Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Уренгойский школьник. Почему молчим? (http://forums.kuban.ru/f1476/urengojskij_shkol-nik_pochemu_molchim-8538386.html)

Big_Pilajol 24.11.2017 14:36

Все каются, вы просто Гадючка не в курсе и каются и слёзы льют, потом повторяют по новой.
Люди, почему вы такие жестокие и злые?
Неужели надо ненавидеть тех, с кем воевали даже не вы,а ваши деды и прадеды?
Это просто странно.
Я просто не понимаю этого.
Я сам гуманист, но представить, что заходится в злобе по поводу людей, которых я убил много лет назад, не могу.Они мне иногда снятся, в плохую погоду, но чтобы их ненавидеть? Поймите мне это очень странно даже слышать, что есть люди, которые искренне принимают очередную пацифистскую шнягу. И так бурно реагируют.

Bushroot 24.11.2017 15:11

120-Гадюка подкамодная > в выступлении мальчика было огорчение, а не покаяние.

В начале 90-х адыгейцы (черкесы) пытались предъявить претензии за геноцид, но их как-то прикрыли

так и происходит, наши СМИ и школьные учебники рассказывают одну версию правды, а другие версии вам ведь слушать и не захочется, кого интересуют случаи ущемления прав инородцев, еврейские погромы, мнение побежденных в войнах...

Свист 24.11.2017 17:07

[quote=Bushroot;45041774]кого интересуют случаи ущемления прав[/quote]
"Историю пишут победители!" (с) А их, победителей, остались единицы.

Big_Pilajol 24.11.2017 18:03

[quote=Свист;45042189]А их, победителей, остались единицы. [/quote]Они были такими кровожадными идиотами? Та ну [filolog]наХ[/filolog].
Им после войны сказали любить немцев-они стали любить, типа Дружба-Фройндшафт.

Jhbufnj 24.11.2017 18:33

Я за мир, против войны, и против переписывания истории и обеления врагов.Они пришли на нашу землю воевать, грабить и убивать.Мы победили, они умерли, это нормально.Вас почитать, придут сейчас враги а Кошница к ним с бульоном наперевес попрет, они же не хотели, их наверняка заставили...

Big_Pilajol 24.11.2017 18:39

[quote=Оригато;45042499]а Кошница к ним с бульоном наперевес попрет, они же не хотели, их наверняка заставили... [/quote]А Оригато на джихад-мобиле бедного Кошницу взорвёт!:-))
То есть вы, уважаемая , против В.В. Путина.

Jhbufnj 24.11.2017 19:06

126-_Кошница_ >Вы простите на чем свои выводы из моих слов основываете?Ход ваших мыслей мне совершенно непонятен.

Big_Pilajol 24.11.2017 19:13

В своей колонке для журнала "Русский пионер" 30 апреля 2015 года, в день, когда 70 лет назад советские солдаты водрузили Знамя Победы над немецким Рейхстагом, Путин написал, что пять из шести братьев его отца погибли во время войны. "Это катастрофа для семьи. И у мамы погибли родные. И я оказался поздним ребенком. Она родила меня в 41 год", - написал президент и добавил, что погиб и его малолетний брат, которого он не знал: его забрали у матери "в явочном порядке с целью спасения малолетних детей от голода", но в эвакуации он умер от дифтерита.

"И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама говорила: "Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне". Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: "Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт". Вот эти слова я помню с детства", - вспоминал Путин.

Подробнее: [url]http://www.newsru.com/russia/21nov2017/travlya_.html[/url]
То есть на мальчика-гимназиста вы наезжаетет,а на Путина В.В., который сказал тоже самое нет.
Наверное, вы просто не знали слов Президента?

Big_Pilajol 24.11.2017 19:15

О том, что "каждая человеческая жизнь бесценна", президент России говорил и в июне 2016 года, посетив немецкую школу при посольстве Германии в России, где проходила встреча гимназии Бад-Зальцунген (ФРГ) и средней школы N12 города Ржева. Там он заявил о необходимости совместного изучения российскими и немецкими школьниками прошлого их стран, чтобы они могли "проанализировать, к чему приводят национальная нетерпимость, стремление к порабощению целых стран и народов".

Как говорится на официальном сайте президента, такое общение школьников двух стран должно "посеять в умах и в сердцах молодых людей принципы гуманизма, открытости, сотрудничества друг с другом". И такое сотрудничество молодых людей РФ и Германии, по словам Путина, должно стать "залогом того, что Германия и Россия как государства будут сотрудничать для блага наших людей в будущем".

Подробнее: [url]http://www.newsru.com/russia/21nov2017/travlya_.html[/url]

Bushroot 25.11.2017 00:23

Расстановка точек от Клима Жукова
[url]https://www.youtube.com/watch?v=QebSygMn05o[/url]

TermoBaric 25.11.2017 03:00

Во обще то, есть коллективная ответственность, т.е. в составе лиц, по предварительному сговору, карается более сурово. Короче, все они виноваты, и пусть радуются что хоть 6 тысяч вернулось, по мне всех их в расход, виноваты же, наказание - высшая мера, но можно и помиловать, мы люди добрые, но эта доброта до добра не доведёт, убей всех врагов и живи спокойно. В общем немец: виновен, значит получил своё, что тут рассусоливать.

abrek 25.11.2017 09:52

[quote=Гамадрил;45028494]Старшеклассник покаялся перед германским парламентом за «невинноубиенных бойцов Вермахта».[/quote]

А у нас в ТРЕНДЕ сейчас каяться,в том числе и у власти

Тов. Путин и тов.Медведев, каялись ведь за " невинно" ,убиенных теми же немцами, пшеков

Ахеджакова и другие деятели культуры,каются и за Боинг,и за
Крым

Что школьник, если на деньги государства,сиречь налогоплатильщеков. существует телеканал Дождь,радиостанция Эхо Москвы (Мацы), живут и некисло,многие либерасты

abrek 25.11.2017 09:55

[quote=Гамадрил;45028494] «невинноубиенных бойцов Вермахта»[/quote]

Наказания без ВИНЫ,не бывает, это должен был сказать настоящий наш мальчик,ибо некуй приходить к нам в дом с мечом

И напомнить казлам, шо если надо ,мы повторим

abrek 25.11.2017 09:56

[quote=Bushroot;45041774]В начале 90-х адыгейцы (черкесы) пытались предъявить претензии за геноцид, но их как-то прикрыли[/quote]

Да никто и не прерывал,почитайте их группы,форумы,

abrek 25.11.2017 10:00

[quote=Арбитр изящества;45028665]Школьника и все его окружение под надзор ФСБ[/quote]

Да под надзор, надо всё местное управление ФСБ, писец, администрация, школа,учителя-уроды, решили детям рассказать , что перед уродами которые пришли на нашу землю,нужно каяться

abrek 25.11.2017 10:06

[quote=Dede;45028901]Парнишка пытался донести, что солдат попавший в плен имеет право остаться живым и вернуться домой, а не сдохнуть от голода, холода и непосильной работы[/quote]

Донести кому?????????

Уродам которые наших людей и солдат,за людей не считали

Их школьники,политики, докуа у нас каяться

И эти солдаты,что соблюдали правила ведения войны

Даже могил этих солдат не должно быть на нашей земле,не то что покаяния

И любой немец,должен радостно мычать и молчать, если ему чистят морду или кунают в бассейн,где нибудь в Турляндии

abrek 25.11.2017 10:10

[quote=Dimentiy;45029889]. И выступали в Германии они в день скорби.[/quote]

А нормальные русские люди,об убиенных уродах,не скорбят

В той же ст. Варениковской, после войны, на месте могил этих тварей,танцплощадку устроили

Да и помочиться,любому не грех,на могилы этих тварей

Big_Pilajol 25.11.2017 13:58

[quote=abrek;45043867]В той же ст. Варениковской, после войны, на месте могил этих тварей,танцплощадку устроили[/quote]А в Динской на месте церкви и кладбища казачьих героев. Советские люди не рефлексировали от слова вообще.

pasechnik 25.11.2017 14:34

136-abrek > У нас своим надо почести отдать заслуженные, за переворот , за голод и раскулачивание, за расказачивание и уничтожение армии, допустившим столь долгую войну ...а рядовые они все люди и выполняли приказ и немецкие и советские . Два деда погибли но ненависть осталась только к большевикам и сталинистам.

Мальчик применил неправильный оборот речи, но реакция на его речь в РФ это реакция на зрелость народа и политиков.
Лично я увидел дикую орду, а не зрелый народ, которому место там где он его и имеет. Путин с командой как не старается , а так сложно из скотного двора сделать, двор цивилизованный. Хотя я уже писал что с 1917 до 1953 года в этот скотный двор загоняли народ силою и агитацией. И нет ничего страшнее в истории государства , чем то время в истории страны!

seg 25.11.2017 15:06

[quote=Гадюка подкамодная;45039634]у меня паранойя?[/quote]Если б только у тебя...
[quote=Гадюка подкамодная;45039778]95-Bushroot >и? В начале войны солдатам вермахта зачитали приказ что на советских солдат законы обрашения с военнопленными не распространяются. ... *не будем вспоминать что в концлагерях у французов/американцев/англичан был даже футбол по выходным, лагерная самодеятельность и так далее - фотофактов предостаточно. Как содержали наших напоминать надо? [/quote]


Из Распоряжения главного командования вермахта об отношении к советским военнопленным:
...
Поэтому отвечает [b]чести и достоинству [/b]германского вермахта, что каждый немецкий солдат по отношению к советскому военнопленному должен придерживаться строжайшей дистанции. [b]Обращение должно быть холодным, но все же корректным[/b]. Всякое проявление снисхождения и подхалимажа должны строго пресекаться. Чувство гордости и превосходства немецкого солдата, приказом назначенного на охрану советских военнопленных, всегда должно быть очевидно общественности.

Как видите, речь в приказе идет о чести и достоинстве, а не о лютой ненависти к классовому врагу (как в аналогичных советских приказах, касавшихся, между прочим, и отношения к соотечественникам!)
В данном случае вы продемонстрировали известную пословицу "слышал звон, да не знает, где он".

По поводу футболов и проч. Вы так убедительно это излагаете, что я подумал, будто не мой дед, а вы томились в немецком плену. Или это все тот же звон?
Так я вам даже больше скажу - все эти военнопленные даже получали посылки от родных. А потому, что их страны ратифицировали конвенцию под эгидой Красного Креста. СССР - не ратифицировал. СССР вообще плевал на все мировое сообщество, его в 1939 за дикую наглость исключили из Лиги Наций. Конечно, рядовой солдат РККА не может отвечать за весь СССР, но последствия для него сказались.

seg 25.11.2017 15:22

[quote=Bushroot;45039990]если подобные слова сказал бы непосредственный участник тех событий, ветеран Великой Отечественной войны, конвоировавший тех самых пленных, наблюдавший как они мрут как мухи - какая была бы реакция общественности?[/quote]А реакцию предсказать несложно - самый вонючий спектр от "выжил из ума" до "надо еще проверить, не был ли он полицаем". Какую реакцию вы ожидаете, когда на вашей памяти (вам и не дадут забыть) реакция на А.Макаревича, на Л.Ахеджакову и ряд других деятелей искусств за их отношение к агрессии против Украины?

[quote=Гадюка подкамодная;45040042]Меня не волнует реакция их общественности[/quote]Так нетрудно догадаться, что вас не волнует и реакция вашей общественности.

[quote=Bushroot;45040156]военные люди - это в принципе наёмные убийцы, но у них есть понятия уважения к противнику и вообще, нормы морали военных отличаются от норм морали мягкотелого мирного населения [/quote]Конечно, об этом не учат в школе и даже в ВУЗе, но кое-какого прогресса некоторые люди на 1/6 части суши смогли добиться самостоятельно. Для этого надо совсем немножко - научиться критическому мышлению. Вы интуитивно пытаетесь найти выход из ментального тупика первобытной озверелости, которую успешно возрождали и насаждали большевики, результаты чего можете видеть с избытком в этой теме. Вы способный мыслитель, вам надо развиваться далее: понять, что солдат - не есть убийца, как раз это принцип. Нормы морали воина не только не должны отличаться от норм морали мирного населения, они должны им подчиняться. Иными словами, воин - обслуживающий персонал мирного населения, подготавливающий условия мирного договора. Цель войны - мир, а не безграничная возможность убивать.

seg 25.11.2017 15:33

[quote=Гадюка подкамодная;45040521]Печенеги, половцы, ливонцы, шведы, тевтоны, поляки, французы, англичане, американцы, чехи, японцы - велик список "невинных жертв, желавших жить мирно" на нашей земле.[/quote]

А вы сами на своей земле? Такие мирные:

[img]http://present5.com/presentforday2/20170306/ir-7.2.vneshnyaya_politika_ivana_groznogo_images/ir-7.2.vneshnyaya_politika_ivana_groznogo_16.jpg[/img]

[quote=Гадюка подкамодная;45040637]Зачем было настаивать на их невинности одних, которых вовсе не ждали на местах их гибели? [/quote]Какая же ты упрямая! Ну вот, смотри: в Германии есть памятники воинам Красной армии. А теперь скажи - их там ждали? Ну вот прямо на местах их гибели ждали, звали, измучались в нетерпении ожидания? Или все-таки тоже вовсе не ждали? Выходит, единственное объяснение существованию таких памятников - их насаждение оккупационной Красной армией? И доказательством этого есть факт их постепенного сноса. Но ведь это же вам не нравится!!! Вы это называете свинством. Но тогда что же вам мешает себя вести по-человечески?

Big_Pilajol 25.11.2017 15:41

[quote=Вожделение междометий;45044651]А вы сами на своей земле? Такие мирные:[/quote]Да, там где народ смог землю завоевать и отбить ее-она наша.

seg 25.11.2017 15:58

[quote=Анаксунамун;45041086]Возрождение нацистских настроений в Германии идет полным ходом. Каждый год перед священным Днём Победы по немецким каналах крутят фильмы с плачущими старухами, которые рассказывают, как их насиловала Красная армия. Разве это не пропаганда? [/quote]За неимением возможности смотреть немецкие каналы, я смотрю российские. И, не поверите, каждый год перед священным Днем Победы по российским каналам крутят фильмы с плачущими старухами, которые рассказывают, как их насиловала германская армия. Разве это не пропаганда?
Вопрос в том, какая пропаганда правильная, а какая нет. Ну, будь вы старухой, кем бы вы предпочли быть изнасилованной 70 лет назад - славным бойцом РККА или ненавистным немецким зольдатом? Ответ очевиден?
143-_Кошница_ >В процессе завоевания вы были те самые зольдатен, которых тут обильно поливают ненавистью. А обязательно завоевывать? Ну зачем, к примеру, вам Сибирь? Вот армяне - они не завоеватели, и в Сибирь они не пошли ордой, а мягко осели в Сочи. Зато никто не будет глумиться над могилой незадачливого армянского завоевателя.

seg 25.11.2017 16:06

[quote=Оригато;45042499]Они пришли на нашу землю воевать, грабить и убивать.[/quote]Так в скором времени и вы пришли на ихнюю землю воевать, грабить и убивать. Разве не так? Только не надо легенд про великого красноармейского освободителя Европы от фашизма - у них тоже была красивая легенда про доблестного немецкого освободителя от большевизма.
[quote=Оригато;45042499]Мы победили, они умерли, это нормально.[/quote]Это ненормально. Цель войны - не умерщвление противника, а, как недавно придумали кремлевские политтехнологи, "понуждение к миру". Они иногда таки говорят дело, хотя и делают по большей части болтовню.

seg 25.11.2017 16:12

[quote=TermoBaric;45043592]Во обще то, есть коллективная ответственность, т.е. в составе лиц, по предварительному сговору, карается более сурово. Короче, все они виноваты, и пусть радуются что хоть 6 тысяч вернулось, по мне всех их в расход, виноваты же, наказание - высшая мера, но можно и помиловать, мы люди добрые, но эта доброта до добра не доведёт, убей всех врагов и живи спокойно[/quote]Вообще-то предварительный сговор был в составе лиц иного круга - Сталин+Гитлер (в документах - Риббентроп+Молотов). Так что уголовный кодекс должен применяться до войны и после войны, а вот во время войны - Устав. По уставу немца в приказном порядке отрядили в Сталинград. Он проявил осмотрительность и политическую дальновидность и сдался в плен. В чем его преступление?
А такие как вы люди добрые - у них кругом одни враги. Вы хотите весь мир убить, чтобы жить спокойно?

Big_Pilajol 25.11.2017 16:17

[quote=Вожделение междометий;45044711]В процессе завоевания вы были те самые зольдатен, которых тут обильно поливают ненавистью. [/quote]Только любили,как можно поливать ненавистью таких замечательных людей,как дружина Ермака?[quote=Вожделение междометий;45044711] Ну зачем, к примеру, вам Сибирь?[/quote]
Шоб було.[quote=Вожделение междометий;45044711]Вот армяне - они не завоеватели, и в Сибирь они не пошли ордой, а мягко осели в Сочи.[/quote]Они завоеванные, их резали и уничтожали турки,как хотели, а русские позволили им поселиться в малярийных болотах близ Сочи.[quote=Вожделение междометий;45044711]Зато никто не будет глумиться над могилой незадачливого армянского завоевателя. [/quote]Зато глумятся над могилами армянских женщин и детей, истребленных в ходе геноцида.
Гы! Ты бы еще цыган в качестве примера привёл!

Big_Pilajol 25.11.2017 16:22

Да и вообще, у наших предков вообще земли не было, только доски палубы,вся земля русов завоевана.
Было тяжело.
См фильм 13-й воин, но с Божьей помощью потихонку наладилось.

seg 25.11.2017 16:22

[quote=abrek;45043834]И напомнить казлам, шо если надо ,мы повторим [/quote]

Повторять легкие на подъем только казлы.

[img]https://pbs.twimg.com/media/DLXJDL_X0AAhUov.jpg[/img]

Не знаешь, что это такое? Это колонна пленных красноармейцев под Харьковом. Как ты думаешь, много среди них было казлов?

[quote=abrek;45043858] любой немец,должен радостно мычать и молчать, если ему чистят морду или кунают в бассейн,где нибудь в Турляндии [/quote]Поздравляю - руссо фашисто во всей своей красе!

seg 25.11.2017 16:26

[quote=pasechnik;45044504]Лично я увидел дикую орду, а не зрелый народ, которому место там где он его и имеет. Путин с командой как не старается , а так сложно из скотного двора сделать, двор цивилизованный[/quote]Ну, как он старается, видно по перманентной борьбе с коррупцией и с ценами на бензин. Его лично, как хана, эта орда очень даже устраивает. Огромное число россиян покинуло и продолжает покидать орду навсегда именно потому, что не хотело и не хочет жить в орде.

Big_Pilajol 25.11.2017 16:33

Ваш брат, вожделение междометий не лучше дурачков этих, вот в чём беда.Вы есть просто другая сторона медали.
Ну или монеты.

pasechnik 25.11.2017 16:46

150-Вожделение междометий > ну нет слов культурных, поэтому ловите........................................................................
А по серьезному , у меня ОДНА МОЯ МИЛАЯ И РОДНАЯ РОДИНА, и от нее меня не оторвать, а кто против , тот иной!

Gaduka 25.11.2017 20:10

140-Вожделение междометий >Приказ «О применении военной подсудности в районе Барбаросса» от 13 мая 1941 года: «За действия представителей Вермахта и сопровождающих его сил по отношению к вражеским гражданским лицам не предусматривается никакой ответственности, в частности, когда данные действия одновременно являются военным преступлением».
Покажите пальчиком, в каком месте приказа про корректность - до "никакой ответственности" или после "военного преступления" - в отношении ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ. А про деда-пленного - может он вам рассказывать не хотел, или вспоминать не мог.
Ветеран войны Даниил Гранин в том же бундестаге сказал речь, которую слушали стоя. Он не каялся, он просто рассказал истории из ленинградской блокады, которую сам пережил. Почитайте на досуге, он в конце сказал что ненависть - тупиковое чувство, нужно уметь прощать чтобы было будущее. Но нужно уметь помнить.
Прощать мы умеем, вот и каяться скоро научимся((( помнить почти разучились - за что каяться, а что прощать.

Эрих Гёпнер генерал-полковник, распоряжение от 02.05.1941 "Целью этой борьбы должно стать уничтожение сегодняшней России, и потому она должна вестись беспрецедентно жестко. Любое боевое действие должно осуществляться с железной волей к беспощадному и полному уничтожению врага. Особенно беспощадными надлежит быть к носителям нынешней русско-большевистской системы».

KVD 25.11.2017 20:12

Там много кто еще выступал:
Ирина Кокорина, Россия

Добрый день, меня зовут Кокорина Ирина, я учусь в 10Б классе гимназии города Новый Уренгой. Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во Второй мировой войне. С помощью интернета я изучала деятельность объединения “Военные Мемориалы” (возможно, девочка имеет в виду все тот же народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, который упоминает далее), посетила захоронение немецких солдат в поселке Духовщина. Позже, совместно с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями, я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в России и Италии.

Незадолго до конца войны Юлиус получил отпуск и приехал домой, где провел несколько недель. Из-за конфликта с одним из местных нацистских чиновников, Юлиус абсолютно бессмысленно в последнюю секунду был снова отправлен на фронт. Попав в плен к русским солдатам, он продолжал писать письма, которые, к сожалению, не сохранились. В конце 1947 года корреспонденция перестала приходить, что в то время означало, что человек выпущен на свободу, но Юлиус не вернулся. Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

[url]https://newizv.ru/news/society/21-11-2017/chto-skazali-nemetskie-i-russkie-shkolniki-v-bundestage[/url]

seg 25.11.2017 21:08

[quote=Гадюка подкамодная;45045411]по отношению к вражеским гражданским лицам [/quote]В этой теме обсуждается отношение к военно-пленным, а не к гражданским лицам. К тому же не привлеченным к суду. Далее, вы, очевидно, не врубились вообще, о чем документ, которым потрясаете. Начнем с его первых слов:
"Преступления враждебных гражданских лиц впредь до дальнейших распоряжений изымаются из подсудности военных и военно-полевых судов". Так что речь идет о преступлениях, а не о каком-то там геноциде, как бы хотелось лично вам в данный момент времени.
Вы же не называете геноцидом расстрел заложников большевиками во время гражданской войны? Немцы - прилежные ученики.
Ну и в конце концов тот приказ, который я цитировал выше, датирован 8 сентября 1941 г., а ваш - 13 мая 1941 г., и один другой не отменяет, т.к. они не пересекаются в применении.

Только сейчас заметил весьма тенденциозный перевод - вместо слова враждебный у вас - вражеский, т.е. на основании этого вы делаете обобщение, что это гражданское лицо противоборствующей стороны вне его отношения к совершенному/не совершенному преступлению.

seg 25.11.2017 21:24

[quote=Гадюка подкамодная;45045411]«За действия представителей Вермахта и сопровождающих его сил по отношению к вражеским гражданским лицам не предусматривается никакой ответственности, в частности, когда данные действия одновременно являются военным преступлением».[/quote]

Это почерк советского (а также нью-рашистского) пропагандиста. Вот как в оригинале:

[em]Возбуждение преследования за действия, совершенные военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.[/em]

Далее спорить бессмысленно, т.к. мы не являемся немцами, чтобы каждый по-своему истолковать тогдашние приказы и распоряжения. Хотя, сомнительно, чтобы у немцев было более одного толкования какого-либо приказа или распоряжения. Однако надо учитывать, что, как и в случае с ВСУ на Донбассе, советская (нью-рашистская) пропаганда всегда делает из мухи слона. Ну или героев из памфиловцев.

Gaduka 25.11.2017 21:53

56-Вожделение междометий >памфиловцы вряд ли герои. А вот панфиловцы - да, и не 28 человек, а вся дивизия.
*а антисоветская пропаганда по вашему мнению что делает?
**Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл
Чужой порядок насаждать —
Ты стал врагом. И кем бы ни был,
Пощады ты не вправе ждать.
***т.е. распоряжение Гёпнера вы мимо глаз пропустили.

KVD 25.11.2017 22:10

[quote=Вожделение междометий;45045717] Цитата: Однако надо учитывать, что, как и в случае с ВСУ на Донбассе, [/quote]
Давно бы следовало принять закон навсегда запрещающий въезд АТОдранцев в Россию, а то дело дошло до того, что эти самые АТОдранцы Керченский мост строят. Срамота!

seg 25.11.2017 22:35

157-Гадюка подкамодная >Мы привыкли считать, что приказы немецкого командования преступные. Но если вы называете их преступными, где та точка отсчета, которая позволяет вам их так называть? Такой точкой отсчета могла бы быть ваша безупречная репутация, которой чужды не только преступность, но и самая мысль о ней.
И вот тут вы мне объясните - если вы такие святые, зачем упиваться ненавистью и убивать плененного солдата?

KVD 25.11.2017 22:39

[quote=Вожделение междометий;45045996] если вы такие святые, зачем упиваться ненавистью и убивать плененного солдата? [/quote]
Кто его убивал то? Он сам спирта технического упился, почитай отчет с того выступления разных школьников из России и из Германии.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.