К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Павловской (продолжение)

Гость
0 - 19.06.2013 - 23:37
http://www.youtube.com/watch?v=-1m8a...layer_embedded
Фильм конечно истеричный сняли НТВ.Но вопросов осталось очень много.
До конца ещё ничего не известно
свидетели говорят, что женщина, находящаяся за рулём 14, остановилась на перекрёстке, чтобы совершить поворот
а товарищ, который был за рулём приоры, вылетел на встречку
он летел больше 100 км/ч, потому что от четырнадцатой мало что осталось..
и вообще странно, почему ничего не говорят за шевроле, которую тоже зацепило?
почему не говорят, что водитель шевроле всё видел и дал показания?
такое чувство, что там вообще не было этой машины
там сразу же примчались "нужные" люди и прикрыли рот, имхо
Почему сразу не возбудили уголовное дело?(при гибели людей всегда возбуждается).



Гость
1 - 19.06.2013 - 23:42
Раша кули....
Гость
2 - 20.06.2013 - 00:06
2-писец >Меня тут многие упрекали что около Край.суда боимся появляться.По многочисленным просьбам форумчан,появились)) Мы не "наши"сты,потому и не клеили ничего."Вежливость - оружие либерала!":-
http://www.youtube.com/watch?feature...v=fqA9-V5ah6o#!
Гость
3 - 20.06.2013 - 00:15
стараюсь не смотреть телевизор, так что пофиг.
Гость
4 - 20.06.2013 - 00:21
5-писец >Борзоту около Крайсуда прогоняли.
Гость
5 - 20.06.2013 - 00:22
3-mason62 > в следующий раз местный аск001 поругайте. И покажите нам как Чернов ответ держать будет))
Гость
6 - 20.06.2013 - 00:28
7-А H И C Ь K И Н >Как скажешь:))(заказ на Чернова принят)
8-писец >Ага.
Гость
7 - 20.06.2013 - 08:11
Вот даже не смотря видео по ссылке - понятно, что речь идет о каком-то резонансном ДТП.
Непонятно другое... В стране есть орган, рассматривающий в административном порядке ДТП - некое ГАИ/ГИБДД.
Если там труп - то следствие.
Почему автор, вместо того, чтобы сходить на прием в ГАИ Павловского ОВД или обратиться с заявлением в ГИБДД РФ при МВД РФ или куда там еще, задает такие вопросы здесь?
Автор, ты всерьез рассчитываешь, что, например, участники сей дискуссии ответят тебе на твои вопросы?
Гость
8 - 20.06.2013 - 08:21
10-Janek-если вам,мужчине,непонятно,то позвольте мне вам обьяснить.Автор показывает,что до вмешательства журналистов полиция и не шевелилась,хотя бандитом убиты молодая мать с 2 детьми!!!
Остается только надеяться на общественный резонанс.
Понятно?
Гость
9 - 20.06.2013 - 08:24
11 - я не совсем пойму, при чем тут моя гендерная принадлежность. Но вам, судя по тексту вашего сообщения, женщине, скажу - надо идти в суд и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Или вы всерьез думаете, что здесь сидят судья и прокурор Павловского района и пишут под разными никами?
Есть определенные алгоритмы правовые, в чем трабл?
Гость
10 - 20.06.2013 - 08:29
12-Janek-как старожил форума скажу,что здесь обсуждаются любые проблемы:от Москвы и до самых до окраин.А ст Павловская-это наш регион.Форум ежедневно мониторят и органы власти,и журналисты многих СМИ.
Автор все сделал правильно.
Общество должно знать своих "героев",иначе каждый может очутиться в подобной ситуации.
Гость
11 - 20.06.2013 - 08:59
13 - да я не против обсуждения сложившейся ситуации, это понятно и правильно, на то и форум... я просто не люблю риторических вопросов, задаваемых в небо.
Например, в сабже вопрос: Почему сразу не возбудили уголовное дело?(при гибели людей всегда возбуждается).
ну почему бы не написать прокурору района с копией прокурору края?
Вместо того, чтобы терять драгоценное время здесь?
Гость
12 - 20.06.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
надо идти в суд
Где-то я это (Идите в суд) уже слышал!?!? )))
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Есть определенные алгоритмы правовые, в чем трабл?
Вот тут Вы правы!
Трабл в том, что алгоритмы эти иногда такие специфические!!! Особенно в подобных случаях!

Хотя, да! Вы же об этом никогда не слышали!)))
Гость
13 - 20.06.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
ну почему бы не написать прокурору района с копией прокурору края? Вместо того, чтобы терять драгоценное время здесь?
Абсолютно с Вами согласен.Подайте в суд,прокуратуру.
Я такой же как и Вы форумчанин,живу далеко от Павловской,в Краснодаре.И у меня тоже полно забот-хлопот,как и у всех.К тому же я не юрист.Если вы юрист,и хотите помочь(разобраться) в этом деле - флаг Вам в руки.Почёт,уважение и признательность общества не гарантирую(скорее тумаки и шишки),но своё достоинство и самоуважение не потеряете.
14 - 20.06.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Почему сразу не возбудили уголовное дело?(при гибели людей всегда возбуждается).
А кто сказал, что не возбуждалось?
Гость
15 - 20.06.2013 - 10:55
15 - конечно, нет))) никогда). Я объясню вам, как юрист с 15 летним стажем - говрить о специфичности нашей системы - судебной ли, предварительного следствия ли, дознания ли.. и т.п. можно долго. Все недостатки известны, огульно об этом говорят неспецы, более точно - спецы, но изменить что-либо в России на законод. уровне сложно, а на практике - даже после принятия изменений нужно несколько лет, чтобы в каком-нить павловском районе какой-нить майор пупкин наконец что-то сделал нормально.
это понятно.
Но ИНОГО пути увы нет, ибо закон - это закон. Если вынесено постановление об отказе в ВУД, его можно обжаловать - вышестоящему следственному начальству, прокурору либо в суд. Дроли на форуме не возымеют своего действия.
16 - вы создали тему, вы и подавайте. Мое самоуважение от неподанной жалобы не улетучится - я сталкиваюсь с этим на практике ежедневно. Если бы я так реагировал на все, уже бы давно задвинул бы кеды в угол. Если нужна будет практическая помощь в написании документов - пишите в личку.
17 - сказал автор. Иного мы и не узнаем на форуме, так как ни у кого нет доступа к данным ИЦ ГУВД по Краснодарскому краю.
16 - 20.06.2013 - 11:03
18. Меня интересует вопрос о "сразу". В какой срок возбуждается уголовное дело? 24 часа, 48, пять дней, 7, 10, 15.
Гость
17 - 20.06.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
17 - сказал автор. Иного мы и не узнаем на форуме, так как ни у кого нет доступа к данным ИЦ ГУВД по Краснодарскому краю.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не возбуждалось?
Видео в сабже посмотрите.Мороз-Нач.УМВД по Павловскому району сказал.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
18. Меня интересует вопрос о "сразу". В какой срок возбуждается уголовное дело? 24 часа, 48, пять дней, 7, 10, 15.
Это не знаю.Нужно гуглить.
Гость
18 - 20.06.2013 - 11:24
19 - см. ст. 144 УПК РФ
Гость
19 - 20.06.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Я объясню вам, как юрист с 15 летним стажем
Мой более молодой коллега! Я не думаю, что здесь, "для большей точности" уместно выкладывать примеры судебной практики по аналогичным делам либо обсуждать специфичность нашей СС.
Тема о конкретном случае. И я не собираюсь выкладывать здесь примеры из своей практики, которая показывает, что "майоры Пупкины" на всех уровнях будут жить столько, сколько будет существовать система.
С уважением!)))
20 - 20.06.2013 - 11:49
21. Спс, до 10 суток. Возбуждено 14-го, на пятые сутки.
Гость
21 - 20.06.2013 - 11:56
22 - я ничего вроде и не выкладывал, никаких примеров из судебной практики... и был как раз против обсуждения специфики...Вы скорее всего, неправильно меня поняли).
я всего лишь хотел сказать, что если хочешь что-то сделать - надо делать, а не писать на какой-то форум, и не обсуждать систему. Копий на узко- специализ. форумах на эту тему сломано немало было, создание еще одной такой темы, тем более на такой мусорке, как на кубани ру, тоже ни к чему не приведет.
Есть алгоритм, есть ДТП - кому надо и кто в этом заинтересован - действуйте.
Как коллеге - с не менее искренним уважением))). Успехов в проф. деятельности.
Гость
22 - 20.06.2013 - 12:24
24-Janek >Стесьняюсь спросить;- А на кой тогда сам форум с веткой "Общество" существует?Ни казнить,ни миловать.Даже обсудить нельзя?))
Гость
23 - 20.06.2013 - 12:30
25-mason62 > Ну надо отдать должное, что обсуждение еще не признается как форма давления на следствие и суд! Не правда ли?)))
Гость
24 - 20.06.2013 - 12:47
26-Аспид46 >Не всегда.Увы((
BIA
25 - 20.06.2013 - 13:20
0-mason62 >так а чувак тот "откинувшийся" досрочно-был пян или нет?Есть экспертиза?Женщина стояла под знаком "уступи дорогу".Вот вопрос-она оказалась на перекрестке или стояла где надо?
Гость
26 - 20.06.2013 - 14:13
25 -ок, по просьбам трудящихся, таксязать.. давайте обсудим. Произошло ДТП. Что было дальше, каков сейчас процесс и т.п. - ни вы, ни я не знаем. Согласно постам 16 и 18 ни у вас, ни у меня не возникло желания что-либо сделать... Что и как вы хотите здесь обсудить?
27 - 20.06.2013 - 14:14
28. От освидетельствования чувак отказался, можно считать пьяным. Женщина выехала на перекрёсток под знак 2.4 и все бодания будут на предмет первопричины ДТП. Ессесно большинство на стороне погибшей, бо погибли дети. По факту вне зависимости от состояния опьянения второго участника, она условно виновна. Адвокатам обоих сторон и следакам придётся туговато.
Гость
28 - 20.06.2013 - 14:29
+ к сказанному в 29 - я бы это обсудил на "Юриспруденции" или, на крайний случай, в "За рулем"
Гость
29 - 20.06.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
в "За рулем"
в зарулем почему-то обсуждение дтп считается нонсенсом..
Гость
30 - 20.06.2013 - 21:27
32 - странно... казалось бы, профильная ветка...
Гость
31 - 20.06.2013 - 21:42
33-Janek >Дважды сносили.
Гость
32 - 20.06.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
странно...
тут ваще много странного
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены