К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толерантность с точки зрения медицины есть отсутствие сопротивляемости организма внешним инфекциям

Гость
0 - 07.07.2013 - 21:46
Список инфекций - прилагается:
- педерастия и открытая пропаганда однополых отношений,
- безудержное потреблятство,
- ни в Бога, ни в черта неверие,
- культ денег,
- разложение семьи (ячейки общества),
- индивидуализм,
- "бери от жизни все"...

Я что-то еще забыл?

Вот как-то не готов терпимо относиться к любому событию в жизни.
Я устарел или что-то пропустил?



Гость
1 - 07.07.2013 - 21:47
Я просто увидел любопытную фразу (см. в заголовке) и как-то задумался... :)
Гость
2 - 07.07.2013 - 21:52
Бред.
Гость
3 - 07.07.2013 - 22:10
http://dargo-magomed.livejournal.com/78041.html
Гость
4 - 07.07.2013 - 22:23
если мозгов нет, то и бог не поможет.
Гость
5 - 08.07.2013 - 00:23
Некоторые считают, что им непременно должны помогать и что у них при этом есть мозги. :)
Гость
6 - 08.07.2013 - 00:55
0-nickd55 > Мысль интересная и не лишена зравости, но мне вот, что интересно. По какому принципу ты составил этот список "инфекций"? И почему ты не вклчил туда такие вещи как: равноправие мужчин и женщин, отсутствие рабства, смерную казнь за ересь? Ведь еще несколько столетий назад принять мысль о том, что все это нормально вещи могли только очень толерантные люди...
Гость
8 - 08.07.2013 - 06:51
Общество должно пройти и эти этапы развития, и сделать выводы так жить нельзя. Нам долгое время все запрещалось - жить, свободно мыслить и передвигаться. Кроме того, нам внушали что такое хорошо и что такое плохо те лица, которые сами грешили с утра и до вечера, теперь народ сам хочет разобраться, что истина, а что ложь.
Гость
9 - 08.07.2013 - 08:00
Просто период ремиссии подошел к концу.
Гость
10 - 08.07.2013 - 08:46
Почему, вы думаете что в городе не будут ходить по улицам за ручку и при этом сосаться старые педерасты как в Европе? Хотите сказать тут ур-нь культуры выше или духовности. Эт не у местных казакав чтоле? "Рыба гниет с головы", тем боле в стране где прилюдно презик кидает свою жену. Трудно говорить о нравственности населения.
Гость
11 - 09.07.2013 - 00:07
Процитирую....
В следующий раз, когда вы услышите от человека, поддерживающего гомосексуалистов, слово «гомофобия», попросите определить разницу между гомофобией и законной оппозицией гомосексуальности, и сами увидите: для них не существует законного основания для неодобрения, и поэтому всякий, кто с ними не согласен, – гомофоб, которому нужно заткнуть рот. Вы убедитесь, что гей-активисты на самом деле не жертвы, но агрессоры. Они требуют терпимости, но сами не проявляют ее. Они настаивают на свободе слова для себя, но ограничивают ее у других. Они изобретают слова вроде «гомофобия», которые кажутся научными, но не имеют другой цели, кроме манипулятивной».

Американский адвокат и общественный деятель Скотт Лайвли
Гость
12 - 09.07.2013 - 05:59
0-nickd55 > "ни в черта неверие"
Сатанисты - форева, получается? Бгггг
Гость
13 - 09.07.2013 - 07:16
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Общество должно пройти и эти этапы развития, и сделать выводы так жить нельзя.
- типа перед тем, как переодеться во все чистое, желательно вступить в дерьмо?
Для остроты ощущений, так сказать.
Но если известно, что там - дерьмо, зачем в него вступать?
Гость
14 - 09.07.2013 - 07:19
Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
Почему, вы думаете что в городе не будут ходить по улицам за ручку и при этом сосаться старые педерасты как в Европе?
- если большинство граждан этого позволять не будут, то и ходить в открытую педерасты не смогут.
Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
Хотите сказать тут ур-нь культуры выше или духовности.
- вопрос спорный, но в наших силах - воспитание хотя бы собственных детей культурными и духовными.
Гость
15 - 09.07.2013 - 07:22
Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
тем боле в стране где прилюдно презик кидает свою жену.
- вариант освобождения от обузы со стороны Людмилы, конечно же, не рассматривается? А вообще, я предпочитаю не лезть в семейные вопросы и другим не советую.

11 - совершенно согласен.
Гость
16 - 09.07.2013 - 07:26
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
По какому принципу ты составил этот список "инфекций"?
- методом научного тыка "три П" (пол, палец, потолок).

Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
И почему ты не вклчил туда такие вещи как: равноправие мужчин и женщин, отсутствие рабства, смерную казнь за ересь?
- потому что едва ли это можно назвать "инфекциями".
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Ведь еще несколько столетий назад
- еще несколько столетий назад в Европе помои выливали прямо на улицу (а в Яблоновке до сих пор выливают, вчерась любовался).
Гость
17 - 09.07.2013 - 07:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
потому что едва ли это можно назвать "инфекциями"
Сейчас уже нельзя... и немалая доля в этом тех, кто был толерантен к этому тогда и тех кто за это боролся... Хм, попробовал бы ты сказать эту фразу едва ли это можно назвать "инфекциями", 150 лет назад где ни будь в Луизиане... :-)))) реакция была бы примерно такая же как сейчас на защитников гомосексуализма у тебя... ;-)
Гость
18 - 09.07.2013 - 07:57
Почему либерасты за всё плохое и против всего хорошего ?
Это риторический вопрос. На него отвечать не нужно.
Гость
19 - 09.07.2013 - 08:02
18-ИBИ > Ты тоже можешь попробовать ответить на вопрос в посту 6... Ведь к тому что б все это сейчас стало нормальным, приложили свои потные ручки именно либерасты... :-)))))
Гость
20 - 09.07.2013 - 08:25
0-автор,а что сказать хотел? Чето твоего обычного господского хвастовства не вижу).
Гость
21 - 09.07.2013 - 08:52
18-ИBИ >
Почему чиленососцы так любят слово "либерасты" и выпукивают его при малейшей возможности?
Это риторический вопрос. На него отвечать не нужно. :)
Гость
22 - 09.07.2013 - 09:26
21-smartass >
Почему либерасты так любят использовать слово "чиленосос" ?
и у них постоянные фантазии на тему заднего прохода ?
Гость
23 - 09.07.2013 - 09:33
17, 19 - Вы ждете, что через 150 лет вся эта хрень станет ОБЩЕПРИНЯТЫМ явлением?
Я - против такого общества.
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
Чето твоего обычного господского хвастовства не вижу).
- Вы бредите или привираете.

Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
автор,а что сказать хотел?
- попробуйте еще раз прочесть, у Вас еще может все получиться.
Гость
24 - 09.07.2013 - 09:37
Аффтар - типичный провластный ультраконсерватор, непонятно только, рвет ли ему шаблон, что его любимые боги-правители клали на все его заповеди и, возводя в абсолют к исполнению в целом здравые лозунги, сами вытворяют все, что хотят ))
Ну а так - да, чуток поднялся над массой - надо ж теперь линии партии следовать, чтобы быдло в узде держать, а то ж блин покушаются на заработанное ))
Гость
25 - 09.07.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы ждете, что через 150 лет вся эта хрень станет ОБЩЕПРИНЯТЫМ явлением?
Я не жду, я просто наблюдая за тем как меняется человечество из столетия в столетие... :-)
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я - против такого общества.
:-))))) лет 150 назад в России было много тех кто был против отмены крепостничества, но кому это сейчас интересно... ;-)
Гость
26 - 09.07.2013 - 09:45
22-ИBИ >
О, ответил, отлично. Значит, дискуссия состоится. Я приношу свои искренние извинения, сейчас занят. Вечером развернуто пройдемся и по проходам, и по сабжу.
Гость
27 - 09.07.2013 - 12:38
Только ультратупые могут лепить дебильные шаблоны другим.
Гость
28 - 09.07.2013 - 12:43
25 - давайте не путать теплое с мягким, а мух - с котлетами
Гость
29 - 09.07.2013 - 12:47
28-nickd55 > так я и не путаю... мы же говорим о толерантности? То есть терпимости к чему-то чуждому, непривычному, принципиально другому... Для нормального помещика 150 летней давности, мысль об отсутствие деревенек с крепостными, это та же социальная инфекция...
Замечу во многих странах и сейчас принять мысль о равенстве мужчин и женщин могут только очень толерантные люди с либеральными взглядами... Например в той же Индии...
Гость
30 - 09.07.2013 - 21:58
18-ИBИ >
Возвращаемся к п.18. Если мой неуважаемый оппонент, решился аргументированно побеседовать, а не, пукнув что-то, спрятаться за погонами, то я с удовольствием сделаю попытку в это поверить :))

Итак, пара вопросов.
1. Кто такие либерасты, и где они отметились в данной теме, вызвав такой бурный п.18?
2. [если будет дан ответ на первый вопрос] На чем основано обвинение, что эти "либерасты" за все плохое и против всего хорошего?

22-ИBИ >
Ну, сделаем вид, что "постоянные фантазии" не замечены. Хотя кое-чья манера ведения дискуссии крайне близка к заднему проходу: пук и был таков, аргументацией себя не утруждая :))
Гость
31 - 09.07.2013 - 22:35
Итак, в сабж.
"Толерантность с точки зрения медицины есть отсутствие сопротивляемости организма внешним инфекциям"
Интересно, сами придумали или подсказал кто? "Вы – мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? " :))
Каким нужно быть гигантом мысли, чтобы сгенерировать этот "силлогизм"? :))
Хотя, я готов бросить вам вызов.
Нетерпимость с точки зрения медицины есть наличие анального зуда вследствие пенетрации инородных тел (продолжаю тему по просьбам радиослушателя ИВИ).
Ура-патриотизм с точки зрения средневековой алхимии есть побочный эффект окунания хозяйства в ацетон.
Убежденный путинизм с точки зрения физики есть следствие конденсации божьей росы на устройствах видеонаблюдения.
Ну, как? Пойдет? :))
Поехали дальше по пунктам.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Список инфекций - прилагается:
Априорное обзывание инфекциями тех или иных (и весьма разношерстных), скажем так, социально-психологических парадигм притянуто за одно место, бездоказательно и, в принципе, не умно.


Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- педерастия и открытая пропаганда однополых отношений,
В начале - гнусная подмена понятий, активно используемая записными гомофобами. Педерастия - это не одно и то же, что и гомосексуализм. Даже в Большом Советском Энциклопедическом Словаре это было подробно описано. На фига вы примешиваете гомосеков (к которым, лично у меня отношение жалобно-нейтральное) к педерастам и педофилам (к которым у любого нормального человека отношение отрицательное)? Будет ответ нормальный или слив в духе "тебе виднее, что там отличатся"? ;))
Что касается пропаганды, то я согласен, что активная пропаганда - это нехорошо. Можете привести пример этой пропаганды в вашей реальной жизни? Угу, а кроме концерта Элтона Джона? :)
Вообще, сколько в вашей реальной жизни гомосеков? В моем круге общения их нет. Из многих сотен шапошнознакомых людей я знаю про 1-2, что, вроде бы, они светло-синие. Но они не ходят без штанов в розовых стрингах, и я могу спокойно им сказать "здрасьте" раз в пару лет. А у вас с этим проблемы? Геи атакуют?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- безудержное потреблятство,
Беспонтовое фарисейство. А судьи кто? Кто эти херувимы? Вы помимо духовной пищи употребляете исключительно хлеб и воду? Вместо хорошего дома живете в шалаше? Ходите по миру пешком и в рубище? Нет? Тогда чем вы лучше "безудержных потреблятов"? Я уверен, что найдется множество чуваков, кто, увидев ваш быт, вас так назовет.
И что плохого в потреблении? Это двигатель экономики и прогресса. Или вы мне будете приводить экстремальные примеры, типа, 19-летняя ТП продала ребенка на органы, чтобы купить пятый айфон?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ни в Бога, ни в черта неверие,
Беспонтовое фарисейство №2. Опять топорная подмена понятий. Религиозность и моральность - это не одно и то же. У нас кто самый записной верующий? Бандиты и чиновники во главе сами знаете с кем. Более того, большая часть из тех, кто называют себя верующими, - на самом деле лицемеры. Если ты верующий (например, православный), то будь добр, соблюдай все заповеди, заветы, посты и т.п. А то c ц y k о, ворует, имеет любовниц, бухает и обжирается в посты, cрет на всех и т.п. - но в церкви свечку держит с невинным видом. Агнец, блин.
Гость
32 - 09.07.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- культ денег,
Что такое "культ денег"? Вы - бессеребренник? Вы презираете деньги? Может быть, отдадите их кому-либо? Смею предположить, что вы не нуждаетесь. А между тем Христос ясно дал понять, что чем больше у вас имущества, тем дальше вы от Царствия Небесного.
Или, раз вы так укоряете других в неверии в бога, потреблятстве и служении мамоне, вы уже все раздали? У вас теперь домик 30 квадратов с сортиром во дворе и одна пара штанов? Так, или вы опять фарисействуете?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- разложение семьи (ячейки общества)
Чья семья разложилась? Ах, да. Там, на загнивающем западе остались одни гомосеки, лесбиянки, карьеристки, чайлдфриисты и прочие -исты. Так говорит Катя Андреева. Но вас в вашей жизни запах разложения преследует? От кого?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- индивидуализм
Фарисейство №3. Опять же, судьи кто? Нимб не жмет? Вы же, конечно, не как все, кто думает о себе и о своих близких. Вы у нас радеете за что-то. Ну, приведите пример своего неиндивидуализма.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- "бери от жизни все"...
И какой смысл вы вкладываете в это изречение? Бухай до упаду, [*****] с кем попало, колись, нюхай? Или что? Я не понял, над чем глумиться :))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я что-то еще забыл?
Угу. Забыли подумать.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вот как-то не готов терпимо относиться к любому событию в жизни.
Заведомо некорректная формулировка. Хоть я тут вас в пух и прах громлю, я в этом совершенно согласен. Конечно, я тоже не готов терпимо относиться К ЛЮБОМУ событию в жизни. И да, Волга впадает в Каспийское море. Корявый приемчик, направленный на создание видимости хоть какой-то убедительности в конце поста.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я устарел или что-то пропустил?
И то, и другое, и без хлеба. Вам уже выше привели пример того, что сейчас для вас является совершенно естественными вещами, но что еще какое-то время назад было таким же вопиющим, как сейчас... даже не буду приводить настолько пошлые примеры :)
Эти вещи стали возможны благодаря либеральным ценностям - т.е. стремлению к свободе и ответственности - которые вы с группой товарищей усиленно пытаетесь обгадить.
Гость
33 - 11.07.2013 - 08:51
Между тем, наш активист nickd55 исчез. Не вынесла душа поэта? :))
Гость
34 - 11.07.2013 - 10:17
0-nickd55 > самое интересное начнется, когда к власти придет новое поколение, те кому сейчас 18 - 20 лет...
Гость
35 - 11.07.2013 - 17:51
Ау...
Гость
36 - 11.07.2013 - 17:53
0-nickd55 >сам придумал?
круто)
Гость
37 - 11.07.2013 - 19:35
люди-сорняки тоже имеют чудный иммунитет...зашибись...
надо ли совершенствоваться?
Гость
38 - 11.07.2013 - 21:30
0. На проклятом Западе толерастия неправильная. Вот роисская толерастия по отношению к все более борзеющим от безнаказанности чичам, дагам, и гастарбайтерным азиатам - это правильная суверенно-клептократическая толерастия!
Гость
39 - 11.07.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Что такое "культ денег"?
- это когда путем ежедневного (явного и скрытого, прямого и опосредованного) вдалбливания в подсознание людей формируется и распространяется мнение о том, что все в этом мире определяется и решается деньгами.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вы - бессеребренник? Вы презираете деньги?
- я деньги рассматриваю как неизбежное зло, как СРЕДСТВО, а не цель.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Может быть, отдадите их кому-либо?
- непременно. Своим детям - хоть до последней копейки.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Смею предположить, что вы не нуждаетесь.
- смею предположить, что если человек не нуждается, то, скорей всего, он уже умер.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А между тем Христос ясно дал понять, что чем больше у вас имущества, тем дальше вы от Царствия Небесного.
- у меня не много имущества, ничего лишнего.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Или, раз вы так укоряете других в неверии в бога
- я не укорял никого в неверии в Бога, но, считаю, что гораздо лучше уж верить в него, чем служить Черту.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
У вас теперь домик 30 квадратов с сортиром во дворе и одна пара штанов?
- у меня дом 150 квадратов без внутренней отделки, который я строил десять лет, а штанов - самый минимум, только по необходимости. Тряпками - не болею.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Чья семья разложилась?
- разложился культ и дух семьи, а с ним - и сами семьи разлагаются.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ну, приведите пример своего неиндивидуализма.
- культ моей семьи - и есть самый яркий пример.
Гость
40 - 11.07.2013 - 23:07
История из жизни (к вопросу идивидуализма, казалось бы, ЗАЧЕМ это было нужно?):
Два года тому назад рабочие подобрали в траве возле карасуна пожилого мопсика. Пес был весь в клещах, еле-еле шевелился, думали, что умирает. Супруга отвезла его к ветеринару, что-то там ему сделали, вернулся совершенно другим. Поскольку сразу взять его к себе не было возможности, ночевал он некоторое время в старом домике, где жили рабочие, а мы приходили кормить и выгуливать. Супруга по клейму на животике вычислила-таки хозяев (они успели к тому времени переехать, больше месяца искали), но их застать дома не получилось, а соседи сообщили, что к собаке там относились плохо. Недолго подумав, решили пса оставить у себя. Получилось так, что пока искали хозяев, пес случайно попал под машину, которая приехала забрать барахло из этого домика (по возрасту у мопса уже плохо со слухом и со зрением), была сломана задняя лапка, пес лежат пластом и только тихонечко скулил. Мы оплатили операцию, потом забрали-таки его в квартиру и затем долго выхаживали, пока лапа срасталась (три месяца). Привязались друг к другу, он стал новым членом нашей семьи. Теперь живет вместе с нами в доме и даже ходит в походы по горам. :) Правда, на руках пришлось тащить (неплохой такой довесок в 13 кг к рюкзаку).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены