К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нас есть Папа, Хорхе Марио Бергольо.

Гость
0 - 14.03.2013 - 09:53
Ну вот и названо имя нового папы Римского. Являясь атеистом смотрю на эту церемонию выбора с некоторым трепетом, уважением к традициям, восхищаюсь театральностью действия. Не смотря на все интриги вокруг, РКЦ не вызывает отвращения, в отличие от РПЦ. Каково ваше отношение к произошедшему? Как относитесь к католикам? Их порядкам, костелам-соборам, культуре?



Отредактировано Anay; 14.03.2013 в 10:37.
Гость
41 - 14.03.2013 - 17:08
39-Winny >
Трололо, многовато чести для меня, чтобы обо мне за сто лет вперед говорили.

Итак, посторяю вопрос. Если Евангелие не говорит о том, что нужен институт Пап или Патриархов, то какие есть основания полагать, что они не самозванцы? Разве Христос сказал, что нужен дед-президент в белом балахоне или чувак с откидным крестиком на голове и с квартирой с нанопылью?
42 - 14.03.2013 - 17:14
41-smartass > вы правы, как всегда. Самозванцы.
Осталось донести эту мысль. Когда начнёте ?
Гость
43 - 14.03.2013 - 17:14
41 Христос сказал "Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою" Пётр с греческого - камень. Собор святого Петра в Ватикане как раз находится на месте казни апостола Петра.
Так что всё нормально :)
44 - 14.03.2013 - 17:16
43-Фрейя > "есть два мнения. Моё и неправильное"
это намёк :)
Гость
45 - 14.03.2013 - 17:34
42-Winny >
Трололо. Когда начнете по существу что-то говорить?

43-Фрейя >
Как-как говорите? Камень? А почему не ПАПА? Я все-таки не улавливаю. Про Ватикан тоже Спаситель почему-то умолчал. Как-то очень расплывчато. А, может быть, наоборот, все было предельно конкретно? Он просто говорил, что "тебя убьют, а на твое могиле будет моя церковь построена, но назовем ее в честь тебя"? Ведь если из приведенной вами фразы высосать обоснование существующего бюрократического института и РКЦ, и РПЦ и любых Ц, то с таким же успехом из слов Христа "прежде чем петух прокричит три раза ты трижды отречешься от меня" можно высосать необходимость ритуалов по отрезанию языка всем Петрам под крики приносимых в жертву петухов-девственников.
46 - 14.03.2013 - 17:37
45-smartass > всё строго по существу. У вас родилась гениальная идея - в рез-те озарения, видимо. Несите в массы, а то люди так и не узнАют. И умрёт и идея, и люди - не узнавшие правды, способной перевернуть их жизнь. И вина будет сугубо ваша.
Гость
47 - 14.03.2013 - 17:38
46-Winny >
Трололо. ЧТД.
48 - 14.03.2013 - 17:42
47-smartass > вот все вы такие, верующие в обезьяну. Никакой моральной ответственности за других, прозябающих в тяжких лапах чернорясников, не знающих истины, делающей их свободными.
З.Ы, да неужели я с вами буду говорить серьёзно ? с человеком, который "есть два мнения. Моё и неправильное" ? так, пальцы поразминать.
Гость
49 - 14.03.2013 - 17:44
45 Короче говоря, не надо тогда траляля что для тебя авторитет Библия или Христос. Тебе привели вполне конкретные и недвусмысленные слова - "Церковь МОЯ" чего тебе ещё надо? Скажи честно, что тебе в принципе все христианство поперёк горла как и вот тем курицам из Фемен, которые как раз на площади Ватикана сиськами давеча трясли типа долой гомофобов-христиан.
Гость
50 - 14.03.2013 - 18:42
48-Winny >
Трололо - оно и в африке трололо. Как сказал герой А. Шварценеггера, "Вы не уважаете логику, а я не уважаю тех, кто не уважает логику."

49-Фрейя >
Сколько экспрессии! ;) Остается только сиськам потрясти ;))
Итак, можно уточнить, почему слова "Церковь моя [на камне]" являются КОНКРЕТНЫМ и НЕДВУСМЫСЛЕННЫМ обоснованием появления института папства и патриархии? Если не сложно, то постарайтесь обойтись без тряски сиськами, гомофобии и прочих прелестей.
51 - 14.03.2013 - 18:48
50-smartass > подавлен мощью вашего интеллекта.
Гость
52 - 14.03.2013 - 19:27
Мне все христианство поперёк горла, лин, надо же...
Гость
53 - 14.03.2013 - 19:42
Цитата:
Остается только сиськам потрясти
не, это не наши методы :) это сугубо ноу-хау противников христианства, которые как известно так любят трясьти первичными половыми признаками и прилюдно сношаться, что просто хлебом не корми. Не пойму, почему вы не хотите на этом акцентировать внимание, ведь каждый раз подобные скотские выходки со священным трепетом освещаются всеми неполживыми, думающими и трясущими :))

КОНКРЕТНОЕ ОБОСНОВАНИЕ - сказано ЦЕРКОВЬ МОЯ, значит и институты эти появились сообразно Его плану. Всё просто :)
Но на самом деле, мы же взрослые люди, и понимаем, что каждой организации нужна сильная администрация и глава. Глава способен консолидировать вокруг себя людей и двигать какое-либо направление. А вот когда эти движения не нравятся кому-либо, тогда и начинается всякая фигня на тему, вай ме, какой-такой папа, у нас тут геи заплаканные сидят, детишкам какую-то несуразицу про почитание родителей внушают, и вообще прочь с дороги даёшь анархию, новый мировой порядок или что у вас там припасено.
Гость
54 - 14.03.2013 - 20:31
Новый Папа Римский отказался от фешенебельного лимузина. По Риму он передвигается на микроавтобусе.
Бенедикт XVI также отличался скромностью: будучи архиепископом, он ездил не на представительской машине, а на Volkswagen Golf. http://top.rbc.ru/society/14/03/2013/849250.shtml
Ха-ха, нищеброды, подумал Гундяев)
Гость
55 - 14.03.2013 - 22:20
54 Master230
Не говори. И на этих католических нищебродов мы тратим свое дисковое пространство на наших кубанских, православных серверах
Гость
56 - 15.03.2013 - 10:00
54-Master230 > это ж скольких нужно отпеть на такой лимузин?)))
Гость
57 - 15.03.2013 - 10:04
ну чо, согласно тренду негра выбрали? )) иль по-старинке? ))
Гость
58 - 15.03.2013 - 10:23
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B0.D0.BB.C2.BB

вот бы папу с такими "заповедями"))
Гость
59 - 15.03.2013 - 10:51
53-Фрейя >
Ну, вот. Хоть какой-то материал уже есть для дискуссии ;)

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
не, это не наши методы :) это сугубо ноу-хау противников христианства, которые как известно так любят трясьти первичными половыми признаками и прилюдно сношаться, что просто хлебом не корми.
Ага-ага. А христиане, да еще и православные, прям поголовно херувимы, да? ;) Ладно, раз вам тема первичных половых органов не дает покоя и вы постоянно ее, так сказать, муссируете, я вам скажу вот что. Это объединит и христианство, и хлеб, и кормление, и первичные половые признаки - т.е. почти все названные вами штуки. Итак, что вы, такая нравственная православная христианка, печете или покупаете на Пасху и чем со священным трепетом кормите родных (в т.ч. детей невинных)? Здается мне, что символом эякулировавшего члена. И эти люди еще кого-то критикуют ;))

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
КОНКРЕТНОЕ ОБОСНОВАНИЕ - сказано ЦЕРКОВЬ МОЯ, значит и институты эти появились сообразно Его плану. Всё просто :)
Все просто либо у гениев, либо у идиотов. Хорошо, церковь ЕГО. Что дальше? Где сказано про Пап, Патриархов и все их атрибуты? Или мы должны на слово верить попам, что вся их оргструра и хозяйственная жизни - это элементы божьего промысла?

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Но на самом деле, мы же взрослые люди, и понимаем, что каждой организации нужна сильная администрация и глава. Глава способен консолидировать вокруг себя людей и двигать какое-либо направление.
Угу. Корпорации нужна сильная администрация и глава. Нужны ли государство, банки, бизнес, недвижимость и лимузины, чтобы нести людям Слово Божие? Почитайте про святых. Кому-то из них нужна была бюрократия? Или они своим примером передавали заветы Христа людям? Так как мы с вами взрослые люди, то давайте сказки не рассказывать. Администрация нужна, чтобы делить сферы влияния, консолидировать бабос и продвигать франшизу. Так сказать, это конвенция детей лейтенанта Шмидта и ее развитие. А чтобы проповедовать нужна только еда и ночлег плюс настоящая Вера в душе.

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
А вот когда эти движения не нравятся кому-либо, тогда и начинается всякая фигня на тему, вай ме, какой-такой папа, у нас тут геи заплаканные сидят, детишкам какую-то несуразицу про почитание родителей внушают, и вообще прочь с дороги даёшь анархию, новый мировой порядок или что у вас там припасено.
Бугага. Посмотрите-ка на наших активистов! Тут полный "джентельменский" набор юного кургиняновца (или старого комсомольца).
Во-первых, так, невзначай брошего "что там у ВАС припасено". Типа, МЫ - это пятая колонна, финансируемая мировой закулисой, чтобы поставить на колении Рассею-матушку, разрушив патриархально-православный уклад ;) Ну, конечно. Разве может человек, задавший пару неудобных вопросов, нормальным гражданином своей страны? Конечно, нет. Он христопродавец на содержании вашингтонского обкома, как пить дать!

Во-вторых, вы пытаетесь навязать однобитную картину мира. Если "кому-либо не нравятся эти движения" [про продвижению бизнеса], то это нужно обязательно увязать с гамасятиной, анархией, беспределом и прочим засранством. Не забывайте, что вы сейчас вещаете не на аудиторию ПуТВ. Это там можно заплатить по сто рублей паре дебилов, чтобы они сказали на камеру "Я - гей, я был в Америке, и я против Путина"; и тут же Миша Леоньтьев прохрипит, что вся оппозиция - это тридварасы, финансируемые госдепом; и биомасса послушно поверит. Здесь же такой подход вызывает жалось ;)

В-третьих... в общем, хватит пока.
Гость
60 - 15.03.2013 - 12:50
59-smartass > чего????
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
....Итак, что вы, такая нравственная православная христианка, печете или покупаете на Пасху и чем со священным трепетом кормите родных (в т.ч. детей невинных)? Здается мне, что символом эякулировавшего члена...
какой символ? здается ему...
Гость
61 - 15.03.2013 - 13:59
60-Сайкат >
Матчасть учите.
Гость
62 - 15.03.2013 - 14:04
И да, о ужас, я допустил орфографическую ошибку. Пойду съем кулич в наказание ;))
Гость
63 - 15.03.2013 - 14:54
61-smartass >ваши эротические фантазии уже матчасть для изучения? ду уж....
Гость
64 - 15.03.2013 - 15:22
63-Сайкат >
Петросян? Гальцев? Дроботенко? Как ваше фамилие?;)

ЗЫ. В виде благотворительности могу вам посоветовать для восполнения пробелов в вашей культурологической картине мира обратиться к темам возникновения традиции выпекать куличи и красить яйца на Пасху. Или вы будете утверждать, что традиция это не языческая, а христианская? ;))))
Гость
65 - 15.03.2013 - 17:06
64-smartass >у православных христиан есть ствои традиции, а вот как вы их трактуете... да пофигу это.
66 - 15.03.2013 - 17:49
А вы можете представить в такой ситуации наших батюшек? Да и людей с портфелями?
Гость
67 - 15.03.2013 - 18:03
59 о боге, а можно как-нить покороче излагать? :)
Цитата:
печете или покупаете на Пасху
та вы шо? да не может такого быть! :)) Ну символ и символ, и что? Этот символ говорит о древних языческих корнях обряда поминовения, ну и что? Каким фигом этот символизм можно приравнять к вполне реальному и не символичному скотскому поведению тоже в своем роде "задающих вопросы" граждан из опозиционных зондер-команд? Такая свинская логика а-ла, ой, а у вас там фаллический символ на куличике, значит любое скотство отныне дозволено, так, да?
Цитата:
Администрация нужна, чтобы делить сферы влияния, консолидировать бабос и продвигать франшизу.
Да, а я что писала? Для этого администрация и нужна, так и есть. И меня устраивает находиться в сфере влияния христианской религии. Нормально я в ней себя чувствую, потому как какая ценностная модель рвется прийти на смену христианской видно невооруженным глазом. Она уже собственно говоря здесь и вовсю рвется порулить. И не надо при упоминании геев и всяких Пусей с курицами стыдливо вихлять хвостом, дескать, кто такие не знаю, а между тем все эти персонажи из реальной "конкурирующей фирмы", которая тоже вполне неиллюзорно двигает свою франшизу и идеологию. Кроме них есть ещё исламская администрация и тоже ребята не откажутся порулить.
Всё это азбучные просто истины, но нет один чорт из темы в тему одна и та же дурочка включается про сознательных граждан, задающих вопросы.

Про Христа, еще раз повторяю, раз Он сказал что БУДЕТ воздвигнута ЕГО Церковь, значит, очевидно ОН немножко предвидел, какая эта Церковь будет и будет ли вообще. На у раз Христос не сказал, что Церковь будет, но потом ее зохватят злые гомофобные папы и она от этого резко станет не ЕГО, значит можно спать спокойно :)

Хотите, можем ещё об этом поговорить :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены