К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер в очереди к врачу

Гость
0 - 18.04.2019 - 21:26
В краснодарской поликлинике умер 31-летний мужчина.
В очереди к терапевту ему внезапно стало плохо, он начал задыхаться и умер. Прибежавшие на шум врачи сделать ничего не смогли - нет оборудования.
Наши поликлиники - это какое-то позорище. Я уверена, что Роман пытался получить помощь и ранее, но просто её не дождался.
Да что говорить - я СЕГОДНЯ была в 13 поликлинике. Не попала ни к одному специалисту - записи просто нет, все забито на неделю вперед.
Зато платное окошечко исправно работает. Какой позор. Естественно, что люди до последнего терпят - не хотят связываться и стоять по пять часов в очередях. Да даже и захочешь постоять - х** тебя пропустят.
Почему такой кошмар у нас в поликлиниках? Мы же ЕЖЕМЕСЯЧНО налоги платим. Просто хочется кричать от этого.



Гость
41 - 19.04.2019 - 12:38
39-NTFS_ > это все понятно... это разговор об экономике и ее структуре.. в этом разрезе и нужна статистика, так с ней и работают.. но когда статистику начинают приплетать к конкретной жизни конкретных людей типа "вот бы нам уровень жизни как во франции" - то все это теряет всякий смысл.. ибо твоя личная жизнь никак не изменится о того, что я стану зарабатывать больше, например.. и если ты (я не о тебе, а вообще) был необразованным тупым скотом, то ты им и останешься и какой "уровень жизни среднего класса" тебе не поможет...
Гость
42 - 19.04.2019 - 12:42
говоря короче, тут налицо подмена причины и следствия.. статистика - является индикатором и следствием определенных процессов.. по ней можно сделать выводы о том, какие процессы и как протекают.. но причина всего этого - в работе каждого конкретного человека над своей личной статистикой.. когда 150 000 000 человек озадачатся своей личной статистикой и будут стремиться к чемуто большему - мы потом в общей статистике сможем увидеть какието процессы.. а пока эти 150 000 000 человек свою личную статистику никак поднять не могут, а лишь говорят о том, что в некоторых странах по статистике сферические люди в вакууме живут лучше - так они и будут жить в гавне и тянуть общую статистику вниз, на что тем, кто все же собой озадачен - будет чуть более чем насрать... както таг..
Гость
43 - 19.04.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
ибо твоя личная жизнь никак не изменится о того, что я стану зарабатывать больше, например
А может, изменится. Я, например и по правде, разработчик ПО. Вот хотел ты себе лично какую-то штуку, скажем, программку для вычисления факториала от числа 100 (я условно, ради хохмы), она стоит у меня 1000 рублей для физлица. А у тебя доход таков, что этой тысячи нету.

Когда ты станешь получать больше - ты эту тысячу заведешь и программу мне закажешь, и я стану богаче на тысячу (минус 6% налога). Так экономика и работает - деньги-то заработанные, они не в стол кладутся, а идут дальше, в том числе и другим людям.
Гость
44 - 19.04.2019 - 12:48
38-Saga > Аргументов-то и нет. В Швеции он был. Ты дальше Камвольной, 12 никуда и не выезжал, бо санитары не пускают. Жги дальше, политолог-бугуртолог, ололо-трололо)
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Так экономика и работает - деньги-то заработанные, они не в стол кладутся, а идут дальше, в том числе и другим людям.
30 школ за 25 млрд. рубасов по Д.А.Медведеву - это работа экономики? Так куда идут деньги в этой стране?

https://www.youtube.com/watch?v=IykYFPV8vac
Гость
45 - 19.04.2019 - 12:50
клован с дислексией - перелогинься, лол)
Гость
46 - 19.04.2019 - 12:51
43-NTFS_ > все это понятно... и совершенно правильно... но в любой экономике мы будем взаимодействовать и двигать эту тему дальше.. либо ты сделаешь за 800р, либо я таки подниму гдето 1000р, но мы в процессе экономического взаимодействия таки к чемуто придем.. грубо говоря, в том же париже на такси меньше чем за двадцатку евро никуда не уедешь, а в тиравананантапураме и за двацать рублей можно уехать.. но таксисты есть и там и там.. и пассажиры есть и там и там.. то есть все эти экономические процессы текут так или иначе.. понятно, что во франции таксист заработает больше, налогов заплатит больше, машину чаще помоет и так далее.. но суть в том, что я лично должен заработать больше, чтобы ты тоже мог заработать больше... а что там в статистике, кто там сколько заработал или нет - это мы уже увидим постфактум.. в укрупненном статистическом масштабе..

этот разговор он напоминает мне украинцев с их стремлением в ес потому что там высокий уровень жизни.. понимаешь.. нет понимания где причина, а где следствие..
Гость
47 - 19.04.2019 - 14:44
0-Talia >хотела написать :врать не хорошо, но в данном случае, только брехать и подходит!
Гость
48 - 19.04.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
отела написать :врать не хорошо, но в данном случае, только брехать и подходит!
что, новость недостоврна? Многие интернет порталы об этом написали.
Гость
49 - 19.04.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Как платим налоги такая и медицина. Почитайте сколько буржуины помимо нежилых налогов ещё и за страховку бошляют. Вы так готовы? 1000 рублей и в любое удобное время и место к любому специалисту. Конечно если кредит на айфон не давит.
Освободите меня от налогов. Готова обслуживаться платно и от пенсии даже откажусь, сама накоплю как-нибудь. А то и налогов платишь хренову тучу и пенсия- дуля с маком, если доживешь и за каждый поход к врачу платишь N-ную сумму денег. Добавить ко всему, что рожали платно, операции все платно (бесплатно но в карман врачу надо положить), стоматология платно и куда не дунь везде плати или жди очереди, если не сдохнешь в ожидании - получишь минимум услуг так себе качества.
Гость
50 - 20.04.2019 - 07:20
49-PinaColada >Освобождаю тебя от налогов . Не благодари.
51 - 21.04.2019 - 20:06
Полицейский 31 года вдруг умер. С утра был здоров, пошел на службу, затем поехал на медосмотр. А не злоупотребил ли он накануне?Или вообще... Никто не верит в такое? А жаль.
Гость
52 - 22.04.2019 - 00:31
51-Mimoza >да мало ли кто злоупотребляет, но чем надо злоупотребить, чтобы в 31 год помереть вмиг. После кардиограмму причем.
Гость
53 - 22.04.2019 - 00:36
52-ghhg > у меня знакомый так в 30 лет умер. Спортсмен, здоровый парень. Никогда на здоровье не жаловался. Сердце.
Гость
54 - 22.04.2019 - 10:54
53-PinaColada >значит была уже болезнь, просто не диагностировали. Еще тромб бывает.
55 - 22.04.2019 - 14:01
Действия медперсонала на "кому-то плохо в коридоре поликлиники"
1. Немедленно вызвать скорую, поручив это кому-то из врачей, с описанием симптомов итд.
2. Прекратить истерику и панику (в основном в очереди, тк для медиков эта ситуация -работа).
3. Занести пациента в любой кабинет или процедурную.
4. Обеспечить покой и доступ свежего воздуха.
5. Измерить АД.
5. Снять ЭКГ. (портативный кардиограф есть в любой гор.поликлинике).
6. При подозрении на ОКС или ОНМК - 1) дать разгрызть табл аспирина,2)дать под язык 10 шт глицина, 3) сделать инъекцию АД-понижающих или повышающих средств (есть в укладке для неотложки в процедурном, наличие и годность медикаментов проверяются старшей сестрой),4)по данным ЭКГ - нитроглицерин.
Все. При остановке сердца-дыхания - непрямой массаж и искусственное дыхание. Дефибриллятора в пол-ках нет.
Все эти действия должны быть четко выполнены и записаны в карту больного. Скорая по приезду, не дай боженька, чего-то не сделано, потом кишки выпустит, будут разборки итд.
У молодых, кстати, прогноз всегда почти хуже, тк проблема развивается остро, бурно, не успели сформироваться всякие вспомогательные сосудистые пути, как это бывает при длительной хронике.
И - все мы смертны, врачи не боги...
Гость
56 - 22.04.2019 - 18:32
48-ghhg >вы только заголовки читали или первоисточник?
Что пишет ТС отличается от реалий!
Гость
57 - 22.04.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Освободите меня от налогов. Готова обслуживаться платно и от пенсии даже откажусь, сама накоплю как-нибудь. А то и налогов платишь хренову тучу и пенсия- дуля с маком, если доживешь и за каждый поход к врачу платишь N-ную сумму денег. Добавить ко всему, что рожали платно, операции все платно (бесплатно но в карман врачу надо положить), стоматология платно и куда не дунь везде плати или жди очереди, если не сдохнешь в ожидании - получишь минимум услуг так себе качества.
Лучший комментарий в этой теме.
Гость
58 - 22.04.2019 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вы только заголовки читали или первоисточник
читала статьи в КП. Он и правда умер в поликлинике при прохождениии панового медосмотра. А что не так? КП не то, чтобы истина в последней инстанции, но что есть.
Гость
59 - 22.04.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
В краснодарской поликлинике умер 31-летний мужчина. В очереди к терапевту ему внезапно стало плохо, он начал задыхаться и умер. Прибежавшие на шум врачи сделать ничего не смогли - нет оборудования.
вот это? В общем-то то же, что и в статье, только там подробно, что он утром приехал в Краснодар из Туапсе, кажется, на медосмотр, там сделали кардиограмму, направили к терапевту, он ждал приема час или два и внезапно завалился, спасти его прибежавшие врачи не смогли.
Гость
60 - 23.04.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Россия тратит на здравоохранение вдвое меньше стран «большой семерки», а на науку — втрое меньше
ну это выбор дарагих рассеян - ракеты вместо здоровья
Гость
61 - 23.04.2019 - 11:24
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены