К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У россиян доходы ниже прожиточного минимума. Опомнились!

Гость
0 - 21.01.2014 - 10:30
Практически 90 процентов россиян имеют доходы ниже "среднего уровня", а значит живут по заниженным стандартам. Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы. Таковы результаты исследований. Они не могут не только пополнять страховые системы, но и жить нормально не могут. Почему то об этом забыли рассказать. Особенно, если учесть, что цены повышать никто не забывает!

Если разделить наше общество по уровням жизни, можно получить пять групп: самые бедные - это те, чьи доходы ниже среднего прожиточного минимума, сегодня это 5153 рубля на человека, низкообеспеченные (с доходом 1-3 ПМ - прожиточный минимум), обеспеченные ниже среднего уровня (3-7 ПМ), среднеобеспеченные (7-11 ПМ) и высокообеспеченные (более 11 прожиточных минимумов).

Что будет дальше никому не известно. Государство пообещало изменить эту тенденцию, но "без дополнительных увольнений политику повышения зарплат не осуществить". Вот так.



Гость
41 - 21.01.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
Кто хочет работу найти-тот её находит рано или чуть позже.
Согласен. Беда наших людей в том, что они вместе с работой еще и зарплату хотят, притом гарантий каких-то требуют. Обнаглели.
Гость
42 - 21.01.2014 - 14:53
32-smartass >А что такое "10 000 рублей"?
35-Один дэш ангостуры >Безусловно. Но большинство успешных стартапов меньшинство.
36-сэрежик >Вопрос не в "найти работу". Работать можно и за миску супа. Надеюсь,это вы хоть понимаете?
Гость
43 - 21.01.2014 - 14:59
как-то приезжал к нам дядя из браццкой Чехии, главный ынжынер фирмы-поставщика, рассказывал что до того как он нашел эту прекрасную работу трудился на мусороуборочной машине, а жена у него кассирит в супермаркете и это круто, потому что другой работы нет, безработица-с)) у нас есть регионы где ситуяйция ровно такая же- или горбом за 7 тыщ если повезет или на пособии.
KVD
44 - 21.01.2014 - 15:03
Флекс! Какое пособие?!
Гость
45 - 21.01.2014 - 15:07
44-KVD > чет-там рублев несколько сотен, у мне тетка в одном депрессивном городке нашего изобильного края получает.
Гость
46 - 21.01.2014 - 15:29
44-KVD >Пособие на хлеб и воду. Тренировка выносливости в преддверии будущих испытаний.
Гость
47 - 21.01.2014 - 15:38
зато увеличилось количество долларовых миллиардеров в россии за последние 5 лет не слабо так, и все это мудрая политика наших кормчих, низы нищают верхи богатеют
Гость
48 - 21.01.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
низы нищают
вранье. низы лакают из миски в которую власть укравшие отливают из жырной нефтяной бочки и урчат от радости. Что будут жрать низы когда бочка иссякнет их скромные черепушки не жмет.
Гость
49 - 21.01.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
увеличилось количество долларовых миллиардеров в россии за последние 5 лет не слабо так
Это очень работящие и талантливые люди! Всем надо с них брать пример.
Гость
50 - 21.01.2014 - 16:07
кто ж спорит что не талантливые! как же без таланта да у кормушки? у тех кто с пяточками на рыле и то таланты есть первым подскочить всунуть рыло и оттолкнуть соседа
KVD
51 - 21.01.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
кто ж спорит что не талантливые! как же без таланта да у кормушки? у тех кто с пяточками на рыле и то таланты есть первым подскочить всунуть рыло и оттолкнуть соседа
А потом их, когда они напитаются и зажирнеют, еще более талантливые и работящие выпотрашат и посодют. Правда могут и выпустить очень досрочно и очень далеко.
Гость
52 - 21.01.2014 - 16:46
ох, как они жосска обличают, как страшно громят словом, ну просто хана ворюгам, как забредут на кабанру да как вчитаются их разорвет аки хомячка от капли никотина.
53 - 21.01.2014 - 16:55
4-karachi >
Давече на "Военном обозрении" грозились даже резиноплюи изъять...
Гость
54 - 21.01.2014 - 18:14
42-Иоанн Марк III >
Это небольшая сумма российских денег, которая позволяет начать торговать чем-нибудь на базаре.
Или у кого нет миллиарда на завод, пусть идет в опу?
55 - 21.01.2014 - 18:26
54-smartass > ну миллиардеры тоже с этого начинали.. купил грязное яблоко, протер, продал дороже )
Гость
56 - 21.01.2014 - 18:28
55-Dede >Не, так начинают миллионеры. А миллиардеры вот так - купил грязный миллион, протер, продал дороже.
Гость
57 - 21.01.2014 - 18:37
Знаю предпринимателей-оптовиков уровня "домик у реки, небольшая яхта, поездки на карнавал с молодой женой" из разных регионов РФ.
История примерно одинаковая. Работал на заводе, перестали платить зарплату, засунул гордость в одно место и стал торговать на базаре. Сначала сам возил на горбу или тележке возил товар. Затем вырос до базы и оборотов 10-30 миллионов в месяц.
Гость
58 - 21.01.2014 - 18:41
57-smartass >Людям свойственно несколько приукрашать свою прошлую действительность. Развиваться и идти в гору в воровском государстве? "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" (А.М.Пешков - он же М.Горький).
"Я не ведал, что творил" (х/ф "Легенда о Тиле", 1976).
Гость
59 - 21.01.2014 - 18:49
57-smartass > это мелочевщики, их мало как кривозадых бакланов в Красной книге. Основная масса расейских толстосумов либо чиновники, либо их приказчики. Лично я не считаю 3\4 расейских алигархов таковыми. На мой взгляд это чистой воды приказчики хозяйского добра, которым мгновенно отвинтят любые части тела в случае бунта.
Гость
60 - 21.01.2014 - 19:00
58-Меркурий >
Вы что предлагаете? Стонать про свою роль в русской революции и не работать?
И причем тут приукрашивание?
И причем тут воровская власть? Наличие воровской власти оправдывает нифиганеделание?
Гость
61 - 21.01.2014 - 19:03
59-флекс >
Эти мелочевщики - пример того, как одни бухали, проклиная Горбатого, Елкина, Путена, мировой сионизм и т.п., а другие старались лишнюю копейку заработать, чтобы семью прокормить.
Гость
62 - 21.01.2014 - 19:07
61-smartass >Это, увы, не тот пример, который бы вы хотели привести. Ибо полным полно было людей, горбативших спину, но почему-то не заработавших лишней копейки.
Выходит, одни имеют возможность проклинать Г, Е, П. и т.д. по списку, бухать на карнавалах, меняя жен, и при этом они трудяги, а другие - сволочи и бездельники, ничего не делают, и ничего гады не имеют.
Гость
63 - 21.01.2014 - 19:17
62-Меркурий >
Еще раз поинтересуюсь: что вы предлагаете? Не работать?
Лично мне ооооочень обидно, что приватизация прошла мимо моей семьи, и мне не привалило заводов, пароходов или хотя бы магазинчика какого-нибудь.
И что мне делать? Сидеть на печи и проклинать кгбшников? Работать не надо?
Гость
64 - 21.01.2014 - 19:32
63-smartass >Работать надо. Не надо приводить в пример сомнительные примеры. Вы, должно быть, изучали политэкономию. Да и так, по-житейски, должны понимать, что капиталы зарабатываются коллективно, но присваиваются единолично. А в условиях криминала они попутно укрепляют этот криминал.
Гость
65 - 21.01.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И причем тут воровская власть? Наличие воровской власти оправдывает нифиганеделание?
Вы таки не поверите, но да, оправдывает. Нам тут очень удобно возмущаться в убогом, но крупном городе, что полно работы. А по стране найдётся немало городов и деревень, где работы нет вообще, нет там предприятий, где были бы вакансии. И что им делать? Ехать в Москву, Краснодар. А в Москве и Краснодаре им предстоит конкурировать в гостями из Средней Азии, которых сюда бесконтрольно завозят, которые не платят налоги, не платят в пенсионный фонд и вывозят средства в свои независимые государства. А еще не забывайте, что мы вот например можем в школу ребёнка отдать, еще и выбирают, эта, мол, престижнее ((( а вы сельские школы давно видели? Чему там учат? Образование позволит поступить в нормальный ВУЗ? А еще проблема в том, что реально богатые люди в России - это чаще всего не талантливые предприниматели, как родственники Ткачёва (шутка), а чиновники и управленцы госкорпораций. И им нафиг не нужно строить какие-то предприятия, филиалы, фабрики у них и так всё есть. Поэтому вся нищета, пьянство, проституция, криминал произрастет как раз из коррупции, воровства, клановости и лютого пофигизма властей.
Гость
66 - 21.01.2014 - 20:10
А вообще, соскучился по *успешному* nickd55 и его не менее *успешным* постам.
Гость
67 - 21.01.2014 - 20:20
66-ОРЛЁНОК >Не буди лиха, пока оно тихо.
Гость
68 - 21.01.2014 - 20:24
64-Меркурий >
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
капиталы зарабатываются коллективно, но присваиваются единолично
Тю! Так вы из "голодранцы усих родян, гоп до кучи".
А я-то думаю, что вы прикопались со своей сомнительностью к моему примеру... Теперь все ясно.

65-ОРЛЁНОК >
И ЧО? Строчить, лежа на печи? Ну, на здоровье.
Гость
69 - 21.01.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И ЧО? Строчить, лежа на печи?
Ну зачем же? Можно, например, пойти старушек грабить. Можно по-раскольниковски, с обезоруживающей простотой. А можно прикинуться соцработником. Или предстовителем известной канадской фирмы по продаже втридорога китайского барахла.
Гость
70 - 21.01.2014 - 20:34
61-smartass > та не, драгоценный. Эти мелочевщики пример того что все могло бы быть гораздо лучше не пойди страна по наклонной линейке чиновничьего бантустана, а пойди хотя бы по кривой дорожке тотального либерализма. В итоге мы имеем настолько ублюдочную и невообразимо тупую, нежизнеспособную экономику, что любой более-менее серьезный скачок нефти пэдэрацыю попросту уничтожит. и вот тогда когда это случится, а случиться это может хоть завтра утром, живые позавидуют мертвым, а самым лучшим чиновником будет мертвый индеец. А ведь казалось бы что мешало под личиной реформ провести реформы? А жадность и тупость помешала, как и всю российскую историю, в очередной раз))
Гость
71 - 21.01.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И ЧО? Строчить, лежа на печи? Ну, на здоровье.
Нет, это не выход. Так не прокормишься. Куда лучше кого нибудь на гоп выставить, убить, украсть и пр. Ну а девушке всем этим конечно же заниматься не гоже, ей приходится зарабатывать тем, что дала природа и на что есть спрос.
Вы кажется спросили про воровскую власть и её причастность ко всему этому пестецу, а вам таки и ответил, что причастна напрямую, и вижу, вам нечего на это возразить. Я вот когда по стране еду иногда обращаю внимание на такие мелочи, так вот некоторые населённые пункты и строения типа школ и детских площадок выглядят как образец для печального демотиватора.
Гость
72 - 21.01.2014 - 20:41
Ух-ты я высокообеспеченый, но что то как то незаметно ....,
Гость
73 - 21.01.2014 - 22:24
задолбали плакальщицы...сегодня мимо городского центра по трудоустройству проезжал(не Краснодар), на автостоянке мест нет, вся проезжая часть обочины и тротуары заняты, бедный народ на биржу ездит..не на троллейбусах...
Гость
74 - 21.01.2014 - 22:27
73-Алекс1 >А я, как ни прохожу мимо крайсуда, постоянно вижу одну и ту же картину - народ толпится у входа, а периметр опупенного архитектурного шыдевра занят новенькими иномарками. Иногда думаю - может и самому посудиться? Отсудить, к примеру, у государства деньжат на новую машиу.
Гость
75 - 21.01.2014 - 22:37
и ещё интересны критерии оценки, у меня знакомый с семьёй из 3 человек, попадает в разряд низкообеспеченных, при этом как то умудряется дом строить, эти цифры для кого? для нерезиновой?я понимаю есть люди которые НИКОГДА не поймут , как можно жить семье на 45000 на 3-х человек, при этом вроде как ни в чём себе не отказывать, но по классификации автора они попадают в разряд низкообеспеченных.бедные...
Гость
76 - 21.01.2014 - 22:38
меркурий , есть люди двух типов, когда что то надо, одни это зарабатывают, а другие пытаются отсудить...
Гость
77 - 21.01.2014 - 22:39
первые мне более симпатичны
Гость
78 - 21.01.2014 - 22:42
76-Алекс1 >Способ заработка как-то влияет на ваши симпатии? Или главное - деньги, а они не пахнут?
Гость
79 - 21.01.2014 - 22:45
продолжение 75 бог мой, они не ходят в спа салоны,их кот не стрижётся у своего мастера, они не ездят в турцию и египет на отдых, а отдыхают в кемпинге в шепси,они не тарятся в ашанах на неделю вперёд,а ездят на продуктовые рынки,он сам меняет масло в своём автомобиле, их ребёнок не ездит из школы на такси и...всё надеюсь хватит?
Гость
80 - 21.01.2014 - 22:47
78 мне не нравится запах отсуженых денег, мне нравится запах заработанных


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены