Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Уренгойский школьник. Почему молчим? (http://forums.kuban.ru/f1476/urengojskij_shkol-nik_pochemu_molchim-8538386.html)

Dede 21.11.2017 15:57

38-Зампотех > Понять и простить. Они не ведали что творили

Jhbufnj 21.11.2017 15:57

34-Dimentiy >так это те кому сейчас 20 лет придумали и создали все вами перечисленное?Самолёты, космические корабли и интернет?

Домосед515 21.11.2017 16:05

35-_Кошница_ >народ не зашикаешь, люди все видят и слышат

imported_Dimentiy 21.11.2017 16:10

42-Оригато > и двадцатилетние создают, но их время конечно еще впереди. Будут совершать открытия и развивать мир, как это делали в свое время предки. А бабки с дедками так и продолжат брюзжать.

Big_Pilajol 21.11.2017 16:24

[quote=Домосед515;45031312]народ не зашикаешь, люди все видят и слышат [/quote]А вы не народ, вы просто враги народа.
Начальник сказал и все расползлись по норкам.

Big_Pilajol 21.11.2017 16:30

[quote=Зампотех;45031264]когда их эшелон с беженцами разбомбили немецкие самолеты, а потом расстреливали разбегающихся людей из пулеметов. Она эти кресты на крыльях до самой смерти вспоминала с ужасом [/quote]
Это же война. Поговори с нашими вертолетчиками и летчиками, работавшими в Чечне и Афганистане, да и в Сирии.Там тоже все разбегались и запомнили на всю жизнь.

gotcha 21.11.2017 17:55

[quote=Арбитр изящества;45028665] Его речь подготовлена не им самим. Более того, подготовлена людьми, которые считали, что точность перевода на другие языки важна. Слова, это чрезвычайно огорчило меня, выдают руку опытную. [/quote]
[img]http://xn--80adaxfec6cgc6l.xn--p1ai/oblogki/1mini-IMG_0916.jpg[/img]

Jhbufnj 21.11.2017 18:18

44-Dimentiy >Будут совершать открытия, с этим никто не спорит.Я оспариваю лишь утверждение что сегодняшние 20 летние умнее.Насчет брюзжания не знаю, это вам лучше знать, я в этом не специалист.

fizbody 21.11.2017 18:34

Чё там с Северным потоком-2? Тормозят что-ли?

Anna Julia 21.11.2017 18:48

[em]Анна Кузнецова обратилась в правоохранительные органы из-за угроз, которые поступают в адрес семьи старшеклассника после его выступления в Бундестаге.

«Необходимо оставить в покое ребёнка, но присмотреться внимательнее к причинам, по которым возник общественный резонанс», — заявила детский омбудсмен. По словам Кузнецовой, лейтмотивом доклада школьника было то, что «война — это зло как для тех, против кого она направлена, так и для тех, кто её развязал. [b]«Унижением и травлей патриотизм точно не воспитаешь»,[/b] — подчеркнула уполномоченный при президенте по правам ребёнка. (С)[/em]

goldjob2014 22.11.2017 00:21

50-Veritas >ой... ща начнется там, представляю. Гопник он этот малчик.

Anna Julia 22.11.2017 08:25

51-maria2014 >и?) это прокол системы, а не мальчика). На мальчика проще всего выплеснуть свой праведный гнев. Опросите других мальчиков и девочек по этому вопросу. Вполне возможно, узнаете много нового и интересного для себя

Кысь 22.11.2017 09:41

Земляки, поднимите руки кто хоть раз выступал публично перед подобной аудиторией? Отвечать урок в классе у доски - это не в счёт. Мне вот довелось выступать несколько раз. Не в бундестаге, конечно. Это были сугубо профессиональные мероприятия - никакой политики. Но стоять у микрофона перед любым залом человек в пятьсот - это стресс ещё тот. В горле пересыхает, мозги отшибает напрочь. Приходится брать себя в руки с собирать "мысли в кучку." Тут от волнения ляпнешь и не такое. При этом мне было уже хорошо за тридцать, а тут школьник. Если я правильно понял, парень подготовил выступление с выверенным текстом. Но в последний момент немцы потребовали выступление сократить. Мол, не укладываемся в регламент и всё такое. Начали по быстрому сокращать текст и что-то могло выпасть из контекста. В общем, ИМХО парня просто подставили. А вот кто и зачем - с этим и надо разобраться.

seg 22.11.2017 10:55

[quote=Quarantine;45029112]ага, конечно, особенно, если этот солдат жёг, убивал, насиловал, грабил. Одурманеный чувством собственного расового превосходства подонок имеет право? Этот тот, кто гноил детей в душегубках?[/quote]Речь шла о конкретном военнопленном. Если его судили за совершенные им военные преступления, которые вы скрупулезно перечислили, то должен быть приговор суда и справка о приведении его в исполнение.

seg 22.11.2017 11:02

[quote=Домосед515;45030612]пофиг на немецкого школьника, а вот российский на память о миллионах убиенных советских граждан плюнул. [/quote]Если вы свою память считаете оплеванной, то это ваше дело, но я вам так скажу, но вы не обижайтесь: ваша память всегда будет оплеванной, днем раньше, днем позже... просто она так устроена.

seg 22.11.2017 11:13

[quote=_Кошница_;45031037]Экзальтированной травлей назвал ситуацию вокруг выступления в Бундестаге российского школьника из Нового Уренгоя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Выступавший в Бундестаге Николай Десятниченко волновался и не имел в виду ничего плохого, считает ПесковПосыл власти понятен, брысь под шконку! [/quote]Песок дмитриев может сколько угодно заявлять про "их там нет". Посыл власти понят в обществе вульгарных патриотов правильно: разве умный политолог, видя вакханалию на центральных российских каналов, не может предвидеть такого итога? Или у нас всем заправляют дурные политологи? Ну, может быть, и так, но народ, который ведется на их сценарии, достоин знать, что он одураченный (либо изначально неполноценный в умственном отношении).

seg 22.11.2017 11:19

[quote=Домосед515;45031256]это немцы пришли на нашу землю уничтожать советских граждан[/quote]И где далее логичный вывод о том, что все немцы должны быть уничтожены без суда и следствия?
И вот логика подсказывает еще один вопрос: а после немцев уже советские граждане пришли на немецкую землю... уничтожать немецких граждан? Нет, вы ж рвете на пузе рубаху, что они пришли их освобождать. Ну освободили, а дальше что - уничтожать теперь?

Я уже говорил, что у вас немножко искаженная память. Вот пример:

1941-1945 - Я помню, я горжусь. Базара нету.
А где же 1939-1941 - Я забыл, я стыжусь? Где это?

seg 22.11.2017 11:38

[quote=Кысь;45033451]В общем, ИМХО парня просто подставили. А вот кто и зачем - с этим и надо разобраться.[/quote]Как это "подставили"? Он нарушил какой-нибудь закон РФ? Или просто не вписался в старательно навязываемую плебсу партией и правительством повестку дня? Так это вас подставили. Ага, партия и правительство.

gari 22.11.2017 11:53

....вчера спросил у ребенка 12,5 лет...что он знает про "План Барбаросса"? Что это за план?....ребенок пожал плечами и сказал, что это, наверное, какой то нехороший план.... Вот он итог перемен в школьном образовании.. история проходится тезисно и напоминает оглавление книги...
Мы в свое время еще в ясельной группе играли в войнушки...и тогда уже все были "нашими"... в школе про ВОВ много говорили, мероприятия и прочие.... а сейчас поколение спинеров, сменившее поколение сега-мега-приставок....

Домосед515 22.11.2017 11:58

57-Вожделение междометий >я не говорил, что все немцы должны быть уничтожены и даже это не подразумевал. Но что касается гитлеровцев, я бы их в плен не брал.

ppp1 22.11.2017 11:59

[url]https://www.youtube.com/watch?v=QQeUnzjLnR0[/url]

Домосед515 22.11.2017 12:06

55-Вожделение междометий >вот поэтому никаких навальных и Ко к власти пускать нельзя. Пусть себе тявкают где нибудь в Англии или США, но только не "руководят" Россией. Тогда и память не будет оплевана.

seg 22.11.2017 12:06

[quote=Домосед515;45033942]что касается гитлеровцев, я бы их в плен не брал. [/quote]Ну ты бы, конечно, не брал. Но ведь и Красная армия - это же не банда отморозков. Во всяком случае, командование КА старательно делало вид, что это не так.
А вот мне интересно еще вот что: как ты отличаешь гитлеровца от негитлеровца? Ну, типа, не все же бойцы РКА были сталинцами. Или таки все?

seg 22.11.2017 12:09

62-Домосед515 >Ты пойми, Россия - это не ты. Ты уже отработанный материал, притом, мягко говоря, морально устаревший. План создания средневековья в одной отдельно взятой стране, даже опираясь на таких патриотов как ты, заранее обречен на высмеяние.

Домосед515 22.11.2017 12:12

64-Вожделение междометий >поживем, увидим , устаревший или нет )

наводнение 22.11.2017 12:53

Ляпнул не подумав, уже забудьте и отстаньте от этой темы. Те кто травит пацана такие же уроды что бомбили сталинград

Big_Pilajol 22.11.2017 12:53

[quote=Домосед515;45033942]Но что касается гитлеровцев, я бы их в плен не брал. [/quote]Сильное заявление.
Сам лично участие в боевых действиях принимал? Пленных брал или конвоировал?
Сколько застрелил при попытке к бегству, ну или там морда не понравилась.

seg 22.11.2017 13:07

[quote=наводнение;45034182]Ляпнул не подумав, уже забудьте и отстаньте от этой темы. Те кто травит пацана такие же уроды что бомбили сталинград [/quote]Не забудьте только заявить, что уроды, двумя годами ранее бомбившие Хельсинки, на самом деле не являются уродами.

markonx 22.11.2017 13:24

[quote=Вожделение междометий;45034234]ранее бомбившие Хельсинки[/quote]а "ранее" - это ночами с 6 на 7, с 16 на 17 и с 26 на 27 февраля 1944 года? а чо, не надо было бомбить страну, с которой находились в состоянии войны?
с колоссальными потерями 245 человек убитыми и 646 ранеными?
или бомбежки зимой 1939 года, когда тоже оба государства находились в состоянии войны?
да, было. около сотни погибших. намного меньше потерь от действий финских снайперов в тылу советских войск.

seg 22.11.2017 13:34

[quote=markonx;45034297]а чо, не надо было бомбить страну, с которой находились в состоянии войны?[/quote]Позвольте, а чо, Сталинград не был территорией страны, с которой находились в состоянии войны? Вы хоть думаете, когда пишете?
Но вопрос мой касался несколько других обстоятельств: два года ранее - это 1941 год. Это в тот самый момент, когда Вермахт попер на Украину и Белоруссию, советское руководство не нашло ничего лучшего, как
ранним утром 25 июня 1941 г. совершить бомбовые налеты на несколько крупных финских городов. Причем на тот момент Финляндия являлась нейтральным государством и не участвовала в атаках Германии против СССР. После налетов парламент и президент страны Ристо Рити объявили, что Финляндия вновь стала жертвой советской агрессии и вынуждена вступить в войну.
Где уроды?

наводнение 22.11.2017 16:26

70-Вожделение междометий >тоесть то что немецкие самолеты прилетали бомбить с территории Финляндии это такой нейтралитет?

markonx 22.11.2017 17:20

[quote=Вожделение междометий;45034326]Сталинград не был территорией страны, с которой находились в состоянии войны?[/quote]стало быть если бы не бомбили - Финляндия не вступила бы в войну, не размещала бы на своей территории немецкие части, не предоставляла бы аэродромы Люфтваффе?
прям 100500%???

markonx 22.11.2017 17:24

[quote=Вожделение междометий;45034326]Где уроды?[/quote]везде. справедливость - суждение оценочное, а не абсолютное. напали - плохо с одной стороны. не напали - плохо с другой.

Big_Pilajol 22.11.2017 17:27

Люди, почему вы такие жестокие и злые?
Неужели надо ненавидеть тех, с кем воевали даже не вы,а ваши деды и прадеды?
Это просто странно.
Я просто не понимаю этого.
Я сам гуманист, но представить, что заходится в злобе по поводу людей, которых я убил много лет назад, не могу.Они мне иногда снятся, в плохую погоду, но чтобы их ненавидеть?

Dede 22.11.2017 17:42

74-_Кошница_ > [img]https://i.mycdn.me/i?r=ADFSPaGABrOpq51-gvadHf871H82Ty5fJSfVeItVnL4HtCFEKHwKiL9QuGcq4J-B13c[/img]

Igor7 22.11.2017 17:55

Хорошо сказано ...
[url]https://youtu.be/XbSmuJI51YE[/url]

Big_Pilajol 22.11.2017 17:59

хреново, Игорь.
Очень слабенький образчик пропаганды коммунистической.

Злобный 22.11.2017 18:19

70-Вожделение междометий > [quote=Вожделение междометий;45034326] советское руководство не нашло ничего лучшего, как ранним утром 25 июня 1941 г. совершить бомбовые налеты на несколько крупных финских городов. Причем на тот момент Финляндия являлась нейтральным государством и не участвовала в атаках Германии против СССР.[/quote] Оно и понятно что в нонешней версии новейшей истории от калей и почей швали забыли упомянуть про то что "нейтральная Финляндия" предоставила немчуре свою территорию для ведения БД против СССР. В частности одна из самых первых операций немецких ВВС в рамках «плана Барбаросса» – минирование подходов к портам Кронштадт и Ленинград ранним утром 22 июня – была выполнена с использованием воздушного пространства Финляндии. А штурманом-ведущим в этой операции был ккапитан финских ВВС Поли Эрви (Pauii Ervi).
Так что бомбардировка [quote=Вожделение междометий;45034326]крупных финских городов[/quote] про которую теперь гонят всякие гниды в реальности была бомбардировкой финских военных аэродромов на которых базировалась фашистская люфтваффа, в задачу которой входило уничтожение промышленных объектов Ленинграда, мест базирования БФ и СФ.
Так что "мирные финны" по самое не балуй влезли в сотрудничество с гитлеровцами, и фиговый листок "нейтралитета" никак не прикрывает факта использования финской суверенной территории для военных действий против СССР немцами.
Нейтральная страна это страна которая обязуется [b]не предоставлять свою территорию для использования воюющим сторонам[/b].
Финны не были нейтральной страной, они предоставив немцам свою землю в качестве базы для нападения на СССР автоматом стали стороной воюющей с СССР. За это и отгребли. С запозданием на три дня - а надо было еще на рассвете 22 июня превентивно пройтись по местам известной дислокации немецких ВВС на финских аэродромах.

Jhbufnj 22.11.2017 18:24

Да так мы придем к тому, что будем извиняться за каждого убитого фашиста.

Big_Pilajol 22.11.2017 18:26

Оригато, простите великодушно, лично вы сколько фашистов убили?


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.