гость
46 - 05.09.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
26-Ментол > Детка, вы знаете сколько стоит светодиод?
Копеек 50. Угадал?
Зажигалки со светодиодом-фонариком и тремя таблеточными батарейками стоят 20 руб. Такие же зажигалки без светодиода и батареек - 20 руб. Как-то так.
Гость
47 - 05.09.2014 - 15:09
Считать деньги в чужих карманах-как это по россиянски!
78Андрюша, купите светодиодов, модулей жпс, напишите софт (не забыв купить при этом инструменты разрабочика), отладте, соберите вечерами на кухне и продайте городу рублей этак за к10.
В чем дело? Или только бла бла бла? У нас только пишут и говорят что инженеров не хватает, таки их и не будет хватать, если их труд будут оценивать наравне, а зачастую и дешевле чем труд оффисного планктона.
Гость
48 - 05.09.2014 - 15:13
47--STiX- > Дадада, городской бюджет - это совершенно чужой карман. Точнее - карман, толстого красивого дяди.
Гость
49 - 05.09.2014 - 15:14
ну вот почему бы на эти деньги не построить транспортные развязки, ну хоть одну,например на кольце Офицерская и Ростовское шоссе?
эх, мечты, мечты....
Гость
50 - 05.09.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Считать деньги в чужих карманах-как это по россиянски! 78Андрюша, купите светодиодов, модулей жпс, напишите софт (не забыв купить при этом инструменты разрабочика), отладте, соберите вечерами на кухне и продайте городу рублей этак за к10. В чем дело? Или только бла бла бла? У нас только пишут и говорят что инженеров не хватает, таки их и не будет хватать, если их труд будут оценивать наравне, а зачастую и дешевле чем труд оффисного планктона.
Мы на разных языках разговариваем.

Друже. Я писал уже. В прошлом это все. И писали и делали и продавали. Давно это было. Не интересно мне это. Как ремни с бегущей строкой малолетки одели копеечные, так и не интересно мне это стало.
Недавно звонил знакомый, просил собрать табло. Я ему сказал, зачем оно тебе. У него магазин , довольно таки большой. Над магазином повесить , гнать мелкую рекламу, типа свежий хлеб, обеды на вынос. Купил в итоге без меня. Я делать отказался, в покупке обещал помочь через друзей, но не успел. Табло суперское.
Сейчас позвонил ему, спросил. 110 см в длину, всепогодное, антивандальное, корпус, качественный, я знаю о чем говорю, имею прямое отношение к этому, это для чела из 47 поста, высота символов около 15 см. Правда одноцветное. С программой для компа, для редактирования инфы. Говорит просили чуть дороже, но в и тоге с установкой обошлось ровно в 25000 рублей. Без вай фаев, с компом соединяется по USB кабелю. 47-ой, ты мне будешь дальше сказки рассказывать. Модуль гпс выйдет не дороже копеечного планшета. Или тебе по прайсам пробить на заводе изготовителе, сколько он стоит ? У меня прайсы в компе забиты, просто лень мне ковырять их сейчас. Да, мне лень, пробей через гугл по фирмам, в любом случае, даже не оптом копейки. Я любил пластинки со сказками слушать в глубоком детстве. Понял ?
Гость
51 - 05.09.2014 - 15:25
48-Fortunado >Причем тут городской бюджет? Или, он если исключить эти табло, в остальном используется эффективно? Например, ежегодная замена плитки не напрягает? Или однолетники на клумбах?
По некоторым постам ясно, что некоторые не отдают себе отчета в том, сколько стоит разработка и реализация такого проекта.
зы. никогда не был поклонником администрации и к данному проекту ни сном ни духом.
Гость
52 - 05.09.2014 - 15:28
Све
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
напишите софт (не забыв купить при этом инструменты разрабочика),

Я уже писал . 300000-1000000 достаточная цена за программу, поддержку и разработку. И то, это можно было поручить китаезам.


насчет чужих денег, я считаю, что в 48 ответ полноценный.
Гость
53 - 05.09.2014 - 15:31
50-Если для тебя нет разницы между рекламной вывеской с вайфаем и иформационным табло, предполагающим как минимум централизованные сервера для обработки данных - от пластинок в детстве ты недалеко ушел.
Повторюсь, раз такой умный - сделай на порядок дешевле и предложи, иначе балабол.
Гость
54 - 05.09.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
48-Fortunado >Причем тут городской бюджет? Или, он если исключить эти табло, в остальном используется эффективно? Например, ежегодная замена плитки не напрягает? Или однолетники на клумбах? По некоторым постам ясно, что некоторые не отдают себе отчета в том, сколько стоит разработка и реализация такого проекта. зы. никогда не был поклонником администрации и к данному проекту ни сном ни духом.

На микрочип ру, таких создателей пруд пруди. Я тебе большой секрет открою, бегущая строка в наше время или табло электронное является предметом сдачи экзаменов в вузах связанных с электроникой. студенты ваяют эти программы и табло делают, чтобы корочку получить заветную. Я в свое время ZX спектрум с нуля собирал для сдачи, сейчас строки лепят, чаще посложнее что.
Гость
55 - 05.09.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
50-Если для тебя нет разницы между рекламной вывеской с вайфаем и иформационным табло, предполагающим как минимум централизованные сервера для обработки данных - от пластинок в детстве ты недалеко ушел. Повторюсь, раз такой умный - сделай на порядок дешевле и предложи, иначе балабол.

Харе тролить. Блок гсм, табло, программа соответствующая и сервер в недрах депо.
Как то таксисты решили эту проблему. Я недавно ехал с другом по своим делам, так оператор ему позвонила и наехала, почему он переместился от точки своей стоянки. Говорит, вот курва, отслеживает по копму. Не грузи, не грузи. Не надо.


Бгггг. Это табло, про которое я писал, да рекламное. Но то, что хотят замутить выйдет на чирик, дороже.
Гость
56 - 05.09.2014 - 15:38
54-Сереты открывай соседям. я ТРТИ закончил в 89году.С мк более 10 лет работаю. Собирал Радио86 до поступления в ВУЗ.
Гость
57 - 05.09.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Но то, что хотят замутить выйдет на чирик, дороже.
Так ЗАМУТИ!!! Еще и наваришся! )))
Гость
58 - 05.09.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
54-Сереты открывай соседям. я ТРТИ закончил в 89году.С мк более 10 лет работаю. Собирал Радио86 до поступления в ВУЗ.

Ну так о чем спор. Значит сам знаешь что к чему. Или ты там для депо строки ваяешь , а я тебе на мозоль наступил ?

У меня кстати радио86 платы валяются. Постарею, слеплю как забаву. :) Я когда учился, так через меня вся группа комплектуху на спектрумы в Москве закупала. В сгороде на рынке много просили за Z80. 1533 кажеться, мелочевку, серию ставили, типа быстродейстие лучше. Даже кинескопы привезли 31 чернобелые, особо отважные и моники себе пособирали. Классные времена были. :)
Гость
59 - 05.09.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Или ты там для депо строки ваяешь , а я тебе на мозоль наступил
Смотри
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
зы. никогда не был поклонником администрации и к данному проекту ни сном ни духом.
Гость
60 - 05.09.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от -STiX- Но то, что хотят замутить выйдет на чирик, дороже. Так ЗАМУТИ!!! Еще и наваришся! )))

Я выше писал, как делаются проекты в нашей стране для сам знаешь кого, их имена как в Гарри поттере не стоит называть.
Чую , мне полотно для ножовки никто не выдаст.
Что касается города. Неприятно смотреть. ассоциация, как будто бешеный хозяин, срубивший много бабла решил замутить дом, и мечется. Сначала привез дверь, прилепил ее на стойках там, где потом будет вход, потом на сваях крышу зафигачил, потом пытается стены подмастырить под эти дела, потом понял. что не оставил места для окон, выломал куски там, там, потом понял, что где то окна не нужны,снова залепил дырки, потом вспомнил что цветник не сделал перед входом. потом пришел дождь, и все прорехи текут, а он сидит и думает, вытирая пятерней капли дождя со лба, блин, я ведь когда на рынке был не купил красивых садовых фонариков для будущего бассейна. как то так.
61 - 05.09.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Говорит просили чуть дороже, но в и тоге с установкой обошлось ровно в 25000 рублей.
У ИПэшника купил? Так умножьте цену вдвое,потому как Ипэшники налоги не платят...Нормальные налоги имеется ввиду.
Вам правильно предлагают. Раз так все просто - карты в руки.
Табло не меняет своих координат,поэтому там стоит не жпс,а жсм модуль:))) Не забудьте об этом!!!
При всем при этом, я считаю, что мэр не прав насчет необходимости табло.
Только женщина может купить в дом цветок,при треснутых стенах.
Только обросшая связями администрация может так безответственно относится к бюджетным расходам.
Только бесхозяйственный руководитель может высаживать однолетники, при таком огромном количестве современных цветущих многолетников.
Гость
62 - 05.09.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
При всем при этом, я считаю, что мэр не прав насчет необходимости табло.
Вот с этим совершенно согласен! Троллейбусы вон купили, с кондеем, и что? Повесят эти табло, возможно какое то время они будут отображать достоверную информацию, потом деньги кончатся...)))
63 - 05.09.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Троллейбусы вон купили, с кондеем, и что?
как то раз проехала для интереса.
Больше не сяду ни за какие коврижки:)))
Шумно как в цеху, душно.
Еле доехала....
Гость
64 - 05.09.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Шумно как в цеху, душно.
В условиях нашего города(перегоны между остановками) и 2-3 минутного стояния на остановке с открытыми дверями, назначение у троллейбусного кондиционера одно - еще чуть больше нагреть окружающую среду ))
65 - 05.09.2014 - 16:47
64--STiX- >На должности мэра должен быть мужик, в лучшем понимании этого слова.Тогда все станет на свои места.
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Повесят эти табло, возможно какое то время они будут отображать достоверную информацию, потом деньги кончатся...)))
Думаю, там организаторы сервера должны финансироваться постоянно. Без этого табло работать не будет.
И ремонтники тоже.
Я вот не знаю, есть ли технологии постройки подземных переходов под действующими трассами.
Я бы построила подземный переход на красной -северной.
Там пешики так тормозят проезд. Да и таких мест предостаточно.
Много можно сделать по мелочи, если захотеть и подключить общественность, а не дожидаться денег на проекты века, типа перенос жд путей и развязок,все это время умиляясь цветочкам.
Гость
66 - 05.09.2014 - 16:51
Не есть правильно обвинять власти в распилах, в каких то махинациях. Может они просто запутались, может устали ? Может им помочь надо, подсказать. Ведь мы же все живем в Краснодаре, это наш город. Чинуши, они же тоже тут живут, просто наверное много не видят. может пора организовать какой совет городской из жителей. Ведь по одному и слушать не будут, а так пришли, спросили, задали вопросы, может что посоветовали.
вот Ментол писала, не может сажать деревья и сады тот кто стоит в пробках, может я чего не понимаю, сдается мне что их сажает тот, кто как раз в пробках и не стоит.

Я вот понять не могу. сто лимонов, на табло, дело нужное, но цифры для меня лично не понятные. Опять же, это же не жирафа нарисовать купив балончиков с краской.
Ментол, Вы пишете , что вот знаете разработчика, ответьте, он готов, А Вы сами пишете, Ип, налогов не платят, интересно , откуда бабки то на проекты ? Ваш знакомый готов дать гарантию, он же производитель конструкций, сколько дает на них, будет ли их сопровождать некоторое время, или деньги потом опять из бюджета тратить будут на ремонты какие то косяки. Хотелось бы взглянуть на лицензию к производимым изделиям. Вот мы когда выпускали свои табло, пришлось отказаться от разработанных блоков питания в виду того, что их оформить по документам было по тем временам очень дорого. пришлось изменить схемы , заказывать сторонние блоки питания от лицензированных производителей либо в документации указывать рекомендуемые параметры для подключения нашей продукции. Никому не хотелось платить за сгоревший магазин, неизвестно по чьей вине. Имеет ли производитель разрешение на подключение своей продукции к электросеиям или дядя ВЛАСТЬ разрешил, значит можно ? Вот как этот вопрос решается ?
Гость
67 - 05.09.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Не есть правильно обвинять власти в распилах, в каких то махинациях. Может они просто запутались, может устали ? Может им помочь надо, подсказать
Дальше даже читать не стал...
68 - 05.09.2014 - 17:09
66-Андрей_78 >Вы не внимательно читаете.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Лично я считаю,что строить фонтаны,украшать заборы,высаживать заморские дерева может только тот, кто НЕ стоит в пробках.
А не стоит в пробках у нас только мэр и компания;)))
*
Табло сертифицировано. Выпускать будет (или, я надеюсь, не будет) не ИП.
Источники импортные. По соотношению цена/качество они выгоднее.
Гость
69 - 05.09.2014 - 17:18
вопрос даже не в стоимости, а в целесообразности: для того чтобы узнать что необходимый трамвай/троллейбус не приедет вовремя не нужно электронной системы достаточно жестяной таблички и часов.
Гость
70 - 05.09.2014 - 17:28
Все равно дорого. мое лично мнение.
Себестоимость при оптовых закупках мала.
За разработку лимон-два, плюс за идею пусть лимон. Реализация для города завышена. На ИП не наезжайте, ООО и Ип одно и тоже, Только ООО шники пятой точкой не рискуют, налоги все одинаково платят в соответствии с законом. Антивандальности я там не увидел. Короба для световых конструкций оптом закупит два раза сплюнуть. Заказ изделий в китае. Разработчик ваш так и сделает. Программа его конечно будет, это понятно. Модули светодиодные закупить у производителя тоже можно.
Про сроки я говорил, радивый хозяин, тем паче при таком бюджете на идею, сделает все за пол года-год. Тем более прототип уже есть, я так понял, повторить у Китайцев не проблема. Почему растягивают до 2019 ? Вопрос, бабло выделяется сразу ? А потом , на протяжении пяти лет реализация проекта ? За установку не говорите мне, много лет работал с рекламщиками, это не представляет сложности.

Лично я считаю, что дорого это удовольствие.
Гость
71 - 05.09.2014 - 17:39
вышеупомянутая система электронных табло хороша для Европы, а нам желательна электронная система оповещения об отключении света, гор.воды и лифта.
72 - 05.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
вышеупомянутая система электронных табло хороша для Европы,
Для Европы она просто не нужна.
Там транспорт ходит по расписанию!
Табло там ставят как экзотику и рекламный объект.
С сервера пускается время прибытия, а в промежутках реклама.
Гость
73 - 05.09.2014 - 17:48
72-Ментол >ну я про это и писал, что оно особой смысловой нагрузки не несёт
Гость
74 - 05.09.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Табло там ставят как экзотику и рекламный объект.
Желаю с Вами вступить в спор. Там табло ставят, как законченный проект. Т.е. налажена система транспорта, налажен ремонт составов, быт, удобство людей. Люди едут на работу, по делам, есть средства в бюджете, пусть как аксессуар, как часы на руке у деловог дядки, для удобства. Но, я бы просто постеснялся пялить дорогие часы имея на ногах прохудившиеся кеды и джинсы с дыркой на заднице. Ребята траллики запустить не могут, по ангарам стоят гниют, а табло электронные,, это да, это нужно.

Понравилось вот это

Как считают специалисты, это позволит операторам видеть, что происходит в салоне, насколько корректно ведут себя кондукторы и водители, как они общаются с пассажирами, будет способствовать улучшению состояния общественного порядка на транспорте.

Это про камеры в салонах. Видел шестерку адыгейского мачо на радиорынке, усосаная, ржавая, зато в салоне все переключатели и кнопки были с подсветкой, кто в теме поймет, длинные такие с подсветкой, штатные поменял. Как у супермена в корабле, пока он летел на Землю. Этакий космолет.
Гость
75 - 05.09.2014 - 18:00
74-Андрей_78 >+100 всё это хорошо при отлаженной системе, а у нас, зная, что до ж/д вокзала ехать 15 мин заказываешь такси за час потому что то тлф не работает, то машин нет, то ещё какая беда
Гость
76 - 05.09.2014 - 18:27
отличная идея, если будет исправно работать. А то приходилось и замерзать зимой, и в обморок от жары на остановке падать летом, пока дождешься нужный транспорт, еще бы для автобусов и маршруток сделали также, а то неделю назад ждала маршрутку 50 минут, знала бы сразу, поехала с пересадкой. Надо повышать привлекательность общественного транспорта.
77 - 05.09.2014 - 18:56
Что-то я не пойму, все тут спорят о системе, когда трамвай/троллейбус едет... Все давно есть. Они ходят по расписанию, есть датчики вроде как, я особо не знаю метод, но поднимите голову, увидите на крыше "штрих-код", а по всему городу расставлены датчики. Заходите на гугл мапс, выбираете остановку и смотрите что когда приедет. Я, выходя, смотрю когда мой трамвай подъедет. Осталось научить табло считать информацию, но вроде-ж еще и вай-фаем собрались остановки оснастить.
Гость
78 - 05.09.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
но вроде-ж еще и вай-фаем собрались остановки оснастить
Вай-фай - это ваще круто!
И не так боязно будет ночью девушкам трамвая ждать. Это ж теперь на каждой остановке будет сидеть дежурный и проверять паспорта у желающих залезть в халявный интернет.
Гость
79 - 05.09.2014 - 19:59
Сие предприятие, может быть выгодно для города только в одном случае. В каком не скажу. Проект самоокупаемый. Вынашиваю идею давно, многое готово, но не скажу.
Гость
80 - 05.09.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Проект самоокупаемый. Вынашиваю идею давно, многое готово, но не скажу.
Если за пребывание на остановке придется платить, то лучше не надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены