Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   В Думе предложили маркировать чипсы и газировку устрашающими картинками. (http://forums.kuban.ru/f1476/v_dume_predlozhili_markirovat-_chipsy_i_gazirovku_ustrashayushimi_kartinkami-7489090.html)

армянин из Ростова 28.01.2016 11:00

В Думе предложили маркировать чипсы и газировку устрашающими картинками.
 
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев предложил внести изменения в технический регламент Таможенного союза, согласно которым продукты с повышенным содержанием сахара и жира — чипсы и газировку — маркировать устрашающими картинками. Соответствующее предложение он направил президенту России Владимиру Путину, сообщает «РИА Новости».

Депутат пояснил, что на упаковках с такой продукцией должны размещаться иллюстрации болезней, которые они могут вызывать, по образцу сигаретных пачек. По его словам, в первую очередь эта мера должна коснуться картофельных чипсов, которых на 100 грамм продукта приходится больше 12,5 грамм сахара, и газировки, где сахара также приходится более 10 грамм на 100 грамм. Михеев отметил, что под запрет тем не менее не должна попасть минеральная вода, в которой высокий процент солей...

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a9b51e9a794771f1bacea0[/url]

армянин из Ростова 28.01.2016 11:04

Идея вроде не плохая. Но по хорошему надо бы не только газировкой с чипсами обойтись.
Но и на консервах, колбасе, сыре, прочих современных молочно-кислых продуктов массового потребления и других продуктах готовый к употреблению... потому как травят твари всякой отравой в угоду своей бездонной алчности...

армянин из Ростова 28.01.2016 11:07

и вся российская кондитерка, прежде всего, должна быть маркирована изображениями последствий сахарного диабета и атеросклероза..

вечный странник 28.01.2016 11:15

все на 6 соток огорода - выращивать свою экологическую картошку, помидоры с огурцами.

армянин из Ростова 28.01.2016 11:32

3-Троянский > как вариант... можно также переходить на покупку сельхоз продуктов, хотя бы того же молока и сыра, в соседних деревнях..

zaq_wsx_zaq 28.01.2016 11:38

главное, што депутатов маркировать не требуется - итак все видно

elitproekt 28.01.2016 11:39

а что им ещё делать? в России всё стабильно, пенсии выплачивают, социалка на подъёме, больницы лучшие в мире, образование передовое... пора чипсами заняЦЦа наконец то

Козявка Саня 28.01.2016 11:41

Думаю, портрет Обамы будет как раз выглядеть очень устрашающе на всей этой американской чипсяной продукции ^_^

вечный странник 28.01.2016 11:47

[quote=армянин из Ростова;41258503]как вариант... можно также переходить на покупку сельхоз продуктов, хотя бы того же молока и сыра, в соседних деревнях..[/quote]с прошлого года уже перешли. А всё для для засолки покупалось в селах и станицах.

армянин из Ростова 28.01.2016 11:47

7-Козявка Саня > типа от употребления чипсов может случиться обама морды лица?... или это типа это он во всем виноват и лично в каждую чипсу нагадил...

prizrak_ 28.01.2016 11:51

[quote=армянин из Ростова;41258144]В Думе предложили маркировать чипсы и газировку устрашающими картинками.[/quote]

)))
Депапутам надо вывесить на чипсах иппальники мизулиной, яровой, исаева, железняка и прочих "народных избранников" вместе с надписью [b][em]"1 рубль с каждой упаковки идет в фонд поддержки ГосДуры"[/em].[/b]
) Объемы продаж резко снизятся в разы.

армянин из Ростова 28.01.2016 11:53

8-Троянский > вот... так можно и сельское хозяйство поднять... только мы - простые граждане и сможем это сделать...
На правительство надежды, по ходу, пока, никакой... к сожалению..

армянин из Ростова 28.01.2016 11:56

10-Призрак форума > тоже вариант... но лучше оба варианта... хотя тем кому плевать на свое здоровье и исаевам верят...

fatimkat00 28.01.2016 12:21

0 - Лучше придать им вкус гамна.

Альтруист 28.01.2016 12:25

В принципе можно, ведь народ в основном необразованный в этом плане и многие не подозревают насколько это вредно. Еще можно наклеивать на пастеризованное молоко и консервированные соки, потому что многие вообще полагают что это полезные напитки.

DDR2 28.01.2016 12:26

От чрезмерного употребления газировки, чипсов и т.п. с высоким содержанием быстрых углеводов дети становятся жирными как свиньи. Это не нормально, мало того что здоровье гробится (низкая чувствительность к инсулину, проблемы с гормональной системой), так еще и психика (какого быть жирному в подростковый период). Вот за это говорит тот депутат. Все эти колбасы, сыры и т.п. тоже не полезная еда, но они не ведут к ожирению. Так что автор, разберитесь сначала в мат.части, а потом уже раздавайте "умные" советы:)

prizrak_ 28.01.2016 12:31

[quote=DDR2;41259176]От чрезмерного употребления газировки, чипсов и т.п. с высоким содержанием быстрых углеводов дети становятся жирными как свиньи. [/quote]

)))
Особенно детки прокуроров, ибо более прожорливые.

[img]https://pbs.twimg.com/media/CZy6VKxWQAAhy1k.jpg[/img]

DDR2 28.01.2016 12:31

Плюс к сказанному - даже если вы будете пить компот из натуральных деревенских ягод, но сыпать туда такого же натурального деревенского сахара (да путь даже меда) в диких количествах. И есть натуральную деревенскую жареную картошку ведрами, то поимеете точно такие же проблемы с ожирением (со все сопутствующим - сахарный диабет, давление, холестерин, гинекомастию и проч.)

DDR2 28.01.2016 12:36

[quote=Призрак форума;41259209]Особенно детки прокуроров, ибо более прожорливые. [/quote]

организму пофиг сын он прокурора или нет:))) а этот еще получит шикарные женские сиськи в пубертатный переиод, из-за того что тестостерон в жировой ткани конвертируется в эстроген:)

ser77 28.01.2016 12:42

[quote=армянин из Ростова;41258144]В Думе предложили маркировать чипсы и газировку устрашающими картинками.[/quote]главное что бы этикетки на водке трогали

prizrak_ 28.01.2016 13:04

[quote=DDR2;41259271]а этот еще получит шикарные женские сиськи в пубертатный переиод[/quote]

)))
Многие депапуты уже достигли этого периода с сисьгаме.

[img]http://bizsabbath.com/attachment.php?attachmentid=129&d=1370569029&stc=1[/img]

[img]http://img.gazeta.ru/files3/141/4122141/mitr-pic4-452x302-81681.jpg[/img]

[img]http://www.ivpress.ru/sites/default/files/5_44.jpg?1382090035[/img]

[img]http://globeson.ru/uploads/images/00/00/09/2013/01/16/10723a37f5.png[/img]

prizrak_ 28.01.2016 13:16

[quote=ser77;41259316]главное что бы этикетки на водке трогали[/quote]

)))
Это ж покушение на устои!
На такое кошшунство, как надписи на этикетках изделий от семейства Нарышкиных, депапуты пойти ну никак не могут!

[b]Как семья спикера Госдумы Нарышкина спаивает Россию[/b]
[em]Sobesednik.ru узнал, как работает алкогольный бизнес родственников спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Вокруг Нарышкина выстроилась целая алкогольная империя[/em]
[u][url]http://sobesednik.ru/rassledovanie/20160126-kak-semya-spikera-gosdumy-naryshkina-spaivaet-rossiyu[/url]
[/u]

армянин из Ростова 28.01.2016 13:18

[quote=DDR2;41259176]Так что автор, разберитесь сначала в мат.части, а потом уже раздавайте "умные" советы:)[/quote] посыл в том что "На хрена полумеры?"... если озадачились вопросами здоровья населения, то надо быть честными до конца и признать что фактически во все сублимированные продукты типа колбасы сыпят всякое вредное дерьмо, а не натуральные специи и т.п. Цель такого производства только одна - экономия. При этом, сокращая себестоимость - разница зачастую идет не на снижение конечной стоимости, а в карман владельцу, которого нечего не регламентирует. Ибо с этой разницы он может заплатить взятку любому проверяющему, выявившему несоответствие произведенного дерьма ГОСТам.
тоже касается почти всей российской кондитерки изобилующей трансгенными жирами растительного происхождения, вреда организму от которых не меньше чем от чрезмерного употребления холестерина и сахара, что доказано научно. Люди это не осознают и покупают печеньки с надиисью в составе - "растительный жир", что большинстве своем является трансгенным жиром на основании пальмового масло - это то что не выводится и осидает на стенках внутренних органах, печени в следствии чего печень излишне вырабатывает ЛПНП и ЛПОНП, которые и оседают на сосудах и артериях скапливаясь в атеросклеротиечские приводящие к инфаркту и т.п. Люди кушают сухарики и сушки с печеньками, и не употребляя жирного мяся думают, что им атеросклероз не грозит, а потом при случае сделав липидограмму выясняют, что у них ЛПНП вдвое выше нормы.. и не могут понять почему, ведь жирное мясо он не ел, а только печеньки с сухариками в которых жира вроде и нет, а одни углеводы...

Остается только одно - информировать покупателя в доступной для него форме, чтобы он сам делал более-менее осознанный выбор покупать или не покупать. Известно, что население у нас особо читать не любит состав, к тому же наиболее гамнистые производители специально пишут состав мелким шрифтом, да еще на фоне сливающимся с цветом шрифта, так что без специального освещения прочитать не возможно. Я в таких случаях такую дерьмопродукцию не покупаю, так как считаю, что если производитель печатает состав плохо читаемым шрифтом, значит он не хочет, чтобы покупатели знали о составе и там явно есть вредное дерьмо.
И даже если покупатели читают состав, один хрен большенство не понимают серьезность вреда наносимого инградиентами и максимально проявляя свое негодование в виде оханья все равно кладут кусочек химического дерменца себе в корзину.

Думаю, что соответствующие картинки с честными данными многим помогут отказаться от продукции содержащей то, что может вызвать честно указанный на этикетке недуг.
И как результат производитель задумается над тем, что его алчность приведет его в конечном счете к банкротству.

ser77 28.01.2016 13:18

[quote=Призрак форума;41259704]На такое кошшунство, как надписи на этикетках изделий от семейства Нарышкиных[/quote]а чё не Путина? Вы выучили новую фамилию?

армянин из Ростова 28.01.2016 13:28

17-DDR2 >ну излишество вредно во всем... но видишь в чем дело. Когда я ем деревенское, я почему-то наедаюсь меньшим количеством еды, чувствую себя более бодрым и активным и долго не чувствую голод. А всякими субпродуктами и сырами не понятного производства наестся возможно большим количеством. Отсюда вывод - вся эта произведенная на крупных предприятиях хрень имеет меньше питательных веществ, а больше химикатов и так называемых "пустых калорий", которые кроме как жира оседающего на внутренних органах нечего особо не дают и энергии для нормальной жизненной активности в том числе...

ser77 28.01.2016 13:32

24.Если вы выпьете энергетика, то будете чуствовать себя более бодрым и активным чем после приёма деревенской пищи.

армянин из Ростова 28.01.2016 13:32

[quote=DDR2;41259271]получит шикарные женские сиськи в пубертатный переиод, из-за того что тестостерон в жировой ткани конвертируется в эстроген:)[/quote] но если он сын прокурора то его шикарные женские сиськи не помешают ему получить еще пару и скорее всего не одну шикарных женских сисек с шикарными женскими ногами и всем остальным женским и не менее шикарным...

Кузьмич 28.01.2016 13:38

24-армянин из Ростова >наедаюсь меньшим количеством еды, чувствую себя более бодрым и активным и долго не чувствую голод."-так оно и есть,что есть.Мой свояк в станице даже самогон называет натурпродукт.Водку и вино из города,привозимую мною,складывает в чулан.

DDR2 28.01.2016 13:39

[quote=армянин из Ростова;41259725]трансгенным жиром [/quote]

Еще раз - учите мат.часть сначало:) Есть гидрогенизированные жиры, есть трансизомерные. А вот трансгенные - что-то новенькое:))

DDR2 28.01.2016 13:43

[quote=армянин из Ростова;41259725] это то что не выводится и осидает на стенках внутренних органах, печени в следствии чего печень излишне вырабатывает ЛПНП и ЛПОНП[/quote]

Все, Вы не в теме вообще. Если трансгенные жиры еще можно было списать на ошибку, то это просто шедевр.

[quote=армянин из Ростова;41259903]но если он сын прокурора то его шикарные женские сиськи не помешают ему получить еще пару и скорее всего не одну шикарных женских сисек с шикарными женскими ногами и всем остальным женским и не менее шикарным... [/quote]

о, так тут еще и комплексы есть:) Красивые девочки в молодости не давали?

армянин из Ростова 28.01.2016 13:45

25-ser77 > а не про ту активность... я про качество жизни в целом. Энергетик дает временный эффект - повышает тонус с последующим торможением.
А нормальные продукты, содержащие достаточное количество питательных веществ нормализуют обмен веществ. Человек получает полноценные витамины, минералы, аминокислоты и пр. в их натуральном, органическом виде адекватном для усвоения организмом. Человеческий организм не рассчитан для того чтобы усваивать не органические химикаты. Организм просто толком не понимает и не знает что с этим делать и потому не может получить то что ему нужна и подает сигнал в мозг, что надо есть еще и еще.. Возможно через пару столетий организ человека научится полноценно перерабатывать и использовать себе на благо органику, но кажется мне что этот организм будет во многом отличаться от сегодняшнего... Всякие мутации и болезни должны стать присущи такому организму - так сказать эволюция и адаптация под среду...

армянин из Ростова 28.01.2016 13:47

28-DDR2 >[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B[/url]

армянин из Ростова 28.01.2016 13:54

[quote=DDR2;41260018]Все, Вы не в теме вообще. Если трансгенные жиры еще можно было списать на ошибку, то это просто шедевр.[/quote] а ты в теме?... расскажи-ка как человек получает липопротеины низкой и особонизкой плотности..
Я то как-раз в какой-то степени в теме, так как регулярно необходимо делать липидограмму и приходиться общаться с врачами на этот счет. У врачей разные мнения о повышеном содержании холестерина в крови. Но то что большая часть вырабатывается именно печенью, а не поступает из вне - в этом сходятся все. И тут как раз проблема здоровья печени, которой этого самого здоровья трансжиры никак не добавляют и по мнению многих врачей и исследователей как раз наоборот..
А на чем основываются твои знания и твое мнение? Поделись что знаешь.

армянин из Ростова 28.01.2016 13:58

про триглицериды забыл написать. На их повешение в крови потребление трансжиров в большей степени влияет, чем на ЛПНП и ЛПОНП...

DDR2 28.01.2016 14:06

[quote=армянин из Ростова;41260120]а ты в теме?[/quote]

да, в теме.

[quote=армянин из Ростова;41260120]расскажи-ка как человек получает липопротеины низкой и особонизкой плотности.. [/quote]

не буду я тут никого учить:) есть интеренет, самообразовывайтесь:) тем более мои услуги платные:)

[quote=армянин из Ростова;41260160]про триглицериды забыл написать. На их повешение в крови потребление трансжиров в большей степени влияет[/quote]

еще один перл:) ну давай из любимой википедии ссылочку, что такое триглецериды в принципе:))

prizrak_ 28.01.2016 14:15

[quote=ser77;41259730] Цитата: Сообщение от Призрак форума На такое кошшунство, как надписи на этикетках изделий от семейства Нарышкиных
[b]а чё не Путина?[/b] Вы выучили новую фамилию? [/quote]

)))
ваш селигерный IQ не позволяет вам перейти по моей ссылке [u][url]http://sobesednik.ru/rassledovanie/2...aivaet-rossiyu[/url][/u] и прочитать, что там написано, чтобы дурацких вопросов не задавать?

армянин из Ростова 28.01.2016 14:16

[quote=DDR2;41260251]не буду я тут никого учить:) есть интеренет, самообразовывайтесь:) тем более мои услуги платные:) [/quote]
да все понятно... Не засоряй эфир...

DDR2 28.01.2016 14:25

[quote=армянин из Ростова;41260359]все понятно... Не засоряй эфир... [/quote]

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти:))

p.s. если что я спортивный диетолог:) образование соответствующее. А вы откуда черпаете знания? Из википедии?

армянин из Ростова 28.01.2016 14:49

[quote=DDR2;41260465]А вы откуда черпаете знания?[/quote] глаза разуй - я все написал откуда и что я знаю.. а твоих клиентов мне искренне жаль, так как не исключено что они скоро могут стать пациентами тех специалистов про которых я писал выше...
[quote=DDR2;41260465]Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти[/quote]
говори - я полон внимания...

армянин из Ростова 28.01.2016 14:52

чтобы долго не мучился - кардиология и гастроэнтерология..
а вот сто такое спортивная диетология?.. этому пять учат, и еще ординатура и интернатура?


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.