К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТВ бред все чаще и чаще

Гость
0 - 20.10.2014 - 13:20
По тв3 идет сейчас передача. Кто позволяет такой бред выпускать в эфир. Ведь они же вводят людей в заблуждение, позиционируя себя как серьезных людей. А не как шоу или исследования. Мол факты это все. Хотя постанова 100 процентов. Это же ахинея.

Ну времена. Научные передачи сменили бредни из бабушкиных сказок. Позорники мля.
Жизнь офисного хомяка 2014, на работе соцсети, потом м. пивасик, ж. салон какой красоты, фитнес, потом жрачка и просмотр дома 2 или бреда, который сейчас идет. Или типа измена или типа жених невесту ищет. Как страна в мозгах потеряла и теряет с каждым днём. Сколько будущих кличко подрастает.



Гость
41 - 20.10.2014 - 15:43
37-флекс >получается, что от этого ТВ никуда не деться, я вот дом-2 уж точно не смотрю, но откуда-то знаю фамилии: Бузова, Кадони, Габозов. Парадокс.
Гость
42 - 20.10.2014 - 15:43
38-Менада > все дело в том что самовыражаться хочут редкие единицы. Основной массе пофигу что делать на поток- сосиски или бредни про пришельцев. Чтобы творить надо подняться из рутинной массы либо талантом, либо баблом, либо тем и другим.
Гость
43 - 20.10.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
там американские ток шоу и мексиканские сериалы думается не намного превосходят наше,
Так и я о чём ? Проамериканизировались уже. Хотели по мясу обогнать, а обогнали по разврату. (хазанов).

Так там передач научных полно, а тут сплошь то, о чем пишет флекс.

Раньше иностранцы по ходу когда русского видели, хоть и думали фермеры всякие , что Россия это медведь на поводке, валенки, ушанка , обязательно со звездой, гармонь и бутылка водки с огурцом в кармане, но знающие восклицали, о раша, Достоевский, Чайковский, Пушкин, КГБ. При этом знали, что там, в этой неизведанной, пугающей России полно Кулибиных, Левшей и прочего, что и валенком при случае по хлебалу, так сказать дадут. То сейчас по ходу, о раша, Ходорковский, коррупция, Березовский, Сочи, откаты, ну и Путин, куда без него. Это знаковая фигура. При этом уже и не думают, знают, что в этом сырьевом придатке полно офисных хомячков, "голубых воришек" , которые при фразе "стул где ?" в штаны надрыстают сразу, так как рыло в пуху...... И особо и не боятся уже. Пол мира устои перевернули , а у нас зато дом2, любовь строят. Лучше бы они БАМ строили. :)
Гость
44 - 20.10.2014 - 15:46
41-feast27 > тут крайне важна дозировка. Можно раз в год сходить на флюорографию и еще раз в пятилетку экстренно на рентген, и вроде как это не очень вредно, а можно принести домой капсулу из выброшенного на помойку рентгенаппарата и спрятать ее на кухне в шкаф. Люди живущие в постоянном зомбопотоке на самом деле не люди а управлчемая биомасса. На этот счет существует масса архиинтересной литературы, и я частенько жалею что в свое время не выбрал эту специализацию по жизни. Уж очень это интересно))
Гость
45 - 20.10.2014 - 15:47
42-флекс >хотят, хочут это те, которые не можут
Гость
46 - 20.10.2014 - 15:51
44-флекс >не дозировка нужна, а голова, я некоторые "топовые" передачи смотрю из чистого мазохизма, например "Голос", хотя "Театр эстрады" это даже для извращенца перебор.
Гость
47 - 20.10.2014 - 15:54
46-feast27 > голова она есть у всех, но далеко не у всех она соображает что зомбобред надо дозировать, если нет возможности полностью его прервать. Впрочем и это вопрос спорный, потому как одним за бред идет НТВ, а NG за щастье, а другим нужно РБК-тв,а все остальное бредятина.
Гость
48 - 20.10.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
44-флекс >не дозировка нужна, а голова, я некоторые "топовые" передачи смотрю из чистого мазохизма, например "Голос", хотя "Театр эстрады" это даже для извращенца перебор.
Во во. Раньше военными, космонавтами, ученными, летчиками мечтали стать. А сейчас каждый победитель кухонной, под сто грамм караоке мечтает через голос или театр эстрады, потешником, клоуном стать. а некоторые еще и пукало подставить готовы.
Гость
49 - 20.10.2014 - 16:02
0) Не смотрите! Специалисты сказали (по ТВ), что это вредно для психики. На платных экстрасенсов полиция облавы устраивает - они их не видят)))))
Гость
50 - 20.10.2014 - 16:07
Feast27 - я смотрю канал Mezzo. Как ни странно, стал втыкать в оперу... опять же тренировка мозга (субтитры на английском)... да и когда-никогда некислый джазец там же покажут.

Остальное ТВ для меня умерло еще 10 лет назад, как стал активно пользоваться интернетом.

но я не осуждаю людей, которые смотрят сериалы, к примеру - ну комфортно им там, и ладно). Даже иногда потихоньку завидую их безмятежности))).
Гость
51 - 20.10.2014 - 16:12
42-флекс >
ну а что мешает делать хотя бы средний качественный продукт. ведь лет 20 назад именно его было большинство. например голливудское поп кино 80х щас можно смотреть с наворачивающимися слезами, умиляясь.
вот у меня батя музыкант. весьма посредственный относительно Маклафлина, но весьма достойный относительно среднего Краснодара. ему почему-то влом делать говно. просто стремно.. хотя бы перед коллегами по цеху.
Гость
52 - 20.10.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Feast27 - я смотрю канал Mezzo.
а я iconcerts, mezzo для меня несколько занудно, но это личное.
Гость
53 - 20.10.2014 - 16:16
а ещё bridge TV in time в 19.30 бывают очень приличные передачи.
Гость
54 - 20.10.2014 - 16:17
мои глаза тока на моей планете отдыхают. но там повторы
Гость
55 - 20.10.2014 - 16:18
ну все, началось...начали меряться пи...т.е. каналами)
Модератор
56 - 20.10.2014 - 16:19
51-Менада > скоро все будет лучше :)) межвременье оно такое... too big hat for too small head... возможности выросли.. но кому эти возможности? для кого? как ими пользоваться? теперь головы только дорастают до этих возможностей..
Гость
57 - 20.10.2014 - 16:20
51-Менада >Mclaughlin и средний Краснодар ну такая тонкая грань, что даже не понятно ка Вы это различаете.
Гость
58 - 20.10.2014 - 16:26
56-NoThanks >
ты знаешь, у меня странное чувство относительно будущего искусства.
побывала в галереях современного, посмотрела, чем восторгаются друзья.
есть ооочень мощные никому не известные молодые авторы. это заметно даже в офорлениях некоторых зеведений.. да, прикольно.
но.. какбе это сказать. очень "форматно". слишком "стильно"
такое ощущение, что некая мощнейшая машина, наподобие корпоративной, проехалась по мозгам самых талантливых людей.
они как будто не живы.
это конечно частное мнение.. по мне почухавед милее..)) или новая волна середины 80х.. или 68й в европе.
может и впрямь только интенсивные условия могут выжать из себя живое творчество.
на этом фоне утратившие реальность сытые моцкали зрелище не просто унылое.. а даже убогое
Гость
59 - 20.10.2014 - 16:28
57-feast27 >
)))
это было для наглядности относительности))
в том смысле, что даже если нет нужной степени таланта, шоб выдать нечто выдающееся и ты остался местечковым лабухом, спеть лепса в кабаке правильно тоже тема) и во-многом уровень.
Модератор
60 - 20.10.2014 - 16:32
58-Менада > "по мне почухавед милее..)) или новая волна середины 80х.. или 68й в европе." тогда ты живешь в то время и том месте :)) потерпи лет 10-15 :)) дети, которым сейчас по 15-17 уже скоро будут жечь.. а те, которым сейчас по 1-10 - чуть попозже.. но еще огненнее... и никакой корпоративный дух этого не заглушит..
Гость
61 - 20.10.2014 - 16:36
60-NoThanks >
ну позырим чо
Параджанов как-то сказал "режиссер рождается в детстве.. и более того.. мать должна быть актриса!"
т.е. для того чтобы мог талант мог реализоваться неформатно, соответствующие должны быть и условия..
а их нет. или не видно
Гость
62 - 20.10.2014 - 16:39
51-Менада > вы путаете штучный товар ремесленника и поток. вот когда вашего батю возьмут на работу в кубанский казачий хор, дадут трубу и скажут *раз в минуту вставай и дуй в нее вот так- буууууууууууу*, то боюсь что простора для творчества у него резко поубавится)) Караван идет со скоростью хромого верблюда, телеменю делается в расчете на имбецилов, пропаганда рассчитана на самых тупых и примитивных. Это как ковш экскаватора запущенный в яму с жижей- чем ниже он его опустит перед тем как зачерпнуть тем больше выработка)) И не стоит думать что это исключительно российское явление. Российского ничего в шоу-бизе нет. Все чистая калька и наглише звиздунг с уже хорошо отработанного западного материала.
Гость
63 - 20.10.2014 - 16:47
62-флекс >
а вы знаете сколько незаурядных людей вот так делают бууууу? и это очень печально. машина. *вспомнила the wall* аж передернуло. проблема актуальная во все времена.
Гость
64 - 20.10.2014 - 16:54
63-Менада >ну не печальтесь, истинные таланты могут спасти себя реализацией через интернет. Это правда не денежно, но по крайней мере работает как форточка подающая глоток свежего воздуха))
Гость
65 - 20.10.2014 - 17:02
62-флекс >я хоть и любитель hard'n'heavy но не согласен с таким презрительным отношением к Кубанскому Казачьему хору, там работают профессионалы и даже "буууу" делают со знанием дела.
Гость
66 - 20.10.2014 - 17:11
65-feast27 > *презрительное отношение* вы в данном случае взяли прямо у себя в голове и отчего-то приписали мне)) Я же имел в виду ККХ как некий механизм, если угодно, гден каждому винтику, сколь бы талантлив он не был, предназначена определенная роль. Я полагаю десятки людей приплясывающих на заднем ряду в ходе концерта и подпевающих солистам могли бы посостязаться голосами и талантом с солистами, но им по рангу не положено. Так и с любым другим масс-производством шоубиза. Возможно каждый пятый литнегр пишущий для серии *Сталкер-монстры пожирающие мозги чернобыльским туристам* мог бы написать Войну и Мир. Или *Героя нашего времени*. Но...
Гость
67 - 20.10.2014 - 17:21
66-флекс >ну извините, видимо я Вас не так понял, просто при всей нелюбви к народной музыке к ККХ отношусь более чем уважительно, просто как-то попал на концерт и оценил профессионализм.
Гость
68 - 20.10.2014 - 19:30
64-флекс >
таки да.
некоторым авторам так и охота сказать "ну емае, если уж так ленив на книгу, заведи хотя бы блог". ан видать ленивы и на это))
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
при всей нелюбви к народной музыке
ну и напрасно.
хотя *глубокое имхо* народная музыка в принципе не должна выходить на академическую сцену, она там теряет свою суть. живое тепло
70 - 20.10.2014 - 21:12
0-Андрей_78 > забавно: я включил канал, на котором идет всякий третьесортный треш и удивляюсь степени маразма. (иногда мне кажется, что "фильмы ТВ3" - это спецкатегория, для которой фильмы штампуют режиссеры, сброшенные со скалы в Голливуде)
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я частенько жалею что в свое время не выбрал эту специализацию по жизни.
- ничо, на форуме с лихвой реализовался ))
Гость
71 - 20.10.2014 - 23:06
43-Андрей_78 > таки ж демократия победила ) и теперь вместо пары гос каналов с гос программой, их стало великое множество, главные из которых приветствует большинство, с ваших же слов ) да и собсно раздел или форум в котором вы пишите не самый научный и жизнеутвеждающий, его вполне можно сравнить с тем же ТВ3 и пр. )
Гость
72 - 21.10.2014 - 07:00
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
получается, что от этого ТВ никуда не деться, я вот дом-2 уж точно не смотрю, но откуда-то знаю фамилии: Бузова, Кадони, Габозов. Парадокс.
Значит все-таки смотрите, но боитесь в этом себе признаться. :) Я вот ни разу не слышала эти фамилии. Просто многие так говорят, что "я телевизор вообще не смотрю, он у меня так для фона работает". Наверное это хуже всего, когда ты думаешь, что не смотришь, а мозг промывается всякой дрянью. Так что лучше сознательный отказ. Никто не заставляет это все смотреть.
Гость
73 - 21.10.2014 - 11:08
соглашусь с автором, псевдонаучные передачки по ТВ3 без намека на профессиональное расследование, спекулирующие на теме гибели моряков курска или сгоревших в хромой лошади это цинизм и скотство
Гость
74 - 21.10.2014 - 12:06
12-Андрей_78 > "Все исчезло, на их место головозасирательный бред пустили." - при нынешнем уровне информационной доступности, наличие на ТВ умных передач далеко не обязательно. Благодаря бескрайним просторам "этих ваших интернетов" можно изучать какие угодно удивительные явления природы - от тектонического бытия галапагосских островов и теории невидимых струн до историко-культурных обычаев народов, населяющих юго-восточный Тибет. Зачем бы после этого нужно было смотреть по ТВ - это совершенно не понятно
Гость
75 - 21.10.2014 - 12:16
Депутат Госдумы от "Единой России" Виктор Водолацкий готовит предложение для федерального правительства о создании общероссийского патриотического молодежного ТВ-канала. Его предлагается назвать "РОСсвет".
Гость
76 - 21.10.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
12-Андрей_78 > "Все исчезло, на их место головозасирательный бред пустили." - при нынешнем уровне информационной доступности, наличие на ТВ умных передач далеко не обязательно. Благодаря бескрайним просторам "этих ваших интернетов" можно изучать какие угодно удивительные явления природы - от тектонического бытия галапагосских островов и теории невидимых струн до историко-культурных обычаев народов, населяющих юго-восточный Тибет. Зачем бы после этого нужно было смотреть по ТВ - это совершенно не понятно

Не несите чушь.
77 - 21.10.2014 - 13:44
да вообще-то чушь несешь ты автор...
Гость
78 - 21.10.2014 - 14:55
0-Андрей_78 > "Они все такие, они все такие, а я не такой"(с)
Научные передачи тоже показывают и кто вам мешает смотреть канал "Культура"?
У тех же людей есть выбор, но они смотрят, что им занимательней, что поделать-такова жизнь)
Гость
79 - 21.10.2014 - 15:12
я вам про фому, вы про федота. Я говорю о уровне интеллектуальном населения, вы про не хочешь не смотри. Да противно смотреть что народ пичкают откровенной шнягой, предоставляя это как факты. Ну пусть ходят оболваньками. Неприятное зрелище наблюдать взрослых людей, обсуждающих серьезно такие передачи или дом2. А на фразу , что там все по сценарию, заученному с вечера прошлого дня, мпеня чуть не загрызли. Ты что, там жизнь кипит. Ты видел как саша кинулся в драку за Лену. Это чувства. Ну это даже не смешно уже. Засирают мозг. А я уже указывал, есть тут мысль, что сериалы , например с усатым дядькой, типа детектив, наивный такой, чтобы народ приучать обращаться, с психологом, теткой такой, чтобы подсадить народ на эту иглу .Чушь говорите. Ну ну. Теперь и канал этот . Там в каждой передачи рассказывают все бгггг регалии э\тих, якобы экстрасенсов, их там называют специалистами, зачем, да чтоб народ потом подсаживать на бред и бабло из пустоты стричь. А чтобы народ велся, этой шнягой пичкают с утра до вечера. На феншуй уже подсадили. Сколько салонов с побрякушками подсадили по стране , А ? .Ну да , ну да. Китай, это ого го . Так у узкоглазых и ниндзи на пятый этаж запрыгивают в фильмах. Мифы , они такие мифы.
Гость
80 - 21.10.2014 - 15:13
79-Андрей_78 > засирают...мозг, видать, благодатная почва для этого
Гость
81 - 21.10.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
У тех же людей есть выбор, но они смотрят, что им занимательней, что поделать-такова жизнь)
если все тупые педерачи на Тв заменить сплошным и беспрерывным *Очевидное-невероятное* с профессором Капицей народ просто выключит ТВ и пойдет в интернеты смотреть дебильные ролики про кровавые аварии, смешные падения и отрезанные головы. Свинья везде грязь найдет(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены