К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушел гулять и не вернулся

Гость
0 - 09.10.2012 - 08:54
Слишком много трагических новостей о пропавших и погибших детях в нашей стране начинаются с этой фразы.

Трехлетний мальчик ушел гулять на улицу и не вернулся.
В пятницу вечером шестилетняя девочка ушла погулять, но домой так и не вернулась.
Мальчик 5 лет ушел за пределы двора, после чего его больше никто не видел.
Ее 8-летний сын ушел на прогулку. Домой он так и не вернулся.
Пропал пятилетний ребенок, оставленный без присмотра.
Двухлетняя пропала во время пикника.
Семилетняя девочка ушла в лес и не вернулась.
Девочка ушла из дома на прогулку в три часа по полудню. Во двор она не вернулась.
8-летняя Даша не вернулась домой из школы
Сын 2006 года рождения вышел на прогулку со своей собакой и домой не вернулся.
Трехлетний малыш гулял во дворе дома. Вечером родные обнаружили его пропажу.

А теперь предлагаю яростно осудить американцев, которые запрещают оставлять детей до 12 лет без присмотра взрослых. Ну и, чтоб два раза не вставать, давайте также осудим разрабатываемый в России законопроект "Об ответственности родителей за оставление детей без присмотра".



Гость
1 - 09.10.2012 - 09:08
Я вообще слабо представляю, как трехлетний-пятилетний малыш может гулять один...
Гость
2 - 09.10.2012 - 09:18
можно до усрачки запрещать все что угодно,но если родителям глубоко по на свое чадо оно пойдет гулять в одиночестве и с ним случится все шо угодно. У мне во дворе с утра до вечера болтается пацаненок лет 7. Утром смотрю в окно- гуляет. Днем- гуляет. Темнеет уже- гуляет. Теоретически считается что за ним с балкона присматривает бабушка, практически же ребенок целыми днями болтается на улице. Мобыть бабушка считает что ребенок должен как можно больше находиться на воздухе, не знаю, но пацаненка реально жалко. А ведь это еще не худший вариант, множество и таких которых просто выставляют за дверь пока родители занимаются своими делами или тупо смотрят ящик, чтобы не мешал.
Гость
3 - 09.10.2012 - 09:37
С одной стороны ДА! это не хорошо, когда дети предоставлены сами себе...со старшим ребенком гуляла до первого класса...
Но я не представляю как бы я в детстве гуляла например под присмотром бабушки!...это ж ужас!!! никаких содранных коленок от лазанья по деревьям, никаких порванных и перепачканных платьев! Чьтоб из меня выросло....не представляю)))
Гость
4 - 09.10.2012 - 10:13
за детями следить надо, чтоб они не пропадали. пусть дитю и 40 лет его тоже обидеть могут и украсть и из дому дите может уйти
Гость
5 - 09.10.2012 - 10:26
Все мы выросли в стране, где можно было гулять с утра до ночи и родители были спокойны, и без всякой сотовой связи. Единицы пропадали и тогда, и сейчас. Но сейчас из каждого случая СМИ раздувают шумиху. Если хотите быть рабами своих детей - продвигайте и дальше такие законы, а также ЮЮ. Хотя нынешние родители уже рабы, личные водители, повара и тп. Не могут ни шаг отойти от своего господина.
Гость
6 - 09.10.2012 - 10:38
5-Пёс датый > в те времена "вышка" существовала, а вот педофильского лобби в законодательных и исполнительных органах не было, как не было и оголтелой пропаганды гомосятины и прочей мерзости в средствах массовой информации.
Гость
7 - 09.10.2012 - 10:41
6-Inhumanity >скоро мы дойдем до того, что за руку в университеты детей приводить будем
Гость
8 - 09.10.2012 - 10:42
и на свидания приводить и отводить
9 - 09.10.2012 - 11:02
Педофилы мораторий отменить запретят по любому.
Пришла пора сигнализацию вешать на детей, наверное, а мы всё на имущество да на проклятые машины во дворах, раскрасиво-неприкасаемые. Когда уже сделают резиновые машины, долбаная наука, не может придумать нерасцарапываемые и необгаживающиеся неподжигаемые поверхности самовосстанавливающиеся! Дитё должно ж таки иметь некоторую свободу в перемещениях по двору и выглядыванию на улицу...
Гость
10 - 09.10.2012 - 11:04
(0)
Причем следаки, пообщавшись с роджтелями, сразу заводят дело об убийстве. Где подозреваемые мама с папой

(5)
Цитата:
Сообщение от Пёс датый Посмотреть сообщение
Все мы выросли в стране, где можно было гулять с утра до ночи
Ога, раз криминальных новостей тогда не было, то и преступности то же не было

(6)
Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
а вот педофильского лобби... как не было и оголтелой пропаганды гомосятины
Казалось бы при чем тут гамасеки?
- Негуманный, ап чем вы думаете, когда слышие о пропавших детях?
- Ап гамасеках...
- Но какая связь?
- А я всегда о них думаю...
Гость
11 - 09.10.2012 - 11:18
10-Берсеркер > термины "педераст" и "педофил" имеют общий корень, не так ли, коллега?
Гость
12 - 09.10.2012 - 12:38
(11)
В этих делах я вам не коллега ;)

Уйди, пративный...
13 - 09.10.2012 - 15:34
Ушёл?
Гость
14 - 09.10.2012 - 15:58
Я вот даже не знаю, во сколько же лет я смогу отпускать одну свою шестилетнюю дочь. А гуляющий самостоятельно трёхлетка, это ваще из области фантастики. Лично для меня.
Гость
15 - 09.10.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Пёс датый Посмотреть сообщение
Все мы выросли в стране, где можно было гулять с утра до ночи и родители были спокойны, и без всякой сотовой связи. Единицы пропадали и тогда, и сейчас. Но сейчас из каждого случая СМИ раздувают шумиху. Если хотите быть рабами своих детей - продвигайте и дальше такие законы, а также ЮЮ. Хотя нынешние родители уже рабы, личные водители, повара и тп. Не могут ни шаг отойти от своего господина.
а причем здесь ЮЮ?
Функции ЮЮ-представление несовершеннолетних правонарушителей в следственных органах и в суде!
16 - 09.10.2012 - 16:05
1-Дамасская__роза > соседский 3-х летка, запросто - пока маманя квасит, а длиться это может (летом) днями и как бы не неделями. Курит, - бабушка "да, мы знаем, пусть курит". Штраф мамане ? - "нет, сынок, ты будешь меньше кушать". Реально не знаю, что делать.
Гость
17 - 09.10.2012 - 16:09
Жаль, что Winny сирьёзна ацтал ат риалий саврименнай атжызне http://www.newsland.ru/news/detail/id/510348/
Гость
18 - 09.10.2012 - 16:24
16-Winny >А в органы опеки позвонить?
Гость
19 - 09.10.2012 - 16:27
18-Сайкат > Стучать - западло. Закон жызне "сафка".
20 - 09.10.2012 - 16:29
18-Сайкат > а толку ? Ребёнку будет хуже в любом случае.
Гость
21 - 09.10.2012 - 16:34
20-Winny >По мне так лучше в патронатной семье чем в такой родной, тем более карапуз еще совсмем малой.
Гость
22 - 09.10.2012 - 16:35
20-Winny >Асобенна, если ево заберут в детдом, оттуда в СШП, а там - замочат.
23 - 09.10.2012 - 16:38
21-Сайкат > при живой маме ? не знай, не знай.
22-Inhumanity > я не радио, ты не пьяный. Дальше продолжать, или и так понял ?
Гость
24 - 09.10.2012 - 16:42
23-Winny >Не пьяный, но, и не шибко, трезвый.
Ничо не понял, есличо...
Да, и не сильно хотелось, есличо...
Гость
25 - 09.10.2012 - 16:42
23-Winny >ну какая она живая мама, ей же до своего чада дела нет. В 3 года карапуз курит, это преступление!
Гость
26 - 09.10.2012 - 16:48
23-Winny >Вот пример дальнейшего развития событий
http://poiskdetei.ru/forums/index.ph...t-vaninov-5-l/
пока мамашка 8 марта отмечала....
27 - 09.10.2012 - 17:06
25-Сайкат > тем не менее. Не возьму я на себя ответственность, это не пьяного за рулём заложить.
Гость
28 - 09.10.2012 - 17:13
27-Winny >я бы не задумывался, для карапуза это очень опасно.
Гость
29 - 09.10.2012 - 17:20
27-Winny-а я бы всех перезаложила пьянчуг за рулем!После того,как пьянющий водитель врезался в толпу подростков,где был и мой сын,(дети стояли на тротуаре).
Я ТАКОЕ пережила,когда бежала к сыну,не зная,жив ли он.
Да и сотрясение мозга с ушибом спинных позвонков-все из-за какой-то МРАЗИ.
Людям надо умнеть и не жалеть подлецов.ИМХО.
30 - 09.10.2012 - 18:56
28-Сайкат > (пожал плечами)
29-ивушка > блиин ... Давеча с поминок ехал, поскольку моя ездит медленно, а надо было чуть побыстрее ... Айяй.
Гость
31 - 09.10.2012 - 19:11
30-это поймете тогда,когда в вашего ребенка пьянь врежется.
А так,конечно,"блиин".
Гость
32 - 09.10.2012 - 19:12
В деревне, где жила моя бабушка не запирали двери.
Что стучать западло - это не закон жизни Советского Союза, а, как я понимаю, воровской закон на зоне. Так что не нужно подменять понятия. Воры же являются элитой бандитского эгрегора, у которого имеются даже свои эгрегориальные лидеры или марионетки, точно уж не знаю - воры в законе.
Гость
33 - 09.10.2012 - 19:30
Иными словами мать (как правило) до 12 лет ребенка должна забыть о работе? Ибо кто-то должен водить в школу-из школы-на прогулку, в бассейн, в парк, покататся на лисапете, в гости к другу, и там тоже посидеть на лестничной площадке, подождать из гостей. А уж если детей двое-трое?
Хотя после 22.00 пора домой, я лично не удивлюсь, если подобное тоже примут.
Чем делать спокойными и безопасными улицы, проще всего всех по домам запереть. И не надо решать никаких проблем с психиатрическими клиниками, откуда выпускают всякое сумасшедшее зверье, с полицией, которой лень наводить порядок на улицах, с системой воспитания и занятости молодежи и много и многое другое.
Гость
34 - 09.10.2012 - 19:44
33-Фрейя-с одной стороны,у нас миллионы одиноких стариков,бабушек,а с другой-миллионы детишек,за которыми присмотр нужен.Моя знакомая наняла пенсионерку,которая отводит-приводит первоклашку,все пока довольны.
Гость
35 - 09.10.2012 - 19:57
34 вообще-то, речь идет о том, что оставлять без присмотра низзя даже дома. Так что плата пенсионерке резко увеличится и многим мамам станет просто невыгодно ходить на работу. Учитывая, что плюс затраты на обеды, проезд и т.п.
Гость
36 - 09.10.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
что оставлять без присмотра низзя даже дома
Разве что дауна.

И вообще, гиперопека только делает из ребенка инфантильного невротика. А если кто маньяку приглянется - никакая пенсионерка ФСБ не поможет. Как-то так...
Гость
37 - 09.10.2012 - 20:09
35-Фрейя-пенсионерке можно и бартером заплатить),привезти ей мешок картошки да и прочую помощь оказать.
Гость
38 - 09.10.2012 - 20:39
16-Winny >Вообще у нас существует закон, детям до 7 лет нельзя гулять без родителей!
33-Фрейя >Отвозить можно перед работой. Забирать и водить по кружкам, стоит 5 тыщ в месяц, не так уж и много, за спокойствие. ИМХО конечно
Гость
39 - 10.10.2012 - 07:17
Странно другое, что это за родители, которые на пикнике оставляют бе присмотра 2-х летнего ребенка??? или ушел 6-й с собакой гулять??? Это нормальные родители?????? Помню дочка заболела в 2,5 года, так мы с женой двое суток не спали, сидели возле ее кроватки, поднял науши всех врачей, сам колол уколы, научился, потому что антибиотики нужно колоть в определенное время. Знаю семьи, где просто мечтают услышать детский смех и молят о чуде. А американцы в этом вопросе правы на все сто, друг писал, если ребенка не сопроводить до школы и там узнают,что он сам пришел, штраф 3 000 долариев для начала, родителей ждет серьезная проработка в школе и муницмпалитете, а школа еще сообщит в полицию о неблагонадежности семьи, там принцип такой , не можешь отвезти или сопроводить , позвони в школу, пришлют человека или школьный автобус изменит маршрут. При повторном нарушении встанет серьезно вопрос о лишении родительских прав с уголовным наказанием.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены