К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

процентщикам дали зелёный свет?

Гость
0 - 14.09.2017 - 22:24
После ролика "Немагии" на ютубе про грабительский тиньков-банк, открыл сайт краснодарский судебный участок №25 западного округа и офигел какое то паганое ип гребенкина д.и. и ооо "юка" просто засыпали исковыми требованиями к нашим горожанам по микрозаймам двух трёх летней давности и судья принимает к рассмотрению и выносит решения в пользу этих процентщиков, причём человек брал займ 5000, а суд присуживает выплатить 50 000 это что вообще происходит? мы что в средневековье живём? или браться за тапор?


KVD
1 - 14.09.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Житель Кра Посмотреть сообщение
или браться за тапор?
За бюллетень браться надобно и голосовать правильно.
Гость
2 - 14.09.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Житель Кра Посмотреть сообщение
причём человек брал займ 5000, а суд присуживает выплатить 50 000 это что вообще происходит?
Это они еще дешево отделались - там ставки 2% в день и если вовремя не погасить, то по букве договора, за три года набегает за 2000% и с 5000 руб - выходит все 100 тыс., а не 50.

Цитата:
Сообщение от Житель Кра Посмотреть сообщение
или браться за тапор?
Нет, просто возвращать взятые деньги. Нет на возврат целиком - вернуть часть. Нет даже на часть - идти в офис и просить реструктуризацию долга.
А брать и пропасть на 3 года - ну так это свинство, и правильно их рублем карают.
Тут выше про средние века писали - так там никаких судов, на Руси, емнип, до 16 века еще практиковали возврат долга "мясом".
Гость
3 - 14.09.2017 - 22:52
0-Житель Кра >займи мне тыщь сто, я отдам. Честно. Когда нибудь...
Гость
4 - 15.09.2017 - 07:13
0-Житель Кра >"бачилы очи, що купувалы" ?Сами же своими руками,рассадник ростовщиков и на плодили. Н-да,страна не проходимых идиотов...
5 - 15.09.2017 - 07:24
МФО это ,как правило, часть строительного бизнеса,собранные с дольщиков деньги там преумножают. Так что это поддержка стройки такая.)
Гость
6 - 15.09.2017 - 08:44
1-KVD >если человек пишет тАпор, то в.д ли ему ну.о г..ть.
7 - 15.09.2017 - 10:00
Что значит "дали зеленый свет"? Они раньше вне закона были? ))
Гость
8 - 15.09.2017 - 11:14
0-Житель Кра > А не лучше не брать в таких организациях кредиты?
Гость
9 - 15.09.2017 - 13:26
Брать - брали, а отдавать - не собирались. Теперь будут приставы с должником разбираться.

8-Александр Македонский > - https://www.youtube.com/watch?v=sC8xQB87IAc
10 - 15.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
За бюллетень браться надобно и голосовать правильно.
Таварищщщ, юмор у нас в другом разделе форума... Бггг
Гость
11 - 16.09.2017 - 09:28
Не нужно брать в долг
Гость
12 - 16.09.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Не нужно брать в долг
А как купить тогда новый айфон?
Гость
13 - 16.09.2017 - 12:31
Бандит 90-х говорит чуваку. «Ты попал, я тебя поставлю на счётчик».
Чувак «А ты считать-то умеешь?»
:)
А если серьёзно. Я не вижу разницы между современными_коммерческими_кредитами+коллекторами и бандитами 90-х, ставящими людей на счётчик. Ну сейчас может немного поменялось, но всё равно это ВООБЩЕ порочная практика.
Есть только одно исключение из этого. У меня была директор в одной фирме (хозяин в хорошем смысле этого слова), говорила, что кредит можно брать только в одном случае — когда абсолютно уверен, как опытный деловой человек, что планируемое дело принесёт прибыль больше кредита, который нужно отдать. Вообще-то в принципе банкиры и сами могут организовывать построение, создание успешных бизнесов (своих дел, такое словосочетание мне больше нравится).
Гость
14 - 16.09.2017 - 18:43
Многих "микрозаемщиков" ,если не всех, двигают одни правила: кто бы дал взаймы до следующей зимы и забыл об этом. А тут не забыли, ну бывает...
"Совок" в башке халявщиков надо лечить деньгами в виде больших процентов.
А вообще чем отличается заемщик ,который не возвращает долг , от грабителя?
Гость
15 - 16.09.2017 - 19:08
Чтобы не было этих "ужасных грабителей" проще (не надо содержать армию полубандитов-коллекторов или приставов, тоже существующих на наши деньги - налоги) разобраться с первопричиной - запретить в нашем государстве эту порочную практику потребительских кредитов (капканов) за исключением случая, описанного в моём предыдущем посте (кредита на создание своего дела).
Гость
16 - 17.09.2017 - 01:31
15-tmp >
0-Житель Кра >а тому чуваку которого суды щас прессуют ип гребенкина и ооо юка заставили взять займ и подписать договор под страхом откручивания гениталий ржавыми пассатижами? Если нет то в чем проблема? Взял- изволь платить по договору.
автор -
Гость
17 - 17.09.2017 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
заставили взять займ и подписать договор под страхом откручивания гениталий ржавыми пассатижами?
Дык и бандиты 90-х тоже не заставляли брать свой кредит, проблемы у заёмщика возникали потом. Дело в том что государство [я говорю не об абстракции, а о конкретных его представителях], заботящаеся о своих гражданах, должно контролировать, оценивал ли кредитор будущую платёжеспособность заёмщика или нет, чтобы кредитор ответственно выдавал кредит и граждане не попадали в ловушку.
Гость
18 - 17.09.2017 - 08:01
17- а жопу вам государство вытирать не должно? В сфере кредитования государство уже сделало что могло: заставило писать эффективную процентную ставку крупно и понятно в договоре, не размазывая ее по всему тексту. Заемщику достаточно просто прочитать договор, в него даже никать не надо. Так что основная проблема заемщика это его собственная глупость.
Гость
19 - 17.09.2017 - 08:29
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
а жопу вам государство вытирать не должно?
Про оппу - это конечно утрированно, но зачем тогда госдарство нужнО?
Сделанное по поводу процентной ставки в договоре крупно и понятно - это без сомнения хорошо, но значит ли это, что надо остановиться, застой?
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
В сфере кредитования государство уже сделало что могло
Вспоминаются как откровенные пирамидчики 90-х, так и замаскированные (типа банкиры), кинувшие всю нацию на "бабки", живущие в России (типа Мавроди) или слинявшие за границу и главное(!) не вернувшие украденное обворованным. Государство должно заботиться о своих гражданах. Иначе зачем мы содержим на свои налоги следователей, судей и наконец следящие за ними и отвечающие люди из власти, за которых в конечном итоге отвечает президент. Также вспоминаются прихватизаторы (не путать воров с созидателями своего дела), тоже кинувшие всю нацию на "бабки". Коммунисты, хорошо умеющие охотиться на подобных демонов, называли вещи своими именами. Расхитители народной собственности. В Англии хорошо знакомы с подобными ворами, вот даже Робби Вильямс бахнул клип.
http://www.amalgama-lab.com/songs/r/...a_russian.html
Party Like a Russian
Отрывайся, как русский (перевод Олег Белый из Нукус)


It takes a certain kinda man with a certain reputation
Ты должен быть особый чел и с особой репутацией,
To alleviate the cash from a whole entire nation
Чтобы опустить на 'бабки' просто целую нацию,
Take my loose change and build my own space station
А на мелочь взять и построить космостанцию.
Just because you can, man
Потому что (ты) крут, Брут!
Ain't no refutin' or disputin' I'm a modern Rasputin
Несомненно, кровь Распутина течёт в моих венах.
Subcontract disputes to some brutes in Louboutin
Перепоручаю я "разборки" отморозкам в лабутенах.
Act highfalutin while my boys put the boots in
Я - пуп вселенной, пока парни мочат вдохновенно всех
(They do the can-can)
(В стиле канкан)
(Spasiba)
Спасибо!


Party like a Russian
Отрывайся, как русский.
End of discussion
Тут без дискуссий.
Dance like you've got concussion oh
Танцуй, будто колбасит, ёу!
Put a doll inside a doll
Собирай свою матрёшку.
Party like a Russian
Отрывайся, как русский,
Disco seduction
Пикап на диско-тусе.
Party like a Russian oh
Тебе давно всё [*****]-->[*****]-->[*****] и [*****]-->[*****]-->[*****],
Have it like an oligarch
Веди себя, как олигарх.


I've got Stoli and Bolly and molly, so I'm jolly
Есть и водка, есть и герыч, я – кайфую, наслаждаюсь,
And I'm always off my trolley, so I never say sorry
Я сорвавшийся с катушек, никогда не извиняюсь.
There's a doll inside a doll inside a doll inside a dolly
Жизнь моя, как кукла в кукле, кукла в кукле, как матрёшка,
Hello, Dolly
Привет, крошка!
I put a bank inside a car inside a plane inside a boat
Весь нал в авто и в самолётах, в яхте той, в какой плыву,
It takes half the Western world just to keep my ship afloat
Я трачу столько, сколько пол-Европы, чтоб держаться на плаву.
And I never ever smile unless I've something to promote
Я никогда не улыбаюсь, (разве что в рекламе, каюсь)
I just won't emote
К чему эмоции?
(Spasiba)
Спасибо!


Party like a Russian
Отрывайся, как русский.
End of discussion
Тут без дискуссий.
Dance like you've got concussion oh
Танцуй, будто колбасит, ёу!
We've got soul and we've got gold
Есть душа у нас и золото,
Party like a Russian
Отрывайся, как русский,
Disco seduction
Пикап на диско-тусе.
Party like a Russian oh
Тебе давно всё [*****]-->[*****]-->[*****] и [*****]-->[*****]-->[*****],
Have it like an oligarch
Веди себя, как олигарх.


Raz, dva, tri, chetyre
Раз, два, три, четыре,
Cause the Russian boys, we're everywhere
Ведь русские везде, ей-ей
There's revolution in the air
И пахнет революцией!
Oh oh oh, oh oh oh
О-о-о, О-о-о


Party like a Russian
Отрывайся, как русский.
End of discussion
Тут без дискуссий.
Dance like you've got concussion oh
Танцуй, будто колбасит, ёу!
Put a doll inside a doll
Собирай свою матрёшку,
Party like a Russian
Отрывайся, как русский,
Disco seduction
Пикап на диско-тусе.
Party like a Russian oh
Тебе давно всё [*****]-->[*****]-->[*****] и [*****]-->[*****]-->[*****],
Have it like an oligarch
Веди себя, как олигарх.

Robbie Williams | Party Like A Russian
Гость
20 - 17.09.2017 - 08:42
Я чё возбудился-то?
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
В сфере кредитования государство уже сделало что могло
Государство сделало ли всё что могло по поводу кредитования (гражданами) откровенных пирамидчиков 90-х и замаскированных (типа банкиров) в плане возврата нации (гражданам государства) денег? И аналогично по поводу прихватизаторов (расхитителей народной собственноси).
Гость
21 - 17.09.2017 - 08:43
19, я так понимаю, единственная претензия автора темы - высокая процентная ставка по микрозаймам. Что должно сделать государство? Ограничить ее законодательно? Ее 10-15 лет назад для того, чтобы понять, сколько ты должен заплатить по кредитному договору, надо было вооружиться калькуятором и лупой - очень внимательно читать договор и тщательно все пересчитывать несколько раз, причем суммы каждый раз получались разные)) Государство упростило этот момент и не так давно существенно ограничила полномочия "взыскателей" долгов. Остальное, повторюсь, на совести заемщика.
20, не будем уходить в дебри мошеннических приемчиков нашего государства, сейчас речь конкретно про МФО.
ray
22 - 17.09.2017 - 10:37
0-Житель Кра--пора привыкнуть прежде чем что то сделать хотя бы 5 минут подумать.
Когда человек берёт такой кредит он ведь знает величину процента?! Надеется кинуть контору или без царя в голове.
Надо таких,привыкших жить на халяву, наказывать рублём по полной,вплоть до выселения из квартир и переселения на свалки.
Пора становиться более ответственными и отвыкать врать.
Жизнь по "заводскому гудку" уже более 25 лет как закончилась,пора проснуться и привыкать к новым порядкам.
Гость
23 - 17.09.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Государство сделало ли всё что могло по поводу кредитования (гражданами) откровенных пирамидчиков 90-х и замаскированных (типа банкиров) в плане возврата нации (гражданам государства) денег? И аналогично по поводу прихватизаторов (расхитителей народной собственноси).
Это хороший вопрос. Аппарат имеет скорее карательный или созидательный характер. И в какую сторону нам надо что-то подправить "в консерватории".
Гость
24 - 17.09.2017 - 22:54
Друзья, соседи, земляки видимо кто то многого не понимает! Дело в том что эти две "общественно полезный организации" ип Гребенкина д.и. и ооо "юка" находяться по одному адресу пр.Чекистов 25 и обслуживает их судья Белоусов 25 судебный участок западного округа! ну практика у него такая понимаете? удовлетворять растовщиков с суммой в 50000 рублей, а какой откат??? ну может хто знает..)))
А всё дело в том, что мы живём в этом обществе!!!!!!!!!!!
И даже если ты сейчас не берёшь кредиты и займы это не значит что других твоих соседей, земляков, дорогих РОССИЯН можно грабить растовщикам!!! хватит того что нас всех грабит наше государство!!! ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ТАКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ, В КАКОЙ СТРАНЕ ??????
Таким высоким процентным ставкам нельзя найти оправданий!!!! и кто говорит взял то должен отдать - тот негодяй. это раз.
Два. высокий процент по займу, просрочка два-три года поченму при подачи в суд они подгоняют под 50 000 тысяч(это примерно год)????
Три. почему судья Белоусов занимаеться исключительно исками этих ростовщиков????
Четыре. почему эти ростовщики исключительно понаехи?????
Пять. Почему ни разу судья белоусов Андрей Александрович не признал эти условия займа кабальными??????
Ответ: за мзду..)))
Я это пишу потому что нельзя обстрагироваться от общества где ты живешь! я это вижу везде в магазине, на рынке, в парке и кинотеатре это есть и мы здесь живём, общество разрознено, разрознено в том числе и государственной властью специально, так легче управлять стадом.
Призываю дать прежде всего себе каждому неготивную, неприемлемую оценку деятельности этих ростовщиков и прекратить их деятельность в нашей стране, как это сделали 100 лет назад развитые страны !!!
25 - 17.09.2017 - 22:56
Я тоже под эту Гребёнкину попал. Когда-то брал микрозайм у одноимённой конторы. Были трудности и поэтому не получилось вовремя отдать. Долг вырос. Обратился в одну юридическую контору. Однако, ничего сделать не получилось.
В итоге через пару лет от судебных приставов своего родного Калининского района пришло письмо с требованием оплатить долг в размере почти 40 тысяч рублей.
Приехал в ССП. Ребята попались адекватные. Сказали, что можно оплатить половину, а остальное они списывают. Так как эта баба уже всех достала и её нужно наказать. Однако, попросили никаких сбережений не хранить в Сбербанке, потому что это первый банк, который сдаёт клиента.
Уже полтора года прошло. Данных моих на сайте ФССП нет.
Гость
26 - 18.09.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
требованием оплатить долг в размере почти 40 тысяч рублей. Приехал в ССП. Ребята попались адекватные. Сказали, что можно оплатить половину, а остальное они списывают. Так как эта баба уже всех достала и её нужно наказать. Однако, попросили никаких сбережений не хранить в Сбербанке, потому что это первый банк, который сдаёт клиента.
Кто списывает? Кому списывает? Что за бред?
27 - 18.09.2017 - 10:37
имхо, всех неплательщиков следует сажать на кол в общественных местах (в назидание, так сказать, потенциальным заёбмщикам-неотдавальщикам)
снимать с кола только после того, как начнут выплачивать долг
Гость
28 - 18.09.2017 - 10:59
сотрудница так попала. муж брал деньги, её подтянул как поручителя, потом развод, а долг остался.
заставил её сходить в судебное заседание, написал ходатайство о снижении неустойки, о тяжелых обстоятельствах, приложил пяток бумажек (о составе семьи, НДФЛ-2, о социальных пособиях) - с 24000 снизили до 1500. но в заседания пришлось сходить аж 3 (три) раза.
по регламенту судья обязан спросить "если у сторон ходатайства или заявления?" - таки надо там быть, иметь при себе написанное ходатайство и озвучивать его, следить чтобы данные внесли в протокол заседания.

если это микрофинансовая - надо стрелки переводить на ст.317.1 ГК там есть расчет среднего размера % по кредитам для физлиц, выйдет порядка 20% годовых, все ж меньше, как в описываемом случае было 50 с гаком %.

там же надо предлагать списание или реструктуризацию, отсрочку или график. чаще всего в суды ходят (особенно от СБ) откровенно слабые юристы, этим надо пользоваться. когда предлагаешь реструктуризацию, а юрист говорит "не положено" - просить судью задать вопрос представителю истца, чтобы тот объяснил, почему это не положено, со ссылками на законы (а не на договор) и еще раз просить судью задать вопрос представителю истца прокомментировать отказ в совокупности с гарантированным принципом справедливости (это когда % по кредиту сильно превышают те же сберовские).
ray
29 - 18.09.2017 - 11:37
27-madfuck--сажать на кол,это вы погорячились. Но наказывать халявщиков нужно.
Мы все грамотные люди и когда что то делаем должны отдавать себе отчёт во что это выльется.
Привыкли жить одним днём в надежде на чудо и врать на каждом шагу--так и получайте по полной.
При царе были долговые тюрьмы и банкротов сажали--пора возродить эту практику.
Халявщики без царя в голове не понимают,что они по сути мошенники. Как известно, долг платежом красен.
Привычку врать на каждом шагу,воровать,что плохо лежит и жить на авось пронесёт,пора забывать!
Гость
30 - 18.09.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Однако, попросили никаких сбережений не хранить в Сбербанке, потому что это первый банк, который сдаёт клиента.
В смысле сдаёт?
31 - 18.09.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
сажать на кол,это вы погорячились
ну, я же образно...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
были долговые тюрьмы и банкротов сажали--пора возродить эту практику.
Привычку врать на каждом шагу,воровать,что плохо лежит и жить на авось пронесёт,пора забывать!
+100
и выжигать каленым железом
Гость
32 - 18.09.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Мы все грамотные люди и когда что то делаем должны отдавать себе отчёт во что это выльется.
Частично Вы правы, но про отдавание отчёта за всех я бы не обобщал. Тут не стоит забывать и о другой стороне, о мере, о балансе соблазнения/ответственности. Приведу пример немного утрированный, но показывающий то что я хочу донести. "Все мы грамотные люди и должны отдавать себе отчёт при приобретении [если кто найдёт незаконный способ] и затем употреблении наркотиков"? "Но наказывать людей, ставших наркоманами нужно"? Или и на другую сторону [кредитора] тоже надо обратить внимание, как в смысле возможной попытки обмана его заёмщиком [на что Вы обратили внимание], так и добросовестности кредитора [на что я также обращаю внимание в теме].
Если сказать на христианском [близком Вам] языке, то даже Сатана не искушал Иисуса в пустыне, когда тот на 40 день поста взалкал, подсовывая ему под нос хлеб, а только предложил ему самому инициировать процесс трансформации камня в хлеб.
А как действуют некоторые кредитные организации? :-)
Гость
33 - 18.09.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я здесь Однако, попросили никаких сбережений не хранить в Сбербанке, потому что это первый банк, который сдаёт клиента. В смысле сдаёт?
Если на вас висит исполнительный судебных приставов ,а счет открыт в сбербанке до востребования, то спишут деньги очень быстро.
Гость
34 - 18.09.2017 - 12:29
Всех заемщиков, которые берут кредиты, подписывают бумаги, не читая условия договора, а потом решивших "кинуть" контору по выдаче кредитов абсолютно не жалко, даже более их надо приравнивать к 159 статье УК, за мошенничество и отправлять в ИК на принудительные работы. Только так в нашем обществе можно будет искоренить жажду халявы и кидалова.
Гость
35 - 18.09.2017 - 12:42
Самое забавное, что если не получилось отдать вовремя - почти всегда МФО идет навстречу, уменьшая-фиксируя долг до разумных пределов (ну в 2-3 раза переплатишь - но не в 10), потому что им выгоднее получить немного от заёмщика добровольно, чем возиться с судами и приставами.
Разумеется, это если горе-заёмщик сам приходит к МФО и просит "войти в положение". Если же он скрывается в ночи - то тут нарастает хорошо и много.
Гость
36 - 18.09.2017 - 12:51
Кинуть: товарища, соседа, контору, государство... в нашем обществе чуть ли не приравнивается к подвигу. И если с первыми двумя, можно только потерять нормальные отношение,так как в 99% никогда не состовляют договоров, то с последними придется таки раскошелица и тут начинаются кАракадильи слезы, кровавые сопли СПАСИТИ ПАМАГИТИ ГРАБЮТ клятые ростовщики...

А вот ХРЕН! Пусть снимают вплоть до последних штанов приставы!
Гость
37 - 18.09.2017 - 13:22
а почему не разрешают рюмочные? рядом с шаурмой открыть, и на разлив всех видов, по каплям, хоть на 23 руб??? плюс рекламу задвинуть: "попробуй у нас! первые три дринка с 50% скидкой, коньяк на шампанское - бесплатно!!!"
почему именно кредиты так настойчиво впаривают?
я могу такую экспрессию понять только как принудительное сокращение населения, или точнее обыдлячивание населения.
типа "кто не спрятался, я не виноват".
чем кредит отличается от канабиса? тот же приятный приход, и те же головняки потом. и такое же спонсируемое дилером привыкание.
Гость
38 - 18.09.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
канабиса
Эй, на коноплю не гоним - в отличии от алкоголя, который действительно тяжелый и опасный наркотик, она не намного вреднее кофе или шоколада - там такое соотношение ЛД к ЭД, что нужно вагон её выкурить для входа в зону риска.

Если бы народ массово перешел на коноплю вместо спирта - было бы куда лучше. Что-то не вижу я заголовков газет "двое курили коноплю и зарезали третьего" или "выкурил, сел за руль и задавил троих".

Единственная причина гона на коноплю - это водочное и табачное лобби.
Гость
39 - 18.09.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а почему не разрешают рюмочные? рядом с шаурмой открыть, и на разлив всех видов, по каплям, хоть на 23 руб??? плюс рекламу задвинуть: "попробуй у нас! первые три дринка с 50% скидкой, коньяк на шампанское - бесплатно!!!" почему именно кредиты так настойчиво впаривают? я могу такую экспрессию понять только как принудительное сокращение населения, или точнее обыдлячивание населения. типа "кто не спрятался, я не виноват". чем кредит отличается от канабиса? тот же приятный приход, и те же головняки потом. и такое же спонсируемое дилером привыкание.
Кому настойчиво впаривают, вам?))) И вы не смогли отказаться?)))

Не будь МФО "граждане" начнут занимать и возможно у вас в том числе, на недельку до получки, а потом будут скрываться в темноте... А так , может быть таких "пролечат" как следует и поймут, что кидаловом заниматься нехорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены