К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сжечь или захоронить? Я о мусоре.

0 - 02.11.2017 - 19:53
Два примера. Напротив Меги строится школа. Судя по всему остались только отделочные работы. Рядом лежит куча строительного мусора. Нет, там не битый кирпич с кусками бетона. Там мешки из-под цемента, упаковочная плёнка из-под стекловаты и т.п. Так вот, не проще было это всё спалить и всё? Да, эту огромную кучу сейчас зажги - ветер, дым... Прибегут МЧС, экологи и прочие прокуроры. А ведь можно было сжигать по чуть-чуть в печи для битума и хрен бы кто придрался.
Такая же ситуация сейчас в Вишняковском сквере - куча пластикового и бумажного мусора.
Ещё меня удивляют бабульки из частного сектора, которые листья и ветки несут в мусорные баки.



Гость
41 - 05.11.2017 - 06:45
39-markonx > спасибо , подскажу и соседям.
Гость
42 - 07.11.2017 - 10:35
Прикол в том, что отечественные производители пластиковых бутылок используют в их производстве вторсырье (измельченные старые бутылки). Только закупают это вторсырье заграницей. Притом что своего сырья навалом на каждой свалке, но его сбор толком не организован. Слишком дорого. Говорят, это потому что у нас климат другой))).
Гость
43 - 07.11.2017 - 13:36
42-Orca >другой. моральный.
у "них" капиталист будет работать ради 10% прибыли, а у нас даже задницу не поднимет. вот 150-200% наценки - это да.
поэтому мы "им" оставляем вершки с 10% прибыли, и закупаем их, перерабатывая в корешки с 300%. профит. некоторым.
+ влезть у нас в бизнес переработки чревато. можно сгинуть. там еще 1995 год идет
44 - 07.11.2017 - 16:23
Вернусь к сути своей темы. Вот тут пока рассуждается о вреде сжигания. Что всё можно перерабатывать...
А тем временем прошли дожди (и ещё пройдут) и всё это "добро", сваленное в кучу начинает гнить. Хотя всё это можно было уже сжечь и забыть.

Я знаю, что сейчас бумагу (картон) и плёнку можно сдать. У меня на работе (склад) парни собирают всю плёнку и потом сдают. С картоном по-проще. Много его у нас не бывает. Что побольше - на упаковку, а мелочь - в мусор.
Гость
45 - 08.11.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ещё меня удивляют бабульки из частного сектора, которые листья и ветки несут в мусорные баки.
Понаех? Листву уже много лет как не жгут, "за это убивать надо(с). От сжигания листвы пол-города задохнётся и в тумане будет жить. Достаточно проехать в Пашковку, там ещё некоторые страдают этим.
46 - 09.11.2017 - 18:15
Сегодня утром в новостях сообщили, что "скоро мусор будут сжигать для получения тепла и электричества".
Это ж сколько они к этому шли?
Да, это не просто в ТЭЦ мусор сжигать. Там какие-то современные установки. Под Питером скоро такую станцию запустят.
Гость
47 - 11.11.2017 - 20:41
На публичных слушаниях отвергли первый подмосковный мусоросжигающий завод
РБК


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены