К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд постановил немедленно заблокировать Телеграм

Гость
0 - 13.04.2018 - 12:25
Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора. Судья Юлия Смолина разрешила начать блокировку немедленно.
Дуров запретил участвовать своим юристам в суде, назвав его «откровенным фарсом». Роскомнадзор преследовал Телеграм чуть менее года, итог предсказуем. Чуть раньше возбудили первое уголовное дело за репост в Телеграм. Уголовные дела за репосты, блокировка мессенджера и прочие проявления свободы слова. Что происходит?



Гость
41 - 17.04.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
38-LID > блокировали телеграмм - порвали интернет :)
Тут показательно ещё вот что . По словам Павла Дурова ему поступали настойчивые предложения от многих спецслужб мира дать ключи шифрования. Он всем без исключения жёстко отказывал тем самым добившись уважения у всего интернет сообщества . Но только спецслужбы России на это так обиделись что решили полностью заблокировать Телеграмм ))))Это говорит о низости путенского режима. Ну а чего можно ожидать от дикой канибальской олигархо-феодальной страны где все федеральные ТВ и Радио только проправительственные.
42 - 17.04.2018 - 09:54
В стране проблема номер один заблокировать Телеграм. Ну просто больше заняться нечем. Ну все, Телеграм мешает пенсии например повысить. Ну сволочь такая этот Телеграм.
Гость
43 - 17.04.2018 - 10:06
ненонятно как,.. однако у меня всё ещё работает )))

Гость
44 - 17.04.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
ненонятно как,.. однако у меня всё ещё работает )))
Да у всех работает у кого стоит последняя версия. Но пусть эти дебилы думают что они всё заблокировали и успокоятся. В России ещё так много всего не заблокированого не закрытого и не запрещённого другого.
Гость
45 - 17.04.2018 - 17:07
Сайт Роскомнадзора подвергся новой DDOS-атакеСайт Роскомнадзора уже более получаса подвергается мощной DDOS-атаке, в результате чего ресурс недоступен. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. Хе хе любите людям делать гавно будьте готовы и получить ответочку ))))
Гость
46 - 17.04.2018 - 17:18
Твитер ,,поломался"...Что дальше?
SAB
47 - 17.04.2018 - 19:55
Ни когда не пользовался телеграммом, но на всякий случай, после этих решений, решил проверить, можно ли сейчас стать пользователем данной программы. Без проблем с гуглплей установил и зарегился. Много знакомых сразу нашел в листинге. Пообщался. Всё работает без проблем. Понял, что очередой раз путенская власть блефует на уровне 1 класс 2-я четверть. Идиоты. Позор. Совсем вера в их обещания и слова потеряна для меня. Скоро в стране начнется полный абсурд. Печально.
Гость
48 - 17.04.2018 - 23:34


кое-кто обделался знатно.
интернет смеётся над потугами.
Гость
49 - 17.04.2018 - 23:41
https://www.fontanka.ru/2018/04/17/084/
Роскомнадзор вторые сутки вытравливает Telegram из России. Террористы позабыты, разворачивается первая в истории Интернета гражданская война.
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333
banned
50 - 17.04.2018 - 23:59
Гость
51 - 18.04.2018 - 09:04
Красота то какая))
Гость
52 - 18.04.2018 - 09:05
Действия роскомпозора все больше походят на государственных терроризм. Тупой здоровенный амбал бегает с битой размером с бревно и крушит все вокруг, пытаясь попасть по комару. Первый случай прямого столкновения маразматического роняющего слюни и вставные челюсти прошлого и злобного подвижного будущего. Вбить Россию в 16 век задача нонешних властей, как мне кажется. И они имеют все шансы))
Гость
53 - 18.04.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Тупой здоровенный амбал бегает с битой размером с бревно и крушит все вокруг, пытаясь попасть по комару.
Довольно точное сравнение кстати . Пошли третьи сутки бевых действий по всей России . Телеграмм работает зато сайт Роскомнадзора лежит уже 12 часов под ддос атаками. )))))))))) В ходе этой битвы уже пали смертью храбрых Амазон, частично однокласти и некоторые сервизы Гугла,
Гость
54 - 18.04.2018 - 10:27
Роскомнадзор предупредил о возможной блокировке Facebook Lenta.ru https://lenta.ru/news/2018/04/18/facebook А следом YOU TUBE а потом Google а потом .... Нет они сами уже не остановятся потому что тормозов у этой машины летящей в пропасть уже нет.
55 - 18.04.2018 - 13:04
Давно уже телеграммы не посылал, так что Телеграм пусть закрывают.
56 - 18.04.2018 - 13:28
Все работает, а здесь говна бурлят )))
57 - 18.04.2018 - 13:29
давно пора запретить использование интернета, мобильной связи, спутникового тв, выезд за пределы населенного пункта по прописке (тем более за границу рф), и др. всем, кроме установленного парламентом списка лиц.
Гость
58 - 18.04.2018 - 17:32
Всем в библиотеку! Правильно!
59 - 18.04.2018 - 22:31
Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают - надо действовать проще и радикальнее: вырубить к чёрту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле - вдруг Трамп позвонит?
А.Макаревич
Гость
60 - 18.04.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают - надо действовать проще и радикальнее: вырубить к чёрту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле - вдруг Трамп позвонит? А.Макаревич
Начали массово вырубать VPN сервисы . Сейчас три самых популярных не работают а в обед ещё работали . Блин их бы энергию на разрушения чужого да в созидательных целях.
Гость
61 - 18.04.2018 - 23:27
Browsec VPN заработал не знаю надолго ли ....
Гость
62 - 19.04.2018 - 09:58
Телегой пользуюсь мало, т.к. основной мессенжер у меня вацапа, но в телеге каждый день просматриваю пару-тройку интересных для меня каналов. Про блокировку узнал только сегодня и случайно - где-то в новостях мелькнуло сообщение. А так если бы не увидел в новостной ленте, так и не узнал бы, что он оказывается заблокирован ;-)
Гость
63 - 19.04.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Про блокировку узнал только сегодня и случайно
шо ж Вы за каналы читаете? явно не СталинГулаг, Варламова или ѢѢ ))))

Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
основной мессенжер у меня вацапа
начинаются активизироваться разговоры и про его блокировку

кстати, за последние три года вайбер просто на 99,5% стало меньше клиентов пользоваться. Году в 2015-2016 30-40% пользовались вайбером, остальные вацапай. Будет любопытно если whatsapp заблокируют.
Гость
64 - 19.04.2018 - 11:48
63-старый новый г > наверное не поверите, но это пара окололитературных каналов (один с короткими рассказиками любых жанров и авторов всех времён, а второй про всё подряд) и ещё пара развлекалок типа MDK. Што касаемо гулагварламов - ну последние, наверное, 2-3 года официальные новости вполне себе соревнуются и зачастую выигрывают в цинизме, абсурде и т.д. А по мощи новости даже круче, т.к. в пабликах/каналах это всё таки по большей части шутки шутят и стёб троллят, а в новостях-то взаправду и это вставляет на порядок сильнее ;-)
65 - 19.04.2018 - 12:09
ФБ ,с большой долей вероятности, в этом году тоже попробуют заблокировать.
Гость
66 - 19.04.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
ФБ ,с большой долей вероятности, в этом году тоже попробуют заблокировать.
Фэйсбук намного проще заблокировать чем телеграмм по многим факторам но главный тот что Цукерберг это не Дуров который готов в открытую бодаться с Путинским режимом за свободу интернета тратя на это свои личные миллионы. А так да вполне предсказуемы ещё в этом году блокировка Фэйсбука потом Гугла и Ютуба . Америкосы в ответ прекратят потдержку Виндовс на территории России отключат Свифт. Россия перейдёт на Люнекс и Чебурашку и карты Мир.
67 - 19.04.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Америкосы в ответ прекратят потдержку Виндовс на территории России отключат Свифт.
SWIFT бельгийский.
Гость
68 - 19.04.2018 - 13:06
сфифд мамой клялся, что не отключать россиюшку

64-брундуляг молью траченный > кстати, надо будет поискать что-то действительно внеполитическое
Гость
69 - 19.04.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LID Америкосы в ответ прекратят потдержку Виндовс на территории России отключат Свифт. SWIFT бельгийский.
Я знаю и что ? Бельгийцы пошлют к чёрту США если те их попросят ? И даже выйдут из НАТО что бы вступить в ОДКБ )))))) Яркую проамериканскую позицию показывают даже такие нейтральные страны как Швеция, Швейцария, Ирландия, Австрия,Финляндия так что говорить про открытого союзника США ...
Гость
70 - 19.04.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
В стране проблема номер один заблокировать Телеграм. Ну просто больше заняться нечем. Ну все, Телеграм мешает пенсии например повысить. Ну сволочь такая этот Телеграм.
конешно, мешает !
приходится пенсии на "борьбу" с телеграмом ...
Гость
71 - 19.04.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
кое-кто обделался знатно. интернет смеётся над потугами.
"Если чиновник во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками."(с)
Гость
72 - 19.04.2018 - 17:16
В Роскомнадзоре на фоне запрета мессенджера Telegram объяснили отсутствие претензий к WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и Instagram. В ведомстве утверждают, что этих соцсетей нет в реестре организаторов распространения информации, поскольку правоохранительные органы пока не обращались с таким требованием. Об этом сообщает интернет-издание vc.ru.

Именно включение Telegram в реестр организаторов распространения информации стало поводом для дальнейших претензий ФСБ, поскольку попавшие в этот список соцсети, согласно российскому законодательству, обязаны сотрудничать с правоохранительными органами страны. WhatsApp, Viber и многие другие сервисы в этот реестр до сих пор не включены. При этом в законе указано, что организаторами распространения информации являются любые сервисы, которые можно использовать для переписки в интернете.
-----
бггггг
"закон не для всех. " (с) горант коньституции
Гость
73 - 19.04.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Тут показательно ещё вот что . По словам Павла Дурова ему поступали настойчивые предложения от многих спецслужб мира дать ключи шифрования. Он всем без исключения жёстко отказывал тем самым добившись уважения у всего интернет сообщества . Но только спецслужбы России на это так обиделись что решили полностью заблокировать Телеграмм ))))Это говорит о низости путенского режима.
- "Абсолютно уверен, что у ФБР есть эти ключи, поскольку в противном случае, согласно закону FISA/FAA (Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки — прим. ИА Красная Весна), Дуров не смог бы зарегистрировать свой бизнес там. Он обязан при регистрации своего бизнеса выдать ключи шифрования органам власти, если быть точнее, выдать их представителям CDU FBI, который является аналогом отечественного ЦЛСЗ ФСБ ..."

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/71338fd5
Гость
74 - 19.04.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
"Абсолютно уверен
Вы очень большой специалист в IT-индустрии, можете предоставить кратенький список своих работ что бы я увидел насколько сильно вы в этом разбираетесь ? Если нет то я тогда поверю Павлу Дурову который в этом действительно разбирается лучше всех здесь вместе взятых так как заработал на этом несколько миллиардов долларов. Так вот он утверждает что ключи отдать даже при желании невозможно так как они одноразовые и произвольно генерируются только на двух устройствах связаных между собой на момент беседы. Потом ключи распадаются. Проработав в IT-сфере 13 лет я могу сказать что такое вполне возможно. Поэтому вполне понятен жест адвокатов Дурова которые на судебных слушаньях отдали представителям стороны заявителя связку железных ключей ))))) потому что других ключей у них нет. Невозможно дикарю обьяснить устройство ядерного реактора даже если этот дикарь с большой дубиной.
Гость
75 - 19.04.2018 - 21:04
74 - для особо одаренных приведена цитата и ссылка на источник, где специалист разбирается в ситуации.
Гость
76 - 19.04.2018 - 21:11
73-nickd55 > уже и жаров признал, что от секретных чатов телеги ключей нет в принципе, а специалисты их все еще находят.
77 - 19.04.2018 - 21:12
75- для ещё более одарённых, все кремлевские специалисты разбираются ровно в ту сторону, в какую им заплатят
Гость
78 - 19.04.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
для особо одаренных приведена цитата и ссылка на источник, где специалист разбирается в ситуации.
Прочитал и искреннее посмеялся . У этого *специалиста * то ли бандитская то ли фсбэшная личина из каждого предложения просматривается. Айтишники ТАК НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ !!!! я с ними каждый день общаюсь . Я могу поспорить что этот псевдо-специалист самостоятельно даже Виндовс переустановить не сможет )))) Так что это обычный 100% фэйк расчитаный на тех наивных кто с компьютером на вы.
Гость
79 - 19.04.2018 - 21:44
То есть, американцы - конченные идиоты со своим законом FISA/FAA (Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки) ?
Гость
80 - 19.04.2018 - 21:50
И айтишники интервью не пишут, этим занимаются журналисты со слов первых и - в своем вольном пересказе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены