К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Узор мед". Или как молодые уроды разводят стариков.

Гость
0 - 07.03.2012 - 08:37
В воскресенье позвонила мама и попросила узнать в интернете о т.н приборе лазерной терапии "Узор мед", который, якобы, успешно лечит многие стариковские болячки (суставы в том числе). В сети ничего толком не нашел, кроме невнятной рекламы ну и кучи отрицательных отзывов людей, жалующихся на обман и развод. Ну и фото нашел - по виду обычный китайский, ручной массажер со светодиодной головкой.
Со слов мамы:
Увидели рекламу (на местном канале), отец загорелся приобрести. В субботу позвонили по указному номеру (на 8800*******) милый девушка узнала номер телефона и сказала, что маме перезвонит специалист. Позвонил мужчина, представился ведущим специалистом московского НИИ Лазерной терапии. Распросил о маминых болячках, тут же поставил диагноз и поведав о чудодейственных качествах прибора, озвучил цену - 68 тыс. руб. Дальше узнал возраст и радостно поведала, что для пенсионеров предусмотрена скидка 50% и стоимость прибора снизилась до 34 тыс. Но т.к. мама ветеран труда то можно попробовать получить еще скидку и стоимость вышеуказанного чуда будет ВСЕГО 24 тыс. руб.
Узнала фамилию, возраст, адрес проживания, телефон и сказал, что заявка принята.
На следующий день позвонили из социальной службы(!!!) и радостно сообщили, что их заявка удовлетворена и скидка одобрена(вроде бы как социальными службами). И сегодня( в воскресенье) приедет специалист и привезет прибор.
Я посоветовал маме тут же позвонить и отказаться от "наноприбора".
Девица на том конце провода сказала: "хорошо" и положила трубку. Но затем была еще серия звонков уже от мужчины(ведущего специалиста НИИ) с упреками: "Ка же так, мы для вас ВЫБИЛИ скидку а Вы отказываетесь, так не поступают!" и даже с угрозами: "Теперь сумму скидки будут вычитать из Вашей пенсии".
Мама выключила телефон... Больше не звонят.



Гость
1 - 07.03.2012 - 08:42
Плохо быть старым, но, еще хуже, быть, при этом, идиотом.
Гость
2 - 07.03.2012 - 08:43
Развод лохов. Вовремя остановили родителей.
Будут еще звонить - пригрозить ментовкой и фиксировать все звонки (можно даже записать).
Мои тоже периодически раньше кидались на такую рекламу.
Гость
3 - 07.03.2012 - 08:43
Чет я с окончаниями накуролесил ;)- но это сути не меняет.
Интересно: Почему наша обновленная полиция позволяет этим заниматься? Или наш закон не предусматривает наказания за эту деятельность?
Гость
4 - 07.03.2012 - 08:45
Плохо быть не только старым идиотом, но, такжы, и не совсем старым.
Гость
5 - 07.03.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Joe Black Посмотреть сообщение
Почему наша обновленная полиция позволяет этим заниматься?
А ты в суд подавал на эту компанию?
Гость
6 - 07.03.2012 - 08:49
Плохо быть не только старым идиотом. Быть молодым идиотом, также, никуда не годится...
Гость
7 - 07.03.2012 - 08:54
так наша ,,обнавлённая" с ними в доле,иначе бы так нагло так не кто не работал
Гость
8 - 07.03.2012 - 08:58
Умственнная деградацыйа посетителей раздела озадачивает.
Гость
9 - 07.03.2012 - 10:52
Еще надо купить какую то там кружку и получить миллион по какой то там сертификационной карте. Письма щастя приходят на радость пенсионрам и ветеранам. Очередь на приобретение.
Гость
10 - 07.03.2012 - 11:26
Ну кто виноват что падки на халяву
11 - 07.03.2012 - 11:45
4-Joe Black > а какие основания препятствовать ?
6-1osho1 > +1.
Гость
12 - 07.03.2012 - 13:01
люблю читать движняки в стиле *доколе???!!* Предлагаю аффтару обнаружить в описанном им случае состав какого-нибудь преступления и сообщить на каком основании сотрудники полиомилиции должны были бы накинуться пресекать, крутить руки и волочь в цугундер?
Гость
13 - 07.03.2012 - 13:26
13-флекс >...да хотя бы то, что они свою "деятельность" позиционируют как льготы и помощь, предоставляемую социальными службами страны, тем самым подрывая и без того уже подорванную веру народа государству. Мошенничество налицо - всякие несуществующие НИИ лазерной терапии, звонки из якобы социальных сужб....
Другое дело, что государству действительно наплевать на своих пенсионеров... Что даже в законе не предусмотрена ответственность за такое ублюдство!
14 - 07.03.2012 - 13:26
13-флекс > Варианты "Недобросовестная реклама" или
"Реализация медицинской техники, не имеющих необходимых сертификатов".
-----
Если это медтехника, то будьте добры - документы.
Если это не медтехника, то исключите из рекламы использование при лечении
=====
Правда полиомилицию пожет привлечь к этому делу только Роспотребнадзор при необходимости.
Гость
15 - 07.03.2012 - 13:29
...остается отлавливать и физически объяснять, что такое хорошо и что такое плохо!
Ну а вот здесь появится милиполиция с говняным законом в руках и станет на защиту уродов!
Гость
16 - 07.03.2012 - 13:33
14-Joe Black > *Очаково* позиционирует свою оранжевую химическую жижу как натуральный продукт, т.к. в ней действительно содержится а) вода б) микроскопическая доза сока в) Углекислый газ. Это не говорит о том что они врут и дают недобросовестную рекламу. Все несуществующие нии и звонки из социальных служб надо доказывать- записывать, прикладывать к заявлению. А, да, чуть не забыл!! Заявление!! Такова уж функция правоохренительных органов- нет заявления- нет дела. Нет дела- не о чем разговаривать. В российской правоохренительной системе подставы законодательно не прописаны, потому наши менты не могут как пиндосские засылать агентов и на них палить такие конторы. Как ни ркути а ничего уголовно наказуемого без конкретных доказательств в тексте субжа я пока не наблюдаю.
15-Analytic > а с чего вы решили что у них нет сертификатов? Они вам сознались или вам хотелось бы в то верить? Роспотребнадзор привлекать олжны сами бздительные граждане, а не полиомиелиция.
Гость
17 - 07.03.2012 - 13:41
Это только первая серия представления (пролог, или прелюдия. В общем, увертюра). Если покупка состоится, коммерсанты дают жертве время оценить практическую пользу от купленного, а потом звонят от имени государственных структур и сообщают, что за вскрывшийся обман (разоблачена шайка мошенников!) от государства ей положена компенсация 300 т.р. Но, чтобы ее получить, нужно срочно перевести на определенный номер налог в сумме 30 тыс. руб. После перевода означенной суммы выжидают некоторое время, опять звонят и сообщают, что те, кто обещал компенсацию, оказались мошенниками, и плакали его (лоха) денежки. За что ему от государства полагается компенсация! Но, чтобы ее получить, надо сначала заплатить налог, для чего срочно перевести деньги на определенный номер... И т.д.

http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/arch.../25/41655.html
18 - 07.03.2012 - 13:54
17-флекс > Так я и напейсал, что полиомилицию при необходимости может задействовать надзорный орган, хотя у них и так достаточно полномочий по КоАП.

А заява - это верно, ото весчь, когда правильно составлена. После заяв в Роспотребнадзор и Ростехнадзор иногда случаются даже такие чудеса, как 220 вольт в розетке на окраине поселка :))))э
Гость
19 - 07.03.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Joe Black Посмотреть сообщение
Мама выключила телефон... Больше не звонят.
Откуда вы знаете7
Гость
20 - 07.03.2012 - 14:51
20-MIM > :)) Ну, она его потом включила... А у меня для связи есть ещё телефон отца.
Странные Вы вопросы задаете! :) Хотя, для Вашего многоликого персонажа, вопросы вполне естественные и закономерные!
Гость
21 - 07.03.2012 - 15:02
21-Joe Black >разводка с этими "приборами" стара как мир, все эти "невотоны, мегатонны и пр." от всех болезней, формально у них все ОК, сертификаты, рег. доки и все остальное, фактически любой прибор стоит рупиев так 200 р., а то и меньше, лечебного эффекта но, НО следите за руками - МЕДИЦИНСКИМ оборудованием они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ и никакого ЛЕЧЕБНОГО эффекта от них нет, но во всяких цветных бумажках с красивыми печатями, они якобы Внимание! -СПОСОБСТВУЮТ или иные красивые слова, лечению, таки вот так, старо как наперстки, позолоти ручку, купи меда или яйца, поражаюсь как до сих пор ведутся на это, сто раз писано и рассказано6)
Гость
22 - 07.03.2012 - 16:41
неужели наша страна - страна идиотов? Эти разводки, как здесь было сказано, стары, как мир, но разводилы богатеют. Значит клюют. Из поколения в поколение одна и та же хрень.Хроническая амнезия? Сегодня по зомбоящику сказали, что клююёт каждый 5й! Пятая часть населения-слабоумные?
Гость
23 - 07.03.2012 - 17:17
А меня изумляют цифры, которые называют в передачах по ТВ: 700 000 рублей за трусы с начёсом, которые дедушке за 70 восстановят потенцию 20-летнего. 300 000 рублей за таблетки, которые вернут здоровье.
Эти бабуси-дедуси жалятся на маленькие пенсии, голосуют за Зюганова, проедают мозг детям и внукам, а сами отдают такие деньги за говно.
24000 - это по-божески.
Молодые уроды будут разводить бедняжек-стариков до тех пор, пока старики будут сидеть на матрасах, набитых деньгами.
Гость
24 - 07.03.2012 - 17:27
Разводы хорошо коррелируют с отсутствием масла в черепной коропке и отвратительно коррелируют с матрацами, набитыми деньгаме.
Гость
25 - 07.03.2012 - 18:06
Удивляет реакция людей в этой теме...

У вас когда-нибудь что-то болело? Было ли что-то, что изо дня в день, из года в год что-то приносило вам физические страдания? Боль, депрессию, ограниченное физическое состояние?

Если не было такого, постарайтесь хотя бы представить такую жизнь...

Может тогда вы бы были в состоянии проявить хоть немножко сострадания к пожилым людям, испытывающим боль каждый день. И может тогда бы вы поняли, что больные люди готовы ухватиться за любую возможность избавиться от каждодневной боли...

Обвиняя стариков, вы встаёте на сторону мошенников, обманывающих их...
Гость
26 - 07.03.2012 - 18:16
26-Free2say >Вы сама доброта!
Я тоже сижу на матрасе, набитом деньгами, а мои внуки платят 15 тыров в месяц за съемное жилье. И от того, что я грею свою пятую точку деньгами, а не трусами с начесом за 100 рублей по цене половины квартиры, у меня, видимо, что-то и болит. Отросток, именуемый членом. И в 70 с "хвотиком" лет самое время свою бабку иметь. Ведь именно для этого дед из криминального репортажа трусы с начесом за 700 тыров купил? А мозги у этого деда не болят: нет мозгов, нет боли. Потому что даже если эти чудо-трусы и помогли, бабке трусы и бюстгалтер деду купить за 1400 000 рублей уже денег нет. Ну только если квартиру продать.
Речь не о родителях автора, речь о том, что люди не умеют думать и не хотят уметь. За них советское государство 75 лет думало.
У психолога Владимира Леви есть термин "псидебилизм" - низкая или нулевая способность предвидеть последствия собственных поступков.
Покупая трусы, дед не подумал купить комплект белья для своей бабке. Кого он собирался с темпераментом 20-летнего пользовать? Соседку-студентку?
Гость
27 - 07.03.2012 - 18:19
о, знакомая тема. Этих чуваков зато можно злостно троллить, если есть куча свободного времени :)

Я как-то под пиво звонил на линию, обещающую всего за 96тысяч излечение от простатита (не страдаю еси чо :)) - услышал получасовую передачу в поездном радио. А чо, на телефоне денех полно, да и за горячую линию много не берут.
Короче, армян мне там один представился д.м.н. и чесал чо то из книжек о ЗОЖ и "Хочу все знать", я ему задавал "невинные" вопросы и наслаждался его тупоголовостью и непониманием темы.
Через 30 минут все это порядком надоело, я представился старлеем милиции и сказал, чтобы немедленно назвали место, где они находятся - туда планируется выслать группу захвата.

Ясен фиг, бросили трубку. Через 5 минут из Москвы перезвонила!! наглая баба, которая начала мне высказывать, какой я гад и как они круты и что они со мной теперь сделают(!), но, пользуясь элементарными речевыми навыками работников Опорных Пунктов Милиции и некоторым знакомством с работой следователей (как раз за пару мес. до этого пытались угнать афту и грабили квартиру), заставил эту негодяйку сесть на массу и бросить через 5 минут трубку :)

ТАк что глумитесь над этими гадами, уважаемые! Желательно, разводите их на деньги! Ибо лучший способ получить удовлетворение - заставить платить по полной мошенника :)
Гость
28 - 07.03.2012 - 18:22
27-Content_admin > согласен, старые люди в массе становятся законченными эгоистами и любовь к ближним в большинстве своем проявляют, только если надеются, что именно эти ближние будут их досматривать в случае полной немощи.
Гость
29 - 07.03.2012 - 18:24
28-никнейм мну не нужен >В чем глумление? В том что с моего телефона будут сняты деньги за разговор? Чем больше поговорю, тем больше потрачу? Месье, конкретизируйте свою мысль, плиз!
Гость
30 - 07.03.2012 - 18:26
27-Content_admin >у стариков усыхает мосх, забываются средние по силе эмоции и остаются только сильные, полярные желания.
Хотел он отпялить молодую, но не получилось? Будет стараться. Не стала миллионершей, да и просто по жизни хронически до пенсии не хватало денег? Будет кидаться на рекламу "Вы выиграли полтора ляма!" (как моя 80-ти летняя бабуля, к примеру :)
И ничо тут не сделаешь. ПОэтому мошенники процветают :)

p.s. отдельной строкой проходят несчастные, зацыклившиеся на реальной или мнимой проблеме и ищущие любые способы ее решить, особо наивные и особо тупые :)
Гость
31 - 07.03.2012 - 18:29
30-Content_admin >горячая линия для вас бесплатна, мошенники же платят за каждую минуту разговора. Еще есть тарифы, безлимитные по России-матушке. Смысл в игре - вы типа не совсем, но почти "дожаты", чтобы купить дорогую хрень, и задаете "дурацкие" вопросы, выставляющие "профессионала" на линии некомпетентным идиотом.
Особенно хорошо идет после 1,5-2 л пива, особенно если вы в "теме" продаваемого вопроса :)
Гость
32 - 07.03.2012 - 18:33
32-никнейм мну не нужен >Не знаю, мне лясоточение с девочкой, продававшей сковородку за 7 тыров (мне и только мне! только своим соседям не говорите!) только за 1500 рублей не понравилось.
А вот как сектантов от своей двери отвадить - ума не приложу.
Гость
33 - 07.03.2012 - 18:39
"Речь не о родителях автора"

Эта тема как раз о родителях автора, а вы зачем-то перекинулись на трусы с начёсом.
Гость
34 - 07.03.2012 - 18:42
34-Free2say >Эта тема - "Как молодые уроды..."
Трусы с начесом продавали молодые уроды старикам. Гипнотизируют старушек на улицах и вынуждают снимать с книжки Сбербанка 200 000 рублей (под прицелом видеонаблюдения!) тоже не красавцы-пенсионеры, а молодые и владеющие гипнозом уроды.
Гость
35 - 07.03.2012 - 18:46
35-Content_admin > не знаю, не знаю

Я в гипноз особо не верю, а верю в глубинные страхи человека, которые реализуются в "гипноз", когда он с этими образами сталкивается
Гость
36 - 07.03.2012 - 18:47
33-Content_admin >нарисуйте на дверях каббалистические знаки, котенка придушенного можно еще рядом повесить...
Гость
37 - 07.03.2012 - 18:49
36-никнейм мну не нужен >Зомбиящик не так давно показал: и старушку без 200 000 рублей, и молодого урода, и съемку видеокамеры Сбербанка.
И таких стариков и старушек в этом городе было несколько. Урода опознали и повязали.
Гость
38 - 07.03.2012 - 18:53
37-никнейм мну не нужен >Наору еще раз. Год покоя обеспечен. Проверено лично:(
Если бы каждый наорал на молодых уродов хотя бы по одному разу, может, уроды похорошели бы или состарились.
Гость
39 - 07.03.2012 - 18:53
Душить котёнка может только отъявленная мразь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены