К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свидетели есть?

Гость
0 - 07.10.2014 - 16:41
"Полиция Краснодара ищет свидетелей задержания подростка на ул Урицкого
Инцидент произошел 24 августа этого года возле продуктового магазина на ул. Урицкого.
Как сообщал "Югополис", в свой выходной полицейский зашел в продуктовый магазин, расположенный на ул. Урицкого. Выбрав товар, он подошел к кассе для оплаты. Там правоохранитель услышал шепот женщины с просьбой о помощи, доносящийся из-под прилавка.

Заглянув за стойку, полицейский увидел молодого человека, который удерживал кассира, приставив женщине к горлу нож. Злоумышленник поняв, что его заметили, выбежал на улицу. Старший лейтенант полиции догнал и задержал его, связав руки ремнем. Через несколько минут прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которым полицейский и передал подозреваемого в разбое. Злоумышленником оказался 17-летний житель Краснодара.

26 августа выяснилось, что после задержания подросток впал в кому, позднее он умер в отделении реанимации детской краевой больницы.

Сейчас полиция Краснодара разыскивает свидетелей задержания подростка с 10.00 до 12.00 24 августа 2014 года в районе пересечения улиц Урицкого и Головатого.

Также разыскивается водитель мотоцикла, оказавший помощь полицейскому в преследовании предполагаемого злоумышленника. Всех, кто стал случайным очевидцем указанных событий, просят обратиться по телефонам: +7-961-599-02-02,+7-918-144-44-64 либо 02".

Дополнительно: Странным образом в результате задержания подростка и дальнейшего его общения с полицейскими, он был доставлен в реанимацию, и как оказалось - впоследствии умер.
Мое мнение, свидетелям лучше сразу обратиться в Прокуратуру краевую.



Гость
41 - 07.10.2014 - 20:46
Высоцкий тоже. Но в данном случае речь именно о том, должен ли вор сидеть в тюрьме любой ценой, если вор точно вор, а доказательства только незаконные. Я считаю - должен. И плевать, как добыты доказательства, если они правдивые.
Гость
42 - 07.10.2014 - 21:17
41-Ace >Вы согласны, что в мире все построено на симметрии?
Не растекаясь мыслию по древу: - есть зло, и есть добро.

Утверждаете, что вам все равно каким образом добыты доказательства, главное что бы "вор сидел". Да?
По вашему - это хорошо, это добро.

Но как выше мы отметили - существует и зло.

И вот точно так же, незаконно, кто-то присунул также незаконно собранные доказательства против добропорядочного гражданина. И он тоже сел.

Сидят оба.

Кто определяет меру наказания? Суд.

Кто собирает доказательства? Следствие.

Оставим пока суд. Рассмотрим следствие: Разве следователь решает - виновен человек или нет? Он собирает доказательства, анализирует их. Конечно он обладает данными, доказательствами о виновности человека. Но вину человека и меру его наказания определяет суд.
О продажности суда только младенцы не знают. Оставим это за рамками обсуждения.

А следователь может быть продажным? Вопрос риторический.
Всякие есть. Продажный - зло? Несомненно. Он нарушает Закон.

Стряпать незаконные улики, подтасовывать их, добывать незаконными методами - нарушение Закона? Да.
И чем он отличается от продажного? Честностью? А где в его работе честность?

Наивно вы мыслите. Этот ваш следователь-душка, как тот кувшин, раз повадившись по воду ходить, так и будет нарушать Закон.
Оно вам надо?
Гость
43 - 07.10.2014 - 21:42
Нипуркуа себе, вы загнули. Но перевели стрелки разговора. Я говорил о железно виновном, Вы же о невиновном. Читайте же мои посты внимательнее, не переворачивайте мои слова и не приписывайте мне то, что я не говорил.
Теперь к Вашим словам. Если я правильно понял, то Ваша мысль - бороться со злом с помощью зла нельзя. Человек, который несет людям зло должен получать исключительно гуманное отношение. Я полагаю, Вы счастливый человек, никогда не встречавший криминала на своем пути. Ибо если бы, не приведи господь, то тело приставило нож к горлу Вашего близкого человека, Ваше мнение сильно отличалось бы от сегодняшнего. Надеюсь, Вы так и не встретитесь с этим в жизни, лучше оставайтесь и дальше со своими гуманистическими убеждениями.
Гость
44 - 07.10.2014 - 22:13
43-Ace > Всяко было, и нож приставляли, и убивали.
Гость
45 - 08.10.2014 - 02:02
20-Тень > ну да, мальчишка, воришка. Как мило. Доколе ворье будут именовать воришками? А сами бы на месте продавца не хотели оказаться? Давайте на чистоту, да кому тот 17 летний сдался сто лет? Можно подумать, пришел купить минералки и нате вам, подставили, напали и т д и т п.
Любят у нас толерасты вступать за права жулья, ворья и прочих преступников, а жертвы не интересны никому.
Гость
46 - 08.10.2014 - 07:35
Меня несколько смущает в этой истории то, что "продавщица шепотом просила о помощи...".
Шепотом, чтобы преступник, сидящий рядом и угрожающий ножом не слышал, а человек (по счастливой случайности, оказавшийся полицейским), стоящий за прилавком услышал!?
Второе - побег преступника. Чтобы выбежать на улицу, выскочив из-под прилавка, он не мог не столкнуться с человеком (полицейским), стоящим на пути выхода из магазина. Как он проскочил мимо полицейского и тому пришлось догонять его на улице?
Ну и третье: раз уж полиция ищет свидетелей этого происшествия, значит и они сомневаются в показаниях старшего лейтенанта? Нет?
Гость
47 - 08.10.2014 - 07:42
Кстати, могу привести правдоподобную версию о гематоме в районе виска: выскакивая из-под прилавка мог удариться о край этого самого прилавка...
Гость
48 - 08.10.2014 - 08:01
А не мог ли этот мальчик просто неудачно упасть? у меня есть одна подруга,так вот,ее соседка ушла на речку на коньках по-кататься и не вернулась.упала неудачно и и голову разбила...
Гость
49 - 08.10.2014 - 08:23
Версия Тени меня смущает только одним - слишком сложный спектакль. Более традиционно выглядела бы записка типа "я, кошкама, саманама салесла в микроволновканама и там самаубилася", ну а мальчик пошел помыть руки после туалета, подскользнулся на банановой кожуре и упал виском об угол шконки. Впрочем это замечание не отменяет версию Тени
Гость
50 - 08.10.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от belkafavorit123 Посмотреть сообщение
А не мог ли этот мальчик просто неудачно упасть? у меня есть одна подруга,так вот,ее соседка ушла на речку на коньках по-кататься и не вернулась.упала неудачно и и голову разбила...
Это вряд ли. Он же не со связанными за спиной руками бежал.
Коньки - это другое. Можно поскользнуться и упасть навзничь, удариться затылком об лед со всчеми вытекающими.
Кстати был случай: Брат знакомого проходя под трубой, висящей горизонтально на уровне груди, рановато выпрямился и ударился об нее темечком. Поплохело ему только через неделю где-то. Еще дня через три он умер. ((
Гость
51 - 08.10.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от belkafavorit123 Посмотреть сообщение
А не мог ли этот мальчик
Этот мальчик мог многое, как и полицейский его задержавший. Странно что еще и находят чего обсуждать. По крайней мере из инфы автора абсолютно ничего не понятно.
Гость
52 - 08.10.2014 - 08:25
можно строить кучу версий, и каждая будет вполне себе подходящей... исходя из указанных тут данных, можно выставить виноватым любого участника...
Гость
53 - 08.10.2014 - 08:39
А почему он умер в реанимации ДЕТСКОЙ краевой больницы? Разве сейчас 17-леток еще в детских мед.учреждениях обслуживают? Раньше вроде с 16 лет - кыш во взрослые поликлиники и, соответственно, больницы. А щас что, до армии в детских маринуют?
Гость
54 - 08.10.2014 - 08:39
http://rrnews.ru/news/u4658/2014/08/27/75576
Задержанный лейтенантом полиции 24 августа 17-летний подросток, подозреваемый в ограблении магазина, впал в кому.

Об этом сообщил дедушка задержанного - подросток находится в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой. Нейрохирурги прооперировали пострадавшего, он находится в критическом состоянии - кома 3-й степени. Во время хирургического вмешательства врачи обнаружили сгусток крови в мозгу размером 250 мл, виной чему эпидуральная гематома, полученная в результате удара кулаком по голове (версия медиков).

Напоминаем, что 24 августа в 11-30 утра полицейский Андрей Головин, в свой выходной день зашел в продуктовый магазин на улице Урицкого в Краснодаре. В помещении за прилавком он обнаружил продавца, которая просила помощи, поскольку неизвестный подросток держал у ее горла нож. Увидев полицейского, парень с ножом попытался сбежать, Головин догнал его, задержал, применяя физическую силу и связал ему руки ремнем. Затем задержанный был передан сотрудникам вневедомственной охраны, встретившимся по пути в отделение полиции.

По словам дедушки 17-летнего подростка, подозреваемого в ограблении, полицейские завели парня обратно в магазин в 12 часов и стали незаконно проводить следственные действия. В 13 часов из магазина поступил звонок в "Скорую помощь", прибывшие медики госпитализировали подростка, который уже находился без сознания. По прибытию в больницу обнаружилось, что парень захлебнулся рвотными массами, врачи произвели все необходимые манипуляции и поставили диагноз кома 1-й степени, аспирационный синдром.

В три час ночи состояние пациента стало ухудшаться и врачи переправили его Детскую краевую клиническую больницу. Уже здесь бригада нейрохирургов провела сложнейшую операцию в связи с тяжелейшей черепно-мозговой травмой.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в связи с произошедшим проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются обстоятельства, при которых 17-летний парень получил тяжелейшую травму.

ЮГА
Гость
55 - 08.10.2014 - 08:45
Тоже странность, не заметил сразу:
"полиция Краснодара разыскивает свидетелей задержания подростка с 10.00 до 12.00 24 августа 2014 года".
Что, два часа за ним бегали - догоняли? Не много ли? за это время можно пол-Краснодара оббежать.
Гость
56 - 08.10.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
По словам дедушки 17-летнего подростка
Дедушка тоже в ограблении участвовал? Откуда он знает что там происходило? Правильно ли доверять словам близкого родственника?
Гость
57 - 08.10.2014 - 08:51
56-Dimentiy new > А что, дед уже не гражданин страны, лишенец в правах?
Гость
58 - 08.10.2014 - 08:54
57-Тень > а каких прав я его лишил?
Гость
59 - 08.10.2014 - 09:03
56-Dimentiy new > так послушать мамаш, папаш и бабок с делами, их преступники дети-внуки в белом пальто и ясное дело не виноваты.
Вон маман Артурика Швеца тоже на британский флаг рвалась, рассказывая шо дитё не виноватое.
Мотив какой? Кому он на кер сдался тот лоб 17 летний?
Гость
60 - 08.10.2014 - 09:05
59-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > понятно, што если щас никто не изложит тут мотив, то мотива нет ;-)
Гость
61 - 08.10.2014 - 09:11
60-мутный поцык > да понятно, везде же враги и все наврали и придумали.
Гость
62 - 08.10.2014 - 09:20
По моему мнению полиционер может быть виновен только в том случае, если травма была нанесена после задержания. Если во время, то никаких вопросов быть не может.
Гость
63 - 08.10.2014 - 09:35
61-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > я Вам не назову точную дату, но примерно в 1999-2001 годах я вдруг понял, что бандитов боюсь меньше, чем тех, кто меня от них охраняет. Потому, что бандитам я действительно не нужен, а вот шансов пообщаться с экипажем "лунохода" или с патрулем "пылесосов" - хоть отбавляй. Правда сказать тяжкими телесными мое общение сними еще не заканчивалось, но так и я им не про закон о милиции рассказывал, а всегда входил в положение и выделял малую толику средств "на бензин" или "на чай с булочкой". А вот опыта с тормознувшим рядом бумером и, выскочившими оттуда по мою душу братками с битами - такого экспириенса у меня почему-то не было. По странному совпадению и с моими знакомыми такого не случалось. Я понимаю, что статистика - наука не без лукавства, но личный опыт матьего и опыт знакомых заставляет меня пока еще опасаться не бандитов
Гость
64 - 08.10.2014 - 09:47
63-мутный поцык > да ну? Задумайтесь, почему другие люди не общаются с патрулями и они их не трогают? Может все-таки грешки то были?
Гость
65 - 08.10.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Головин догнал его, задержал, применяя физическую силу
ну так "онжедитё" оказывал сопротивление... а не смирно стал по стойке смирно
потом и в магазине вырваться пытался и смыться - 146%
Гость
66 - 08.10.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
почему другие люди не общаются с патрулями и они их не трогают?
ну меня трогали.. в 23 часа шел с женой пешком от друзей пару кварталов..
им это показалось подозрительным.. тормзнули. начали требовать показать содержимое карманов и сумки женской.. явно хотели чото поиметь..
Гость
67 - 08.10.2014 - 10:11
64-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > грешки ? конечно были.. как там это.. кто сам без греха, тот пусть первый кинет в меня камень ? Другой вопрос, что справка о сих грешках на лбу у меня не прилеплена - это раз, а грешки те не юрисдикции уличного патруля - это два. Какие другие люди не общаются с патрулями - может и не общаются (вот маму мою например не останавливают - чо там со старухи-пенсионерки взять.. о чем мне тут задуматься ? стать стариком-инвалидом 2й группы ?), однако историй о таком общении без явных причин - чуть более, чем стотыщ.
Гость
68 - 08.10.2014 - 10:14
24 августа, около 11:30, несовершеннолетний подросток зашел в магазин, расположенный по улице Северной. В магазине у него возник конфликт с женщиной-продавцом, она же хозяйка магазина. Причина конфликта на сегодняшний день не установлена. Кроме них в магазине никого не было. В это время в магазин зашел знакомый хозяйки торговой точки – старший лейтенант полиции Андрей Головин. Со слов продавца и сотрудника полиции, женщина начала кричать и бросилась к Головину за помощью, а подросток начал убегать",
Гость
69 - 08.10.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
В магазине у него возник конфликт с женщиной-продавцом, она же хозяйка магазина. Причина конфликта на сегодняшний день не установлена
та чо там все ясно, подросток отказался водку покупать, а она на него с ножом набросилась.. ага
Гость
70 - 08.10.2014 - 10:39
Не нужно ерничать, 69! Пока есть факт- умер подросток, которого доставили в больницу из полицейского участка. Причина смерти - травма головы. Все остальное домыслы и доводы продавщицы и полицейского, а также их подтанцовки на форуме
Гость
71 - 08.10.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Пока есть факт- умер подросток, которого доставили в больницу из полицейского участка. Причина смерти - травма головы.
Ну и отлично - одним гопником меньше стало.
Гость
72 - 08.10.2014 - 12:11
71-system32 > интересно, если вы умрете в подобных обстоятельствах - многие назовут вас гопником?
KVD
73 - 08.10.2014 - 12:27
Нет ли видеокадров этого события с камер видеонаблюдения? Весь город утыкан камерами - должны быть кадры.
Гость
74 - 08.10.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нет ли видеокадров этого события с камер видеонаблюдения?
ну камеры не везде, не надо преувеличивать..
а вот видеорегистраторов в авто - много
вот их и ищут..
Гость
75 - 08.10.2014 - 12:49
73-KVD >мое мнение - заинтересованные в сокрытии факта убийства гражданина России, полицейские (в первую очередь - начальники убийц) всеми способами (из боязни потерять своими задами нагретые должностные кресла) будут врать, и врать.
Им п@@@@ю правда об убийстве парня. Им - главная цель - сохранить кресла. На этих креслах, сросшихся с их седалищами, они построили свое благополучие.
И вместе с ними - нажились и наживаются суки! из собственной безопасности полиции, а так же - суки из ведомства Бастрыкина!
Гость
76 - 08.10.2014 - 12:50
75+Тень > отвечаю за каждое слово!
Гость
77 - 08.10.2014 - 12:51
твари!
Гость
78 - 08.10.2014 - 13:12
77+Тень > Божьи?
Гость
79 - 08.10.2014 - 13:13
78-Тень > Сатаны!
Гость
80 - 08.10.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
71-system32 > интересно, если вы умрете в подобных обстоятельствах - многие назовут вас гопником?
Мне вряд ли придет в голову идея приставлять кому-то нож к горлу, а потом еще и с полицией драться. Поэтому, вряд ли я умру при таких обстоятельствах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены