К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уголовное дело о массовой бойне зайцев в Краснодарском крае прекращено

Гость
0 - 16.10.2015 - 07:36
Как сообщал «Югополис», по данным министерства природных ресурсов Краснодарского края, в начале января в Ленинградском районе на территории садов ООО «Агат» была выявлена незаконная охота. Браконьеры убили более 170 особей зайца.

22 января по факту отстрела зайцев было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота по предварительному сговору группой лиц". Имена участников незаконной охоты не назывались. В это же время СМИ утверждали, что в браконьерском убийстве зайцев принимали участие главы двух районов и трое судей Краснодарского краевого суда.
— В рамках расследования дела с целью установления, причинен ли крупный ущерб популяции зайца-русака, была проведена судебная биологическая экспертиза, согласно заключению которой отстрел на популяции зайца не отразился, - рассказал руководитель СУ СКР РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко в интервью Новой газете Кубани. — Заяц-русак, обитающий на территории Ленинградского района, является обычным видом для европейской части России и не входит в Красную книгу, популяция пополнится 170 особями после первого весеннего выводка.

С целью объективности выводов экспертов была назначена повторная экспертиза, проводимая биологическим факультетом Кубанского государственного университета. Согласно ее выводам, в целом по району численность зайцев в результате отстрела не уменьшилась, и потеря 170 особей была восполнена самками из других популяций в течение года, крупный ущерб природе для данного вида животных не причинен.

В этой связи в действиях лиц, принимавших участие в отстреле зайцев, отсутствует состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 258 УК РФ, уголовное дело было прекращено. Бугаенко подчеркнул, что по делу об отстреле зайцев проходили четверо подозреваемых.Югополис.



Гость
1 - 16.10.2015 - 07:43
Теперь каждый может отстреливать до 170 зайцев в крае, так как согласно выводам СУ СКР РФ по КК экологии ущерба нет, все легко восстанавливается и восполняется за счет естественного прироста. Можно еще и планету взорвать, разум все равно где-то самоорганизуется.
Охота, это убийство живого существа и большинстве случаев не для употребления в пищу, а для садисткого удовольствия. 170 зайцев это слишком.
Гость
2 - 16.10.2015 - 07:47
А почему массовая вырубка наших лесов запрещается???? Все восполнится лет через сто. Почему не разрешить вырубить все до голых скал и заново организовать дендрарии, умных жен у начальников много, помогут.
Гость
3 - 16.10.2015 - 07:49
По логике бюрократа, гадить нужно здесь, а жить в цивилизованной Европе.
Гость
4 - 16.10.2015 - 07:50
Бабы зайцы,еще нарожают))-
Гость
5 - 16.10.2015 - 08:20
Любителям дезы о том, что зашибись в РФ станет, когда будет всё по закону.
Ну, вот вам и "по закону". :(
Гость
6 - 16.10.2015 - 08:25
и трое судей Краснодарского краевого суда.
********************************************
Пора -бы уже знать судей судить нельзя.Вернее не так
...Ну как же судья может судить судью?
7 - 16.10.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Охота, это убийство живого существа и большинстве случаев не для употребления в пищу, а для садисткого удовольствия. 170 зайцев это слишком.
А уничтожение 500... ну хрен с ним... 170 фруктовых деревьев в саду это садистское удовольствие?
8 - 16.10.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Любителям дезы о том, что зашибись в РФ станет, когда будет всё по закону.
Это не по закону, а по интерпретации закона.
Вы хотели чтобы судили судей? :)
9 - 16.10.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Бабы зайцы,еще нарожают))-
3-4 выводка за год по 5-7 штук в каждом. Размножаются как тараканы.
Гость
10 - 16.10.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sulfat Охота, это убийство живого существа и большинстве случаев не для употребления в пищу, а для садисткого удовольствия. 170 зайцев это слишком.
А уничтожение 500... ну хрен с ним... 170 фруктовых деревьев в саду это садистское удовольствие?
http://sudact.ru/regular/doc/BvxQLOE6k7Qn/
Уверен на все 100 - если бы эти лесорубы оказались судьями, то тоже оказались бы полными неуиновьниками.
Гость
11 - 16.10.2015 - 08:42
8- Не. По шариату. :)
12 - 16.10.2015 - 08:42
10. Ты хоть раз стоял перед уничтоженным зайцами садом, который только начал плодоносить? Не? Тогда не будь ни в чём уверен. Только идиот может думать, что ценнее вредитель сада, а не его шкурка.
Гость
13 - 16.10.2015 - 08:53
12-Снег >
Согласен,грызун ещё тот.)))
Но можно как то цивилизованнее.
Звуковые датчики по периметру,всё решается.
21 век.)
Гость
14 - 16.10.2015 - 08:53
12- А зайцы точно собирались схрумкать утот сад? Стройными колоннами все 170 .
Гость
15 - 16.10.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Только идиот может думать, что ценнее вредитель сада, а не его шкурка.
)
"Честнейшие" и "неподкупнейшие" судьи крайсуда - главная ценность края!
Гость
16 - 16.10.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
12- А зайцы точно собирались схрумкать утот сад? Стройными колоннами все 170 .
)))
Причем ужасные зайцы шли уничтожать сад с бензопилами! И только отважные сульи крайсуда, рискуя жизнью, героически остановили этих жутких садовых чудовищ!
17 - 16.10.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А зайцы точно собирались схрумкать утот сад? Стройными колоннами все 170 .
Ессесно. У меня трое "схрумкали" 10 деревьев. Практически весь сад. Не тронули только две черешни, но они постарше были. 170 за пару месяцев легко превращаются в 400. Четыре года в жопу "защитникам" зайчиков. И ещё 4 на восстановление. Вот так я покушал яблочек с грушами.
18 - 16.10.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
"Честнейшие" и "неподкупнейшие" судьи крайсуда - главная ценность края!
Чувак, абстрагируйся от слова "судья", сосредоточься на событии. Хоть раз расслабься от борьбы с кровавойгэбнёй™.
19 - 16.10.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Но можно как то цивилизованнее. Звуковые датчики по периметру,всё решается. 21 век.)
Х\з сад промышленный, фермерский. Сколько их там надо. Хозяину виднее, во сколько обойдётся липистричество и датчики.
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Причем ужасные зайцы шли уничтожать сад с бензопилами!
Практически да. 10-15 см высотой голый штамб, без коры. Исправить невозможно. Я пытался прививкой от поросли дать питание кроне, только время потерял.
20 - 16.10.2015 - 09:20
а где Боброта?
Гость
21 - 16.10.2015 - 09:27
17-Снег- Схрумкали твои яблони?
Эт тя ОН наказал: нехороший ты чел, ЗАЙЦОФ не любишь. :)
Гость
22 - 16.10.2015 - 09:37
20-куч > здеся я. у тебя и политкомпании сегодня радость, Гырасим?
23 - 16.10.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Эт тя ОН наказал: нехороший ты чел, ЗАЙЦОФ не любишь. :)
Кто сказал, что не люблю? Очень даже люблю.... в сметане.
Гость
24 - 16.10.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево А зайцы точно собирались схрумкать утот сад? Стройными колоннами все 170 . Ессесно. У меня трое "схрумкали" 10 деревьев. Практически весь сад. Не тронули только две черешни, но они постарше были. 170 за пару месяцев легко превращаются в 400. Четыре года в жопу "защитникам" зайчиков. И ещё 4 на восстановление. Вот так я покушал яблочек с грушами.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума Причем ужасные зайцы шли уничтожать сад с бензопилами! Практически да. 10-15 см высотой голый штамб, без коры. Исправить невозможно. Я пытался прививкой от поросли дать питание кроне, только время потерял.
)
Один мой хороший приятель живет в станице. Зайцы по огороду у него шастают, как у себя дома. Но деревья целые.
Просто мажет человек стволы известью регулярно.
) Но вам, видимо, за "священной войной" против "либерастов" некогда такими мелочами заниматься.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Чувак, абстрагируйся от слова "судья", сосредоточься на событии. Хоть раз расслабься от борьбы с кровавойгэбнёй™.
Вопрос тут в другом.
Позвонил по вопросу отстрела отцу, он у меня заядлый охотник. Он мне сказал следующее: еще со времен СССР, когда популяция зайцев или другого-какого зверья начинает досаждать людям, то с помощью охотхозяйств достаточно легко организовывались мероприятия по отстрелу. Охотники к таким мероприятиям всегда относились с энтузиазмом, поскольку добыча практически всегда гарантировалась.
А в данном случае, судя по сабжу, никакого мероприятия не было и в помине. А поскольку организовать и согласовать мероприятие - не барское дело, то трое господ-судей провело этот отстрел по принципу "да по***, все равно нам ничего за это не будет".
25 - 16.10.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Один мой хороший приятель живет в станице. Зайцы по огороду у него шастают, как у себя дома. Но деревья целые. Просто мажет человек стволы известью регулярно.
Чухня, известь не помогает. Вопрос сугубо в высоте снежного покрова. И да... в станицах зайцев собаки гоняют, они там пугливые маманегорюй, сам видел.
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Позвонил по вопросу отстрела отцу, он у меня заядлый охотник. Он мне сказал следующее: еще со времен СССР, когда популяция зайцев или другого-какого зверья начинает досаждать людям, то с помощью охотхозяйств достаточно легко организовывались мероприятия по отстрелу.
Ну... и? Нащот "лехко" это ты кому-нибудь другому рассказывай... Ущерб природушке был нанесён или нет?
Гость
26 - 16.10.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
А в данном случае, судя по сабжу, никакого мероприятия не было и в помине.
ну дайте же Снегу пооправдывать бутор!
27 - 16.10.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
ну дайте же Снегу пооправдывать бутор!
ПНХ...
Гость
28 - 16.10.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну... и? Нащот "лехко" это ты кому-нибудь другому рассказывай...
) На все 100% уверен - чтобы организовать такое мероприятие официально, человеку уровня судьи крайсуда достаточно сделать 3-4 звонка нужным людям по телефону.
Гость
29 - 16.10.2015 - 10:16
+28. Вполне можно было и двумя звонками легко вопрос порешать - в природоохранную прокуратуру и "Росприроднадзор".
Но, повторюсь - не барское это дело.
30 - 16.10.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
На все 100% уверен - чтобы организовать такое мероприятие официально, человеку уровня судьи крайсуда достаточно сделать 3-4 звонка нужным людям по телефону.
Организовать мало 3-4 звонка. Территория частная, неподведомственная РОООР + 100 охотников. Время. Три дня и саду писец. Хозяину сада, поверь, посрать звания и регалии. Это колоссальный труд и затраты под угрозой уничтожения. Ну такие вот у нас законы. Лучше бы он местных натихоря собрал... результат тот же, шума=0.
Гость
31 - 16.10.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума На все 100% уверен - чтобы организовать такое мероприятие официально, человеку уровня судьи крайсуда достаточно сделать 3-4 звонка нужным людям по телефону. Организовать мало 3-4 звонка. Территория частная, неподведомственная РОООР + 100 охотников. Время. Три дня и саду писец. Хозяину сада, поверь, посрать звания и регалии. Это колоссальный труд и затраты под угрозой уничтожения. Ну такие вот у нас законы. Лучше бы он местных натихоря собрал... результат тот же, шума=0.
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
+28. Вполне можно было и двумя звонками легко вопрос порешать - в природоохранную прокуратуру и "Росприроднадзор".
Если бы эти звонки были бы сделаны, то можно было бы проводить отстрел даже без бумаг на руках. Бумаги бы стопудово оформили "задним числом".
)Но не удосужились видимо господа-судьи на такие мелочи отвлечься от важных дел государственных.
Гость
32 - 16.10.2015 - 10:38
Это сами зайцы себя заказали.
33 - 16.10.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
то можно было бы проводить отстрел даже без бумаг на руках.
? Это же не законно!:) На сто охотников, да "задним числом"? По ситуации вывод один, хочешь спасти свой вложенный труд - действуй так же "незаконно", без привлечения "судей". Целее будешь.:) Фермер же прицепом шёл за "браконьерство".:)
Гость
34 - 16.10.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума то можно было бы проводить отстрел даже без бумаг на руках. ? Это же не законно!:) На сто охотников, да "задним числом"? По ситуации вывод один, хочешь спасти свой вложенный труд - действуй так же "незаконно", без привлечения "судей". Целее будешь.:) Фермер же прицепом шёл за "браконьерство".:)
)))
Еще в конце 90-х мой знакомый судья райсуда говорил мне: "Вопросов, которых я не мог бы решить телефонным звонком, практически не существует".
Так что уверен я железобетонно, что данные судьи просто забили на формальности.
П.С. И уверен, что в сидалищах ихних долго зудело. Резонанс в прессе и для них даром не проходит. Квалификационная коллегия, звонки председателю крайсуда из Москвы и т.д.
Нервов больших им это шапкозакидательство стоило.
) И не только нервов, уверен.
35 - 16.10.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Так что уверен я железобетонно, что данные судьи просто забили на формальности.
аналогично
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
П.С. И уверен, что в сидалищах ихних долго зудело. Резонанс в прессе и для них даром не проходит.
Это единственный +.:) Кроме спасённого сада ессесно.:) И фермеру урок. Даже не сомневаюсь, что зайчики отныне будут изводится силами местного населения, без душещипальных надрывов озабоченной "экологией" и "законностью" общественности.:)
Гость
36 - 16.10.2015 - 13:10
Снег, а речки рядом с вашим садом нет??? Вы из бедного пушистого зверька сделали бобра, который обгладывает кору. Впервые слышу такую проблему, хотя фермера знакомые есть и мимо садов езжу, коры обглоданной не видел.
Суть вопроса не в зайцах, хотя только психически ненормальный человек так кровожадно расправляется с беззащитным животным, да еще в количестве 170 особей за раз, а в безнаказанности местных князьков и вменяемости этих должностных лиц, если они таковые. Вы только представьте себе эту бойню, хладнокровность и цинизм, а проще говоря вызов общественности - что хочу, то и творю.
И логику правоохранительных органов и ....жалкий лепет оправдания....
Дальше, просто представьте себе, что все кто владеет ружьями после выводов СУ СК выйдут и начнут опустошать свои арсеналы по животному миру! Нас, что после этого будет окружать????
Самый страшный хищник на земле это человек.
Гость
37 - 16.10.2015 - 13:15
Вдогонку, забор у ткачева можно было закрасить, а живого человека в тюрьму. Вот результат вседозволенности и безнаказанности небожителей. Случайно толкни такого стрелка по зайцам и сядешь лет на надцать. Раздуют политическое дело. У людей просто крышу снесло от власти.
Гость
38 - 16.10.2015 - 13:35
Вина человека в вымирании мамонтов доказана окончательно.
39 - 16.10.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Снег, а речки рядом с вашим садом нет??? Вы из бедного пушистого зверька сделали бобра, который обгладывает кору. Впервые слышу такую проблему, хотя фермера знакомые есть и мимо садов езжу, коры обглоданной не видел.
Видишь жизнь из окна своего автомобиля и считаешь, что узнал её? Бред. Заяц для сада - вре-ди-тель. Запомнил? Теперь сорви пирожок с куста, на горшок и баиньки.
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Суть вопроса не в зайцах, хотя только психически ненормальный человек так кровожадно расправляется с беззащитным животным, да еще в количестве 170 особей за раз, а в безнаказанности местных князьков и вменяемости этих должностных лиц, если они таковые. Вы только представьте себе эту бойню, хладнокровность и цинизм, а проще говоря вызов общественности - что хочу, то и творю.
Какой к еженям "вызов", какой тля "общественности"? Да вы тяжелее члена на земле ничего не поднимали. Тьфу. "Князьками", "станичниками", "охотниками", "рыболовами", "судьями"... нравится тебе или нет, заяц в саду будет истреблён. Отравой ли, охотой ли не важно. "Законно", "не законно" фермеру насрать. Когда вырастишь деревья своим горбом, временем и деньгами, потом приходи, я внимательно выслушаю твоё мнение по поводу "бобров" и разведения зайца в отдельно взятом саду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены