К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

учителя и зарплата, миф и реальность,

Гость
0 - 08.12.2014 - 22:34
дамы и господа я почитал коменты и пришел к выводу что тут беседуют исключительно знающие люди, так может мне кто ответит на вопрос почему учителям по факту,а не по новостям, зарплату урезали дали по пять тысяч от силы в руки и адьес, а?


Гость
41 - 11.12.2014 - 01:43
какие вы все тут смешные)))за некоторым исключением)))))
Гость
42 - 11.12.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1947 Сколько левых с учеников, сколько взяток от родителей. Общий стаж моих детей в школе - 38 лет, в технаре - 2, в вузе - 5. Ни одной взятки учителям и преподам не давал и ни разу не просили. Может что не так делаю? Да и сам за 2 года работы в школе и 1,5 в медакадемии не подмазан ни разу.
- аналогично. :)
Ни копейки не давал, дети выучились и получили дипломы.
Гость
43 - 11.12.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Кротяра Посмотреть сообщение
какие вы все тут смешные)))за некоторым исключением)))))
- смех продлевает жизнь. :)
Гость
44 - 11.12.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Так шо на белый хлеб с маслом и красную икру не по праздникам у меня хватает.
Так чего ж ты на власть бочку катишь, либераст?
Гость
45 - 11.12.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
У нас сняли только стимулирующие доплаты,
а сколько сняли и сколько остаэцця на роскошную жизнь?
46 - 11.12.2014 - 20:32
44-Саул Аль Эфесби >
Разницу промеж "получил" и "заработал" не чуешь?
Гость
47 - 12.12.2014 - 15:19
по теме: з/п урезали бюджетникам (не знаю, всем ли или не всем, но учителям точно) в связи с тем, что "в бюджете нет средств до конца 2014 года, а как будет с начала 2015 - еще неизвестно" (слова директора школы на совещании). Убрали оплату проверки тетрадей, оплату классного руководства и пр.надбавок. Кто-то получает "голый оклад", а это как раз 5-6 тыс.рублей. Интересно, многие из здесь ёрничающих товарищей согласились бы "забесплатно" работать: проверять до ночи тетради, готовить утренники к НГ ,ведь сейчас это все не оплачивается?
Гость
48 - 12.12.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Mahrunja Посмотреть сообщение
"в бюджете нет средств до конца 2014 года, а как будет с начала 2015 - еще неизвестно" (слова директора школы на совещании)
- врет, собака... :)
Гость
49 - 12.12.2014 - 20:21
Mahrunja> Не нравится идите в репетиторство , хватится плакаться
Гость
50 - 13.12.2014 - 01:30
Ещё раз повторю учитель за час работы (45 минут у них час длится если что) получает раз в 5-6 больше чем работяга на стройке.
И ему канешно мало.
Да понятно - кирпичи бы потаскал и без денег удовольствие от жизни получил за счёт выработки гормонов а тут отбыл срок и надо в магазин - купить там всего побольше чтобы стресс снять типа.
Гость
51 - 13.12.2014 - 02:04
49-ОООО >Что значит "идите"? У вас. наверное, детей школьного возраста нет. Итак дефицит предметников, если все уйдут в репетиторство, кто будет в школах детей учить? Уборщицы? Да и они больше за свои часы получают. Нашли у кого урезать.
По поводу взяток - сама училась - не платила, сын учится - собираем минимум на подарки ко дню учителя, не думаю, что на это можно шиковать. Учителей наших искренне жаль.
Гость
52 - 13.12.2014 - 02:05
50-Космонтавт Федя >К этому часу еще надо подготовиться, после - тетради проверить. А сколько вне школы работы (я не учитель, если что)
Гость
53 - 13.12.2014 - 09:05
Есть у дети , вижу работу чителя поэтому и говорю, Космонавт Федя прав. Хватит плакаться , не нравиться, устаете, идите на стройку.
Гость
54 - 13.12.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю учитель за час работы (45 минут у них час длится если что) получает раз в 5-6 больше чем работяга на стройке.
Во-первых, попробуйте посчитать и вы поймете что это не так. Продолжительность рабочей недели педагогических работников по норме - 36 часов. Во-вторых, если все строить будут, то кто Ваших детей учить будет? Вы же сами даже считать не умеете.
Гость
55 - 13.12.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Разницу промеж "получил" и "заработал" не чуешь?
Заработать ты мог только 2 метра в СМР.
Гость
56 - 13.12.2014 - 14:23
48-nickd55 >ну результат от этого не меняется...))
Гость
57 - 13.12.2014 - 14:24
49-ОООО >Вот бы все учителя взяли да и ушли в репетиторство...Как бы вы запели? А вообще если учитель толковый, то и репетиторство по предмету не нужно, - все знания на занятиях можно получить.
Гость
58 - 13.12.2014 - 14:27
50-Космонтавт Федя >Эт вы с гастарбайтерами сравниваете? Хотя не уверена, что даже они получают меньше червонца в месяц...И если че, кроме 45 минут урока, у них еще подготовка к урокам+проверка тетрадей - вот и выходит, что оплачиваемый час даже не 60 минут, а больше выходит...
Гость
59 - 13.12.2014 - 14:30
53-ОООО >Вот у нас молодая учительница ушла из школы, правда, не на стройку, а...в салон красоты администратором, где з/п 18 тыс. А что, необходимость выживать перевесила "престиж", "карьеру" и прочие регалии учительской профессии...Это те, которые отдали профессии не по одному десятку лет, не уйдут, даже если веревку и мыло заставят принести свои (ну, думаю, анекдот этот все знают из советских времен...)
60 - 13.12.2014 - 15:52
57-Mahrunja >базовые знания - можно, но для поступления куда то в серьезные вузы - без репетитора никак.
Гость
61 - 13.12.2014 - 16:09
60-Зима >Ну если останутся в школе те. кого больше никуда не взяли, то никак. А умные дети и раньше поступали и сейчас собственными силами. У меня племянник два года назад поступил в Тюмени в нефтегазовый по результатом ЕГЭ, к которому готовился без репетиторов.
А у учителей помимо урока в 45 мин еще куч нагрузки. Журнал вести, родительские собрания, контрольные вечно какие-то проверяют мало что в своих, еще и в других школах. Мы недавно на олимпиаду везли сына с его учительницей, говорю - это у вас теперь день потерян, она - да постоянно так, то в комиссию срывают, то на совещания, то еще куда-то.
А на стройках тоже не целый день вкалывают, перекуры-пересидки-перекусы и проч. никто не отменял.
Гость
62 - 13.12.2014 - 16:22
После лета> Родительское собрание раз в четверть , журнал заполняют родители это я про электронный , и вообще , хватит плакаться не нравится пусть уходят свято место пусто не будет 100 пудов , надоели эти жалобы учителей, уж они то не переработаются.
Гость
63 - 13.12.2014 - 16:38
62-ОООО >62-ОООО >как же неуважительно: "...не переработаются", вы-то небось не самообразованием занимались в школьном возрасте)) никто не плачется по поводу маленькой з/п, а вот когда забирают тобою же заработанное и не оплачивают твой труд - вот это действительно печально! Каждый может себя представить в этой ситуации. Ну и уж, конечно, сейчас, в середине учебного года, когда поставили в такую ситуацию учителей с неоплачиваемым трудом, мало кто уйдет с работы: либо крысы побегут, либо те, кому действительно нужно выживать, и моральные принципы попраны необходимостью к выживанию, но в конце учебного года, думаю, наши школы лишатся очень многих достойных кадров...Жаль, очень жаль.
Гость
64 - 13.12.2014 - 16:40
63-Mahrunja >да что вы им доказываете. увольтесь, и занимайтесь репетиторством. пусть платят вам по полной или сами своих отпрысков обучают.
Гость
65 - 13.12.2014 - 16:43
Да почему только учителя поставлены в конце то концов!! А про другие профессии не вспоминаете? И ДА,не переработаются уж поверьте есть с чем сравнить это я про советскую школу , а сейчас они без зазрения совести собирают деньги себе на подарки , ведут дополнительные занятия за деньги и все время пачутся что мало , ну простите у всех свои аппетиты!
Гость
66 - 13.12.2014 - 16:44
Чужая555> Кстати о реппетиторстве. Там я заплатила и вижу результат каждое занятие , а в школе еще посмотреть надо.
Гость
67 - 13.12.2014 - 16:48
65-ОООО >это точно. сейчас все поставлены в рамки выживания. и те, кто имеет возможность попастись в чужих карманах используют эту возможность по полной.
просто действительно, в данный момент копеечные добавки у учителей забрали, когда все цены выросли и жкх подскочило. нашли крайних
Гость
68 - 13.12.2014 - 16:50
66-ОООО >для многих репетиторство не доступно.
Гость
69 - 13.12.2014 - 16:51
Чужая555> В смысле копеечные ? Еще раз повторю у кого какие аппетиты, тут некоторые строителям позавидовали.
Гость
70 - 13.12.2014 - 22:39
Господа учителя не надо пафосно жертвовать собой и заласывая руки кричать, что мол если не я то кто!!??, правильно девочка поступила что ушла в салон...у меня тоже был в свое время выбор либо учителем географии работать, либо деньги зарабатывать семью детей кормить, и ничего, ни че го образование не потеряло что еще один диплом был засунут в тумбочку, так что пафос ваш никому не интересен, у моей дочки училка ходит в золоте и шубейке нехилой, педагог с дофигалетнем стажем, всю жизнь в школе...ну ни скажешь вот по ней что она страдает, понятно что муж содержит, но работу она свою очень любит, это видно и проффи хороший, лучше такие, чем озлобленные безденежьем уставшие от проблем учителя, так что смело меняйте работу , вот если все недовольные уйдут может зарплату и поднимут?? А то может это мазохизм такой, может я че не понял, не прочуствовал.
Гость
71 - 13.12.2014 - 22:48
Разговаривал с учителем начальных классов - в целом меньше заплатили на треть, два класса первая и вторая смена. Без объяснений причин, но мы то все понимаем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены