К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое впечатление что говорящих на фарси в краснодаре прибавилось втрое

Гость
0 - 04.08.2014 - 15:25
честно сказать поддерживаю губера Ткачева в его действиях по тотальной проверке жителей края


Гость
81 - 05.08.2014 - 16:18
81-Витаминкомбинат >Законные основания для этого есть?
Гость
82 - 05.08.2014 - 16:20
79-Витаминкомбинат > как они решать будут? приедут с нагайками и всех разгонят? это на уровне дворовых разборок) если на вас насядут серъезные люди, то вам казаки не помогут, это я вам на 100% могу сказать. Да и сам я был в начале 90-х в этом самом казачестве, но это было совсем другое казачество, нежели сейчас
Гость
83 - 05.08.2014 - 16:21
80-Меркурий > не совсем вас понял. так о чем вы тут пишите и так везде есть.
Гость
84 - 05.08.2014 - 16:23
82-Меркурий конечно, охрана правопорядка
Гость
85 - 05.08.2014 - 16:24
83-Gorn > Проблемы серьезные меня не косаются, имеется в виду бытовой уровень, где нагласть ЛНК зашкаливает
Гость
86 - 05.08.2014 - 16:25
81-Витаминкомбинат > так при случае они и вас по асфальту раскатают, им столько власти давать нельзя. Для этого полиция создана, а они должны оставаться на уровне дружинников. И вот еще - даже если казаки вам помогут в данную секунду, то есть варианты что вас могут посетить повторно после их ухода или они будут нести дежурство подле вас постоянно? ))))
У нас тут край Кавказа и тут надо уметь жить и общаться, что понаехи не умеют, другой тут менталите. Ну конечно не у всех местных даже)))
Гость
87 - 05.08.2014 - 16:25
85-Витаминкомбинат >Это слова. Законные основания - это прописанные в соответствующем законе. В каком законе прописаны эти штаты, это оружие и эти привлечения?
84-Gorn >Это тоже к вопросу о соблюдении закона. Вас не напрягают такие любители порешать все вне очереди, когда подрезают с обочины, обогнав пару-другую машин, добросовестно стоящих в очереди на проезд?
Гость
88 - 05.08.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
У нас тут край Кавказа и тут надо уметь жить и общаться
Это обязательно должно быть связано с нарушением или хотя бы игнорированием закона?
Гость
89 - 05.08.2014 - 16:29
88-Меркурий > решать вопросы для себя и ездить по обочине, это не одинаковые вещи. Ездить по обочине это наглость, а попасть на прием к хорошему врачу или устроить ребенка в хороший класс, это к наглости не имеет никакого отношения
Гость
90 - 05.08.2014 - 16:31
89-Меркурий > нельзя в законе или инструкции прописать обычные человеческие отношения или вы даже с людьми общаетесь на букве закона или по инструкциям?
Гость
91 - 05.08.2014 - 16:32
89-Меркурий > Кстате, не знаю ни одного человека на 100% правильного и честного, я думаю таких у нас и нет
Гость
92 - 05.08.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
89-Меркурий > Кстате, не знаю ни одного человека на 100% правильного и честного, я думаю таких у нас и нет
Это особенно обнадеживает при общении с участковым, с прокурором, с судьей?
Гость
93 - 05.08.2014 - 16:38
87-Gorn > Какие ваши предложения по поводу внутренней и внешней миграции в КК?
Гость
94 - 05.08.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
вы даже с людьми общаетесь на букве закона или по инструкциям?
Нет, ну что вы! На этой букве и по инструкции я общаюсь исключительно со всяким зверьем. Ваши вопросы вызвали бы у подавляющего числа людей во всем мире недоумение, а смех - только у тех, кто из них пока еще живет в России.
Гость
95 - 05.08.2014 - 16:43
95-Меркурий > Это не ваши проблемы, все пропишеься скоро как надо. Че вы так паритесь, лшишняя помощь в стычках в ближайщем будущем не помишают.
Гость
96 - 05.08.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
95-Меркурий > Это не ваши проблемы, все пропишеься скоро как надо. Че вы так паритесь, лшишняя помощь в стычках в ближайщем будущем не помишают.
Да я уже вижу эту совершенно лишнюю помощь в никому не нужных стычках в соседней стране и притом безо всякого "прописания как надо".
Гость
97 - 05.08.2014 - 16:49
97-Меркурий > когда дело до этого дойдет, все будет регламентировано. Чужая страна, не свой родной дом. Не сравнивай. Да я думаю в Краснодаре достаточно ораторов, которые соберут людей и скажут как надо
Гость
98 - 05.08.2014 - 17:54
95-Меркурий > вот по этому нас за рубежом не понимают, я там много был. Но мы живем сейчас и в России
Гость
99 - 05.08.2014 - 18:00
98-Витаминкомбинат > а почему вы думаете, что эти ораторы скажут как или что надо?
94-Витаминкомбинат > я не правительство что бы решать такие глобальные вопросы, но точно знаю - такое безконтрольное переселение со всей России к КК не приведет ни к чему хорошему!!!! Решать жизненные вопросы надо для людей на местах, что бы им не хотелось ехать в КК только из-за близости моря, теплого климата и яблок на деревьях))) Перенаселение Краснодара приведет к погибели его, он станет похожим скоро на гетто, а не на южный красивый город
Гость
100 - 05.08.2014 - 18:08
С точки зрения экономической науки - Миграция, как внутренняя, так и внешняя, это нормальный и закономерный процесс в условиях рыночной экономики и капитализма. Мобильность трудовых ресурсов - это один из положительных экномических показателей, способствующий общему экономическому росту.
С точки зрения пользы и вреда, миграция не должна быть бесконрольна, миграция должна быть экономически обоснована, нельзя допускать миграцию криминала, необходимо максимально эффективно подавлять криминальные диаспоры, этнические банды, религиозных экстремистов. В таком случае миграция не будет создавать проблем для коренного населения.
С точки зрения межнациональных отношений, эффективна только ассимиляция, т.е. максимальное подчинение приезжих существующим порядкам и культуре. Политика мультикультуризма - преступна по отношению к коренному населению, опыт Европы печален.
Могу привести опыт Турции, там всегда жестко присекались любые национальные проявления, кроме турецких. Довелось мне работать с болгарами, живущуми в Стамбуле, которые не будучи верующими, аккуратно и своевременно посещали мечеть, называли себя болгарскими турками и тд. На вопрос напуркуа вы это делаете, вам же покер, был ответ- других вариантов нет, или начнуться проблемы с работой и тп.
С точки зрения "русского вопроса", необходимо не искать врагов "извне", а искоренять свои слабости, то бишь становится сильнее, как народ, как культура, как государство, тогда не будут страшны таджики, чеченцы и прочие американцы.
Гость
101 - 05.08.2014 - 18:21
+101 Казаки, при должном руководстве и финансировании, вполне себе инструмент борьбы с криминалом, с нелегальной миграцией, интрумент ассимиляции, хранитель устоев, истории, местных обычаев и культуры. Кому не нравятся казаки, нефиг ехать на Кубань, кто уже приперся, в мире много других прекрасных мест.
Гость
102 - 05.08.2014 - 18:27
101-ГенаТак > я так понимаю, что здесь обсуждается вопрос не только переселенцев с Северного Кавказа, а и со всей территории России. Но по закону они являются жителями РФ и вправе жить в любой точке ее.
Гость
103 - 05.08.2014 - 18:29
102-ГенаТак > интрумент ассимиляции, хранитель устоев, истории, местных обычаев и культуры - да
вполне себе инструмент борьбы с криминалом, с нелегальной миграцией - для этого существуют другие службы, на которые государство уже выделяет большие средства
Гость
104 - 05.08.2014 - 18:31
103-Gorn >Болгары в Турции тоже имеют право жить по закону, вот только если хоть косо посмотрят в сторону турков, турецих обычаев, турецкой истори и тп, тут же потеряют любую перспективу на благополучное существование в Турции, я считаю это нормально, они знали на что шли. Кубань это родина казаков, с этим должны считать все вновь прибывшие, это нормально. "Со своим уставом...."
Гость
105 - 05.08.2014 - 18:34
105-ГенаТак > вновь прибывших уже наверное больше местных))) и они все едут и едут. вряд ли они будут считаться с местными, им надо отжимать себе место под солнцем, они же для этого сюда едут
Гость
106 - 05.08.2014 - 18:38
104-Gorn >вы такой знаток финансовых потоков государства? Или суперэффективный управленец топ-менеджер развивший не один десяток государств? Какова ваша квалификация, чтобы обсуждать государственные вопросы, цели финансирования и тп? У нас, что не пиккейный джилет, то суперполитик, супераналитик, супербизнесмен, суперкритик и тп, а вот в реальных чиновниках, в реальном пизнесе куда не кинь, одни дауны, даже телефона китайского собрать немогущие. А все наверное потому, что есть одна хорошая русская поговорка "Свистеть - не мешки ворочать".
Гость
107 - 05.08.2014 - 18:46
107-ГенаТак > вам что не нравится? или надо думать только как вы?
Я достаточно состоявшийся человек и имею свою точку зрения!
Гость
108 - 05.08.2014 - 18:48
108-Gorn >извини погорячился, но смысл понятен.
Гость
109 - 05.08.2014 - 18:53
Едут не просто так, а потому что есть экономические предпосылки, отжимать место под солнцем, это основополагающий принцип капитализма. Политику определяет руководство края. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Есть выборы, на которых можно выразить свое доверие или недоверие выбранной политике.
Гость
110 - 05.08.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Казаки, при должном руководстве и финансировании, вполне себе инструмент борьбы с криминалом, с нелегальной миграцией, интрумент ассимиляции, хранитель устоев, истории, местных обычаев и культуры
Нет, инструмент инструментом, для хорошего или плохого выполнения приказов. А вот с ассимиляцией и хранилищем устоев надо бы поосторожнее. Тем более, что касается истории. И да, каких именно из всего спектра местных обычаев и какой именно культуры?
Гость
111 - 05.08.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Кубань это родина казаков
Родина казаков - Запорожская Сечь, которую нынешние так называемые казаки продали неизвестно за что.
Гость
112 - 05.08.2014 - 22:09
лично я никогда не переживаю за чернильниц которые путаются с чебургенами. Определенный процент дефектных ТП путающихся с разного рода братьями нашими с альтернативным цветом жопы был, есть и будет всегда. Судьба у большинства их них незавидна- помесь дырки-инкубатора с половой тряпкой и кухонным комбайном. к 30 выглядят как старухи, к 50 догнивают на кладбищах чуть более чем полностью. Миграционную политику пэдэраццкого государства давно и уверенно считаю преступной с точки зрения интересов т.н. *русских*, и великолепной с точки зрения колониальной администрации временно захватившей контроль над сраным бантустаном с целью высасывания из него всех соков перед выбросом на свалку истории.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены