К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У россиян доходы ниже прожиточного минимума. Опомнились!

Гость
0 - 21.01.2014 - 10:30
Практически 90 процентов россиян имеют доходы ниже "среднего уровня", а значит живут по заниженным стандартам. Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы. Таковы результаты исследований. Они не могут не только пополнять страховые системы, но и жить нормально не могут. Почему то об этом забыли рассказать. Особенно, если учесть, что цены повышать никто не забывает!

Если разделить наше общество по уровням жизни, можно получить пять групп: самые бедные - это те, чьи доходы ниже среднего прожиточного минимума, сегодня это 5153 рубля на человека, низкообеспеченные (с доходом 1-3 ПМ - прожиточный минимум), обеспеченные ниже среднего уровня (3-7 ПМ), среднеобеспеченные (7-11 ПМ) и высокообеспеченные (более 11 прожиточных минимумов).

Что будет дальше никому не известно. Государство пообещало изменить эту тенденцию, но "без дополнительных увольнений политику повышения зарплат не осуществить". Вот так.



121 - 22.01.2014 - 16:14
Выход один, в нашей ситуации. Персонализация природной ренты. Возникнет платежеспособный спрос всюду, где есть граждане России. Понятно, что где-то убудет.
Гость
122 - 22.01.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И че делать-то? Только трындеть?
Я вот постоянно страдаю от воспеваемой вами мобильности, стою в пробках, в транспорт не влезу, стою подчас в очередях. Вот до чего доводит ваша мобильность. И как в этой связи поступать? Правильно, проявить свою мобильность и ехать куда-то, где инфраструктура более развита и более благоприятна к понаехавшим. В более крупные города. Вот и весь выход. Но только это выход для конкретного гражданина, но никак не для страны. Вся страна не может постоянно куда-то ездить.
Гость
123 - 22.01.2014 - 16:32
122-ОРЛЁНОК >
Цитата:
Сообщение от ОРЛЁНОК Посмотреть сообщение
Правильно, проявить свою мобильность и ехать куда-то, где инфраструктура более развита и более благоприятна к понаехавшим. В более крупные города. Вот и весь выход.
Аплодисменты. Занавес.
Гость
124 - 22.01.2014 - 16:37
Саратовская область традиционно является сельскохозяйственным регионом. [/quote]
дадад. Традиционно савейска власть пихала туда лярды денех чтобы поддерживать калхосы которые наплевав на то что в мае еще а в сентябре уже заморозки согласно генеральной линии партии растило сельское хозяйство, предварительно закупив его за бугром за валюту. Я к тому что в зоне рискованного земледелия сельское хозяйство может выжить только при господдержке. А ее нетути. Такштаа))
Либо что-то делаешь, чтобы выжить, либо бухаешь и дохнешь. вы опять раз за разом рушитесь в мелкие частности. В Саратовской области есть население, что говорит о том что оно не вымерло. Но не в этом ссуть.
[quote=smartass;33820244]
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Бьюсь об заклад и держу пари, что по большинству из условных депрессивных местностей понимание было уже лет 20 назад.
Большинство безусловно было 20 лет назад. И большинство народу попередохло сразу после того. Но кое-какие кое-что еще кое-как теплилось, да и что греха таить- кое-как развивалось. После дефолта так и вообще кое-где производство по мелочи раздухарилось. А потом опять вниз, вниз и вниз. А потом ПФР вставил ИПшникам осиновый кол в зад. и т.д. В итоге мы ежедневно имеем мелко загнивающую страну, где можно жить(не путать с *не подыхать с голоду- в смысле иметь только минимум жрачки) только в нескольких ее точках- в ЯНАО, ХМАО, мАскве, Краснодаре и мобыть еще паре городов о которых я по неразвитости не в курсах. И более того- если не дай боже призадуматься о перспективах то мы все кушаем только одно- баксы за нефть. Это не то чтобы плохо. Это наш приговор, который будет приведен в исполнение тогда когда понадобится, и вот тут уже насрать где мы будем- в ЯНАО, на ДВ или в Нерезин-Кале. Жопа нас накроет везде и по уши))

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Выход один, в нашей ситуации. Персонализация природной ренты.
глупее идеи трудно придумать. Скок там на расеянское рыльце выйдет? Тыщу баксов в год? А с учетом падающей добычи в перспективе и того меньше. Это спасение, без б)))
Модератор
125 - 22.01.2014 - 16:42
"Персонализация природной ренты." мдяяяяяяяяя.... а потом ети же самые грождоне буду пейсать о нефтезависимости, импортозамещении и прочем бла, бла, бла..... диагноз...
Гость
126 - 22.01.2014 - 16:47
124-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вы опять раз за разом рушитесь в мелкие частности. В Саратовской области есть население, что говорит о том что оно не вымерло. Но не в этом ссуть.
Я раз за разом говорю то, что говорю. С голоду не сдохнет - это как минимум. А если минимально руки работают и/или голова, то проживет.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В итоге мы ежедневно имеем мелко загнивающую страну
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Жопа нас накроет везде и по уши))
Я, как бе, не спорю. Ну, что ж поделать...
127 - 22.01.2014 - 16:47
1000 баксов в год это супер! С 500 чел в деревне уже есть база для движения экономического. Просто нужно определиться в % и переводить на перс-й счет, думаю десятина исторически устоявшаяся величина.
Гость
128 - 22.01.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я, как бе, не спорю. Ну, что ж поделать...
а вот этим вопросом вы просто таки ушатали тему окончательно, потому что как бы мы тут не упражнялись в скоростном надавливании клавы делаться все будет только не нами и только в одном направлении.
Гость
129 - 22.01.2014 - 16:51
127-юнкер > т.е. нам надо обменивать невосполнимые и кстати говоря быстро истощающиеся ресурсы на резаную бумагу зеленого цвета, раздавать ее массам чтобы они меняли их на айфоны? А когда нефть немножко кончится я так понимаю айфоны пойдут в дело восстановления ачечественной иканомеги?
130 - 22.01.2014 - 16:53
125 а почему одни зависят от доходов с нефти,газа,бревен, металла,рыбы,пшеницы, а другие в депрессивных местах без всякой перспективы?
Гость
131 - 22.01.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Аплодисменты. Занавес.
Так а куда, скажите, всей стране, кроме москвичей, петербуржцев, казанцев, екатеринбуржцев и некоторых других, переехать?
Гость
132 - 22.01.2014 - 16:54
130-юнкер > какая разница кто от чего зависит если сосать бревно все в итоге будут одно и то же?
Гость
133 - 22.01.2014 - 16:54
131-ОРЛЁНОК >
А кто такая "вся страна"?
Гость
134 - 22.01.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
а почему одни зависят от доходов с нефти,газа,бревен, металла,рыбы,пшеницы, а другие в депрессивных местах без всякой перспективы?
я так понимаю, этот вопрос, нужно задавать не на форуме,а тем, кого вы выбрали.
135 - 22.01.2014 - 16:58
флекс, а вот что делать с деньгами, каждый сам решает. Бытие определяет сознание. Согласен, что прибавка будет небольшая, но когда у человека остается пара грошиков, после того, как он сыт, сознание потихоньку меняется. Ну и концетрация средств более равномерная, эти средства попадут к предприимчивым людям не только Метрополий.
Модератор
136 - 22.01.2014 - 17:00
"Бытие определяет сознание" с этим марксистом все ясно :))) однако я таки уточню.. когда сознание убогое и кривое - оно определяется бытием... когда же сознание развитое и гибкое - то оно бытие определяет... собственно, все диагнозы проставлены :)))
Гость
137 - 22.01.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А кто такая "вся страна"?
Я вам уже писал, *вся страна* это вся страна, за исключением двух столиц и некоторых областных центров. Мелкие городки, посёлки и деревни, в которых, помимо работы нет элементарных для нас вещей.
Гость
138 - 22.01.2014 - 17:04
135-юнкер > вы называли это *выходом*. По моему же это просто форма дербана краденого, не более того. Это точно не *выход*.
Гость
139 - 22.01.2014 - 17:12
Если нет работы по вашей профессии-осваиваёте новые.
К этому заранее готовиться надо.
Например, купите пианину, выучите несколько (две) мелодии и играйте на людях(собраниях, съездах и тд).
Глядишь, потом пригодится.
Или песенки какие выучите, дуэтом спойте, диск выпустите и однопартийникам впаривайте.Есть же примеры
Короче, думайте, работайте, играйте, пойте и будет вам счастье!
140 - 22.01.2014 - 17:12
Из этого дерьма как-то нужно выбираться, теми средствами, которые у нас еще не отняли. Как одна из основных, но не единственная мера. Наряду с этим усиление, в том числе и финансовое, местного самоуправления, ряд мер по снятию давления на мелкий бизнес.
Гость
141 - 22.01.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Либо что-то делаешь, чтобы выжить, либо бухаешь и дохнешь.
А что же эти гастарбайтеры восточные такие трудолюбивые, а не хотят, понимаешь, ничего делать, чтобы выжить у себя на исторической родине? Все как один прутся сюда.
Гость
142 - 22.01.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Персонализация природной ренты." мдяяяяяяяяя.... а потом ети же самые грождоне буду пейсать о нефтезависимости, импортозамещении и прочем бла, бла, бла..... диагноз...
Ну а если немножко абстрагироваться от всяких жупелов?
Например. В желтой жаркой Африке, в центральной ее части на душу населения безо всякого централизованного распределения выпадает ежегодно такое количество солнечной энергии, которое на российскую душу населения не выпадает непосредственно. Но Солнце постаралось раньше и законсервировало свою энергию в недрах России. Почему россияне должны получать энергию Солнца опосредованно (по прихоти бюргеров у власти), в то время, как афроафриканцы получают ее просто по факту рождения? Да здравствует великая африканская демократия? Вот на куда России равняться нужно?
Гость
143 - 22.01.2014 - 21:58
Интересно получается...Если тебя,учительницу со стажем,пнули под сраку с работы,или тебе надоела мизерная оплата труда,и это-то в 47 лет,то не сиди. Иди работай. Например, иди работай маляром в местный жэк. И не беда,что на старости лет у тебя артрит или аллергия с бронхитом. А - нет,давай покупай шубейку,становись на дорогу и обслуживай проезжающих дальнобойцев. Если они,конечно,на тебя, в твоем возрасте, посмотрят. Но если обойтись без шуток,фантазии некоторых форумских банально попахивают шизой.В их представлении за пределами г.Краснодара происходит ровно тоже,что и в этом городе. Понять банальное,что поменять шило на мыло = остаться на прежнем уровне,им не суждено. Да,поменяй профессию,специализацию. Но. Останешься все тем же нищим россиянином. Прекращайте нюхать наркоту и слушать сказки венского леса. На переферии просто нет тех возможностей,чтобы все неленивые и активные смогли реализоваться в новой профессии или своем бизнесе. Просто потому,что это факт.
Гость
144 - 22.01.2014 - 22:41
143-Иоанн Марк III >Мне свояк лет десять назад рассказывал. Приехал к ним в ж-д депо в Киеве немец в командировку. Разговорились, как смогли. Узнал он об ихних зарплатах и прослезился. Я, говорит, ни за что за такие смешные деньги не стал бы работать. На его слезы железнодорожники ответили дружным смехом: "А куда б ты делся!".
Некоторые наши особо продвинутые форумчане сейчас выступают в роли таких сердобольных немцев.
Гость
145 - 23.01.2014 - 12:02
В селе, где у меня дача, учительница-пенсионерка в 56 лет проучившись в Краснодаре 2 месяца на маникюршу, успешно довольно прирарабатывает, уже под запись.
Моя теперь делает ногти только у неё, говорит качественнее и дешевле. Ей нравится.
Сосед по даче успешно разводит голубей и уток(водоём в огороде.
Это я к тому, что выход то есть.
У большинства сельских жителей есть паи, на которые выдают зерно и тд.Ну кто мешает птицу держать хотя-бы для себя?
Понимаю, тех кто физически не может "пахать", но ведь выкормить два-три десятка цыплят особого здоровья не требуется
Гость
146 - 23.01.2014 - 12:09
145-сэрежик >Проблемка в том,что все пенсионерки сел и маленьких городов не смогут красить ногти,а их мужья пенсионеры - зарабатывать разведением уток. Хотя бы потому,что не каждый живет в своем доме, и хотя бы потому,что по законам рынка такое кол-во маникюрш этому рынку не требуется.
Всех много,а всего мало (с) Б.Н.Ельцин
Гость
147 - 23.01.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
Это я к тому, что выход то есть.
Есть, безусловно, есть! В селе, где тетки в очередь стоят на маникюр(!), куда ни глянь - одни выходы.
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
У большинства сельских жителей есть паи, на которые выдают зерно и тд.
Правила русского языка позволяют вам чувствовать себе слишком вольно - не уточняя, кто такие эти, которые выдают.
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
выкормить два-три десятка цыплят особого здоровья не требуется
Требуется только их чем-то кормить. А так - да, высыпал им дважды в день полведра зерна и сиди, телевизор смотри.
Гость
148 - 23.01.2014 - 12:24
147-я не сижу перед телеком(компом) когда есть другие неотложные дела.
разведение птицы знаю не по наслышке, поэтому мясо птицы(домашней, выкормленной как положено) на столе у нас всегда, как и фрукты-овощи.
Нет своего куска земли-возьми в аренду-поработай-съешь.
Чего и всем желаю, а вот на счёт трудностей,
на то они и трудности, чтоб их преодолевать, а иначе жить тошно.
РС Если утром проснулся, и у тебя ничего не болит, то ты умер!
Гость
149 - 23.01.2014 - 12:33
Нет своего куска земли-возьми в аренду-поработай-съешь. Похоже на тот анекдот,когда тяжелоатлет супертяж, на замечание в свой адрес, касаемо внешности(или чего-то там), сел на плечи "критику" и произнес: "жить захочешь - присядешь 25 раз".
Гость
150 - 23.01.2014 - 12:41
149-не анекдот, захочешь жрать и выжить,-выхода два:
первый(как всегда)-пока не жрать, чего-то или от кого-то ждать, а когда дойдёт, что никто не помогает-пойдешь работать, но уже поухудевший и обнищавший;
второй(самый правильный)-пошевелить думалкой и идти работать.
Желудок-двигатель прогресса!
Гость
151 - 23.01.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
Нет своего куска земли-возьми в аренду-поработай-съешь.
Это комедия, честное слово! Вокруг все так и просят "ну возьми в аренду хоть кусочек земли, мы тебе еще и приплатим за это!".
Ну ладно, на Кубани, может, кому-то и повезло, кто-то оказался чьим-то дальним родственником. Поработал, расплатился, кое-что осталось. А в степях Свердловской области за такое же количество работы что у него останется после выплаты долгов?
Гость
152 - 23.01.2014 - 12:43
150-сэрежик >Так откройте же мне наконец тайну - отчего здоровые и работящие узбеки-таджики не хотят шевелить думалкой у себя на родине? Или они умнеют только при пересечении границы с Россией?
Гость
153 - 23.01.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
В селе, где у меня дача, учительница-пенсионерка в 56 лет проучившись в Краснодаре 2 месяца на маникюршу, успешно довольно прирарабатывает, уже под запись. Моя теперь делает ногти только у неё, говорит качественнее и дешевле. Ей нравится. Сосед по даче успешно разводит голубей и уток(водоём в огороде. Это я к тому, что выход то есть. У большинства сельских жителей есть паи, на которые выдают зерно и тд.Ну кто мешает птицу держать хотя-бы для себя? Понимаю, тех кто физически не может "пахать", но ведь выкормить два-три десятка цыплят особого здоровья не требуется
молодцы какие. им теперь можно и пенсию с зарплатой не платить. и на дядю пашут и сами себя обеспечивают, не требуя ничего не от кого.

так должны все рассуждать?

и вообще, какое отношение личное подсобное хозяйство имеет к зарплатам и пенсиям?
Гость
154 - 23.01.2014 - 13:00
Ну если хватает зарплаты или пенсии, так живите на эти деньги и не жалуйтесь.
Не хватает-не сидите, шевелитесь, работайте, хотя бы на себя.
В одном только Копанском столько дач полузаброшенных, с деревьями и кустарниками уже посаженными.
Возьмите в аренду, наверняка цену ломить не будут.
Хоть себе что-то соберёте-вырастите
Гость
155 - 23.01.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
В одном только Копанском столько дач полузаброшенных, с деревьями и кустарниками уже посаженными. Возьмите в аренду, наверняка цену ломить не будут. Хоть себе что-то соберёте-вырастите
В связи с этим есть вопросы.
1. Отчего это под Краснодаром столько дач полузаброшенных?
2. Что значит "работайте хотя бы на себя"?
3. Себе, разумеется, вырастить и собрать можно. Хлеб, мясо, молоко, макароны? Или только картошку?
Гость
156 - 23.01.2014 - 13:10
150-сэрежик >У нас чего только не движитель прогресса. Даже лень туда относят. А если серьезно,то собственное дело - это инициатива, в народе именуемая "коммерческой жилкой". Я надеюсь не нужно пояснять,что сие значит и какому навыку это относится. Если ты рожден Шумахером,ты не можешь быть Крамником, и наоборот. Иными словами вырастить и откормить порося еще можно,но вот продать его уже нет.Хотя бы потому,что много всяких "но". Конкуренция,малый спрос,налоги и пр.
Гость
157 - 23.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
Ну если хватает зарплаты или пенсии, так живите на эти деньги и не жалуйтесь.
то есть вы подтверждаете несостоятельность в выплате зарплат и пенсий работодателей и государства? другими словами - работай до седьмого пота, а на высокую зарплату и пенсию не рассчитывай?
Гость
158 - 23.01.2014 - 13:16
155-моя версия:
1-дач набрали, когда это было бесплатно или дёшево,по принципу надо-ненадо, зато есть,- сдури домиков там налепили, а желания ивремени там постоянно работать нет
2-Выращивание фруктов и овощей в непромышленных масштабах-для внутреннего(своего) потребления
3-хлеб на даче выращивать нерентабельно, площадь маленькая,
мясо вырастить можно, хотя-бы птицу,
молоко (коза, корова) тоже можно, только нужно ли?,
макароны, насколько знаю, на деревьях не растут, а вот в домашних условиях их сделать можно(гугл в помощь),
картошку на даче вырастить можно, при надлежащем отношении к процессу.
РС Какие вопросы, такие ответы.
Адреса центров занятости населения и рецепты для активации думалки предлагать не буду, сами найдёте, если хотите чего-то делать, а не просто поумничать.
Гость
159 - 23.01.2014 - 13:20
158-сэрежик >Пока что по умничанью вы вне конкуренции.
Известно ли вам, что и без коз и коровы выращивать птицу нужно, имея корма. Давайте придумаем вместе, где и почем их покупать. А потом посчитаем, сколько потратили на корма и сколько в денежном выражении принесли нам наши усилия в конце процесса. А потом уже прослезимся.
Гость
160 - 23.01.2014 - 13:21
Выращивать на дачах стало нерентабельно потому, что воруют. Банально,да? :) И в самом деле - вам охота копаться в позе зю сутками,чтобы потом ваш урожай был разграблен? Воруют все - от черешни до построек. Сносят под чистую: контейнеры,кирпичную кладку,шифер. Только не упоминайте милицию. Им вообще до задницы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены