К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер в очереди к врачу

Гость
0 - 18.04.2019 - 21:26
В краснодарской поликлинике умер 31-летний мужчина.
В очереди к терапевту ему внезапно стало плохо, он начал задыхаться и умер. Прибежавшие на шум врачи сделать ничего не смогли - нет оборудования.
Наши поликлиники - это какое-то позорище. Я уверена, что Роман пытался получить помощь и ранее, но просто её не дождался.
Да что говорить - я СЕГОДНЯ была в 13 поликлинике. Не попала ни к одному специалисту - записи просто нет, все забито на неделю вперед.
Зато платное окошечко исправно работает. Какой позор. Естественно, что люди до последнего терпят - не хотят связываться и стоять по пять часов в очередях. Да даже и захочешь постоять - х** тебя пропустят.
Почему такой кошмар у нас в поликлиниках? Мы же ЕЖЕМЕСЯЧНО налоги платим. Просто хочется кричать от этого.



Гость
1 - 18.04.2019 - 21:39
Вы в курсе, что температура до 37 и 5 на сегодня это норма?
Гость
2 - 18.04.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
нет оборудования.
это всё обамка и трамп.

"а что может путин?" (е.фёдоров)

Цитата:
Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
Зато платное окошечко исправно работает.
не знаю, - в своей поликлинике я хотел попросить о платном рентгене - отказали... типа, надо для платной услуги идтить в др.поликлинику. или я чот тогда не понял. в любом случае - бесплатно тот же рентген это неделя, а платно отказали ))

путин классно ... бесплатную медицину. это факт.
Гость
3 - 18.04.2019 - 21:43
а ртутным градусником меряем теперь 5 минут температуру. О как!
Гость
4 - 18.04.2019 - 21:49
3-Stay911 > надеюсь, пока подмышешным способом?
Гость
5 - 18.04.2019 - 22:01
ну пока не додумались измерять ртутным термометром приложив на 3 минуты к пальцу :))
Гость
6 - 18.04.2019 - 22:32
Как платим налоги такая и медицина. Почитайте сколько буржуины помимо нежилых налогов ещё и за страховку бошляют. Вы так готовы? 1000 рублей и в любое удобное время и место к любому специалисту. Конечно если кредит на айфон не давит.
Гость
7 - 18.04.2019 - 22:49
6, есть у нас ДМС, так пришлось ругаться, чтобы сделали как надо, а пока ругалась стало непонятно, правильные ли результаты, потому как они зависят от ряда факторов. Это Россия, тут даже страховка не гарантия правильного оказания услуг.
Гость
8 - 19.04.2019 - 02:22
6 Istok1
А как ты связываешь плату по буржуйски и нет записи?
Гость
9 - 19.04.2019 - 06:37
R.I.P
Гость
10 - 19.04.2019 - 07:21
6-Istok1 > царь хороший - народ плохой. понятно. почитайте какова ответственность у буржуинов у политиков, которые проваливают реформы (здравоохранения , социальной сферы) и не выполняют свои обещания, почитайте какова оплата у буржуинов для трудящихся людей. хватит отсасывать в закромах ботоксную гниль и выблёвывать её на форум.
Гость
11 - 19.04.2019 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Как платим налоги
по мотивам выблева анонима исток:

Сколько налогов платят россияне на самом деле? Считаем..
https://zen.yandex.ru/media/glavnews...3c0600ac86abd4
Гость
12 - 19.04.2019 - 07:29
Ты бы, Игорёк, помойку свою прикрыл.
Гость
13 - 19.04.2019 - 08:43
12-Istok1 > у меня помоек нет. все помойки ваши с чайками. хорошо и наглядно, что возражений по плохому народу и огромном налоговом бремени у россиян у анонима не наблюдается. показательно.
14 - 19.04.2019 - 09:54
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали россиян не принимать антибиотики «для профилактики» и не запивать лекарства водкой
Гость
15 - 19.04.2019 - 10:41
умер сотрудник полиции проходящий очередную мед.комиссию.
З.Ы. У плицейских нет мед.полисов от слова совсем, заболел? нет, в городскую поликлинику вам нельзя, вам дорога в Краснодар в краевой госпиталь, у вас температура 40? как жаль, крепитесь, дорога не близкая.
16 - 19.04.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
Прибежавшие на шум врачи сделать ничего не смогли - нет оборудования.
-это ты сама придумала или подсказал кто?
Гость
17 - 19.04.2019 - 10:57
16 я эту историю слышал со слов вдовы умершего, врачи именно шо ничего сделать не смогли, но сумели вызвать скорую. Ему как раз сделали кардиограмму, результат был плох, сидел час под дверью у терапевта там и умер.
Гость
18 - 19.04.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Сколько налогов платят россияне на самом деле? Считаем..
Материал не нов, но есть один изъян - у нас экономически активного населения миллионов 20, из них половина сидит на минималке, а тех, кто зарабатывает достаточно, чтобы их прямые налоги (и косвенные - которые суть траты с расходов) были существенны - и вовсе немного.

Иными словами, физлица-налогоплательщики в бюджете весьма скромные участники, и потому проблемы негров шерифа не волнуют.
19 - 19.04.2019 - 11:49
17-vovastik >такая смерть, скорее всего от острой сердечной недостаточности-явление не редкое, и знаю случаи, когда даже в стенах лечебного учреждения сделать уже ничего нельзя. У моей жены на работе некоторое время назад был такой же случай: реанимацию делали беспрерывно, лично начальник отделения делал массаж сердца, все оказалось тщетно. Все были в [*****], но сделать реально ничего было нельзя, и приехавшая скорая это подтвердила. А тут какая то шавка уже делает выводы о порочности государственного строя России
Гость
20 - 19.04.2019 - 12:00
18-NTFS_ > иными словами, государство не справляется со своими функциями: как с обеспечением граждан достойной жизнью, созданием УСЛОВИЙ для таковых, так и со совими обязательствами по обеспечению граждан бесплатным медицинским обслуживанием. верно я говорю?

т.е. даже пресловутую удочку, чтобы люди ловили рыбку, оно не способно ни дать, да и желания нет давать оную, чтобы люди были самодостаточными, имели достаток, возможности заниматься своим здоровьем массово...
Гость
21 - 19.04.2019 - 12:02
20-он мне не кхе_кхе > чисто спортивный интерес - а какое справляется?
Гость
22 - 19.04.2019 - 12:03
18- (По версии Росстата, после такой поправки средняя зарплата в России в целом по экономике в марте 2018 года составила 36 857 рублей. До вычета налога это была сумма в 42 364 рубля.) Ежели с этой суммы взять 71,2 процента (30163 руб. это в среднем идет в бюджет с зарплаты) и умножить ка количество работающего населения за 2018 год (76085000) то получаем уже не "весьма" скромные суммы ( 2294951855000 руб)
Гость
23 - 19.04.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
количество работающего населения за 2018 год (76085000)
Сюда и бюджетников приплюсовали? Нафига? Их налоги - это возврат того, что они получили из кассы.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
государство не справляется со своими функциями:
Функции государства - это тема для отдельного срача, но в целом, оно всё еще получше многих - по крайней мере, я на улицу выхожу без бронежилета, получаю оплату деньгами, а не патронами, и за покупками хожу в магазин, а не на свалку.
Остальное - это уже разного уровня "хорошо-плохо", которое недостижимо по верхнему уровню - вон французы бегают с желтыми фуфайками, а ведь за их уровень жизни половина населения земли продаст маму.
Гость
24 - 19.04.2019 - 12:15
вы конечно офигеете, но в больницах люди реально умирают.. много и часто...
Гость
25 - 19.04.2019 - 12:18
23-NTFS_ >"а ведь за их уровень жизни " за чей "их"? французов? так французы весьма разные и весьма по разному живут... с доходами менее двух косарей в месяц - это концы с концами сводить.. реально.. а таких - пол хранции.. вообще разговоры про некий сферический уровень жизни в вакууме - они достаточно странные...
26 - 19.04.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
такая смерть, скорее всего от острой сердечной недостаточности-явление не редкое, и знаю случаи, когда даже в стенах лечебного учреждения сделать уже ничего нельзя.
Жесть. Как минимум его нельзя было поднимать с кушетки, где делали кардиограмму, позвать туда терапевта и дать что-то, купирующее симптомы и состояние. В конце концов экстренно связаться с более компетентными специалистами. Наверняка ведь молодой был.
То, что присутствует обыкновенное человеческое равнодушие, тут отрицать нельзя.
Гость
27 - 19.04.2019 - 12:19
21-прикуп > наверное то, которое не такой мизерный процент от ВВП тратит на здравоохранение, ага?

На десятом году правления вашего путина: Россия тратит на здравоохранение вдвое меньше стран «большой семерки», а на науку — втрое меньше. - https://www.gazeta.ru/financial/2010.../3428907.shtml
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-67642

Россия оказалась последней в рейтинге здравоохранения - Минздрав поспешил “прояснить ситуацию”
https://www.kp.by/daily/26588.4/3603834/
Свидетельство регистрации СМИ ЭЛ № ФC77-50166

Доля расходов на здравоохранение в ВВП России в ближайшие годы будет снижаться: с 3,7% ВВП в 2013 году до 3,3% ВВП в 2016 году
https://ria.ru/20130702/947183031.html
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-57640

Россия впервые вошла в рейтинг систем здравоохранения агентства Bloomberg — страна заняла в нем последнее 51-е место.
https://www.kommersant.ru/doc/2572509
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-64421

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
я на улицу выхожу без бронежилета, получаю оплату деньгами, а не патронами
это знаково, что после 20 лет правления вашего чудесного путина, вам остаётся апеллировать к обобщённым примерам из стран третьего мира типа Гаити, Гвинея или Мали
Гость
28 - 19.04.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
вообще разговоры про некий сферический уровень жизни в вакууме - они достаточно странные...
Отнюдь. Достаточно поставить в линейку Францию, Россию, Таджикистан, и Нигерию, чтобы было понятно, куда смотрит вектор.

Ну конечно, можно сказать, что полевой командир в Нигерии живет лучше, чем уборщица во Франции, но это еще более странно.
Гость
29 - 19.04.2019 - 12:24
"доля расходов на здравоохранение в ВВП России в ближайшие годы будет снижаться: с 3,7% ВВП в 2013 году до 3,3% ВВП в 2016 году"

расходы на здравоохранение в 2018м году - 0,41 трл рублей.. в 2019м году - 0,656 трн рублей.. рост - 60%
Гость
30 - 19.04.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
вообще разговоры про некий сферический уровень жизни в вакууме - они достаточно странные...
В Швецию или Норвегию езжайте. Там уже социализм. И там, лять, очень холодно, потому что Россия не Америка. Трудиться надо, а не трубы новые прокладывать. Газ и нефть не бесконечны или о потомках неку заботиться, сами порешают энергетические вопросы? Детсад. Минэнерго=МО, если кто не вдупляется. Европа прекрасно понимает, что надо спрыгивать с российских энергоносителей:

Они не пестят и маниловщиной не страдают. Опасные люди.
Гость
31 - 19.04.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
вашего чудесного путина
Простите, не "нашего", а "вашего". Я с Путиным нахожусь в разных мирах, у него свои дела, у меня свои. Это только Бог может везде и всюду.
Гость
32 - 19.04.2019 - 12:26
28-NTFS_ >"можно сказать, что полевой командир в Нигерии живет лучше, чем уборщица во Франции, но это еще более странно." почему? какое дело уборщице во франции до того, что финансист во франции получает 7 000 в месяц? ей от этого теплее или холоднее? какое ей дело до статистики среднего уровня жизни, если она концы с концами сводит и моет полы за теми, кто зарабатывает в 10 раз больше? и обратно.. какое дело программисту в индии с доходом в 2000 долларов до рикши, который работает за 150 рупий в день? что ему с того, что рикша не зарабатывает? все это - статистика.. она не имеет отношения к жизни конкретных людей...
Гость
33 - 19.04.2019 - 12:28
30-Мишка_Гольдман >"В Швецию или Норвегию езжайте. " ну раз уж мы так быстро перешли к той стадии отношений, на которой рассказываем друг другу куда езжать, то вы, милейший, езжайте ка прямиком науй... ибо в швеции я был, социализма там чтото не заметил, равно как и лютого холода, а апелляция к кончающейся нефти на примере норвегии и вовсе выдает в вас дебила, уж простите...
34 - 19.04.2019 - 12:31
17-vovastik >если у него инфаркт был, то поликлиника только скорую и может вызвать. Обезболить только наркотическими препаратами, а их в поликлинике нет, восстановить кровообращение только экстренной операцией (вставить стент), а это не в условиях поликлиники делается. Тем более ему уже было плохо, т.е. не первый день-час.
Гость
35 - 19.04.2019 - 12:31
27-он мне не кхе_кхе >
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
21-прикуп > наверное то, которое не такой мизерный процент от ВВП тратит на здравоохранение, ага?
возможно, только выше обоснованием приводится смерть конкретного человека в конкретном коридоре больницы. т.е. если есть смертельный случай от сердечного приступа в коридоре больницы в каком-нибудь городке штата Алабама, то это будет основанием считать, что ихнее "государство не справляется со своими функциями"?
Гость
36 - 19.04.2019 - 12:32
33-Saga > Шо там про ссы в глаза? И это, мазь от подгорания нужна? Организуем, в инете всё есть;)
37 - 19.04.2019 - 12:33
И ещё - существующая очередь на плановый прием специалиста. Для экстренных ситуаций предусмотрены доп.талоны, вплоть до того что нужно зайти к врачу и попросить бегунок на талон. С острой болью всегда без очереди и без талона.
Гость
38 - 19.04.2019 - 12:35
36-Мишка_Гольдман > ты забыл еще "бггг" дописать... или что там у вас, дебилов, принято?
Гость
39 - 19.04.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
какое дело уборщице во франции до того, что финансист во франции получает 7 000 в месяц?
Прямого - никакого. Но есть еще куча косвенных факторов, ибо данный финансист - это средний класс, который жизненно важен для экономики, частью которой является уборщица. В России этот самый средний класс весьма мал, в Таджикистане - практически нет (ибо нет рынка), а в условной Нигерии есть два класса - те, кто грабит и те, кого грабят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены