К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нового президента требуют «скальп пенсионеров»

Гость
0 - 14.03.2012 - 09:18
.. На вопрос: кто такой человек, который жирует за счет государства, и при этом ничего полезного не производит? – Улюкаев отвечает «пенсионер». Но есть другой вариант ответа – «олигарх»...

http://svpressa.ru/politic/article/53453/



Гость
41 - 14.03.2012 - 17:06
44 - возможно, что ты и понял что написал, я нет...
Гость
42 - 14.03.2012 - 17:29
Вот снова повторюсь. У меня возникает впечатление, что Данечку Шеповалова взяли в консультанты: http://shepowalov.narod.ru/newworld.html
Цитата: "Значит так, одним махом решаем проблему нехватки жилья и социальных дотаций: отправляем в крематорий всех товарищей старше пятидесяти лет. Извини, батя, и тебя тоже отправляем - никаких исключений. Освободившиеся от старперов особняки и многокомнатые квартиры будут бесплатно отданы молодежи, а пенсионные деньги направим на строительство трехсотметрового памятника Величайшему Дане, который будет целиком выплавлен из платины и украшен драгоценными камнями..."
И т.д. по тексту
43 - 14.03.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
40 - хоть сейчас, но с условием, что государство не будет забирать часть моих доходов в ПФ... :-)
+пицот. Я даже готов дать государству процентов пять на социальные пенсии и подписаться, что не буду претендовать на пособие. Кормить же не возжелавших "плодить нищету" в СэСэСэРе, приходится уже сейчас.
Гость
44 - 14.03.2012 - 18:05
Куда вы денетесь враги пенсионеров? Через месяц-другой опять организуют партию пенсионеров.Будете сильно противиться-еще повысят отчисления с вашей "работы".Особенно с барыг.Не платят ни одного налога,а все дай и дай им.У нас теперь есть новый Президент.Лучше смиритесь и пользуйтесь втихоря плодами прежнего поколения.Ни моста,ни дороги,ни ГЭС,ни завода,ни фабрики......нормальной не построили.А жить хотите с маслом.Работать надо не только на себя,но и на государство.Не хотите? Езжайте в...Ливию...Никто вас не держит.
Гость
45 - 14.03.2012 - 18:09
49 - этот бред ты сам придумал или кто подсказал?
46 - 14.03.2012 - 18:19
38-AviatorABC >хотя об одной священной собственности поколения победителей стоит и помнить ))).
39-1osho1 > в каких нанообертках конфетных, инновационных зубных щетках и протчая меряется это самое количество?
Гость
47 - 14.03.2012 - 18:21
51 - вот можешь полюбопытствовать... http://www.sdelanounas.ru/catalog/
Гость
48 - 14.03.2012 - 18:23
Ошо, а твои родители отказались от пенсии, ты их содержишь?

49 0 Кузьмич - +100000000. Элементарную порядочность некоторые теряют, когда о деньгах речь заходит, аж перекашивает от жадности, хотя сами ни в зуб ногой не сделали.
Гость
49 - 14.03.2012 - 18:26
53 - не отказались, с них то государство регулярно взимало в свой карман копеечку... не содержу, но помогаю...
Гость
50 - 14.03.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
с них то государство регулярно взимало в свой карман копеечку...
а с тебя не взимает. Так что пенсия тебе не нужна. Что ж пожилых людей, пенсию получающих, так оскорбляешь? Чем твои родители от других отличаются?
Гость
51 - 14.03.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а с тебя не взимает.
и с меня взимает...
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Так что пенсия тебе не нужна
не нужна...
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Что ж пожилых людей, пенсию получающих, так оскорбляешь?
я никого не оскорбил...
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Чем твои родители от других отличаются?
вообщем ничем...
Гость
52 - 14.03.2012 - 18:32
28-1osho1 > А я и не зарекаюсь, а думаю о своем будущем расматривая различные варианты... пенсия от государства в эти варианты не входит...
А вы не рассматриваете вариант, что к тому времени, когда вы подойдете к пенсионной (по возрасту) черте у государства появится привычка задавать некоторым "независимым" некоторые вопросы.
Например:
-"А почему вы живете не на то, что государство считает вполне достаточным для вас?"
- "А откуда у вас средства, что бы обходиться без того, что государство считает вполне достаточным для вас?"
- "А почему ваши расходы превышают установленные государством нормативы достаточные для вас?"
-"Трудились в прошлом? Что-то создавали? Забудьте, как забыли об этом и мы!"

Такую возможность вы не рассматриваете?
Гость
53 - 14.03.2012 - 18:34
или, как вариант, потеря трудоспособности. Бог он ведь шельму метит. Завтра так случится, что не сможешь работать. А такой как ты ошка скажет - зачем он нужен, этот нахлебник
Гость
54 - 14.03.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Такую возможность вы не рассматриваете?
На данный момент не расматриваю... появятся основания, начну расматривать... да и работать я собираюсь не до пенсии, а до смерти и государство у нас на Земле не одно... так что вариантов множество...
Гость
55 - 14.03.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Завтра так случится, что не сможешь работать.
Для этого мне нужно умереть... во всех остальных вариантах - смогу...
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
А такой как ты ошка скажет - зачем он нужен, этот нахлебник
кое кому нужен в любом состоянии... :-)
Гость
56 - 14.03.2012 - 18:45
60 - а ты читал биографию Ландау? Как самый яркий пример. Всяко в жизни бывает, так что сильно не пузырись
Гость
57 - 14.03.2012 - 18:48
61 - ну так и я не Ландау... Ну а не смгу жить - помру... делов-то, немного раньше немного позже все равно все там будем... :-)
Гость
58 - 14.03.2012 - 18:51
62 - а если не помрешь? или силой воли заставишь себя не жить?
Гость
59 - 14.03.2012 - 18:52
63 - можно и так и так... и силой воли заставить себя помереть и силой воли заставить себя жить... по обстоятельствам...
60 - 14.03.2012 - 19:01
64-1osho1 >жаль што пиоэнеров уже нету..... а так - плывут пароходы - салют 1osho1, ну и пролетающие мимо боинги тоже пусть качнут серебряным тебе крылом
Гость
61 - 14.03.2012 - 19:03
65 - :-)))))))) нафиха? я салют не заказывал...
Гость
62 - 14.03.2012 - 19:10
59-1osho1 >На данный момент не расматриваю... появятся основания, начну расматривать...

А вот тут оно (гос-во) задает еще вопрос: "А не кажется ли вам, дорогой (в буквальном смысле)нахлебник, что мне виднее, где вы должны жить и на какие шиши?"
Гость
63 - 14.03.2012 - 19:12
67 - на данный момент не задает... появятся основания, начну расматривать...
Гость
64 - 14.03.2012 - 19:37
68 1osho1 ....... Когда государство начнет задавать вопросы, боюсь не не каждое рассмотрение его удовлетворит...как бе
Гость
65 - 14.03.2012 - 19:40
69 - ну и к чему ты это написал? ;-)
Гость
66 - 14.03.2012 - 19:41
Про Ландау знаю только, что у него ДР с лордом Байроном в один день, "…но своё мнение скажу". По мне, так китайская система для нас - правильная. Не родил наследников, хотел пожить для себя, а не дай бог еще и не скопил денег на старость - работай до смерти, ну, или "ложись-помирай". Да, жестоко, но при нашей демографической ситуации - единственно верная. Понятно, что сейчас такую систему не ввести - есть еще понятие социальной справедливости. Но двигаться в этом направлении надо. Лет через 20-30 придем как раз.
Гость
67 - 14.03.2012 - 19:52
38-AviatorABC >и шо из того? кто-то всегда пользуется чьими-то плодами труда пока не создаст свои. чтож теперь снести все что стоит и построить заново, и так каждое поколение? что за дурацкие *мы пользуемся*? Можно сколько угодно толкать пафосные речи о неоплатных долгах, но пенсионная система запущенная при 1 пенсионере на 10 работающих сейчас существует в реалиях 1 пенсионер на 5 работающих, и перспективка в ближние 20-30 лет это 1 пенсионер на 3 работающих. Что то так или иначе придется делать, иначе все закончится августом 98, когда государство до последнего делало вид что все хорошо пока в одночасье не стало плохо всем везде и по полной.
Гость
68 - 14.03.2012 - 19:52
71 Один дэш ангостуры ....... Какая такая демографическая ситуация? На Планете уже 7 миллиардов и жрать нечего. Лет через 30 будет 10. Какое направление?
Гость
69 - 14.03.2012 - 19:59
72 флекс ....... Не, каждый раз кинотеатры строить не надо. Строить надо заводы и фабрики. Чтоб больше людей работало. Рабочих становится меньше не потому, что вымирают, а потому что безработица тоже растет. Но с другой стороны. в других странах, где никогда коммунизма не строили, безработица так же растет, но пенсионеры живут лучше
Гость
70 - 14.03.2012 - 20:10
74-AviatorABC > не надо пороть обывательщину, я вас умоляю. Заводы строить уже не надо, все что нужны были уже построены в Китае, Вьетнаме и на Тайване. Мир меняется, и не нужно его пытаться загонять обратно в прошлое. Сто лет назад заводы казались страшным злом, а 90% жителей планеты были селянами считавшими что мало пашут а все больше уходят в город на халявные заводы и фабрики, и в этом вся беда. В *других странах* пенсионная система на 90% не зависит от государства, если речь идет о западных странах, либо существует за счет соотношения большого количества работающих и малого- пенсионеров. 2 работающих на 1 пенсионера это уже рабство получается))
Гость
71 - 14.03.2012 - 20:12
50-1osho1 > Государство/любое/ обязано думать о людях труда.Мало этого? Тогда лови Восточную мудрость.Подсказку."Тот не мужчина/государство/,который не может защитить ребенка и старика/пенсионера/."Можешь не отвечать.Бредятину не хочется читать...
Гость
72 - 14.03.2012 - 20:38
а я смотрю как восточные государства наперебой бросаются защищать пенсионеров и не пойму чего это они)))
Гость
73 - 14.03.2012 - 21:43
а пенсики так надеялись на ВВП шли косяками голосовать, думаю придумают в скорости какую нибудь пакость чтобы не платить пенсии или вообще отменят мол пусть дети содержат родителей, а тех у кого нет детей отправят в дома престарелых жить в счет отобранного жилья
Гость
74 - 14.03.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пенсионная система запущенная при 1 пенсионере на 10 работающих сейчас существует в реалиях 1 пенсионер на 5 работающих, и перспективка в ближние 20-30 лет это 1 пенсионер на 3 работающих
Флекс, ты застрял в глубоком прошлом, уже сейчас на одного пенсионера 1,7 работающего гражданина...
Гость
75 - 14.03.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Государство/любое/ обязано думать о людях труда.Мало этого?
Этого не мало, это не правильно... каждый челоек сам должен думать о себе...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"Тот не мужчина/государство/,который не может защитить ребенка и старика/пенсионера/."
А вот с эти я согласен, за исключением твое подмены слова Мужчина на Государство... Каждый Мужчина должен заботится о своем ребенке и своих стариках...
Гость
76 - 14.03.2012 - 22:32
77-флекс >А ты покрути головой.С Востока на Запад,с Севера на Юг...Полезные примеры для подражания увидишь в пенсионном обеспечении населения.
Гость
77 - 14.03.2012 - 22:52
80-1osho1 >Пока молодой человек будет думать о своей старости/копить деньги/,инфляция скушает и деньги, и радость молодости.А в старости не особо уже и думается.Болячки,тоска... "Мужчина должен заботится о своем ребенке и своих стариках..."-ОН и заботится.Выростить,обучить....а когда же себе деньги копить на старость? Где найти такие источники? Заботиться о своих стариках-никто из нормальных не отрицает этого.Но опять же.В бедной стране с такой /двойной денежной заботой/ можно быстренько обеднеть.Т.е.стать нищебродом.Как ни крути,но пенсия-это гарантия для выживания.90-е годы ярко показали,что пенсионеры даже кормили своих "думающих" родственников.Кто может поручиться,что не будет "репит ван смо"? У нас всегда история повторяется,так нас учили.
Гость
78 - 14.03.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Пока молодой человек будет думать о своей старости/копить деньги/,инфляция скушает и деньги, и радость молодости.
Если он будет ДУМАТЬ, а нескладывать в матрас, то не скушает...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А в старости не особо уже и думается.Болячки,тоска...
Правильно, нужно думать с молодости...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Где найти такие источники?
Поднимать экономику страны и зарабатывать на этом деньги...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В бедной стране с такой /двойной денежной заботой/ можно быстренько обеднеть.Т.е.стать нищебродом
А сейчас значит все жутко богатые? Повторяю "уже сейчас на одного пенсионера 1,7 работающего гражданина"... просто сейчас этиденьги перераспределяет государство, а я ему НЕ ВЕРЮ и считаю что каждый этим должен заниматся сам и ГПФ это лишь один из возможных ДОБРОВОЛЬНЫХ вариантов...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Как ни крути,но пенсия-это гарантия для выживания.90-е годы ярко показали,что пенсионеры даже кормили своих "думающих" родственников.
Не сталкивался с таким...
Гость
79 - 14.03.2012 - 23:12
75 флекс ....... Заводы не надо - ладно, не надо так не надо. А что тогда надо, дворцы тем кто "на трубе" и около "трубы"?
80 - 15.03.2012 - 00:00
82. Хех, лучший "капитал", Кузьмич, - дети, воспитанные в русских традициях.:) Родил ублюдка - получи результат. А кормить не пожелавших "плодить нищету" никто не обязан. Ибо затраты моральные и финансовые в равных условиях не сопоставимы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены