К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уступать места пенсам вредно для их здоровья

Гость
0 - 20.10.2017 - 15:36
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Уступая место в транспорте пожилым людям, мы фактически вредим их здоровью, считает группа британских ученых во главе с хирургом-ортопедом Скартелтт МакНелли.

«Множество болезней у пожилых людей связаны не с возрастом, а с отсутствием активности. Чем больше мы упражняемся, тем лучше», — отметила сама МакНелли.

И хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Стоять — отличное упражнение для них.
Муир Грэй

Я думаю КТТУ должно распечатать тезисы этого исследования и расклеить в транспорте



Гость
1 - 20.10.2017 - 15:39
Гость
2 - 20.10.2017 - 15:40
3 - 20.10.2017 - 15:59
0-НосБензин >В школе уроки закончились? Активизировался?
Гость
4 - 20.10.2017 - 16:01
2-лёва7 > Браво!
Гость
5 - 20.10.2017 - 17:24
4.Побаливает иногда?)
6 - 20.10.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Стоять — отличное упражнение для них.
Если хорошенько подумать, то и стоять - не очень... гораздо лучше заставить пожилого человека приседать, еще лучше - отжиматься...
7 - 20.10.2017 - 19:39
Мне одному думается, что самые склочные и неопрятные лица пожилого возраста в молодости совали нос в бензин?
Гость
8 - 20.10.2017 - 19:47
Один дурень сказал,что больным людям полезно стоЯть и тут же недотепы подхватили эту ерунду.В Англии молодежь считает вообще зазорным сидеть в общественном транспорте.Особенно на передних местах. В Астрии считают за честь перевести через дорогу инвалида/на рукаве повязка,или на груди нашивка/.
Гость
9 - 20.10.2017 - 20:37
Чё, дураки места в транспорте уступать? Этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство, что может быть воспринято как оскорбление.
10 - 20.10.2017 - 20:45
Нормальный мужик в старости не сядет в транспорте на уступаемое место. Это признание его дряхлости.
11 - 20.10.2017 - 20:52
10-passat > Неоднозначно. С одной стороны ты прав. Но я не отказываюсь, если мне место уступает пацан. Я, увы, выгляжу хуже своего физического состояния, особенно с костылем после травмы. Не потому, что одряхлел, а чтобы поддержать "души прекрасные порывы".
12 - 20.10.2017 - 21:03
11-Analytic > пенсионерам и девушкам всегда надо уступать место! Но больше всего поражает ситуации, когда бабки на перегонки ломятся занять место... оттопчут ноги, но пролезут.. ещё и будут показывать проездной.. но и верно , откуда деньги на проезд.. а надо и на овощной рынок съездить за продуктами, и в поликлинику..
Гость
13 - 20.10.2017 - 23:29
Ангицкие вченые сказали глупость, а сколько последователей. Лучше плохо сидеть чем хорошо стоять. Нашли где стариков и старух тренировать. В общественном транспорте. Других вариантов нет? Например покушать, в парке пройтись, подышать свежим воздухом, послушать пение птиц, присесть на скомейку когда устал. Обязательно в забитом людьми пространстве, в тряске, и загрязненной атмосфере?

Что хорошего когда диски позвоночника подвергаются дополнительной статической нагрузке особенно у пожилых? Он может квактется от этого, кто будет отвечать. Англицкие вченые? Есть же и квакеры среди нас. Вот будет терпеть, терпеть и квакнется в определенный момент.

Главное, и Analytic туда же, поддерживает. А вроде интеллигентный человек и с костылем причем. Непанимаю.
Гость
14 - 20.10.2017 - 23:46
13 monaluiza
"Обязательно в забитом людьми пространстве, в тряске, и загрязненной атмосфере?" - Все, что доказывают английские ученые, в большинстве своем, справедливо лишь для самой Англии. Не переживай так, уступят тебе место в Краснодаре
Гость
15 - 21.10.2017 - 08:11
Что за ненависть у автора к пенсионерам, они что на ногу в трамвае наступили, или задержали на почте получение архиважной фигни с алиэкспресса? Или автор проповедует для себя "живи быстро,умри молодым" и считает что сам не доживёт до пенсии?
banned
16 - 21.10.2017 - 08:14
Гость
17 - 21.10.2017 - 08:23
лет 20 в ОТ не ездил. все мечтаю прокатиться
Гость
18 - 21.10.2017 - 08:58
Есть еще национальный менталитет.
У нас всегда прививалось беспрекословное преклонение(уважение) перед старшими. Неважно, старшими по возрасту или рангу.
Товарищ долго жил в Баку. Уж эти кавказские-закавказские республики не обвинишь в неуважение к старшим. И там уступают место старшим, но старшие часто не пользуются этим "я еще не такой старый, могу и постоять". У нас же люди уже в 50 считают себя немощными и требуют место.
Япония, страна долгожителей. Там вообще не принято уступать место в транспорте. Все заплатили одинаково, все в одинаковых условиях. Хочешь лучше - плати дороже. А может они и живут долго, что им в транспорте место не уступаю.))))
Гость
19 - 21.10.2017 - 09:13
18-житель каменных джунглей > дык у них в Баку при сссре летом автобусы без окон ездили и все мужики в них курили
Гость
20 - 21.10.2017 - 09:25
18-житель каменных джунглей >Cудя по тому,как японцы бьют поклоны,это очень вежливая нация.Уступят место даже в личном автомобиле.
21 - 21.10.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
Главное, и Analytic туда же, поддерживает.
Ны поял!? Я поддерживаю тех молодых людей, которые уступают место пожилым, но не странных "ученых".
Гость
22 - 21.10.2017 - 10:12
Давно уже известно что в сидячем положении нагрузка на суставы и позвоночник больше чем в стоячем. Ну про тонус мышц даже и говорить не нужно
Гость
23 - 21.10.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
18-житель каменных джунглей >Cудя по тому,как японцы бьют поклоны,это очень вежливая нация.Уступят место даже в личном автомобиле.
В Японии уступить место пожилому - оскорбление.
Гость
24 - 21.10.2017 - 11:00
Это опять случай искажения фактов. Вы попробуйте несколько дней находиться в вертикальном положении. Знаю кому приходилось. Боль адская в позвоночнике начинается независимо какой вы молодой. Сидя человек имеет возможность расслабиться и растянуть позвоничник. Так ночью во время сна и происходит автаматичиски. А с возрастом прослойка между позвоночными дисками стираются утончаются защемляют нервы. Все должно быть вмеру. Тренировать старух надо но не в автобусах и на почте. Лучше накормить. А кто особенный бодрячек пуссть стоит никто его насильно усаживать надеюсь не будет. Пусть стоит и молчит. А то разбодрится шибко.
Гость
25 - 21.10.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от monaluiza Главное, и Analytic туда же, поддерживает. Ны поял!? Я поддерживаю тех молодых людей, которые уступают место пожилым, но не странных "ученых".
А, тогда ой. Ошиблась
Гость
26 - 23.10.2017 - 10:07
Молодые люди, не уступайте место пожилым и инвалидам. Отращивайте задницы и бог вам в помощь...
27 - 23.10.2017 - 10:17
Я пенсионерка, но, если рядом со мной остановится человек более немощный, уступаю место, потому что испытываю огромное МОРАЛЬНОЕ неудобство, сидя и усиленно глядя в окно или в телефон.
Гость
28 - 23.10.2017 - 10:52
А я спецом в метро ездить перестал и купил машину, чтобы не терпеть эти сцены перед собой, когда заходят, становятся напротив и начинают умирать, дескать какие мы старые, больные, беременные и так далее. А уж что касается этих детей-гаденышей, у которых энергии как у паровоза, но он же, сука, хнычет, плачет, что его немедля на лавку не сожают. Потом из них вырастают беспринципные отродья - офисные менеджеры и менеджерихи.
Гость
29 - 23.10.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Товарищ долго жил в Баку. Уж эти кавказские-закавказские республики не обвинишь в неуважение к старшим.
Не все так однозначно, при погромах в тех же Баку убивали стариков, отрезали уши, носы, сжигали полуживых, другие их прятали, рискуя своей жизнью. Здесь немногим лучше. Просто везде есть люди порядочные и воспитанные, а есть нЕлюди, людоеды, например.
Гость
30 - 23.10.2017 - 10:56
29-физлицо > ты уточни, кто кому отрезал. Там все однозначно.
Гость
31 - 23.10.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
29-физлицо > ты уточни, кто кому отрезал. Там все однозначно.
жители того баку жителям того баку
Гость
32 - 23.10.2017 - 11:17
31-физлицо > что ты юлишь то, а? Что ты как обмылок в теплой воде по дну тазика кружишься? Самую суть то ты не говоришь!
Гость
33 - 23.10.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Самую суть то ты не говоришь!
И что я должен тебе сказать?
Гость
34 - 23.10.2017 - 11:29
По уступанию места можно же правилу следовать, зарезервировано мест 5-10 впереди на которые садиться если нет пожилых, женщин с детьми. Остальное сиди смотри в окно но без чувства морального неудобства. Может сидящий нелучше себя чувствует чем стоящий перед ним, он же не обязан по ходу объяснять историю болезни в оправдание. Типа, проездной. Водитель может не предупреждать чтобы уступали, зачем это далдонить на каждой остановке, учить жить. Ну раз сказал, ну два, хватит. Написать табличку на входе типа "Для вас, Козлов, зарезервировано 10 сидений впереди. На остальных уступать никто не обязан!"
Гость
35 - 23.10.2017 - 11:49
33-физлицо > я хотел, чтобы ты сказал не кто кого, а за что.
Гость
36 - 23.10.2017 - 11:53
Иногда забота о инвалидах переходит все разумные границы. Пример - Ярославское шоссе, гипермаркет Глобус (напротив г. Пушкино, МО). Специально отведенных парковочных мест для инвалидов едва ли не треть от всего их числа. И знак висит, что если ты не инвалид, но займешь это место, то тебя эвакуируют. Ппц... где столько инвалидов взять, со всей России свозить? И не поставишь машину порой, без риска, когда спец парковка пустует...
Гость
37 - 23.10.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
33-физлицо > я хотел, чтобы ты сказал не кто кого, а за что.
Кто, за что, как, почему - чтобы на эти вопросы отвечать нужно открыть отдельную тему. У каждого людоеда найдется свое обоснование. Тем более не об этом речь. То, что в баку стариков убивали, свидетельствует о том, что там уважения к старикам не больше, чем в любом другом месте, а может и меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены