К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Церкви раскритиковали учебник по светской этике для школьников

Гость
0 - 20.12.2015 - 21:13
В Церкви раскритиковали учебник по светской этике для школьников

Глава Северо-восточного викариатства Москвы епископ Подольский Тихон раскритиковал школьный учебник по светской этике издательства «Просвещение», сообщает «Интерфакс».


«Учебник “Светской этики” издательства “Просвещение”, отвечая на вопрос, что предпочтительнее, альтруизм или разумный эгоизм, предлагает детям сделать выбор в пользу эгоизма. Что можно построить на таком подходе, какие люди будут расти, исходя из таких принципов», — сказал он.

Епископ отметил, что современной России нужны «Суворовы, Столыпины, Дмитрии Донские — люди, готовые отдавать, жертвовать, жить высоким, сознательно избирать добро и стоять в нем».

Ранее сообщалось, что школьный курс «Основы религиозных культур и светской этики» выбрали почти 1,5 млн российских школьников.https://news.mail.ru/society/24331220/?frommail=1



41 - 21.12.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
тут разговор о том что и как преподают детям и насколько от такого преподавания комфортно родителям и самим детям...
сейчас только самый тупой идиот не знает, что форма и содержание преподавания на 99% зависит от конкретного учителя, а не от каких-то книжек, которые почти никто не читает, соответственно и обсуждать поднятую тему так как она поставлена - бессмысленно
Гость
42 - 21.12.2015 - 19:34
Понятно надо быть тупыми идиотами, что бы воспитывать детей по таким книженциям...
Гость
43 - 21.12.2015 - 19:35
Как всегда евреи извратили Божьи научения и самого Бога не признали...Моисей нам еще авторитетом не был...у нас свои святые и Иисус собирательный образ аватар типа!
Гость
44 - 22.12.2015 - 09:10
не читая..В РПЦ вообще Библию читали? "Возлюби ближнего как самого себя" , стало быть любовь к себе первична!
Ибо не умея любить себя, не научишься любить ближнего-дальнего-встречного-поперечного!!!
Гость
45 - 22.12.2015 - 22:27
44 Так почитай про светскую этику, там все в лучшем виде и написано, а вот попы против, жаль что мир возвращается в средневековье! Причем если Европа разрушает религиозную культуру , Азия, а мы она и есть, наоборот разрушаем светскую культуру ибо в Азии жить, надо иметь жесткую религиозную платформу ! По другому здесь нельзя , ибо конкуренция культур , конкуренция религий, конкуренция силы!
Гость
46 - 23.12.2015 - 14:49
45, простите, а как мы в Азии-то оказались? может я что-то пропустил и Уральские горы сместились к нам в результате Глобального катаклизма или граница Европы-Азии указом Мирового правительства уже смещена с пригорода Екатеринбурга в Краснодар?
Гость
47 - 23.12.2015 - 17:16
46-НикНеОпознан >Географию надо было учить и запоминать границу между Европой и Азией...


Кстати,это географическая карта. Ментально вся территория РФ самая настоящая Азия.
Гость
48 - 23.12.2015 - 18:12
2.. Не география имелось ввиду правильно вы заметили, основное мое недовольство в том, что основы светской этики, в моем прочтении и понимании, значительно приятнее читаются и чище и светлее воспринимаются . А вот основы православной "культуры" несут какую то негативную окраску. И если в целом православный народ, как и иудейский и мусульманский, намного в целом воспитанее, гуманнее и сдержаннее от атеистов, то вот то что преподается детям, а это как мне показалось зависимость от другой религии и их святых, мне сильно не понравилось.

А то что нас невозможно поделить на европейцев и азиатов, так мы прежде всего азиаты , в ментальном плане и с европейским укладом и традициями , российская культура несовместима, а вот в духовном плане мы значительно выше этой европейшины!
Гость
49 - 23.12.2015 - 18:33
Старый Завет начинается с убийств и это на протяжении всей библии, войны уничтожение народов и захват их территорий молодых женщин и имущества.

Так ничего не изменилось, может не стоит об этом рассказывать детям,а если и рассказывать, то объяснять, кто и за что уничтожил Христа . Ведь это главное в Православии, главное в отказе того старозаветного образа жизни к которому приучил этот народ Моисей, за сорок лет скитания по пустыне , а у нас он заповедник , заповеди нам дал...

Вот что в голову лезет и не мое дело ума вставлять кому то, пусть каждый решает сам. Но я считаю в ОПК извратили суть того за что и против кого боролся Иисус...Мне это все очень не нравится, но я понимаю, как не раз говорил, а нашей азиатской голове и сердце должна быть и Вера и Любовь , пока православию альтернативы нет((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены