К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уголовное дело о массовой бойне зайцев в Краснодарском крае прекращено

Гость
0 - 16.10.2015 - 07:36
Как сообщал «Югополис», по данным министерства природных ресурсов Краснодарского края, в начале января в Ленинградском районе на территории садов ООО «Агат» была выявлена незаконная охота. Браконьеры убили более 170 особей зайца.

22 января по факту отстрела зайцев было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота по предварительному сговору группой лиц". Имена участников незаконной охоты не назывались. В это же время СМИ утверждали, что в браконьерском убийстве зайцев принимали участие главы двух районов и трое судей Краснодарского краевого суда.
— В рамках расследования дела с целью установления, причинен ли крупный ущерб популяции зайца-русака, была проведена судебная биологическая экспертиза, согласно заключению которой отстрел на популяции зайца не отразился, - рассказал руководитель СУ СКР РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко в интервью Новой газете Кубани. — Заяц-русак, обитающий на территории Ленинградского района, является обычным видом для европейской части России и не входит в Красную книгу, популяция пополнится 170 особями после первого весеннего выводка.

С целью объективности выводов экспертов была назначена повторная экспертиза, проводимая биологическим факультетом Кубанского государственного университета. Согласно ее выводам, в целом по району численность зайцев в результате отстрела не уменьшилась, и потеря 170 особей была восполнена самками из других популяций в течение года, крупный ущерб природе для данного вида животных не причинен.

В этой связи в действиях лиц, принимавших участие в отстреле зайцев, отсутствует состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 258 УК РФ, уголовное дело было прекращено. Бугаенко подчеркнул, что по делу об отстреле зайцев проходили четверо подозреваемых.Югополис.



Гость
41 - 16.10.2015 - 14:30
"Кастовое общество"... И его защитники.
Гость
42 - 16.10.2015 - 14:30
Прикольно. ст. 258 УК РФ «Незаконная охота" т.е. законность охоте придает лицензия, а не "повлияла охота на популяцию кроликов или нет".
По аналогии:
"Чиновник украл из бюджета 1 млн. руб, но поскольку весь бюджет составляет 15 трлн. руб, то украденный 1 млн. никак не повлиял на бюджет => чиновник не виновен"
или
"Сбил пешехода насмерть, но поскольку население страны 140 млн, то сбитый 1 чел никак не повлиял на численность => не виновен "
Так что ли?
43 - 16.10.2015 - 17:15
42-MifV > Ну да, а что такого?
Гость
44 - 16.10.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
была выявлена незаконная охота. Браконьеры убили более 170 особей зайца.
поеду через 2 недельки в Ленинградку. Как раз поохотиться на зайку)))
Гость
45 - 16.10.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Вдогонку, забор у ткачева можно было закрасить, а живого человека в тюрьму. Вот результат вседозволенности и безнаказанности небожителей. Случайно толкни такого стрелка по зайцам и сядешь лет на надцать. Раздуют политическое дело. У людей просто крышу снесло от власти.
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Прикольно. ст. 258 УК РФ «Незаконная охота" т.е. законность охоте придает лицензия, а не "повлияла охота на популяцию кроликов или нет". По аналогии: "Чиновник украл из бюджета 1 млн. руб, но поскольку весь бюджет составляет 15 трлн. руб, то украденный 1 млн. никак не повлиял на бюджет => чиновник не виновен" или "Сбил пешехода насмерть, но поскольку население страны 140 млн, то сбитый 1 чел никак не повлиял на численность => не виновен " Так что ли?
Собственно я о том же, только другими словами.
Охамели "слуги закона" от безнаказанности, всяческий страх потеряли.
Знают, уроды моральные, что даже при самом поганом раскладе их коллеги им тюремный срок из-за нескольких кило карасей ни в жисть не впаяют:
http://www.kp.ru/daily/24209/413116/
Гость
46 - 16.10.2015 - 18:14
Да, история про рыбачка удручающая. Часто сталкиваться стал с бывшими в момент истерии где закон, спрашиваю, а не вы ли его таким сделали?
Гость
47 - 16.10.2015 - 18:32
По ст. 258 и возникает вопрос в крупном размере. Помнится, что незаконный отстрел велся на территории выростного хозяйства. Как в таком случае проводилась экспертиза в сравнении с количеством особей диких зайцев по краю??? Перед экспертом должен был стать вопрос сколько стоит один заяц и затраты на воспроизведение убитых особей, включая налоги, аренды, зарплата и т.д. думаю в таком случае крупный размер вылез бы наружу. Статья позволяет прекратить производство за примирением сторон в случае возмещения вреда. Но и суть не в этом. Способ прекращения, который озвучен, звучит с издевкой и комично. А главное, исходя из сути, небожительских корочек никто не лишился. А как это совместить с моральным обликом должностного лица и с его профпригодностью????
Это был просто аттракцион.
48 - 16.10.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Знают, уроды моральные, что даже при самом поганом раскладе их коллеги им тюремный срок из-за нескольких кило карасей ни в жисть не впаяют:
Извиняюсь, где там "тюремный срок"? Я так понял, что реальный срок нищастный рыбачок получил через два года, за то, что порезал сожительницу. Ты ничего не попутал? И да... там были не только 3 кг карасей, там ещё 250 метров сетей во время нереста фигурировали. Как бэ притянуть к саду с зайчиками конечно можно... а зачем?
49 - 16.10.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Помнится, что незаконный отстрел велся на территории выростного хозяйства.
Бх-бх... какого хозяйства?:)
50 - 16.10.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
из-за нескольких кило карасей
запрет на рыбалку во время нереста ... Поставил четыре сети
Гость
51 - 16.10.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума из-за нескольких кило карасей
запрет на рыбалку во время нереста ... Поставил четыре сети
) Просто процитирую умную мысль, изложенную чуть ранее:
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Прикольно. ст. 258 УК РФ «Незаконная охота" т.е. законность охоте придает лицензия, а не "повлияла охота на популяцию кроликов или нет". По аналогии: "Чиновник украл из бюджета 1 млн. руб, но поскольку весь бюджет составляет 15 трлн. руб, то украденный 1 млн. никак не повлиял на бюджет => чиновник не виновен" или "Сбил пешехода насмерть, но поскольку население страны 140 млн, то сбитый 1 чел никак не повлиял на численность => не виновен " Так что ли?
52 - 16.10.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Просто процитирую умную мысль, изложенную чуть ранее:
"умная мысль" заканчивается тем, что фермера надо посадить за браконьерство ибо некер мучить беззащитных жывотных, и чтоб другим не повадно было сады разводить. А то ишь, моду взяли нищастных заек стрелять....
Гость
53 - 17.10.2015 - 00:22
Зайцы и люди сейчас одно и тоже.
Так что держитесь зайцы.
Мы, люди, пока тоже держимся.
Гость
54 - 17.10.2015 - 12:03
Снег, а вы слышали про существование биологической цепочки???? Заяц является пищей для многих хищников, дальше больше, уничтожение одного зайца приводит к изменению популяций других видов, а результатом глобальное изменение жизни на планете. Яркий пример, массовый отстрел воробья в Китае привели к еще большим потерям урожая и к голоду. Все взаимосвязано.
Что касается потерь от поедания коры в зимний период, то потери настолько незначительные, что можно смело утверждать о больших потерях при выращивании яблок, которые появляются в следствии работы наших фискальных органов, конкурентов, курса доллара и всего другого, что входит в понятие нестабильности экономики.
Кроме того, какое отношение к вашему саду имеет ситуация с кровавым убоем зайцев в Ленинградском районе??? На территории вашего сада все это произошло??? Сколько особей живет в вашем саде, которые портят урожай, что вы так рьяно выступаете за полное истребление этого вида животного мира???? У нас дефицита с яблоками нет, а вот с мясом есть.
55 - 17.10.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Что касается потерь от поедания коры в зимний период, то потери настолько незначительные
Дядя Петя, ты дурак?(с)
56 - 17.10.2015 - 12:39
Я не делал фото, но как это выглядит "вживую" тебе покажу из сети.

Вот этому дереву пришёл северный пушной зверёк. Если ты не в курсе зайца в садах стреляли, стреляют и будут стрелять. Во времена сэсэсэра колхозы открывали свои сады примерно как сейчас и станичники с ружьишком по первоснегу протаптывали туда тропы. Не законно, бгг...:) Это не только не запрещалось, но и всячески приветствовалось. За "популяцию" я писал выше, скорость их размножения выше всех разумных пределов. У нас нет в степной зоне хищников, кроме лис и диких собак, в чей рацион входит заяц. Кстати, и те и другие живут прямо у тебя под носом в славном Екатеринодаре. Вы их просто не видите.:)
57 - 17.10.2015 - 12:50
Для закрепления таксазать материялу



Ай. :)
58 - 17.10.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Кроме того, какое отношение к вашему саду имеет ситуация с кровавым убоем зайцев в Ленинградском районе??? На территории вашего сада все это произошло???
Я видел "заячью" проблему своими глазами, ощущал руками, горбом и деньгами.
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Сколько особей живет в вашем саде, которые портят урожай, что вы так рьяно выступаете за полное истребление этого вида животного мира????
Уже нисколько.:) Заведи себе сад, я подброшу парочку.:)

Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
У нас дефицита с яблоками нет,
59 - 17.10.2015 - 13:09
Чесслово, мне насрать на чины которые вы теребите. Моё присутствие в теме связано с тем, что вы требуете крови фермера. Дебилы, б***ь(с)
60 - 17.10.2015 - 19:43
длббы, откуда вы беретесь?
наберите в яндыксе - "как защитить сад от зайцев" - сто вариантов (для тех у кого есть мозги)
кто вам сад доверил, я бы вам и баранов пасти не доверил, т.к. длббизм - это диагноз
61 - 17.10.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
длббы, откуда вы беретесь? наберите в яндыксе - "как защитить сад от зайцев" - сто вариантов (для тех у кого есть мозги) кто вам сад доверил, я бы вам и баранов пасти не доверил, т.к. длббизм - это диагноз
Ышшо один дятел вылез.:) Они есть у тебя, те бараны?:) В живую отару хоть видел?:) Сщуко, дети клавиатур и яндексов, диванные чабаны и садоводы.:) Ёпта, поотрывайте жопы и покажите примером, как защитить в степи хотя бы десяток гектар примерно с 4-5 тысячей деревьев.:) Адрес фермера дать?:) Сто вариантов... ппц.
62 - 17.10.2015 - 21:14
о! тут оказывается фермеры!
да-да-да! во всех странах заецы вже все яблони съели!!
короче, бегите свои сады спасать, голактеко в опастносте, на планете заецы вже все яблони съели, одна надежда на вас, длббы!
зы. теперь хоть понятно почему с/х в стране в жопе...
63 - 17.10.2015 - 22:19
Дятлы впервые узнали, что на зайца охотятся в садах...:)
Дебилы, б***ь.(с) :)
64 - 17.10.2015 - 23:36
Хрен с ней, с этой популяцией... Но зачем было казнить почти две сотни штук??? И как? Зайцы стояли в строю, и им производили выстрел промеж ушей в затылок? Что "охотнички" собирались с ними делать опосля сметртоубиВства???
65 - 18.10.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Но зачем было казнить почти две сотни штук???
Ну вот развелось как тараканов в саду их за лето-осень, уле.:) Это ж не за раз, ЕМНИП за три дня и только тех кого подняли собачки. Фермеру я так понял чхать на то, что они будут делать с зайцем, там убыток был по саду от косого на 2 млн. Ессесно все в отказе никто ничего не видел... фермер тоже.:) Идиоты ж крови напиться хотят, зайчика защитить. Тьфу. А исчо эти "нелюди" бабочек травят в саду красявых, оне тоже милые порхающие создания, не способные причинить вред. А злобный фермер их огнём и химикатами изводит. Ату его!:)
Гость
66 - 18.10.2015 - 02:37
Снег, да суть вопроса не в популяции зайца, а вседозволенности, безнаказанности небожителей. Такую бойню может устроить психически неустойчивая нелюдь, которая росчерком пера и садики ваши запретит и посадит за косой взгляд в его сторону.
67 - 18.10.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Снег, да суть вопроса не в популяции зайца, а вседозволенности, безнаказанности небожителей. Такую бойню может устроить психически неустойчивая нелюдь, которая росчерком пера и садики ваши запретит и посадит за косой взгляд в его сторону.
Чува-а-ак,с сабжевой "вседозволенностью и безнаказанностью" уже определились - стрелки просто забили на формальности ибо это не заказник, это не заповедник, зверёк не краснокнижный, а обычный для садов-огородов вредитель. Так охотятся тысячи станичников годами.
Бойня, бойня... Ну вот мне довелось как-то за один день порубать штук 20 курей с утками и троих баранов зарезать. Заметь, не ружьём, а руками, один.:) Я - "психически неустойчивая нелюдь"?:) Поверь, 15 штук трофеев на нос (если охотников было только пятеро, как говорят) за день, это не так много как тебе кажется.:)
Я выше высказал своё мнение в диалоге с Призраком. Плюсы в этой истории, это спасённый сад и показательное "око" над чиновниками. На этом остановились и слава Богу, ибо сажать фермера, в данном случае, за "браконьерство" могут действительно люди с серьёзными психическими отклонениями и душевными травмами, требующими незамедлительного вмешательства врача с Камвольной....
ЗЫ. Если тебя искренне беспокоит дикая краснокнижная фауна, то могу полить твое сердце бальзамом тем, что сам видел.:) Фазана уже и в огородах можно застать, ондатры чуть не пешком ходят, даже застукали куницу... сука перерезала кур. Бедняжка сама померла... от разрыва сердца, ессесно, когда увидела что натворила, бгг.:) Мы ж не браконьеры!:)
68 - 18.10.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
от разрыва сердца, ессесно
В смысле, шкурка цела ? :)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
это не заказник, это не заповедник, зверёк не краснокнижный
В 2009-м в Горном с вертолёта забивали архаров ...
69 - 18.10.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В смысле, шкурка цела ? :)
Не совсем... Мы ей говорим, мол ничего страшного, нам эти куры самим надоели, приходи ещё за оставшимися!. А она, "Ох, стыдно мне, стыдно" и тикать, а сльозы у ней из куньих очей льются. Да вот беда, там дощечка с гвоздиками лежала, удар то её хватил на бегу, она ж прям на неё и напоролась... раза два. Так и схоронили сердешну... помянули ессесно по традиции да супчиком куриным закусили.
70 - 18.10.2015 - 10:50
69-Снег > да я, собс-но, ввиду вот этого вот :
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
А вот и виня попал...
Стукачей хватает :)
Гость
71 - 19.10.2015 - 08:52
Снег, а ты не стрелок из ленинградской???
72 - 19.10.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Снег, а ты не стрелок из ленинградской???
Дружище, это истерика.:) Выпей водички, погуляй на свежем воздухе - наверняка отпустит.:) К северу, дальше Павловского района я не обитаю.:)
Гость
73 - 20.10.2015 - 09:14
Я конечно не профессиональный охотник, вернее вообще не охотник, только в детстве пару раз был на охоте, точнее рядом с охотником ходил. Так вот мы за день прошли по полям около 10 км и подняли всего двух зайцев и ни одного не убили.
А тут убили 170!!! зайцев, т.е. я допускаю, что часть зайцев еще убежала.
Защитники зайцев, вы не думаете, что этих зайцев там было не много, а слишком много?
И да, зайцы жрут кору деревьев, выше уже писали про это.
От зайцев все равно бы избавились. А так совместили полезное с полезным: и от зайцев избавились и хорошим людям активный отдых устроили.
Гость
74 - 20.10.2015 - 11:37
73-merkasoff >наказание следует за за Событие правонарушения (преступления), а не за последствия.
Получи лицензию на двух зайцев - подстрели двух. Получи лицензию на 170 зайцев - подстрели 170 зайцев. Нет лицензии - получи ст. Ук.
75 - 20.10.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Получи лицензию на двух зайцев - подстрели двух. Получи лицензию на 170 зайцев - подстрели 170 зайцев. Нет лицензии - получи ст. Ук.
Хм... а ежель ведмидь до тебя в хату вломился, а у тебя лицензии нет, то чо?:)
Гость
76 - 20.10.2015 - 13:45
75-Снег >а там что в чиновничий кабинет 170 зайцев ворвалось?
77 - 20.10.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
а там что в чиновничий кабинет 170 зайцев ворвалось?
Фи... Ты на вопрос то ответь.:) Ну вот нет у тя лицензии, а п3д+ц здесь и сейчас....:) Что делать будешь?:)
Гость
78 - 20.10.2015 - 16:12
77-Снег >зачем выдумывать гепотетическую ситуацию, вероятность наступления которой стремиться к нулю?
Только для того чтобы заболтать тему о том как уходят от уголовной ответственности чиновнички?
79 - 20.10.2015 - 16:14
77-Снег > я бы - по мере поступления проблем.
80 - 20.10.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
зачем выдумывать гепотетическую ситуацию, вероятность наступления которой стремиться к нулю? Только для того чтобы заболтать тему о том как уходят от уголовной ответственности чиновнички?
В смысле "гипотетическую"? Как данность - был частный сад, были вредители, были 2 млн. убытка, была попытка привлечь фермера к уголовной ответственности за браконьерство в его саду. Если это = 0, то я не уловлю твою мысль. К чему ты клонишь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены