К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушел гулять и не вернулся

Гость
0 - 09.10.2012 - 08:54
Слишком много трагических новостей о пропавших и погибших детях в нашей стране начинаются с этой фразы.

Трехлетний мальчик ушел гулять на улицу и не вернулся.
В пятницу вечером шестилетняя девочка ушла погулять, но домой так и не вернулась.
Мальчик 5 лет ушел за пределы двора, после чего его больше никто не видел.
Ее 8-летний сын ушел на прогулку. Домой он так и не вернулся.
Пропал пятилетний ребенок, оставленный без присмотра.
Двухлетняя пропала во время пикника.
Семилетняя девочка ушла в лес и не вернулась.
Девочка ушла из дома на прогулку в три часа по полудню. Во двор она не вернулась.
8-летняя Даша не вернулась домой из школы
Сын 2006 года рождения вышел на прогулку со своей собакой и домой не вернулся.
Трехлетний малыш гулял во дворе дома. Вечером родные обнаружили его пропажу.

А теперь предлагаю яростно осудить американцев, которые запрещают оставлять детей до 12 лет без присмотра взрослых. Ну и, чтоб два раза не вставать, давайте также осудим разрабатываемый в России законопроект "Об ответственности родителей за оставление детей без присмотра".



Гость
41 - 10.10.2012 - 08:57
С первого класса сам в школу ходил. Хоть и недалеко, но ни одного маньяка, извращенца или дядю, который за конфетку щенков предлагает трогать, не встретил
Гость
42 - 10.10.2012 - 09:12
38 До 12 лет за ручку будет водить бабушка по кружкам-площадкам-футболам-прогулкам? А если двое детей, что совсем немного? Каждому по бабушке?

39 Вот мне интересно, ну допустим со школы-в школу? А дальше? Неужели американские дети не играют в детские игры, не гуляют детскими компашками сами? В фильмах почему-то показывают, а на самом деле что, торчат за семью замками до совершеннолетия?
Гость
43 - 10.10.2012 - 09:19
42-Фрейя-моя соседка 3года сопровождала внука по кружкам-секциям,еще и работала во 2-ю смену.Вы же знаете,что лучше перестраховаться,чем не..
Тут вам не спокойные советские годы,тут надо смотреть реально на современную бандитско-криминальную жизнь.
Гость
44 - 10.10.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
39 Вот мне интересно, ну допустим со школы-в школу? А дальше? Неужели американские дети не играют в детские игры, не гуляют детскими компашками сами?
В теме вообще-то не про 12-летних детей говорится. Страшно, когда таких малышей без присмотра оставляют.
Гость
45 - 10.10.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Иными словами мать (как правило) до 12 лет ребенка должна забыть о работе? Ибо кто-то должен водить в школу-из школы-на прогулку, в бассейн, в парк, покататся на лисапете, в гости к другу, и там тоже посидеть на лестничной площадке, подождать из гостей. А уж если детей двое-трое?
Куча знакомых и работает, и детей водит по школам, развивалкам, бассейнам и пр., и на велосипеде вместе катаются и т.д. Ведь работа - это не значит - сидение в офисе обязательное с утра до вечера (зачастую за низкую зарплату и с еще более низким КПД). Просто, когда люди заводят детей, они должны думать о том, как будут их выращивать. Мне проще самой присмотреть за ребенком, чем ждать когда правительство решит все проблемы и я смогу оставлять 7-летнего ребенка на улице без присмотра. Да, я сама ходила в школу с первого класса, но как можно сравнивать те времена и эти. Ведь даже не учитывая криминальную ситуацию и пр., можно сравнить хотя бы количество машин. Тут просто по законам статистики у ребенка в десятки раз больше шанс только под машину попасть, чем раньше, не говоря уже о всем остальном.
Гость
46 - 10.10.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
а причем здесь ЮЮ? Функции ЮЮ-представление несовершеннолетних правонарушителей в следственных органах и в суде!
C одной стороны да, а с другой ЮЮ занимается защитой прав детей, в том числе и от посягательств родителей, что в российских коррупционных условиях только усилит произвол чиновников и станет дополнительным источником вымогательства взяток под угрозой отъема ребенка или заработка на использовании самого ребёнка и полагающихся ему прав.
О чем и пишет с восторгом пост № 39. Не отвел маленького пендоса в школу ? - давай бабло, а то и мелкого отдай. Ну это как пример, а способов множество. Весьма радужные перспективы.
41-Цац > + много, а я и в дет.сад немало раз добирался сам, ибо старшему брату было лень делать крюк по дороге в школу. И ничего.
Гость
47 - 10.10.2012 - 09:41
43 До 12 лет сопровождала? Что внук единственный, итак понятно, куда там двух-трех. Итого, лучше пере-перестраховаться и не рожать вообще, а то мало ли что. Философия премудрых пескарей.

44 В теме говорится, сделать как у американцев - до 12 лет.
Гость
48 - 10.10.2012 - 09:44
47-Фрейя-риск,конечно,благородное дело,но только не с детьми!Тем более,что в русских семьях только по 1-2 и растет!
Гость
49 - 10.10.2012 - 11:27
Всё понятно-ребёнок есть ребёнок,но неплохо бы и ему чуток мозгов закладывать при рождении..Что такое хорошо,и что такое плохо.Что можно делать,а чего низзя! Это один ребёнок-2 бабушки...,а еси 2-3 ребёнка,и ни одной бабушки? И мозгов нет? не надо крайних искать-надо воспитывать правильно! (но догляд нужен-не помешает).
Гость
50 - 10.10.2012 - 11:54
49-добавлю к вашему,что надо еще дружить с соседями,с родителями одноклассников,чтобы дети вместе ходили,а взрослым можно и поочереди за ними присматривать.
Гость
51 - 10.10.2012 - 14:58
46, да успокойтесь вы с ЮЮ уже! ;Кто вам сказал что она будет введена?
Нет в ГД не проекта, не готового документа для рассмотрения хоть первом , хоть в десятом чтении!
Придумали себе страшилку и пугают друг друга!
Любите своих детей и исполняйте свои обязанности по отношению к ним, и будет вам щастье!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены