К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Узор мед". Или как молодые уроды разводят стариков.

Гость
0 - 07.03.2012 - 08:37
В воскресенье позвонила мама и попросила узнать в интернете о т.н приборе лазерной терапии "Узор мед", который, якобы, успешно лечит многие стариковские болячки (суставы в том числе). В сети ничего толком не нашел, кроме невнятной рекламы ну и кучи отрицательных отзывов людей, жалующихся на обман и развод. Ну и фото нашел - по виду обычный китайский, ручной массажер со светодиодной головкой.
Со слов мамы:
Увидели рекламу (на местном канале), отец загорелся приобрести. В субботу позвонили по указному номеру (на 8800*******) милый девушка узнала номер телефона и сказала, что маме перезвонит специалист. Позвонил мужчина, представился ведущим специалистом московского НИИ Лазерной терапии. Распросил о маминых болячках, тут же поставил диагноз и поведав о чудодейственных качествах прибора, озвучил цену - 68 тыс. руб. Дальше узнал возраст и радостно поведала, что для пенсионеров предусмотрена скидка 50% и стоимость прибора снизилась до 34 тыс. Но т.к. мама ветеран труда то можно попробовать получить еще скидку и стоимость вышеуказанного чуда будет ВСЕГО 24 тыс. руб.
Узнала фамилию, возраст, адрес проживания, телефон и сказал, что заявка принята.
На следующий день позвонили из социальной службы(!!!) и радостно сообщили, что их заявка удовлетворена и скидка одобрена(вроде бы как социальными службами). И сегодня( в воскресенье) приедет специалист и привезет прибор.
Я посоветовал маме тут же позвонить и отказаться от "наноприбора".
Девица на том конце провода сказала: "хорошо" и положила трубку. Но затем была еще серия звонков уже от мужчины(ведущего специалиста НИИ) с упреками: "Ка же так, мы для вас ВЫБИЛИ скидку а Вы отказываетесь, так не поступают!" и даже с угрозами: "Теперь сумму скидки будут вычитать из Вашей пенсии".
Мама выключила телефон... Больше не звонят.



Гость
41 - 07.03.2012 - 18:54
38-Content_admin >мож он предлагал им оказать интимные услуги? Тогда и 200000р- эт недорого :)
Гость
42 - 07.03.2012 - 18:56
40-Fortunado >я читал исследование, где жестокие и несправедливые к окружающим люди более трепетно относятся к животным, чем обычные люди. Компенсация, так сказать
Гость
43 - 07.03.2012 - 18:57
33-Content_admin > деффка страшная была? :)
Гость
44 - 07.03.2012 - 19:00
41-никнейм мну не нужен >Скорее, проводил экспресс-обучение по программе повышения квалификации "Духовно-когнитивные различия между похоронами за 20 000 и 200 000 рублей".
Гость
45 - 07.03.2012 - 19:02
43-никнейм мну не нужен >Вовочка: "Вообще-то, Марья Ивановна, я мел загадал, но ход ваших мыслей мне нравится!":)
На сектантах опробую! Спасибо за идею!
Гость
46 - 07.03.2012 - 19:40
Нанолохотрон (как Кирби). Свобода договора итить..., но
элементы введения покупателя в заблуждение имеются, нужно только фиксировать все разговоры, а потом-в Роспотребнадзор и в полицию.
Гость
47 - 07.03.2012 - 19:44
Ненастоящие консультанты, предполагаемый лечебный (оздоровительный) эффект без консультации с лечащим врачом. Есть примеры выигранных исков, только сами конторы-быстрорастворимые. Маркетинг, итить...
Гость
48 - 07.03.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Душить котёнка может только отъявленная мразь.
вывод достойный стать эпитафией этой теме
Гость
49 - 07.03.2012 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Joe Black Посмотреть сообщение
Чет я с окончаниями накуролесил ;)- но это сути не меняет. Интересно: Почему наша обновленная полиция позволяет этим заниматься? Или наш закон не предусматривает наказания за эту деятельность?
- нет заявления - нет и состава преступления.
Гость
50 - 07.03.2012 - 20:28
49-nickd55 >Нет состава преступления в теме вообще! Фигня не была куплена. Нет состава преступления - не будет и заявления.
Это все равно, что мне на деваху со сковородкой заявление писать: "мол, хотела, зараза, меня обмануть. Примите, дяденьки полицейские, меры. Ходють тут всякие, честных граждан дурють".
За уши можно только угрозу родителям автора притянуть "даже с угрозами: "Теперь сумму скидки будут вычитать из Вашей пенсии".
Гость
51 - 07.03.2012 - 20:35
50) Введение потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств товара. Является основанием для расторжения договора купли-продажи и наказания недобросовестного продавца штрафом 10-50 тыр. Недобросовестная реклама (закон о рекламе) -административное наказание (ФАС).
Гость
52 - 07.03.2012 - 21:25
51-saurus > *способствует* *стимулирует* *повышает* это не обещания и не описание потребительских свойств товара, как же до вас это не дойдет никак. Если бы печатная или отснятая реклама четко гарантировала что *у вас излечится грыжа позвоночника* или *вырастет аппендикс взамен удаленного* тогда да. А нести чушь по телефону- где тут *потребительские свойства товара* и как вы докажете если не будете записывать разговор? А даже если и запишете неужто вы думаете что кто-то по телефону будет что-то утверждать и гарантировать? Я вас умоляю, технике словарного развода не одно тысячелетие, так что подкопаться под нее можно только во всеоружии, а не с бухты-барахты.
Гость
53 - 07.03.2012 - 21:37
52-флекс >ну так для этого достаточно записать разговор и затем сравнить сказанное продавцом и реальные потребительские свойства товара. Потому что мошенники врут.
Если реклама говорит только полуправду, но правду. То в данном случае представляются свойства товара как исключительные и присущие только ему. Кроме того, изначально менеджер, который продает этот товар, представляется вымышленным лицом с целью введения в заблуждение покупателя. Налицо все признаки покушения на мошенниничество. В узком смысле, до момента совершения сделки - недобросовестная реклама, как и сказано в п.51

ТАк что хватит слепо защищать то власть, то мошенников- становитесь местным пугалом :)
Гость
54 - 07.03.2012 - 22:46
53-никнейм мну не нужен > сказанное продавцом не является рекламой и не может быть основанием. Сказавший может не оказаться сотрудником фирмы-продавца чудо-приблуд. Сказавший может показать в суде что в тот день болел плохо себя чувствовал и потому перепутал свойства одного прибора с свойствами другого или третьего. Более того- согласно ФЗ *О рекламе*
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Внимание вопрос- разговор конкретного *консультанта ФИО* и конкретной клиентки-ФИО является рекламой адресованной неопределенному кругу лиц? Э?
Гость
55 - 07.03.2012 - 22:48
ТАк что хватит слепо защищать то власть, то мошенников- становитесь местным пугалом :)
никогда не интересовался мнением окружающих форм жизни, но чисто в космос скажу что всегда защищаю интересы логики и здравого смысла от идиотов и длительное время недратых домохозяек. Ни о какой власти и ни о каких мошенниках не имею ни малейшего понятия.
Гость
56 - 11.03.2012 - 16:35
1-Joe Black > Подарите родителям ноут, поставьте им дома роут с вай-ваем и сделайте на рабочем столе сцылку на гугль, ну или хотя бы на эту ветку форума. Убъете двух зайцев сразу - им будет чем заняться и они будут просвящаться на многие жизненные ситуации + съэкономите им и себе кучу денюх, хотя бы не сделав пару таких вот "покупок" в НИИ Лазерной терапии или других "целительных конторах".
Гость
57 - 11.03.2012 - 17:39
40-Fortunado > Щас Винни может сказать, что политика имморальна, и что он это сам себе придумал.
Гость
58 - 11.03.2012 - 20:54
56-BoyKott > Да я бы с удовольствием... Вот только они и с телефоном толком разобраться не могут - все номера в бумажном блокноте. Хотя отец кандидат тех. наук :)
Гость
59 - 11.03.2012 - 21:45
33-Content_admin >Одно время сектанты зачастили к моему соседу, ну и меня попытались приобщить. Я сделала "страшные глаза" и сказала: "Я вас очень прошу, не приходите ко мне с такими вопросами. У меня муж просто зверь. Он меня убьёт, если узнает, что я со "свидетелями" общалась"! Больше заходить не стали:))
Гость
60 - 11.03.2012 - 22:50
лучшая отмазка от понятых Йеговы сработала лично у меня когда я дня 3 или 4 до того не брился, и когда я открыл на звонок дверь и услышал *хотите поговорить с нами о Боге?* я закатил очи горе, провел руками сверху вниз по небритым щекам, сложил ладони и произнес *бисмилля рахмани рохим, что неверные хотят рассказать мне о аллахе?* и гневно так сверкнул очами. Больше я их не видел ни разу))
Гость
61 - 12.03.2012 - 08:22
к 59 и 60. Спасибо за советы.
Но у меня ситуация сложнее. Лет семь назад даже на "Религии" пришлось тему создавать:( После их угрозы "Мы все равно будем сюда приходить и своего добьемся" паника у меня была.
Дело в том, что кто-то этих ...удаков снабдил моей фотографией (сами год назад признались, что у них есть мое фото), слил инфу обо мне (семейное положение и т.д.).
Сосед наорал на них года три назад - к ним больше не звонят. Вообще.
Моего ора на всю многоэтажку хватило ровно на 363 дня. Даже до года (типа "юбилей") не дотянули. Прямо в Прощенное воскресенье приперлась одна. Орать в такой день мне не хотелось. Мантры читать и все такое...
Сектантам, видимо, особая святость полагается за мою грешную душу.
Так что действовать придется изощреннее. Водой, например, [*****] из ведра. Сфоткать их и пригрозить - только чем?
За советы еще раз спасибо. Действовать придется по ситуации. Еще раз припрутся в православный праздник - за себя уже не ручаюсь. Я человек невоцерквленный, но и баптисты-иеговисты совести не имеют.
Гость
62 - 12.03.2012 - 08:39
Странный здесь фильтр: слово "[*****]" не нравится.

Автору: политбеседу проведите с родителями, чтобы с вами созванивались в первую очередь. Папа кандидат, мама, вероятно, тоже не без высшего. Поэтому их и раскручивали на такую маленькую сумму.
Лохотронщики по разговору понимают, на что могут рассчитывать от своей жертвы.

Если ваши родители на предложение купить ФигМед (любой) будут отвечать: "Мы позвоним сыну и посоветуемся с ним", то 50% вероятности, что отстанут сразу. "Сыну-полицейскому" - 90%.
Старики, которые поддерживают отношения с детьми, - плохая жертва для опытных мошенников. Они знают, что на назначенную встречу сын может сам прийти покупать ФигМед:)) Без денег, но с бейсбольной битой:)
Гость
63 - 12.03.2012 - 18:58
58-Joe Black > У меня тоже родители с трудом владеют сот. телефоном, но видно придется мне их учить осваивать комп с гуглем, а то тоже уже начинают "вестись" на всякое "целительство". Наверное у них это возрастное, хотя оба имеют высшее техническое образование. Какие ещё мы будем в их возрасте :-))
61-Content_admin > Держите себя в руках, не нервничайте. Эти свидетели хоть и раздражают сильно, но тоже граждане эрэфии, со всеми вытекающими. Шесть лет тому назад я так же не выдержал и распустил руки на одного их молодого агитатора, потом долго объяснялся с ментами, чуть административку не получил + нервы потратил. Нуевонафиг. Лучше боритесь с ними их же оружием, типа как флекс описал. Или мне ещё такой реальный случай рассказывали:
Приперлись енти свидетели в приёмную к главе небольшого районого центра и ломятся к нему напролом. Секретарша пытается их задержать торсом, а они уже в дверь пролезают без мыла. Она и вопрошает у главы - Тут к Вам свидетели иеговы пришли. Примите их?
Глава - Свидетели? Это хорошо! А где собственно сам?!
64 - 14.03.2012 - 11:42
Как то нарвался в инете на статью о бесплатных консультациях по поводу повышенного артер.давления, причем чуть ли не высшими светилами какой то израильской клиники. Ну думаю, дай оставлю заявку на их сайте.Оставил заявку, заполнив необходимую форму. В этот же день перезвонил якобы диспетчер(секретарь)данной клиники и сообщил радостную весть, что мной будет заниматься, чуть ли не светила всея медицины(что тут же насторожило, что какой то светило снизошло до простого смертного и готов лично уделить внимание). Ну думаю,хай консультируют(денег ни за регстрацию, ни за звонок пока не затребовали). И вот, на следующий день, поступает мне звонок, вижу звонят с московского номера. Поднимаю трубку, с той стороны вежливый, но уверенный мужской голос(лет примерно -35) представился профессором какой то медицинской толи клиники, толи центра и после тирады о том какие они умные, высокие, великие и т.д. и т.п. (короче бла, бла, бла......), начал интересоваться что у меня за проблемы, сыпать мед. терминами, говорить как у меня всё плохо и запущено.... Как только я услышал первоначальную тираду о их величии и что у них БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ в России, сразу же во всё въехал, и стал уже просто прикалываться, нести такую чушь о своих симптомах, что мало-мальски нормальный доХтУр, тут же всё понял и съехал бы с темы..., но чудо-светилос той сторны трубки, продолжал мне ставить диагнозы, один страшнее другого и что я чуть ли уже ни при смерти...!!! И вот!!!, после некоторой обработки(типа клиент созрел), прозвучала закономерная тирада, что мол мне НЕОБХОДИМЫ лекарства, которые враз меня излечат от ВСЕГО, что я им наговорил и даже НАМНОГО больше..., а у них КАК РАЗ ОНИ ЕСТЬ!!!!!, но стоимость их около 70 000, НО Я ПОПАЛ под какую то программу(тут же!!!) и мне будет скидка до 28 000(!!!!!!)чем же я заслужил такое!!???)). Ну продолжая на полном "серьёзе" вникать в безисходность своего положения, я согласился на покупку всех их лекарств, которые мне будут доставлены курьером с наложенным платежом(что меня вполне устраивало в дальнейшей с ними игре). Правда перед этим он долго выяснял мою подноготную(зарплату, иные доходы, есть ли шуба у жены и т.д.). Короче - я на все условия согласился, в том числе и с тем, что в дальнейшем он меня будет лечить и консультировать по телефону и ОПЯТЬ ЖЕ ПОДБИРАТЬ для меня дальнейшие лекарства(уже со скидкой) и курс лечения, так как это всё НЕ ОДНОРАЗОВО!!!
Затем события стали развиваться стремительно. буквально через минут десять, мне уже звонят с Ростова(типа курьерская компания, в Краснодаре курьерской службы якобы нет) и сообщают что готовы выехать и доставить заказанные для меня лекарства, прямо сейчас(время около 19-00, на улице темно и холодно(декабрь)!!!) Я вежливо отказываюсь и переношу всё на завтра, мотивируя тем что я не дома, а у тёщи, и назначаю встречу с курьером на следующий день. Утром мне снова перезванивают, уточняют что мол всё ли в силе??, на что я с большим восторгом отзываюсь об их вежливости, и конечно об их большой заботе обо мне себе...
Ближе к обеду прибыл курьер с лекарствами, действительно прописан в Ростове и на Ростовской машине, со всеми документами(сертификатами) на лекарства, правда на ксероксе, но с живой печатью какой то левой фирмы, адрес которой указан в привезенных документах - вымышленный. После продолжительной беседы с курьером, последний благополучно удалился в сильно растроенном состоянии, так как был послан на... (три весёлых буквы), лекарства с документами остались у меня(кстати копеешные), деньги курьеру НЕ отданы, мотивируя тем, что мою тёщу и покойную бабушку кинули такие же ублюдочные мошенники-псевдодоктора....
После этого мне раза три звонили(в том числе и с угрозами сдать полиции и не только их, намекая на кого то покруче) но были с матами и криками(тяжело больного и почти уже "невменяемого" человека) посланы куда подальше...
И вот буквально неделю назад, опять звонит какая то ласковая дЭвушка, и милым голоском сообщает, что поступили новые, "суперсовременные" лекарства а мои данные забиты у них в компе, так как я когда то обращался за консультациями по болезни, как хронический больной(при это мимолётом интересуясь, чем я болею???). Ну я ей вначале не хотел грубить, делаю непонимающий тон, что мол никогда никуда не обращался, но она меня упорно не слышит и продолжает толкать свою программу, я опять вежливо культурно объясняю, что здоров как бык, но она НЕ ВЕРИТ, вот есть у неё в компе я как тяжело больной и всё тут..... Пришлось ей предложить сначала вежливо и ненавязчиво интимные отношения, но она опять не унимается, говорит ну мол она далеко, в Москве и т.д., и опять переводит тему на лекарства(вот же прошаренно-зациклены), ну тут уже пришлось открытым текстом принуждать её к половому акту......, после чего она уже, видимо обидевшись бросила трубку. Потом ещё раза два звонки на тему лекарств повторялись, но милые голоса дЭвушек, были разные и все предлагали опять лекарства, но сразу же им в ответ с моей стороны предлагался секс в подворотне, ну или в гостинице - если она будет в Краснодаре...
Из всего меня радует одно, хоть на чуть=чуть, на маленькую толику, но я им принес неудобства и малюсенькие расходы(по сравнению с их доходами от обмана...)
Гость
65 - 15.03.2012 - 10:05
64-vtyn444 > Ой, вы супер) Надо поглумиться тоже так))
Всем: А давайте устроим флешмоб? Выберем жертву-лохотронщика и будем звонить-троллить)
Гость
66 - 15.03.2012 - 10:39
24-Content_admin > мну тож моск конфликтует, кадысь мне в дибилизоре показують таких отманутых пензионеров, которые с пензией в 5-7 тыров куповают чудо таблеток на сотку тыров.
Гость
67 - 15.03.2012 - 12:17
Резюме всего сказанного: тех, кто допекает, надо настойчиво приглашать к половому акту, независимо от поло-возрастной принадлежности представителей обеих сторон.
В стране повальной демократии и катастрофической демографии - это единственный выход (он же вход в спокойную жизнь).
Гость
68 - 30.03.2012 - 07:38
68-летней жительнице Лабинска на мобильный телефон с незнакомого номера позвонил молодой человек, который, представившись сотрудником фирмы, реализующей биологически активные добавки, предложил пенсионерке лекарство нового поколения.
«Уговоры про чудодейственный препарат так подействовали на пенсионерку, что она пошла в банк и перевела на указанный счет 44 тысячи рублей. Едва пенсионерка вернулась из банка домой, ей снова позвонил мошенник и предложил перевести на счет 200 тысяч рублей, чтобы получить скидку», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Пенсионерка взяла все свои накопления – 200 тыс. рублей – и вновь пошла в банк. Кассир поинтересовалась у пожилой женщины, куда та переводит такую большую сумму, ведь пару часов назад она уже сделала перевод на 44 тысячи рублей.
«Пенсионерка обо всем рассказала. Сотрудница банка, конечно, сразу же поняла, что это телефонное мошенничество, и сообщила в полицию», – добавляют в полиции Кубани.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены