К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туапсе. И да пришел спаситель!

Гость
0 - 09.02.2014 - 22:13
Олимпиада открыта. По разным оценкам это было грандиозное, захватывающее, феерическое шоу, которое кому-то понравилось больше, кому-то меньше, но равнодушным не оставило никого. Гости Туапсе в подавляющем большинстве приятно удивлены инфраструктурой и условиям, в которым им приходится жить. Все без исключения отмечают высокий уровень сервиса, хорошее качество услуг. Есть, конечно, отдельные огрехи, но ничего критического, что могло бы вызвать негодование, не находится. Казалось бы, все отлично. Россия показала, что она умеет строить с размахом, умеет строить качественно и умеет предоставлять услуги на самом высшем уровне. Можно радоваться. И правда, ведь все хорошо. Более полусотни миллиардов долларов, вложенные в развитие города, пошли все же на его развитие. Нет, часть из них осела-таки на банковских счетах отдельных личностей, но как сказал Владимир Владимирович, суммы незначительные и существенного воровста не было. Не будем сейчас рассматривать существенность воровства, главное, что, если и украли, то немного. А это значит, что городу дали шанс стать действительно высокоразвитым курортом, дали надежду отдыхающим, которые приезжают в Туапсе, что они будут платить европейские цены за сервис европейского же уровня. И это радует. Не может не радовать. Лично я, как среднестатистический обыватель, приезжая на наши курорты, хочу получить за свои деньги определнный набор услуг, чтобы не приходилось бегать на ресепшн за чайником, дабы вскипятить воду и ждать пресловутый чайник, ибо им пользуются еще несколько номеров. Очень хочется, чтобы на пляжах убирали мусор, были навесы и не было навязчивого сервиса, сопровождающегося ором в мегафон, который с картавым акцентом информирует о том, что посадка на карусель «банан» заканчивается и осталось всего два места. Крайне буду признателен, когда по пляжу не будут ходить подозрительного вида субъекты с эмалированными ведрами и предлагать попеременно кукурузу, пирожки и прочие явства со сложнопроизносимым названием, передавая их руками, которыми буквально несколько секунд назад приняли деньги. Я очень этого хочу. Возможно, Туапсе станет именно тем локомотивом, который потащит за собой множество вагончиков, представленных другими курортами. Очень на это надеюсь.
Я очень надеюсь, что те средства, которые наше государство проинвестировало в развитие кластера на юге России обязательно вернуться нам. Пусть не нашему поколению, но хотя бы детям или внукам. Очень хочется верить, что мы, жители других регионов и городов Краснодарского края, не просто так лишены возможности ходить по хорошим тротуарам, не просто там терпим разбитые в хлам дороги, не зря падаем на льду, который никто не чистит, ибо вся техника и рабочие собраны в Туапсе, не просто так оставляем железных коней, ибое дороги не убраны от выпавшего как всегда неожиданно зимой снега.
По жизни я реалист и стараюсь не сгушать краски тех или иных событий, но и яркими цветам на награждаю серые и будничные вещи. Грандиозное строительство, проведенное в рекордные сроки, потребовало от экономики нашей страны не слабо так напрячься. Все свободные и даже не свободные денежные средства, были брошены в одно место. Были заморожены множество других проектов. Наша страна не получила новые дороги, детские сады, больницы и прочую инфраструктуру, которая была бы гораздо важней сейчас, в нынешнее время. Но, мы потерпим. Мы справимся. Это обывательские желания, хотелки. Если смотреть в масштабах государства, то начинаешь понимать, что подобное инвестирование было необходимо. У нас слишком мало проектов и очень мало проектов подобного рода. А ведь именно они являются двигателями экономики.



Гость
1 - 09.02.2014 - 22:30
У меня дежавю?Или сейчас будет сотня таких тем,только населенные пункты поменяются?что за ...
Гость
2 - 09.02.2014 - 22:43
Я за бан.
3 - 09.02.2014 - 22:43
многабукав
"че там? вкраце?" (с)
Гость
4 - 09.02.2014 - 22:44
3-madfuck >
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Все свободные и даже не свободные денежные средства, были брошены в одно место.
Гость
5 - 09.02.2014 - 22:46
0-Витаминнипух >свободные денежные средства, были брошены в одно место."- Эх...Теперь бы все средства бросить на Краснодар.Чтобы и наши дети, внуки ходили "Наша страна не получила новые дороги, детские сады, больницы и прочую инфраструктуру...".Или будем опять копить?
Гость
6 - 09.02.2014 - 22:47
Этого автора не поймешь. То он за власть, то против. Уже бы определился со своим статусом: либо умный, либо красивый
7 - 09.02.2014 - 22:48
4-"брошены в одно место"
ну так бы сразу и сказал!
Гость
8 - 09.02.2014 - 22:54
6-Лорчег > Мне разорваться???
Гость
9 - 09.02.2014 - 22:57
8-Витаминнипух >да не, не. Я ж с сочувствием
Гость
10 - 10.02.2014 - 02:30
Нужно этот "шедевр" на Туапсинский форум перебросить. Ибо - туапсинцы не в курсе, что их город - курорт. Ну, если аффтор считает химический терминал в самом центре города , а также многократно разросшийся нефтезавод ( микрорайон Грознефть в 10 минутах от центра "качественно" украшают огромные резервуары нефтепродуктов). По мнению аффтора- это европейский стандарт...
"А это значит, что городу дали шанс стать действительно высокоразвитым курортом" - мдаааа... Совсем-совсем высокоразвитый курорт - с обрезанным по самое "не хочу" городским пляжем, с нефтяными пятнами на морской глади, на фоне нефтяных резервуаров... шИкарный вид...
Гость
11 - 10.02.2014 - 02:37
Кстати, аффтор, а что там насчет "грандиозного строительства" в г. Туапсе? Это имеется в виду -"Пизанская башня" напротив проходной завода ( офисная многоэтажка, медленно и неизбежно кренящаяся набок? Или дома и ларьки точечной застройки? Уточните, плиз, что же грандиозного, кроме многократно увеличенного резервуарного парка нефтезавода было построено в Туапсе. вы же пишите о миллиардных вложениях...
Зы. Тему перекину на Туапсинский форум. Неизбежно. пусть порадуются вашему утверждению об европейских условиях проживания в городе. А то- все без газа сидят.. Но раз вы таки говорите...
Гость
12 - 10.02.2014 - 04:59
11-Пташка >Автор робот?Может в программу заложили слово сочи?А робот сломался..или это провидение будущего)))
Гость
13 - 10.02.2014 - 08:24
В Туапсе тоже лимпиадо? Не знал. :(
Гость
14 - 10.02.2014 - 09:39
10-Пташка>
Блджад, что за идиоты это пишут? Туапсе - курортный город, от Сочи зависело увеличение притока отдыхающих в курортные города (в том числе и Туапсе). Теперь это стало ещё более возможным. А маргиналы продолжают кукарЭкать в интернетах, мол, "ко-ко-ко, нефтяные пятна, пок-пок-пок кукареку, обрезанный пляж!!111". Люди разучились видеть светлое будущее, им тёмное подавай. Есть такая поговорка: "Свинья везде грязь найдёт". Так что, моя дорогая пташка, вы вовсе не пташка а наитипичнейшая свинья. И пока будет такое отношение - ничего к лучшему не изменится. И только среди мрака и серости изредка будет доноситься визг со стороны параши про нефтяные пятна.
Гость
15 - 10.02.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Ибо - туапсинцы не в курсе, что их город - курорт.
А вы в курсе, что у вас жопа пылает? К бугуртологу не пробовали обратиться, барышня? Тупасе - хороший курорт и станет ещё лучше, а вы продолжайте исходить пеной и купаться в луже, там вам самое место, курорты не для вас.
Гость
16 - 10.02.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
вы же пишите о миллиардных вложениях...
а вы пишете ахинею, причём с такой страстью, что явно в вас выдаёт борцунку с системой. вы эколох? или просто выскочка с напускной сердобольностью? бесполезно бороться с системой. в Туапсе всё отлично, а Матрица вас поимела, deal with it
Гость
17 - 10.02.2014 - 10:07
10-Пташка>
Фраера, пахан пришёл вещать про нЭфть, все под шконки!!1
Гость
18 - 10.02.2014 - 10:21
14, 15, 16. Ох, как вас плющит от правды.
Совет, прежде чем так надрываться - изучите тему, о которой пишете. А поток фекалий прямо указывает на ваш общий культуры. Не более.
Так что - продолжайте рассказывать о миллиардных вложениях в "курортный" город Туапсе. Туапсинцы уже читают.
Гость
19 - 10.02.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
поток фекалий
не путайте жопу с пальцем, поток фекалий изрыгаете вы, а вам тут взрослые дяди и тёти объясняют - где и как вы лоханулись. меня поражают люди, которые так и норовят нагадить, обосрать. найти что-то хорошее вредит их имиджу
Гость
20 - 10.02.2014 - 10:40
10-Пташка> ух ты, жопозиция вышла на связь, пшшшш-пшшшш, вас не слышно. когда денежки от госдепа получите? я сама живу в Туапсе и посему авторитетно заявляю, что все ваши заявления голословны. курорт у нас на славу, а вы - провокаторша, птичка моя, вам бы лишь флэйм развести на пустом месте
Гость
21 - 10.02.2014 - 10:41
Туапсе - НЕ курортный город. Обратимся к фактам.
1) Площадь пляжей в разы меньше, чем в других городах аналогичного размера.
2) Практически полное отсутствие "развлекательной" части города.
3) Низкие цены в гостиницах - в сезон я останавливался в шикарном номере 40кв.м. почти в центре города, с огромным ТВ, джакузи, кондиционером и даже частичным обслуживанием - за 2000 руб. Гостиница была полупустой. В Сочи за те же деньги в то же месяц я жил в убитой однушке без кондиционера, а в Геленджике - удалось найти только частный дом с курами во двое и хряком в соседнем сарае (милым, правда, но все же).
4) (факультативно) Высокий процент промышленных предприятий - порт, терминал, нефтезавод. Собственно, для многих это не проблема, но факт нужно учитывать.

Это я просто для справки.
Гость
22 - 10.02.2014 - 10:44
Вместо того, чтобы показывать свою невоспитанную сущность, лучше расскажите, про миллиардные вложения в инфраструктуру Туапсе. проинформируйте, так сказать.
ЗЫ. Про госдеп старо, примитивно, провинциально.
Гость
23 - 10.02.2014 - 10:47
Птахина демагогия - всего лишь переливание из пустого в порожнее. ЛГБТ-экологи свирепствуют :3
Гость
24 - 10.02.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
показывать свою невоспитанную сущность
а вы прям ну такая воспитаная-превоспитанная. только злая. вы напоминаете мне тётеньку уборщицу, которая орёт про то, что все топчуть тут, и мечтает чтоб люди вообще не ходили там, где она моет. вот ваша злость вас и съедает, сердобольная моя.
Гость
26 - 10.02.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
поток фекалий
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
очередная порция вашего жидкого стула
эва как вас на говне повело-то... не иначе как латентная копрофилия
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
лучше расскажите, про миллиардные вложения в инфраструктуру Туапсе.
вот вам пруфы: http://investkuban.ru/newslist/item-3934.html
я отнюдь не голословен, в отличие от вас
Гость
27 - 10.02.2014 - 12:06
Уххххх ты!!!! Аж ОДИН ЖИЛОЙ и аж ПРОЕКТ, и аж представит... То есть - все в будущем... А в топике писали, что уже многА-многА денег вложили.
ЗЫ. Себя читайте, а?
Гость
28 - 10.02.2014 - 12:23
"Тупасе - хороший курорт..."
что ж "кому и корова невеста"
для тех, кто не голословен пруфы на "Реализованные и реализуемые инвестиционные проекты":
http://www.investtuapse.ru/content/112/
кстати, других в этом разделе нет.
з.ы. к п21 можно кое-что добавить, но вообщем и этого вполне достаточно
p.p.s. в 0 - что это было?
Гость
29 - 10.02.2014 - 12:53
21 - абсолютно. Мой пост 22 не относится к написанному Вами. Ну, я надеюсь, Вы поняли.
28 - Можно добавитьк "потрясающей экологии", описанной некоей "туапсинкой" - одну местную достопримечательность - пробку на Сочинской. Чуть не написала "стационарную" пробку.
Гость
30 - 10.02.2014 - 12:58
Ой, забыла.. На митинге 2010года в Туапсе, Губернатор края сказал, что согласен с мнением жителей города - после постройки химтерминала вопрос купания в море, именно в Туапсе, ээээ.... нужно решать. Поэтому он распорядится, чтобы выделили два автобуса и туапсинцы будут ездить купаться в море в Агой...
Губернатору не верите???? айяйяй..
Гость
32 - 10.02.2014 - 13:35
Культура брыЖЖет. Кстати, я - не активистка, а реалистка.
Кроме некрасивых выражений, отражающих ваш внутренний мир, по сабжу- НИЧЕГО?
Гость
33 - 10.02.2014 - 13:43
дамочка, о культуре тебе стоит поговорить в реальной жизни, а здесь, извини, интернеты, здесь могут послать на ***
по сабжу была предоставлена ссылка, от тебя, кроме мифического заявления мэра в дветысячиволосатом году, не было ничего. так что выкладывай явки и пароли, а то со всех требуешь, а у самой рыльце в пушку. на словах-то ты Лев Толстой, а на деле [дополни сама в рифму]
Гость
34 - 10.02.2014 - 13:51
Согласен с оратором номер 33. Где ссылки, уважаемая Пташка? Где какие-то доказательства? Почему игра идёт в одни ворота? Вам тут любезно предоставляют ссылочки, опровергающие ваши суждения, а вы разбрызгиваете свою показную культурность (а это даже противнее, чем ненормативная лексика и грубость, хоть я и не оправдываю агрессивные методы здешних обитателей).
Гость
35 - 10.02.2014 - 14:34
Да ладно вам, олимпиада всегда была крутым спортивным мероприятием. Как для странны, так для региона в частности. Туапсе расцветал и так, а теперь еще круче стал.
А сидеть, хаять свой район или по соседству, последнее дело. Лучше бы олимпиаду посмотрели, поболели за наших … Ну или не наших, раз вам тут все так не мило.
Гость
36 - 10.02.2014 - 14:46
Сколько всего не говорили, но в итоге - Химтерминал на своем месте, работает в своем ритме, и занимается производством хим.удобрений.
Так что много шума из ничего
Гость
37 - 10.02.2014 - 15:13
Что тут развели? Туапсе всегда был и останется курортным городом, никогда этого никто не отменит, туда народ как ездил отдыхать так и будет продолжать, вот олимпиада увеличит приток гостей. Там отличны отдых и отличные пляжи! А олимпиада - это гордость страны, большая честь, что именно нам такую привилегию выдали и мы не упали простите в грязь лицом!
Гость
38 - 10.02.2014 - 15:20
Туапсе - хороший город, красивый и ...конечно курортный! Этого нельзя отрицать, туда много людей ездят именно отдыхать, олимпиада, конечно этому поспособствует еще больше. А те, кто утверждает, что это не для отдыха город, наверно там просто никогда не был. Там чистый воздух, чистые пляжи и никакой завод там ничего не портит, там пятна нефти по пляжу не растекаются! А что касается олимпиады, то мы с гордостью и достоинством на мой взгляд защитили честь России
39 - 10.02.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от mariya32 Посмотреть сообщение
10-Пташка> я сама живу в Туапсе и посему авторитетно заявляю, курорт у нас на славу, а вы - провокаторша, птичка моя, вам бы лишь флэйм развести на пустом месте
Я тоже живу в Туапсе. Точнее не в Туапсе, а в Индюке. А почему, знаете? Потому что хотя бы полдня хочу дышать свежим воздухом, который в Туапсе - дефицит. Мизерное пространство в ущелье забитое вонючими автомобилями, да еще и несколько промышленных предприятий. Вы на городском пляже купаетесь? Посмотрите хотя бы на космический снимок ит тот поток нечистот, который несет в море река...
40 - 10.02.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Miroslava_72 Посмотреть сообщение
Туапсе расцветал и так, а теперь еще круче стал.
В чем крутизна? В том, что трассу Майкоп Туапсе большегрузы совсем разбили, завозя материалы в Сочи? В том, что я сейчас пойду на электричку и меня будут обыскивать? Или в том, что найти работу на 20 тысяч в городе очень проблемно?
41 - 10.02.2014 - 16:14
О! Пташку за объективные высказывания уже забанили. Я, похоже, следующий! Чао!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены