К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Унитаз возле газовой плиты - ноу хау от тети Зины с "пятачка"

Гость
0 - 24.08.2012 - 21:56
Помогали родственникам снять жилье в Краснодаре. На пятачке Колхозного рынка ранее знакомый риэлтор -тетя Зина предложила свое жилье.В общем под словом "жилье"оказалась холупа на ул. Адыгейская набережная и в кухне стоял унитаз возле газовой плиты!!! Это в натуре сюжет для "наша раша"- мы ржали очень долго(уже дома отойдя от шока).Хотелось сделать фото этого г.... и послать на передачу "квартирный вопрос" или в таком роде чтобы там ответили на вопрос- на какой так сделали? (у нас было море версий - ржали еще).Кто нибудь сделайте это фото, уверен- будет миллионы просмотров!


Гость
1 - 24.08.2012 - 22:05
пытаясь снять жилье по дешевке и не такое увидишь.
на заре своей понаехатости я снимал две комнатки в одной из коих подряд вплотную умещались пластиковый душевой поддон, раковина и унитаз, через три пятки от них напротив холодильник и газовая плита с резиновым ковриком и вешалкой. это была кухня-туалет-ванна-прихожая. Вторя комнатка состояла из шкаф-стол-кровать-стенная печь на газу. Все вышеперечисленное действительно было прижато друг к дружке максимально плотно т.к. иначе попросту бы не влезло. Существовало и до сих пор существует это ахритектурное чюдо по ул. Шаумяна недалече от Горького. Да, еще пара штрихов- зимой вопа в унитазе и кране становилась колом, утром приходилось отмачивать бачок и кран кипятком. Во второй комнатке не было окна, свет падал через наполовину стеклянную дверь в ванно-прихоже-сортирокухню. Но студентам и в такой квартире было весело и спиртно)))
Гость
2 - 24.08.2012 - 22:06
Спуститесь с небес на землю,тут весь центр с такими ноу-хау.У моей подруги на янковского была чудо-хатка, где на кухне в 5 кв м в ряд под стенкой стояли газ.плита,раковина,унитаз и колонка.То есть весь пищеварительный процесс "не отходя от кассы" можно производить.Все из-за тесноты(
Гость
3 - 24.08.2012 - 22:16
Видимо у тети Зины целая сеть...
Гость
4 - 24.08.2012 - 22:23
мде... мосх аффтара уже спит.
Гость
5 - 24.08.2012 - 22:25
Когда-то давно, начиная "самостоятельную жизнь", тоже искал себе временное пристанище - частный дом или времянку с местом для машины. Блин, чего-только не довелось увидеть. Самое запомнившееся - "времянка", еще совсем недавно бывшая… курятником. Вот где жесть была.
А вы говорите - "унитаз".
Гость
6 - 24.08.2012 - 22:29
Да у ,того кто предлагает такое г. людям для жизни точно мозгов нет и менталитет пещерного человека!
Гость
7 - 24.08.2012 - 22:34
спрос порождает предложение. (с)
даже такое кому-то покажется люксовым апартаментом...
Гость
8 - 24.08.2012 - 22:36
6 понаехали тут в столицу юга интеллигенты
Модератор
9 - 24.08.2012 - 22:38
сраные....
Гость
10 - 24.08.2012 - 22:43
меня как-то вставило у соседей кухонная мойка, расположенная над унитазным бачком...
при том, что там же был бассейн 3х6 метров... ;)
Гость
11 - 24.08.2012 - 22:46
0) насрал, пожарил, и на Колхозный - продавать :)
Гость
12 - 25.08.2012 - 00:17
а мне однажды вот такое хотели сдать на красных партизан а за зеленой занавеской унитаз
Гость
13 - 25.08.2012 - 06:41
экстрим..)
Гость
14 - 25.08.2012 - 07:43
Вы не поверите, но к середине сентября помещение из топика (назвать это жильем сложно) тоже будет сдано с вероятностью 80%. Спрос, господа, он огромен.
Я пытался несколько лет назад, так сказать, сделать анализ "почему и кто виноват", пришел к выводу, что в той же средней России большинство деревень, особенно в нечерноземье, тупо вымерли - работы нет, на суглинке помидоры не вырастить, а зимой крайне холодно. У нас же, на юге, деревни более-менее живы, бо тепло, да и пожрать с земли хоть что-то можно. Вот только работают и учатся все равно в краевом центре.
Еще одна забавная черта - в Краснодаре жилье ближе к центру растет в цене не на 20-30%, как в других городах, а на все 50-100%. Т.е., за цену, которая в центре позволит вам снять унитаз с раковиной, на окраине в районе ККБ или Российской можно найти обычную однушку, пусть и не люксовую.
Все это странно очень.
Гость
15 - 25.08.2012 - 09:56
В начале своей жизни в Краснодаре в начале 2000-х аналогично снял хату, времянку во дворе частного дома, с курятником под окном, в котором чудно по утрам кудахтали куры. Сортир был во дворе, а для ночной нужды предполагалось использовать ведерко. И все это стоило тогда 2000 руб в месяц. т.е. вся зарплата жены-младшего медработника
Гость
16 - 25.08.2012 - 12:39
15-Олег 105 >
2000 руб в месяц. т.е. вся зарплата жены-младшего медработника
Вы ничего не путаете? В 2001 я работал техником по вызову, платили мне самый мизер, который было возможно (т.к., я был без диплома и несовершеннолетний), но и то выходило почти 1500 р.
Гость
17 - 25.08.2012 - 12:40
Хотя, это неважно. Важно то, что ничего не меняется. Пока есть спрос на угол в курятнике, он будет сдаваться.
Гость
18 - 25.08.2012 - 13:30
16-NTFS_ >
Санитарка, младшая медсестра - 2 - 3 разряд оплаты труда по единой тарифной сетке (ЕТС)(постановление главы
администрации края от 31 декабря 2004 г. N 1371).
Тарифная ставка (оклад) по 2-му разряду ЕТС - 670 руб., 3-му - 740 руб. (постановление главы
администрации края от 21 октября 2003 г. N 999).
Надбавки:
за опасные для здоровья и особо опасные условия труда (работа с ВИЧ-инфицированными, чахоточными, прокаженными) - до 60%,
за работу в ночное время - 50%,
за работу по совместительству - по соглашению сторон,
за выслугу лет - в зависимости от выслуги, но не более 30%.

Так что где-то так оно, наверно, и получалось.
Гость
19 - 25.08.2012 - 16:18
12) а чего это так фотографа перекосило? От кухонных араматов? :)
Гость
20 - 26.08.2012 - 11:21
Афтар, а вы не обратили внимание на средний возраст сдающих там квартиры:)) Для большинства из них слова Интернет и авито как заграничные матюги. Меряют они по себе и многие из них в молодости, живя в коммуналках по 40 чел. где очередь в туалет надо было занимать с 5 утра, мечтали о собственном унитазе, пусть и рядом с газовой плитой.
Вы побольше там снимаете, у бабушек в частных домах с времянками еще и не так наворочено.
Гость
21 - 26.08.2012 - 12:16
Эх, спасибо, ТС!... вспомнил молодость.... а ведь еще и не такое бывало. )))
Тоже мог бы многое рассказать, да только этим и сейчас никого не удивишь, вот как выходит...
Гость
22 - 26.08.2012 - 22:51
А я, зашедши во времяночку и выпрямившись, ударился головой о потолок! Эффект был необычайный!
Гость
23 - 26.08.2012 - 23:20
22-SMKing >
Понимаю вас, сам регулярно прикладываюсь о разные косяки, спроектированные без учета метра девяносто :-)
Гость
24 - 27.08.2012 - 17:27
лет 10 назад заходил в гости в домик недалече от ост. *Дмитриевская дамба* по ул. Горького. Косяки где-то на высоте 1,6 м(при моих 190 пришлось почти присесть), печное отопление, сортир на улице, общий на неск. таких *квартир*. Был в глубоком а**е от подобного жилья в истерическом центре маленького Порыжа. Спустя несколько лет правда весь этот убожеский двор купил какой-то аравайвай, снес все на и построил скромные хоромы в три этажа.
25 - 27.08.2012 - 17:50
А я таких вот "апартаментов" насмотрелась 4 марта, в День выборов. Выезжала-ходила на выездное голосование, и у нас здесь на Дубинке (кстати, на Адыгейской набережной, упомянутой автором сабжа, тоже была) этих хибар жутких - немеряно!(
И живут там не только бабульки с дедульками, а и люди среднего возраста, причём, не скажешь, что пьющие. Нищета глаза резала.(((
Полы прогнившие, форсунки газовые в печках наперекосяк...((( Жуткое зрелище. Я до этого и не представляла, что у нас в городе можно жить в таких условиях.(
Гость
26 - 27.08.2012 - 18:41
Людмилочка-а в самом центре Краснодара?,например ул.Рашпилевской и рядом(кстати в царское время там где сейчас живут люди,были конюшни),и что самое парадоксальное,чем ближе в центре снимать жилье,тем оно дороже(при чем с прелестями сантехники во дворе).
27 - 27.08.2012 - 18:53
Любопытно было бы сравнить ввод жилья в Краснодаре в 1988-м и в 2011-м.
Гость
28 - 29.08.2012 - 08:49
24-флекс > у мну роцтвеники в такой хате живут в паре кварталов от улетсы Красной.. все ждут кадысь их наконец "ликонструируют" (вже наверное лет 10 как обещают). Была у меня мыслишка на том участке начать дом строить, да с этой сраной реконструкцией жить как на пороховой бочке - тока построишься, так тут же тебе подджеппу пинка дадут с компенсацией стоимости жилья в размере шапки сухарей ;-(
Гость
29 - 29.08.2012 - 14:14
28-мутный поцык > центр Краснодара являет собой классическую картинку *дворцы vs трущобы* с той лишь разницей что дворцы впиндюренные в обосранные набитые людями словно сеном воз *исторические* дворы являют собой нисколечко не пример респектабельности, а только лишь образчик глухого колхозанства и убожества. Взять хотя бы небезызвестный особнячок одного кажись теперь бывшего высокопоставленного мента на Красноармейской, ради коего в свое время по этой улице даже рядок лежачих полицейских положили и патрульку поставили(вдрух внучата дорогу перебегать захочут, а тут ездят всякие). У мну как раз знакомые жили спиной к спине к высокопоставленному особняку и злорадно хихикали что особняк то особняком, но подключен он так же к прогнившей нахсквозь системе коммуникаций и имеет практически тот же спектр сложностей что и окружающие его богадельни где унитаз одновременно является раковиной накрыв который электроплиткой в промежутках между подходами готовят. Я думаю только небольшая атомная война дешево и бустро поможет реконструировать этот *центр*)) Да, кстати еще одни знакомые ютятся в хибаре на Горького-Октябрьской. Пару лет назад к ним пришел сурьезный дядя, стал предлагать взамен 4х6 две 2-хкомнатные на Юбельном, но товарищи запросили еще одну т.к. у них дескать прописано семеро. Дядя покрутил пальцем у виска и ушел, а товарищи так и живут с краном на улице))
Гость
30 - 29.08.2012 - 14:30
25-Людмилочка-подтверждаю,я тоже с урной по завалюхам лазила,ужас(
Гость
31 - 29.08.2012 - 14:56
29-флекс > мну роцтвеники за читыре сотки земли хотят три двушки. С учетом рынашных цен на землю в центре не могу сказать, што они дюже ценник загибают.. но чета желающих пока нет
Гость
32 - 29.08.2012 - 15:04
31-мутный поцык > рынашные цены рынашными ценами, но некое количество здравого смысла должно послужить катализатором сделки, без него она не состоится никогда)
33 - 29.08.2012 - 18:18
Договор есть продукт несопротивления сторон :-))

Дядя покрутил пальцем у виска и ушел, а товарищи так и живут с краном на улице)) - такая же ситуевина и у моих знакомых с центра. Что их там держит - не пойму никогда :-))
Гость
34 - 30.08.2012 - 09:14
А мне не смешно... Ну вот так людей устраивает. Я 7 лет назад сама в центре купила что-то типа этого. Внимание:
-открываешь дверь с улицы, заходишь в узкий коридорчик (он же - кухня и сортир),
- в коридрчике впритык стоят газовая печка, следом мойка, за мойкой - БОКОМ!!! унитаз. На него нормально не сесть; в обычном состоянии унитаз деликатно скрыт дверью, которая открывается в помещение типа гостиной;
- коридорчик разделяет что-то типа столовой от чего-то типа гостиной.
Итог: чтобы сходить в сортир, нужно выгнать домочадцев из "типа столовой", загнать их в "типа гостиную", закрыть дверь и только после этого можно принять позу роденовского Мыслителя. Зная, что все общество, собравшееся в "типа гостиной" в курсе всех ваши "мыслительных процессов".
Я спросила продавца: "А как же гости?" - бабуся скромно потупила глазки.
КСТАТИ!!! В помещении "типа столовой" в углу притаилась ванна с водогрейкой.
Мы, конечно, переделали этот шалман, но для этого пришлось достраивать тамбур перед коридорчиком и санузел (все это мы теперь и пытаемся узаконить). Теперь коридор выполняет свое прямое назначение. Это тупо коридор, из которого есть дверь в зал (экс-столовая с ванной), в совмещенный санузел (отдельно пробитый проем в пристройку)и в кухню (экс-гостиная).
Гость
35 - 30.08.2012 - 09:18
А у соседей по двору еще круче: помещение, типичной для туалета квадратуры; стоит унитаз, а НАД НИМ - ДУШ!!! Ну, можно мыться сидя...
Вот этого я точно не понимаю...
Гость
36 - 30.08.2012 - 09:31
Уверяю вас, лет 40-50 назад для немалого количества людей даже подобное жилье (собственное) воспринималось как предел земных мечтаний. Про квартирный вопрос Булгаков не ради хохмы вставил.
Гость
37 - 30.08.2012 - 09:35
36-NTFS_ > нам все равно, что было 40-50лет назад. А 100 лет назад средний класс + кулаки вообще меньше 30 квадратов жилье не воспринимал никак.
Тут даже на 10 лет назад уже ориентироваться нельзя.
Гость
38 - 30.08.2012 - 09:39
вообще, все от людей зависит. Как-то давно хотел я склонить к непотребству одну деву. Много она о се думала и понтовалась. Оказалось, что живет в шанхае на Тургенева. Короче, когда зашел, увидел этот срач и жирных откормленных тараканов, в течении 3-х минут желание пересекаться с этой девой улетучилось :)
Вот ФигВам пишет, что такое гуано, такое гуано.. И купили ... :))))))
Гость
39 - 30.08.2012 - 11:53
32-флекс > как выяснилось у мну устаревшая информация - хотят две однушки + одну двушку. Количество здравого смысла имееца сообразно необходимости расселить две с половиной семьи ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены