К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туапсе. И да пришел спаситель!

Гость
0 - 09.02.2014 - 22:13
Олимпиада открыта. По разным оценкам это было грандиозное, захватывающее, феерическое шоу, которое кому-то понравилось больше, кому-то меньше, но равнодушным не оставило никого. Гости Туапсе в подавляющем большинстве приятно удивлены инфраструктурой и условиям, в которым им приходится жить. Все без исключения отмечают высокий уровень сервиса, хорошее качество услуг. Есть, конечно, отдельные огрехи, но ничего критического, что могло бы вызвать негодование, не находится. Казалось бы, все отлично. Россия показала, что она умеет строить с размахом, умеет строить качественно и умеет предоставлять услуги на самом высшем уровне. Можно радоваться. И правда, ведь все хорошо. Более полусотни миллиардов долларов, вложенные в развитие города, пошли все же на его развитие. Нет, часть из них осела-таки на банковских счетах отдельных личностей, но как сказал Владимир Владимирович, суммы незначительные и существенного воровста не было. Не будем сейчас рассматривать существенность воровства, главное, что, если и украли, то немного. А это значит, что городу дали шанс стать действительно высокоразвитым курортом, дали надежду отдыхающим, которые приезжают в Туапсе, что они будут платить европейские цены за сервис европейского же уровня. И это радует. Не может не радовать. Лично я, как среднестатистический обыватель, приезжая на наши курорты, хочу получить за свои деньги определнный набор услуг, чтобы не приходилось бегать на ресепшн за чайником, дабы вскипятить воду и ждать пресловутый чайник, ибо им пользуются еще несколько номеров. Очень хочется, чтобы на пляжах убирали мусор, были навесы и не было навязчивого сервиса, сопровождающегося ором в мегафон, который с картавым акцентом информирует о том, что посадка на карусель «банан» заканчивается и осталось всего два места. Крайне буду признателен, когда по пляжу не будут ходить подозрительного вида субъекты с эмалированными ведрами и предлагать попеременно кукурузу, пирожки и прочие явства со сложнопроизносимым названием, передавая их руками, которыми буквально несколько секунд назад приняли деньги. Я очень этого хочу. Возможно, Туапсе станет именно тем локомотивом, который потащит за собой множество вагончиков, представленных другими курортами. Очень на это надеюсь.
Я очень надеюсь, что те средства, которые наше государство проинвестировало в развитие кластера на юге России обязательно вернуться нам. Пусть не нашему поколению, но хотя бы детям или внукам. Очень хочется верить, что мы, жители других регионов и городов Краснодарского края, не просто так лишены возможности ходить по хорошим тротуарам, не просто там терпим разбитые в хлам дороги, не зря падаем на льду, который никто не чистит, ибо вся техника и рабочие собраны в Туапсе, не просто так оставляем железных коней, ибое дороги не убраны от выпавшего как всегда неожиданно зимой снега.
По жизни я реалист и стараюсь не сгушать краски тех или иных событий, но и яркими цветам на награждаю серые и будничные вещи. Грандиозное строительство, проведенное в рекордные сроки, потребовало от экономики нашей страны не слабо так напрячься. Все свободные и даже не свободные денежные средства, были брошены в одно место. Были заморожены множество других проектов. Наша страна не получила новые дороги, детские сады, больницы и прочую инфраструктуру, которая была бы гораздо важней сейчас, в нынешнее время. Но, мы потерпим. Мы справимся. Это обывательские желания, хотелки. Если смотреть в масштабах государства, то начинаешь понимать, что подобное инвестирование было необходимо. У нас слишком мало проектов и очень мало проектов подобного рода. А ведь именно они являются двигателями экономики.



Гость
41 - 10.02.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от violanchel Посмотреть сообщение
мы с гордостью и достоинством на мой взгляд защитили честь России
От кого защитили?
Гость
42 - 10.02.2014 - 16:28
Ребята, я не пойму чем вам Туапсе то не угодил? Какая то ерунда если честно! Туапсе конечно курортный город, всегда им был. А высказать свое недовольство можно относительно любого города, если вас что то не устраивает встаньте от монитора и идите творите добро!) Благодаря олимпиаде прирост гостей в город увеличиться. Город развивается и курортная зона тоже, о чем вы вообще?
Гость
43 - 10.02.2014 - 16:32
Не надо, кто не знает, не говорите, многие ездят в Туапсе на курорт, поваляться на местных пляжах, понежиться на солнышке. Люблю там бывать, из большинства городов выбираем его, именно потому что невысокие цены, а качество отдыха на высоте. А завод там никому не мешает, это же не Чернобыль) К тому же завод работает на высоком уровне по новым технологиям. а если уж так говорить отдыхать надо на необитаемый остров ехать, где ни машин, ни людей!
Гость
44 - 10.02.2014 - 16:35
42-antonio >Куда ему развиваться? Пляжи уже стали делать двухэтажные?
Гость
45 - 10.02.2014 - 16:39
Уважаемый шайтан, я вот за вами наблюдаю, вы ничего конкретного не говорите, только какие то странные вопросы...что не понятного допустим в слове "развиваться"? Вы если что то сказать хотите конкретное, так говорите. Я против Туапсе ничего не имею и тоже считаю, что город можно отнести к курортным, Олимпиада повышает приток туристов, это факт.
Гость
46 - 10.02.2014 - 16:40
45-zhenya123450 >Вы что конкретное говорите словом развиватся?
47 - 10.02.2014 - 16:50
Похоже путаница. Туапсинский район-да, частично курорт. Хотя и мягко говоря, не слишком чистый. Город Туапсе считать курортом может только житель Челябинска или Дзержинска. Теснотища, пробки, тяжелый воздух. О каком развитии речь, непонятно.
Гость
48 - 10.02.2014 - 16:51
Был я пару лет назад в Туапсе. Был проездом, из-за чего огорчился позже. На мой взгляд, люди, живущие там и недовольные, не жили в Сибири, где морозец если зарядил, то УУУУ… Где нет, той красоты и превосходства, только из-за климатических условий. Так может, это ценить надо и наслаждаться, не зря же многие тратят свой единственный отпуск в году, на отдых в вашем регионе.
Гость
49 - 10.02.2014 - 16:55
48-Toreodor >Нефтезавод вам помогает ощутить разницу между Сибирью и курортом или нефтяной порт с химией? Что вы ждете от дальнейшего развития?
50 - 10.02.2014 - 16:55
43-Solnechnaja >48-Toreodor >
Коллеги- копирайтеры? Или я ошибаюсь? Вряд ли. Уж больно стиль похож на работу для новичков под названием "постинг на форуме". Особенно- у Солнечной. У Тореадора - в меньшей степени :)))
51 - 10.02.2014 - 17:03
Кстати НПЗ - не самое большое зло сейчас. Там хоть боле-мене соблюдают экологические нормы благо денег у Роснефти немеряно. А вот нищее коммунальное хозяйство района и автотранспорт...Какой, на ухо, курорт, если ради нелепых амбиций высших чиновников, город стоит в газующих пробках. Впрочем, для жителей мегаполисов это привычная атмосфера. Я не учел :)
Гость
52 - 10.02.2014 - 17:04
Не люблю весь негатив, связанный с Олимпиадой. Не люблю народную панику.
Жители Туапсе есть здесь? Согласитесь, чем развитее курорт, тем лучше. Благодаря Олимпиаде увеличится наплыв туристов - как минимум, будете жилье сдавать, уже неплохая прибыль!
Гость
53 - 10.02.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от FionaZelenaya Посмотреть сообщение
чем развитее курорт, тем лучше.
Как отличить развитие курорта от не развития?
54 - 10.02.2014 - 17:25
52-FionaZelenaya >Я житель Туапсе. И мне странно читать бред топикстартера, особенно про какую-то технику, стянутую в наш город, из-за чего дороги остального края были нечищенные. Ну не видел я этой техники.
И я тоже нелюблю негатив, который создали ради проведения олимпиады. Три недели не мог на работу приехать во-время. 27 км занимали больше 2 часов на автобусе. Ежедневные обыски на вокзале на протяжении двух месяцев. По делам в Сочи на машине дорога занимала до 12 часов!

Зимнюю Олимпиаду надо проводить в Ханты- Мансийске, а не на Черном море.
Гость
55 - 10.02.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я житель Туапсе.
Тогда скажи, как житель: откуда ветер пиара Туапсе и НПЗ дует? Ладно это я копипастом Сочи на Туапсе поменял, вброс организовал и топик в тренде, но ведь с завидной постоянностью появляются темы в блаженно-патриотическом стиле "А вот в Туапсе", или "Если бы не НПЗ". Вот они откуда? Кто заказчик? Какова цель? Причем стиль восторженного имбецила выдержан идеально. И именно они накалили ряд задниц до состояния лютого баттхёрта от первого упоминания этого городка...
56 - 10.02.2014 - 17:44
Троль, значит... а я уж думал с головой развелся....:)
Гость
57 - 10.02.2014 - 17:45
Аналитик, ты ж вроде жил в какой-то экодеревне. А в Туапсе как попал?
Гость
58 - 10.02.2014 - 17:47
56-Analytic > Тсссс! Креативный топикстартер, вот!
Гость
59 - 10.02.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
48-Toreodor >Нефтезавод вам помогает ощутить разницу между Сибирью и курортом или нефтяной порт с химией? Что вы ждете от дальнейшего развития?
Ах, да. Наверное, все это Г, надо куда-то подальше, не для ваших глаз. У нас тоже есть нефтезавод в городе, и что? Думаете людям это нравиться?! Но только нет не моря, не развития региона (на деньги от этого завода. ХМ, если обратиться к вашим новостям, то Ваш Туапсинский НПЗ - частенько делает вливания в экономику), не климатических условий для нормальной жизни.
Ах, ды,вы же одни тут бедные и несчастные!!!
Гость
60 - 10.02.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
43-Solnechnaja >48-Toreodor > Коллеги- копирайтеры? Или я ошибаюсь? Вряд ли. Уж больно стиль похож на работу для новичков под названием "постинг на форуме". Особенно- у Солнечной. У Тореадора - в меньшей степени :)))
На кого стиль похож? Буквы русские общие? Или слова знакомые разглядели?
Не понял, суть притензии!!!!
Гость
61 - 10.02.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Toreodor Посмотреть сообщение
если обратиться к вашим новостям
Обратитесь к жителям Туапсе, а не к чьим-то известно чьим новостям. И скажите наконец что такое развитие курорта Туапсе?
Гость
62 - 10.02.2014 - 18:33
Развитие курорта - это привлечение новых людей...и стремление добиться того, чтобы они тратили побольше денег))ну и имидж курорта создать опять же
Гость
63 - 10.02.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от БезДжонника Посмотреть сообщение
Развитие курорта - это привлечение новых людей...
Вот те раз! А куда же старых девать?
64 - 10.02.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Лорчег Посмотреть сообщение
Аналитик, ты ж вроде жил в какой-то экодеревне. А в Туапсе как попал?
На хорошие деньги в почтишвейцарской лаборатории повелся. Но это оффтоп.
65 - 10.02.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Toreodor Посмотреть сообщение
Не понял, суть притензии!!!!
Возможно обознался :)
66 - 10.02.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от БезДжонника Посмотреть сообщение
Развитие курорта - это привлечение новых людей...и стремление добиться того, чтобы они тратили побольше денег))ну и имидж курорта создать опять же
Не имидж надо создавать, а инфраструктуру, начиная с канализации, водо-, электро- и газоснабжения и транспорта. Со всем этим в Туапсе и окрестностях серьезные проблемы.
Гость
67 - 10.02.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не имидж надо создавать, а инфраструктуру, начиная с канализации, водо-, электро- и газоснабжения и транспорта. Со всем этим в Туапсе и окрестностях серьезные проблемы.
Ха! Думаешь в Краснодаре нет этих проблем?
Гость
68 - 10.02.2014 - 20:55
Чет я сомневаюсь, что для многих туапсинцев приток туристов скажется на их кошельках. На моей точно не скажется, только толкучки будет больше в городе. И да, город - не курорт :) Район да, город - нет.
69 - 10.02.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Ха! Думаешь в Краснодаре нет этих проблем?
Сам Ха! ;) Краснодарские траблы я знаю лучше Туапсинских. В Туапсе я полгода, а в Краснодаре 5 лет отучился и 20 отработал. В том числе и в Водоканале.
В Краснодаре тоже имидж далеко впереди инфраструктуры :)))))))
70 - 10.02.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Chupacabra Посмотреть сообщение
Чет я сомневаюсь
А ты не сомневайся. На ценники летом посмотри и сравнения развеются.
Гость
71 - 11.02.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от FionaZelenaya Посмотреть сообщение
Не люблю весь негатив, связанный с Олимпиадой. Не люблю народную панику. Жители Туапсе есть здесь? Согласитесь, чем развитее курорт, тем лучше. Благодаря Олимпиаде увеличится наплыв туристов - как минимум, будете жилье сдавать, уже неплохая прибыль!
На всем можно заработать деньги
после олимпиады народ попрет и в Сочи, и в Туапсе, так что прибыль будет не хилая.
Гость
72 - 11.02.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
после олимпиады народ попрет и в Сочи, и в Туапсе
А зачем? В поисках чего туда "попрет" народ?
73 - 11.02.2014 - 13:38
Для жителей Туапсе с Олимпиады только один "выхлоп", тот, что из хронической пробки на ул.Сочинской. Как грится, дышите на здоровье :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены