К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое впечатление что говорящих на фарси в краснодаре прибавилось втрое

Гость
0 - 04.08.2014 - 15:25
честно сказать поддерживаю губера Ткачева в его действиях по тотальной проверке жителей края


Гость
41 - 05.08.2014 - 09:23
41-бородатый бородач > Нерусский житель Кубани, но не коренной!!
Все основные посты в администрации тут у русских, структуры на 95% русские, мелкий и средний бизнес не спорю половина занимает люди не славянского происхождения.(торговля в основном и 30% строительного рынка, в основном армяне)
Гость
42 - 05.08.2014 - 09:26
41-бородатый бородач >Отличительная черта твоя: ты приехал допустим из кокого то аула, пригрелся в Краснодаре, дабы возможностей тут хватает, тебя все устраивает, вроде все норм. Но тут ты начинаешь пищать о там, что этнос который 90% отстроил и привел эти степи и камыши за 200 лет в надлежащий вид тут почему то не хозяева(((((( это не правильно, в будущем может быть краеугольным камнем в отношениях
Гость
43 - 05.08.2014 - 09:49
43-Витаминкомбинат > разговор был за понаехавших в советское время, а не за рода, живущие тут 200 лет.
Гость
44 - 05.08.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от бородатый бородач Посмотреть сообщение
43-Витаминкомбинат > разговор был за понаехавших в советское время, а не за рода, живущие тут 200 лет.
И вообще, причем тут тема про говорящих на фарси ? :))
Гость
45 - 05.08.2014 - 09:57
24-бородатый бородач > "Коренные здесь те, чьи предки тут жили до революции" - не могли бы уточнить ? а то ведь и 1850 год - это "до революции" и 1916 и 1780 тоже.. С какого конкретно года надо тут жить, чтобы считаться коренным ? может даже известно конкретное число какого-то месяца ?
Гость
46 - 05.08.2014 - 10:00
44-бородатый бородач > "разговор был за понаехавших в советское время" - а ничо, што город Краснодар как раз эти сами "понаехавшие в советское время" и построили ? а то и доселе была бы деревня в радиусе 3км от перекрестка Красная х Гоголя..
Гость
47 - 05.08.2014 - 10:13
Ладно бородатый это типа бот, который рассказывает что русские на своей земле не хозяева и тп. )))) для меня он шут, поэтому ему от меня лично игнор, так как беседу ведет не конструктивно, словно душевно больной человек. А теперь к теме, как нам известно, количество узбеко-таджиков в Краснодаре перевалило допустимую черту. Половина работников тут реально не нужна, другая половина пусть строит нам дома. Далее, на каких условиях и при каких разрешениях они привозят суда своих окутанных жен и араву детей??? на это точно у них нет разрешения.
Гость
48 - 05.08.2014 - 10:14
46-мутный поцык > это лишь мое мнение
47-мутный поцык > не факт, что было бы хуже, чем сейчас.
Гость
49 - 05.08.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Ладно бородатый это типа бот, который рассказывает что русские на своей земле не хозяева и тп. )))) для меня он шут, поэтому ему от меня лично игнор, так как беседу ведет не конструктивно, словно душевно больной человек. А теперь к теме, как нам известно, количество узбеко-таджиков в Краснодаре перевалило допустимую черту. Половина работников тут реально не нужна, другая половина пусть строит нам дома. Далее, на каких условиях и при каких разрешениях они привозят суда своих окутанных жен и араву детей??? на это точно у них нет разрешения.
На 90 дней туристами можно)
Гость
50 - 05.08.2014 - 10:20
49-бородатый бородач > нащет "не факт" - это смотря с чем сравнивать. Если с тем, что было в 1970-1980-е, то наверное факт, а если с тем, что сейчас, то соглашусь - не факт. Другой вопрос, что "сейчас" - это следствие понаехов отнюдь не советского времени, а буквально последних 12-14 лет.
Гость
51 - 05.08.2014 - 11:04
51-мутный поцык > если вы хотите перенаселенный офисный город с трц и ашанами, то поздравляю, прекрасное следствие понаехов.
48-Витаминкомбинат > в чем на сегодняшний день выражается "хозяйствование русских на своей земле"?
Гость
52 - 05.08.2014 - 11:06
48-Витаминкомбинат > см. соседнюю тему про отдых в Адыгее. Я ни в коем случае не оправдываю чилийцев, но люди реально хозяева СВОЕЙ земли.
Гость
53 - 05.08.2014 - 11:12
52-бородатый бородач > нет, не хочу я перенаселенный, однако повторюсь, что сегодняшняя ситуация - это не следствие понаехов в годы СССР, но понаехов в последние 12-14 лет. Лично я с большой ностальгией вспоминаю, как на "двойке" доезжал до ЦКР за 35-40 минут, коих сейчас не всегда достанет, штоп с ГМР до ТЭЦ доехать ;-(
Гость
54 - 05.08.2014 - 11:18
52-бородатый бородач > А в чем оно не выражается, я уже писал, что большая часть всего в Краснодаре пренадлежит русским, остальная часть в ввиду бывшего СССР пренадлежит "предствавителям братских республик" и кавказцам.
Гость
55 - 05.08.2014 - 11:19
53-бородатый бородач > ты не путай, чилийцы живут на территории в 400 раз меньше терриироии проживаения русских, поэтому на своеи клочке они хозява типа.
Гость
56 - 05.08.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
поддерживаю губера Ткачева в его действиях по тотальной проверке жителей края
По проверке чего? Знания фарси? И скажите мне, уважаемый, 5-10 лет назад, когда в Краснодарский край начали толпами ломиться незаконные мигранты, когда при подготовке той же вашей ср..ой Олимпиады в лесах под Сочи жили целые палаточные городки людей без документов - у нас что, был на тот момент какой-то другой губернатор? Или на тот момент он находился под зомби-влиянием кровавых пиндосов-империалистов?
Гость
57 - 05.08.2014 - 11:32
55-Витаминкомбинат > это не показатель. Сюда инвестируют со всей Расеи + открывают бизнес понаехавшие из нефтескважинсков.
56-Витаминкомбинат > в этом и фишка. Нельзя быть хозяином везде на такой территории. У большинства из титульной нации хозяйничать получится только в родовой деревне Голозадово на Рязанщине.
Гость
58 - 05.08.2014 - 11:40
58-бородатый бородач > Не знаю как у там, но в Краснодаре влияние титульного этноса не оспоримо. Просто славяне в отличии от своих соседей не пускаю пыль в глаза, понтов на порядок меньше и поэтому кажется что прижухли и сидят. А возьми любой серьезный документ, там только русские фамилии. Возьми любой департамент, там тоже. То что наши за бабки позволяют допустим кавказцам вести себя нагло, это конечно плохо, но эти кавказцы на поклон ходят и деньги платят представителям исключительно титульной нации
Гость
59 - 05.08.2014 - 11:48
59-Витаминкомбинат > про людей с "русскими фамилиями из департамента" согласен, у них таких проблем нет или почти нет. Тока сколько этих "серьезных людей", на фоне простых жителей?
Гость
60 - 05.08.2014 - 12:55
как бы злопыхатели не катили бочку на Ткачева но в этом вопросе думаю ему не будет равных,и он нужен краю, жаль могут москалики его подвинуть
Гость
61 - 05.08.2014 - 13:02
60-бородатый бородач > На фоне простых жителей согласен, хотя сейчас тенденция потихоньку нормализуется. Многих простых жителей не нравиться миграционая ситуация в крае(и внутрення миграция и внешняя), в частности поведение большинства молодежи. Это чисто генетическое и историческое сложение славянина, терпеть все ситуации касаемо его быта. Ну и плюс самомнение приезжих из южных регионов о трусости и слабости местного населения, которое в данный момент очень не правильное. Обозленность на дерзкое поведение коренного населения постоянно растет и растет, и если не предпринимать ни каких действий то этот мыльный пузырь лопнет. Это случалось в России несколько раз за последние 5 -7 лет и итог показывал настоящую сущность смелых и дерзкихь гостей.(бегство, крятки за спинами родителей, слезы и тд)
Гость
62 - 05.08.2014 - 13:37
61. Ответьте на вопрос вместо слива.
Гость
63 - 05.08.2014 - 14:07
о чем вы спорите? на Кубани всегда было много национальностей. если мне не иизменяет память, то в школе нам говорили, что это 115 национальностей. Причем тут титульная нация? Каждая национальность находила свою нишу, просто надо всем уважать друг друга и хорошо относиться к друг другу. В каждой национальности бывают и плохие, и хорошие люди
Гость
64 - 05.08.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
В каждой национальности бывают и плохие, и хорошие люди
Но особенно заметно это становится тогда, когда хорошие и плохие люди оказываются разных национальностей.
Гость
65 - 05.08.2014 - 14:41
Не то беда,что ты поляк-
Мицкевич-лях,Костюшко-лях.
Пожалуй,будь себе татарин,
И в том не вижу я стыда.
Будь жид-и это не беда.
Беда,что ты-Видок Фиглярин.
А.С.Пушкин

А вообще да,понаехали)))!
Если серьёзно,знаю много РУССКИХ ребят из банановых республик,которые приехали к нам из-за невозможности нормально жить там.И я этому рад.Но их психология-война,постоянно ждут,что кто-нибудь укусит.от этого агрессия.
Гость
66 - 05.08.2014 - 15:06
работал на Красной поляне и часто спорил с турками по поводу религии. Они говорили что аллах запрещает водку пить,а вы русские фсе пьяницы-алкоголики ибо настоящий муслим не пьёт эту гадость. Однажды была понажовщина и мы застроили совместно с ментами фсех чуркабесов из азии и были в шоке-у них зрачки были с рубль размером х.з чего они нажрались, но это было реально страшно они ничего не понимали, турков чуть не вырезали, после этого случая турки заткнулись и больше на эту тему не разговаривали. Я не скинхэд,но при виде таких семеек так и хочется собственноручно запихнуть в поезд или самолёт и отправить их на родину!!!
Гость
67 - 05.08.2014 - 15:34
59-Витаминкомбинат > вы видимо не так давно живете в Краснодаре и не знаете, что некоторые депертаменты находятся как раз под влиянием, как вы говорите, не титульного этноса, так же некоторые сферы энергетики и топлива тоже не под титульным этносом. Я молчу о крупных городах побережья. Зайдите в какой нибудь районный отдел полиции или большой отдел участковых и посмотрите кто сейчас там, такого раньше не было. Даже меняют свои коренные фамилии для того что бы попасть в такие структуры. Скоро, несколько лет, у нас будет такая же ситуация, как на ставрополье. И что Ткачев делает для предотвращения этого?
Гость
68 - 05.08.2014 - 15:41
68- +100500 в Лабинске например в местном ровд одни- армани и участковые из ихнего племени
Гость
69 - 05.08.2014 - 15:43
68-Gorn >Я писал, что в основном у русских, но есть и не много кавказа. Как ставрополе не будет, так как во первых у нас не такая близость к республикам, во вторых в Краснодар сильнейшая миграция русских со всей России, а в ставрополе такая денденция напрочь отсутствует, ну и казачество сейчас развивается, лет через 5 выйдет на нужный уровень. Да и народ в крае более решительный, в отличии от ставрополья
Гость
70 - 05.08.2014 - 15:44
69-КонЫк > Армяне это третья проблема, хрестиане как ни как. Опасность исходит от представилей в основном двух республик.
Гость
71 - 05.08.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
казачество сейчас развивается, лет через 5 выйдет на нужный уровень.
Простите, как оно именно сейчас развивается? И какой уровень вы считаете нужным?
Гость
72 - 05.08.2014 - 15:49
70-Витаминкомбинат > вот вы сколько в Краснодаре живете? видимо не так давно, если так пишите. Что будет делать казачество если выйдет на какой то уровень, и на какой? Драться ?
Кавказа сдесь очень много и становится все больше, многие хотят сюда переехать из КЧР, КБР, Дагестана и т д. Из мерзложопинсков сюда же тоже многие едут. А те русские которые сюда мигрируют, так в основном их массы ведут себя тише воды и ниже травы, т к у 95% нет не то что каких либо подвяз в городе, а даже друзей. А у нас в крае многое решается по блату
Гость
73 - 05.08.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
А у нас в крае многое решается по блату
Э, тот уровень, на котором это все решается - это закрытый клуб. Причем, не по национальному признаку и без учета ценза оседлости.
Гость
74 - 05.08.2014 - 16:01
74-Меркурий >почему же? Может вы имеете ввиду высокий уровень решения вопросов. Я немного о другом, более простые вопросы - хорошая школа или садик и без очереди, хорошая медецина, вопросы на уровне райотделов полиции и прокуратуры, ну и т д .
Гость
75 - 05.08.2014 - 16:03
74-Меркурий > или решать все за деньги, но таких приезжает не большая часть. И то, даже имея большие деньги без знакомств не все решить мона)
Гость
76 - 05.08.2014 - 16:10
72-Меркурий Увеличивается штат, расширяются полномочия,
Гость
77 - 05.08.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
72-Меркурий Увеличивается штат, расширяются полномочия,
Какой штат? Какие полномочия?
Гость
78 - 05.08.2014 - 16:12
73-Gorn > Я вам даю 100% вероятность, если у вас нет родственников и друзей, и вас допустим проблемы на бытовом уровне с ЛКН, обратитесь в казачество, приедут помогут. Не мной, но проверено два раза точно
Гость
79 - 05.08.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
простые вопросы - хорошая школа или садик и без очереди, хорошая медецина, вопросы на уровне райотделов полиции и прокуратуры, ну и т д .
вопросы прокуратуры - это простые вопросы? Хорошая медецина? А плохая для чего нужна вообще? Садик без очереди? А очередь для чего тогда нужна?
Гость
80 - 05.08.2014 - 16:18
78-Меркурий >было 50 человек, будет 400, раньше просто смотрели, теперь оружие получать и смогут привлекать за мелкие нарушения


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены