К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое ненадежное гражданство

Гость
0 - 19.03.2014 - 19:17
Ровно год назад на работе в чистом поле встретилась мне добрая женщина пенсионного возраста в бедной одежде, не сказать чтоб совсем изможденная, но явно не из числа холеных горожанок. Зубов мало осталось - похоже лет 20 без визита к стоматологу. Из короткого разговора выяснилось, что она сирота. И что даже не знает, который язык у нее родной, т.к. попала в детдом в конце войны с немцами в начальном возрасте, а в том детдому кого только не было - поляки, французы, украинцы, венгры, белорусы. Детдом эвакуировали куда-то вглубь СССР. Жила она в Грузии на правах русскоязычного населения. Затем развал Союза, и она с малым сыном уехала на Кубань. Прошло лет 17, а российского гражданства ей так и не дали, паспорт гражданки СССР и все. Сколько ни обращалась - чиновничья непробиваемая стена. Сын уже призывного возраста подрабатывал у одного небедного фсбшника на даче. Там с ним пообщался, этот фсбшник, как узнал про все это, так в один день все и устроил - оказалось достаточно одного телефонного звонка, сразу Россия пополнилась двумя гражданами.
Так вот я хочу спросить, как можно было устроить такое государственное устройство, что в России до сих пор полным-полно людей, не могущих получить гражданство при всем своем старании, т.к. на всех небедных фсбшников явно не хватит, а в то же самое время в Крыму для получения российского гражданства можно вообще ничего не делать? И даже если кто-то не захочет получить российского гражданства, он не сможет избежать сей почетной участи, если не напишет собственноручный отказ в нотариальной форме.



Гость
2 - 19.03.2014 - 19:29
Что-то гражданочка совсем уж распоясалась, где справедливое модераторство?
Если у кого-то возникли сомнения в том, о чем я рассказал, пусть выскажет, в чем именно -
в том ли, что женщина пенсионного возраста и без пенсии с малолетним сыном на руках и в съемном жилье имела все шансы полечить зубы? Да имела. Но почему-то не воспользовалась. Типа, сама виновата?
Кто-то не только гражданство без проблем получает, но и крутой бизнес к совершеннолетию, только это к рассказанной мною истории не имеет отношения и является оффтопом.
Гость
3 - 19.03.2014 - 19:33
У любого бомжа для тех, кто готов его слушать, имеется полный набор самых душещипательных наиправдивейших историй.
Гость
4 - 19.03.2014 - 19:40
2-Меркурий >масик не беситесь..
да! я гражданка своей страны!
и прежде чем вопить о справедливости разложите свой тухлый пост по полкам и сами прочистите от грязи

если имела возможность лечить то почему не воспользовалась?
но вы сюда это тухлое..
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Зубов мало осталось - похоже лет 20 без визита к стоматологу
притаранили и вставили
а гражданство получают - да справки да много да время
а теперь вот и облегчение в принятии надо что?
РАДОВАТЬСЯ..а вы?
фс-ник помог? знал как и что надо делать а не ходить 17 лет..опть же радоваться что нашелся кто-то кто смог объяснить что делать..
мои родичи в весьма преклонном возрасте получали - 80 и 82 и ничего..сами ходили сами запросы делали...

шо вы тут цирку крутите..все на помойку вас тянет
Гость
5 - 19.03.2014 - 19:42
1,3 + 100
Гость
6 - 19.03.2014 - 19:44
3-Inhumanity >Из вас бомжа сделать - пять минут делов. Только не будет у вас обременения в виде малолетнего ребенка и полного отсутствия родственников. Хотел бы я посмотреть, что б вы тогда запели.
Вообще-то я хотел обсудить в теме государственное устройство, а не выяснить, сколько среди наших граждан черствых эгоистов и обозлившихся на все неадекватов. Поэтому настоятельно прошу, если чуете за собой такой грешок, обходите пока что стороной.
Гость
7 - 19.03.2014 - 19:45
5-Рассветка >а мне вот это
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
пенсионного возраста и без пенсии с малолетним сыном на руках
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Сын уже призывного возраста
Гость
8 - 19.03.2014 - 19:48
7-ЯринаС >Гражданочка, дайте отдых пальцам, а вместо них напрягите ум. Малолетний сын пока рос до призывного возраста, время таки не стояло на месте. И, да!, ровно на столько же лет постарела женщина - это для вас кажется необычным? И таки пережила наступление пенсионного возраста, как бы вам это ни показалось странным.
Гость
9 - 19.03.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Если у кого-то возникли сомнения в том, о чем я рассказал, пусть выскажет, в чем именно
Вот в этом:
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
в России до сих пор полным-полно людей, не могущих получить гражданство
"Полным-полно" - это сколько? Кроме этого примера у автора еще примеры есть? Или, всё-таки, автор у нас пи***бол?
Гость
10 - 19.03.2014 - 19:51
9-FHunt >Мой сосед. Тот же пример. А теперь извольте самостоятельно проглотить то, что вам кажется "все-таки".
Гость
12 - 19.03.2014 - 19:57
8-Меркурий >мася вы тогда написовывайтя правильно а то у вас так и разэдак а все пук в луже..
9-FHunt >
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
пи***бол
ага
10-Меркурий >эээ..так украинским гражданам че влом нормально бумаги собрать? или им "напрягать ум" не рекомендуиццо? особенно в свете последних событий явно заметно..
Гость
13 - 19.03.2014 - 19:57
11-FHunt >Значит так. Пиши в личку. Встречаемся, знакомлю с соседом. Выпиваем на брудершафт, потом еще и еще, пока не дойдет до отказа. Потом я тебя выпускаю домой и звоню ментам. Кажется, так будет честно и вполне ответственно за слова каждого из нас. Идет?
Гость
14 - 19.03.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
выпускаю домой и звоню ментам. Кажется, так будет честно
ну не прелесть ли?
какой майдаунный малчык
Гость
15 - 19.03.2014 - 20:00
Меркурий, о чем этот сабж?
Гость
16 - 19.03.2014 - 20:03
Не знаю, из Казахстана родня получала гражданство, не сказать что прям без проблем, но-таки получили в первые же годы пребывания на руси матушке.
Гость
17 - 19.03.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
как можно было устроить такое государственное устройство
Возможно, в чем-то ты и прав, но, прежде чем пенять на нынешнее государственное устройство, следует обратиться к зеркалу. И найдешь ты там отражение если ни Немцова с Гайдаром, то, по крайней мере, одного из известных субъектов, тюкнутых либерализмом.
Гость
18 - 19.03.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Потом я тебя выпускаю домой и звоню ментам
"Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок!"(с)
Гость
19 - 19.03.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Меркурий, о чем этот сабж?
Ни о чем. Индуктивная сублимация.
Гость
20 - 19.03.2014 - 20:06
18 Может неместный человече, с Дойчленда какого-нить карябает свои буквицы. У них там это как за здрасьте :)
Гость
21 - 19.03.2014 - 20:06
FHunt, нет, он явно преследует какую-то цель... только ему известную
хотелось ьы понять какую именно
Гость
22 - 19.03.2014 - 20:07
17-Дублер >Когда я смотрю в зеркало, я вижу простого механика. Механику что либерализьм, что империализьм - все как-то одинаково, гайки от этого крутить не легче. Если я где-то не докрутил, и от этого нарушилось что-то в государственном устройстве, так я заявляю, что это устройство я не крутил и меня к нему вообще никто не допускал. А вот кто ты такой, Дублер? Почему тебе всюду мерещатся Немцовы с гайдарами?
Гость
24 - 19.03.2014 - 20:10
21-Boltas > Я ж говорю - на основе единичного факта делает обобщенный вывод, вываливает это в сеть и тем самым начинает теребить своё эго пытается "вызвать бурление говен".
Гость
25 - 19.03.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Потребовал доказательств. Они у меня есть
Их у тебя нет. Доказательства "полным-полно" - это статистика. А ты пытаешься что-то доказать на основании одной статьи и какого-то соседа-алкаша.
ЗЫ. Впрочем, согласен, от механика большего ожидать не приходится.
Гость
26 - 19.03.2014 - 20:15
22-Меркурий >
Дублер я. А тот, кого дублирую, в бане пребывает.
Гость
27 - 19.03.2014 - 20:20
0-Меркурий >возможно такая ситуация и была но по единичным случаям о целом судить нельзя..
Россия в целом гораздо лучше стала жить.. машины ставить некуда уже..
Гость
28 - 19.03.2014 - 20:29
Меркурий, а что у тебя в личке условия другие ??
Гость
29 - 19.03.2014 - 20:30
27-KinDza >Спасибо за первый адекватный пост. В конце третьего десятка! Форум переполнен неадекватами и ненавистью - похоже, морально граждане уже достаточно хорошо подготовлены к гражданской войне. Если нельзя судить по единичным случаям, то ваш адекватный ответ никак не влияет на ситуацию, которую я обозначил выше.

Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
Россия в целом гораздо лучше стала жить.. машины ставить некуда уже..
Гость
30 - 19.03.2014 - 20:31
"Президент России Владимир Путин подписал Указ о приеме в гражданство Российской Федерации проживающих в Республике Таджикистан Козлова Олега Анатольевича, Козлову Светлану Алексеевну, а также их детей Владу и Анастасию. Об этом сообщили в среду в пресс-службе главы Российского государства.
Вопрос о гражданстве для военнослужащих, в том числе проходящих службу за пределами России, возник, в частности, в ходе прямого теле- и радиодиалога Владимира Путина с россиянами 19 декабря, когда Герой России Олег Козлов, прапорщик из 201-й российской дивизии, дислоцированной в Таджикистане, пожаловался на отсутствие у него российского гражданства.
Путин пообещал в течение недели решить вопрос о предоставлении российского гражданства Козлову, который ранее неоднократно обращался с соответствующей просьбой в российские органы власти.
Что касается остальных военнослужащих, у которых аналогичная проблема, то им пока придется подождать"
новость за 2002 год, но кто даст свой зуб, шо в нашем государстве не осталось забытых и отчаявшихся?
З.Ы. У тетки, русской по национальности и родившейся в Казахстане во времена СССР и получившей гражданство России в КК в 90 уже после распада союза в 2000 годах возникли проблемы в УФМС с подтверждением гражданства РФ, путь подтверждения гражданства был тернист, такая селявя.
Гость
31 - 19.03.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Меркурий, а что у тебя в личке условия другие ??
Другие условия может выставить сосед. Если я не досмотрю, то они будут, как бы это сказать, слегка более жесткими. В любом случае я предоставляю желающим убедиться в моих словах наиболее мягкие условия. Чтобы все по честному и каждый отвечал за свои слова.
Гость
32 - 19.03.2014 - 20:39
Не знаю, как там с получением гражданства, но вот эпопея с пропиской у меня началась в октябре прошлого года и еще не закончилась... В деньгах (без всяких взяток) мне это обошлось около 8000 рублей.
Что умиляет, это то, что самим государством установлено требование обязательной прописки, и чтобы соблюсти закон я вынужден тратить уйму времени и денег.
Гость
33 - 19.03.2014 - 20:43
32-teleset_03 >Не забудьте, что согласно приказу МВД вы должны будете в течение 10 дней с момента регистрации по месту жительства обменять свидетельство на автотранспортное средство. Не успеете - готовьте еще 2000.
Какое отношение приказ МВД имеет к гражданам, не состоящим в рядах МВД? Одна маленькая строчка в КоАПе читается так, как кому выгодно. Но выгода граждан - отнюдь не задача "нашего" государства.
Гость
34 - 19.03.2014 - 20:52
0-Меркурий > соврала та тетя
35 - 19.03.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Детдом эвакуировали куда-то вглубь СССР. Жила она в Грузии на правах русскоязычного населения. Затем развал Союза...
С этого места хотелось бы поподробней узнать о жизни в Грузинской ССР "на правах русскоязычного населения". Они были особенными? Ах, да-да... тема вовсе не об этом...:) Но как лихо закручен то сюжетец!:)
Гость
36 - 19.03.2014 - 21:14
http://www.iarex.ru/interviews/32853.html
http://stav.kp.ru/daily/25946.5/2890708/
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EF%...LvWQ8qtDadg%3D

Гражданство тут не причем. Защита "русскоязычных" тоже не причем. Здесь причем Крым. :)
37 - 19.03.2014 - 21:18
Не удержусь.:)
Гость
38 - 19.03.2014 - 21:26
34-Я была Лора >Хочется выпить? Мое предложение в силе для всех сомневающихся.
Гость
39 - 19.03.2014 - 22:09
31Меркурий, так ты прикрываешься соседом ??? Он тебя делигировал?
Кста, педагогический курсы окончил или досе мытаришь ?
Гость
40 - 19.03.2014 - 22:28
39-Рассветка >Чисто по дружбе:

5.11. Личная переписка в темах Форума, если она не связана с темой обсуждения.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.
Гость
41 - 19.03.2014 - 22:41
41 Так я по теме."чисто по дружбе" - это ты заливаешь.
Давай я ссылочку замощщу- и будет по теме. Так - то лучше, да ? http://www.ufms.spb.ru/desc/uprosche...k-dind-71.html
Гость
42 - 20.03.2014 - 00:28
42-Рассветка >А почему только для граждан Казахстана? Больше русских нигде нету?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены