К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так кто же ремонтирует и развивает школы? Государство, родители или спонсоры?

Гость
0 - 05.10.2012 - 20:26
Как пишет Интернет-портал «Юга.РУ», в Краснодарском крае в текущем году в модернизацию школ вложили 4,5 миллиардов рублей. Об этом на церемонии чествования лучших педагогов сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев. Глава региона отметил, что на эти средства идет ремонт классов и спортзалов, закупается новое учебное оборудование, компьютерные классы и спортивный инвентарь. Церемония награждения лучших педагогов Кубани состоялась 5 октября в краснодарской филармонии, участие в мероприятии приняли свыше 500 человек. В числе награжденных 43 учителя – победители конкурса приоритетного национального проекта «Образование». Помимо Почётных грамот Министерства образования РФ им вручили премии, по 200 тысяч рублей.

У меня давно есть ряд вопросов к руководству школ, на которые, наверняка, будут даны лукавые ответы.


В каждой школе родители собирают деньги и на ремонт классов, о которых губернатор говорит, как о достижении государства, и на книги (где больше, где меньше), и на охрану, и на всякие, там, прочие нужды. У каждого учебного заведения не один банковский счёт. Есть бюджетный расчётный счёт, есть внебюджетный. Ни один родитель никогда не будет особо возмущаться из-за всяких добровольных пожертвований, чтобы потом не загнобили его ребёнка. Но у меня есть предположение, что, наверняка, большинство руководителей учебных заведений одни и те же расходы проводит сразу через две или, даже, три финансовые системы. Например, на одно и то же дело, предположим, на новые окна для классов, одновременно собираются деньги с родителей, клянчатся у спонсоров, получаются от государства. Потом родителей благодарят отдельно, спонсоров отдельно. Вопрос: КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ С ДВУХ ДРУГИХ ДАЮЩИХ «МАТОК»? Кстати, все мои знакомые директрисы – жёны либо сотрудников прокуратуры, либо ФСБ, либо полиции, либо администрации. В учители идут, в основном, те, кому больше деваться некуда. А, вот, директорами школ становятся те, чьи мужья выбились далеко вперёд. А, главное, наши дети с детства привыкают к лицемерию. Ведь дома их родители возмущаются и плюются, а в школе, с улыбкой на лице, протягивают сборщикам нужные суммы. Весело живём...

Источник: http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam...-ili-sponsory/



Гость
1 - 05.10.2012 - 21:08
Уймись http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9F%...5-3092953.html
Гость
2 - 05.10.2012 - 21:46
Умойся!
Гость
3 - 05.10.2012 - 21:53
Автор, о чем Вы говорите? Поборы в школе - это узаконненные поборы. Как они называются, это не важно. Но если смотреть глубоко - это рэкет. Но никто этого не хочет признавать. Обзывают как угодно,но что это натуральные поборы - знают все, но молчат.
Гость
4 - 05.10.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Автор, о чем Вы говорите? Поборы в школе - это узаконненные поборы. Как они называются, это не важно. Но если смотреть глубоко - это рэкет. Но никто этого не хочет признавать. Обзывают как угодно,но что это натуральные поборы - знают все, но молчат.
Молчат, чтобы потом не загнобили его ребёнка. Я сразу же ответил...

Как вы читаете? Вот главный вопрос: Например, на одно и то же дело, предположим, на новые окна для классов, одновременно собираются деньги с родителей, клянчатся у спонсоров, получаются от государства. Потом родителей благодарят отдельно, спонсоров отдельно. Вопрос: КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ С ДВУХ ДРУГИХ ДАЮЩИХ «МАТОК»?
Гость
5 - 05.10.2012 - 22:54
А испробуйте сначала реакцию школы на вашем ребенке и тогда пишите. http://tochek.net/lofiversion/index.php/t28405-0.html
Гость
6 - 06.10.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
А испробуйте сначала реакцию школы на вашем ребенке и тогда пишите. http://tochek.net/lofiversion/index.php/t28405-0.html
Неужели, я написал так недохотчиво? Разве я не о том же?
7 - 06.10.2012 - 18:01
5-degluk > Резюме - этим должны заниматься люди, у кого дети ходят в другую школу )
Гость
8 - 06.10.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
5-degluk > Резюме - этим должны заниматься люди, у кого дети ходят в другую школу )
Правильно! Этим должны заниматься ВСЕ! Каждый - в другой школе)))))
Гость
9 - 06.10.2012 - 21:31
Так а решение есть? Что толку перетирать. А в больнице тоже бесплатно лечитесь? Или как можно не любить свое чадо чтобы так жестоко сделать его изгоем наехав на школу где он учится. Как грится:
Гость
10 - 07.10.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Неужели, я написал так недохотчиво?
Даже стажер-журналист самой захудалой сельской газетенки, знает, как пишется слово "доходчиво"!)))

Ну изачем альберт, Вы здесь цитируете свой опус из ссылки?
Тут Вы в соседней теме призываете всех "открыть личико", а сами даже в своем "информбюро" гоните анонимки. Без подписи!!!
А везде пишете что Вы журналист и правослов...)
Это же элементарно, Альберт! Написал - подпишись!

А если уж дословно, под видом своего личного мнения, цитируете в 4 посте ту статью, так давайте ссылку на автора или источник!)))
Или Вы имитируете (или симулируете???) интерес и обсуждение Вашего "творчества" на том ресурсе?

Зачем спамите свой ресурс???
Гость
11 - 07.10.2012 - 15:17
Вышесказаные слова принадлежат мне. Вы чЁ несете асПИД_? Сколько выпили?
Гость
12 - 07.10.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вышесказаные слова принадлежат мне.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Например, на одно и то же дело, предположим, на новые окна для классов, одновременно собираются деньги с родителей, клянчатся у спонсоров, получаются от государства. Потом родителей благодарят отдельно, спонсоров отдельно. Вопрос: КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ С ДВУХ ДРУГИХ ДАЮЩИХ «МАТОК»?
Это Ваши слова из 4 поста.

"Как утверждает директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян, у него давно есть ряд вопросов к руководству школ, на которые, наверняка, будут даны лукавые ответы.
...на новые окна для классов, одновременно собираются деньги с родителей, клянчатся у спонсоров, получаются от государства. Потом родителей благодарят отдельно, спонсоров отдельно. Вопрос: КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ С ДВУХ ДРУГИХ ДАЮЩИХ «МАТОК»?"

Это уже с Вашего сайта http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam...-ili-sponsory/
зачем спамите своими цитатами и ссылками на форуме?
И эту же цитату ставите в нулевом посте???
Принцип дятла?)))
Гость
13 - 07.10.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Вы чЁ несете асПИД_?
Опять нервничать начинаете? )))))))
Гость
14 - 07.10.2012 - 16:54
0-Альберт Гаямян >Альберт, Вы обычно спокойно и объективно ( в меру своей индивидуальности) пытаетесь понять происходящее. А здесь изменяете себе. В учителях сегодня уже мало тех, кому некуда деваться. Эта категория давно себя уже пристроила в разных местах ( кстати, если не ошибаюсь у Вас есть помощники из этого числа). Как это не парадоксально, но в школах очень много любящих свою работу людей, так как выдержать то, что творит в школе власть не может случайный человек. В директорах далеко уже не жены больших людей, не один нормальный муж с возможностями для своей жены этого ада не пожелает. Куда уходят деньги, выделенные на образование, почему в школах собирают деньги - не лукавьте, Вы знаете , Вы же не с Луны свалились. Другой вопрос, почему Вы, человек которого беспокоит коррупция и произвол, ратующий за справедливость и достоинство, озабочены активностью педерастов, творчеством Гельмана и прочей лабудой, не имеющей к простому человеку никакого отношения. А школа, то что здесь и сейчас с нами, обездоленная и "модернизируемая" во все отверстия ( простите за мой французский) вне Вашего внимания и защиты. PS : я - не педагог и не испытываю к Вам личной неприязни.
Гость
15 - 07.10.2012 - 17:11
Адольф! Прекрасное в Вас имя...

А разве эта тема не защита того, о чём Вы говорите? И ещё, десятки раз я помогал людям разруливать школьные проблемы. Писать об этом нельзя, это деликатная тема, способная навредить людям. Поэтому мне приходиться часто договариваться с руководством школ, не афишируя своё участие...
Гость
16 - 07.10.2012 - 19:23
15-Альберт Гаямян > деликатность в освещении темы о имитации новых федеральных государственных стандартов или распила денег в рамках конкурса "Лучшая школа России"? Или деликатность в нежелании краевых властей подымать коэффициент оплаты труда учителей, или ложь о 17 тысячах зарплаты за ставку учителя? Если Вы, свободный человек, правозащитник, юрист и богослов подымете эту тему и привлечете к ней внимание тысячи учителей скажут Вам спасибо. Правда, денег и пиара на этом материале не заработать)))
Гость
17 - 07.10.2012 - 20:11
Спасибо, Адольф, принимаю!
Гость
18 - 07.10.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Поэтому мне приходиться часто договариваться с руководством школ, не афишируя своё участие...
Ну, тоггда и государство не нужно с его правоохранительными органами!!!)))
Пошел Гаямян, договорился... Если другая сторона не сделает более заманчивое предложение...)))
Юриста издалека видно!!!
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Правда, денег и пиара на этом материале не заработать)))
А спичрайтерам тогда чем платить??? ПесТнями под караоке???)))
Гость
19 - 07.10.2012 - 21:18
асПИД_, какое караоке, блин, в натуре? Не кроши! Музон и словасики с исполнением - мои, аранжировка Санька С.

Караоке? Караоке, наверное, ты поёшь 1 января!
Гость
20 - 07.10.2012 - 21:54
А я Вам позволял переходить на "ты", молодой человек с сомнительной репутацией???
Гость
21 - 07.10.2012 - 21:59
Рекомендую Вам сохранить это на память. К Вашим темам о порядочности, этике и пр......)))
Гость
22 - 07.10.2012 - 22:19
асПИД_, каждый человек сам решает к кому и как обращаться. Хочу на "ты", хочу на "вы". Понимаешь, "законник", это не оскорбление...
Гость
23 - 07.10.2012 - 22:30
21-Аспид46 >не хило))) Интересный материал)) 22-Альберт Гаямян > Альберт, это действительно Ваше послание с предложением платить за "позитивный образ"?
Гость
24 - 07.10.2012 - 22:35
Ну, конечно, только не за позитивный, а за ещё более негативный... Человек достаёт меня уже давно. Напишу ему жёстко, меня забанят, напишу спасибо за р...., опять забанят, пришлось таким образом дать понять. Чувак, ваще, не рубит ситуацию... Я ему ещё одно сообщение отправил, типа, молодец, верно двигаешься...)))
Гость
25 - 07.10.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
это не оскорбление...
Да, это не оскорбление, а показатель развития и воспитанности обращающегося. Да и свидетельство того, к какому обращению привык этот человек!)))

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я ему ещё одно сообщение отправил, типа, молодец, верно двигаешься...)))
И опять соврал! Ну не может он без этого!!!
Ведь я бы опять выложил с огромнейшим удовольствием!!!
Единственное в чем он прав, говоря о своих способностях:
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Чувак, ваще, не рубит ситуацию...
)))
Альбертушка, так а как насчет скана решения суда о закрытии Вашей "организации", о котором я Вас просил? Не будет, не???)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены