К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

учителя и зарплата, миф и реальность,

Гость
0 - 08.12.2014 - 22:34
дамы и господа я почитал коменты и пришел к выводу что тут беседуют исключительно знающие люди, так может мне кто ответит на вопрос почему учителям по факту,а не по новостям, зарплату урезали дали по пять тысяч от силы в руки и адьес, а?


Гость
1 - 08.12.2014 - 22:37
На часы работы пересчитали.
Там очень много таких что по 5-6 часов в месяц работают а хотят получать так же как те что по 170.
Гость
2 - 08.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
дали по пять тысяч от силы в руки и адьес, а?
у мамки спросил, говорит, что в среднем 20-25 на руки получает.
Гость
3 - 08.12.2014 - 22:51
НУ НЕ ЗНАЮ, МОЯ 5 КУ ПОЛУЧИЛА И СКАЗАЛИ ДЕНЕГ НЕТ,
Гость
4 - 08.12.2014 - 22:53
Да не платили бы им они бы и убежали давно.
Но сидят как приклеенные обычно.
Потому как работы мало а всё ж плотют.
Гость
5 - 08.12.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
НУ НЕ ЗНАЮ, МОЯ 5 КУ ПОЛУЧИЛА И СКАЗАЛИ ДЕНЕГ НЕТ,
то есть раньше больше давали, хоть работала одинаково?
Гость
6 - 08.12.2014 - 23:06
если вопрос: "почему?" - то ответ: чиновники как истинные русские православные сплотились перед лицом общей опасности - необходимости усмирить свою алчность. И поскольку пойтить на это никак нельзя, живот свой жалея ищут-ищут пути и способы, чтоб аппетиты свои сохранить да приумножить.

(не Краснодар, но райцентр - сокращения в среднем на 8-10 тысяч - у тех: у суперзаслуженных учителей, с медалями и пр. и нагрузкой в почти две ставки нынешний заработок 12 тысяч на руки - жаловались сильно, и особо люто плевались в адрес новостей, согласно которым у них з/п уже под сорокет)
Гость
7 - 08.12.2014 - 23:10
мей жене 15 обрезали
Гость
8 - 08.12.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
мей жене 15 обрезали
а за что ей 15 этих платили? сколько часов ведет?
Гость
9 - 08.12.2014 - 23:13
5-nicksheff >нет она сейчас еще взяла нагрузку т.е работает больше денег меньше
Гость
10 - 08.12.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
5-nicksheff >нет она сейчас еще взяла нагрузку т.е работает больше денег меньше
сколько часов?
Гость
11 - 08.12.2014 - 23:15
8-nicksheff >вы учитель? не поверите я в её работу не лезу, работает, нравится и слава богу, любопытно почему такое случилось
Гость
12 - 08.12.2014 - 23:19
может директор школы просто гнилой?
Гость
13 - 08.12.2014 - 23:21
12-Behind a side of sensess >как вариант
Гость
14 - 08.12.2014 - 23:21
Часов мало денег не по часам много.
А им мало!
Да понятно денег их всегда мало при таком строе что седня.
Было бы хорошо если бы за час работы 1000 баксов платили.
Гость
15 - 08.12.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Было бы хорошо если бы за час работы 1000 баксов платили.
ну, есть и такие... они для тебя за тыщу баксов в час и в училку и в полицейскую и даже в докторшу переоденутся)) бггг))))
Гость
16 - 09.12.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Там очень много таких что по 5-6 часов в месяц работают а хотят получать так же как те что по 170.
да, да, да
не повезло с народцем-то всеблагому царю нашему и его помосчникам
Гость
17 - 09.12.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Да понятно денег их всегда мало
когда же уже мудрые правители народец-то этот заменят полностью, да?
Гость
18 - 09.12.2014 - 12:31
У нас сняли только стимулирующие доплаты, а остальное все как было.
Гость
19 - 09.12.2014 - 12:31
Даже ткачевские за ноябрь дали.
Гость
20 - 09.12.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
У нас сняли только стимулирующие доплаты, а остальное все как было.
да аффтора жена кинуть решила. не дает деньги на пропой. говорит, что мало получила... а он повелся...
Гость
21 - 09.12.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
У нас сняли только стимулирующие доплаты, а остальное все как было.
Нет у учителей больше стимула..
Гость
22 - 09.12.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не дает деньги на пропой
А в Окее как назло скидки, Чивас 0.7 по 1600р, чтожеделать?
Гость
23 - 09.12.2014 - 16:56
22-Systems > в семейном магните 1200 за 0,5.
Гость
24 - 09.12.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff не дает деньги на пропой А в Окее как назло скидки, Чивас 0.7 по 1600р, чтожеделать?
пить непессухо.
KVD
25 - 09.12.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
5-nicksheff >нет она сейчас еще взяла нагрузку т.е работает больше денег меньше
При капитализме это естественно. Сейчас такое время, что от скромности можно и умереть. Чтобы получать адекватную зарплату необходимо за нее бороться.
Гость
26 - 09.12.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
НУ НЕ ЗНАЮ, МОЯ 5 КУ ПОЛУЧИЛА И СКАЗАЛИ ДЕНЕГ НЕТ,
- может, "сказалА"? :)
Ну, там заначка новогодняя и все такое... :)
Гость
27 - 09.12.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Ну, там заначка новогодняя и все такое... :)
думаю, просто прячет от мужа-алкоголика... ты на его ник посмотри...
Гость
28 - 09.12.2014 - 21:02
Сколько левых с учеников, сколько взяток от родителей. Только не надо плакать врачам и учителям, плакать надо инвалидам и пенсионерам когда выходят из аптеки или продовольственных магазинов
Гость
29 - 09.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Сколько левых с учеников, сколько взяток от родителей.
то есть ты считаешь это нормальная практика вынуждать учителей и врачей брать левые?... Учителя должны поучать нормальную, достойную зарплату, чтобы с ранних лет не приручать будущих граждан к тому что все в России покупается и продается и взяткой можно все решить... Потом детишки вырастают и совершив правонарушения или еще хуже преступление не задумываясь суют взятки..
Медики это же отдельная история.. из-за того что они не имеют нормальную зарплату у них формируется определенное отношение к пациентам, как к источнику поборов. Это несет свои негативные последствия.
Гость
30 - 09.12.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
приручать
= приучать
Гость
31 - 09.12.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
.
ты знаешь сколько стоит час?
Гость
32 - 09.12.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь это нормальная практика вынуждать учителей и врачей брать левые?
- ага, и гаишников все кто-то "вынуждает", и чиновников... есть предложение оправдать всю коррупцию в стране по причине "вынужденной" ситуации.
Гость
33 - 09.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
гаишников все кто-то "вынуждает", и чиновников
этих никто не вынуждает, у них зарплаты высокие Эти по своей сути являются корупционерами... им хоть миллионы плати, все равно будут воровать и обирать. Их надо просто сажать. Особенно чиновников - коррупционеров ворующих из бюджета. А пришедшие на их место должны четко понимать, и осознавать неотвратимость наказания за воровство и коррупцию.
Гость
34 - 09.12.2014 - 22:54
у учителей ситуация другая, им государства выбора не оставляет платя нищенские зарплаты..
35 - 09.12.2014 - 23:24
0-Кротяра >
Как версия, достойная рассмотрения... Какая-то умная на весь мозг голова из дикорастущих понаехалов из сельской глубинки удивилась,- Как так? Есть утвержденный бюджет, а статьи его расходов почему-то увеличиваются посередь текущего года??? Непорядок! Привести к знаменателю!
Но, оно ж не понимает, что бюджет, грубо говоря, утверждается в декабре на весь следующий год, а количество учащихся в школах резко возрастает в сентябре, несмотря на всех выпускников. Да, что-то планируют, но прибывших всегда получается больше... причины разные. В этом году "беженцы" из Украины, ранее "приехалы" из регионов, число которых определить заранее невозможно. Естественно, объем расходов увеличивается: оборудование,учебники, пособия, питание, обучение и так далее... Это прекрасно понимают в городских школах. А вот далее... паралич мыслительной деятельности. Подозреваю, что все так и есть.
Тут некий орбитальный федюня, видать-бывший двоечник, вещал о том, шо у учителей мало работы... Ну, в его Нижестарозадрыщенске может оно и так. А в Краснодаре совсем иная картина, когда школы напоминают подобие Вавилонской башни опосля Ледового побоища и Куликовской битвы.
Гость
36 - 10.12.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
0-Кротяра >Как версия, достойная рассмотрения... Какая-то умная на весь мозг голова из дикорастущих понаехалов из сельской глубинки удивилась,- Как так? Есть утвержденный бюджет, а статьи его расходов почему-то увеличиваются посередь текущего года??? Непорядок! Привести к знаменателю! Но, оно ж не понимает, что бюджет, грубо говоря, утверждается в декабре на весь следующий год, а количество учащихся в школах резко возрастает в сентябре, несмотря на всех выпускников. Да, что-то планируют, но прибывших всегда получается больше... причины разные. В этом году "беженцы" из Украины, ранее "приехалы" из регионов, число которых определить заранее невозможно. Естественно, объем расходов увеличивается: оборудование,учебники, пособия, питание, обучение и так далее... Это прекрасно понимают в городских школах. А вот далее... паралич мыслительной деятельности. Подозреваю, что все так и есть. Тут некий орбитальный федюня, видать-бывший двоечник, вещал о том, шо у учителей мало работы... Ну, в его Нижестарозадрыщенске может оно и так. А в Краснодаре совсем иная картина, когда школы напоминают подобие Вавилонской башни опосля Ледового побоища и Куликовской битвы.
Ты бы вместо того, чтобы ОБЖ в школе преподавать, работу нормальную нашел. Не стыдно, здоровому взрослому мужику на пенсии сидеть, да в школе подрабатывать? На завод не пробовал устроиться?
Гость
37 - 10.12.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
На завод не пробовал устроиться?
Прально! Вот пусть идет на з-д им.Калинина или Тензоприбор. Из-за таких как он, станки на этих заводах простаивают, рабочих не хватает... Бггггг
38 - 10.12.2014 - 22:16
36-Саул Аль Эфесби >
Киса, я дико извиняюсь, хтожь тебе таку инфу подбрасывает??? :о))) В нынешней школе я смог бы работать только в том случае, ежели бы в сих заведениях поощрялась палочная дисциплина. То бишь торжественные линейки со шпицрутенами по задницам юных дарований... нарушающих Закон! :о)
Так шо, версия на грани прожекта не имеет под собой ни малейшего основания.
И отслужил я хренову кучу календарей в веселых местах и отработал на гражданке почти 18 лет. И отнюдь не в бурсе. Так шо на белый хлеб с маслом и красную икру не по праздникам у меня хватает.

37-Kris2 >
Серьезно? Реанимировали из нетей? :о)
39 - 11.12.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Сколько левых с учеников, сколько взяток от родителей.
Общий стаж моих детей в школе - 38 лет, в технаре - 2, в вузе - 5. Ни одной взятки учителям и преподам не давал и ни разу не просили. Может что не так делаю?

Да и сам за 2 года работы в школе и 1,5 в медакадемии не подмазан ни разу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены