К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд Гааги отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа

Гость
0 - 20.04.2016 - 11:02
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Суд Гааги признал, что гаагский арбитраж, обязавший Россию выплатить $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции, передает агентство Bloomberg.

Россия подала в гаагский суд три ходатайства, что соответствует числу истцов, добивающихся от Москвы компенсации. Это кипрский офшор Hulley Enterprises Limited, также зарегистрированная на Кипре компания Veteran Petroleum и офшор с острова Мэн Yukos Universal Limited. Все они связаны с Group Menatep Limited (GML) и вместе контролировали около 70,5% ЮКОСа.
В июле 2014 года третейский суд в Гааге единогласно удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОС и обязал Россию выплатить им 50 миллиардов долларов. Москва обжаловала это решение, но экс-акционеры компании обратились в суды ряда стран с требованием об аресте имущества. В июне 2015 года во Франции и Бельгии — во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОС — было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским.
https://news.mail.ru/politics/25525969/?frommail=1



Модератор
41 - 21.04.2016 - 11:47
боже какой же ты дебилушка :)))))))))))))))))
42 - 21.04.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Это не отмена решения третейского арбитража. Это не означает, что отменяется обязанность России выплатить акционерам ЮКОСа 50 млрд. Это даже не означает, что будут сняты все аресты, уже наложенные по делу ЮКОСа."
:о))) Ты еще глупее, чем автор сего пассажа.
Гость
43 - 21.04.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума Это не отмена решения третейского арбитража. Это не означает, что отменяется обязанность России выплатить акционерам ЮКОСа 50 млрд. Это даже не означает, что будут сняты все аресты, уже наложенные по делу ЮКОСа." :о)))
Ты еще глупее, чем автор сего пассажа.
)))
Ну куда уж "автору сего пассажа"(с) до Высочайшего глубокомыслия обладателя извилины от фуражки!
) А обо мне так вообще говорить нечего. Я с такими "Супермыслителями" и рядом не стою.
44 - 21.04.2016 - 12:51
43-Призрак форума >
"...Россию в голландском процессе защищал 66-летний профессор Альберт Ян ван ден Берг, партнер бельгийской юрфирмы Hanotiau & van den Berg и один из самых известных специалистов в области международного арбитража (как в академическом контексте, так и с точки зрения судебной практики). Но поддерживающую роль могла играть также американская юрфирма White&Case, которая защищает Россию от акционеров ЮКОСа в США, Великобритании и Германии. Профессор ван ден Берг опирался на аргументы White&Case, которые та использует в американском суде. В частности, на слушании в Гааге в феврале 2016 года ван ден Берг заявлял, что «олигархи незаконно приобрели акции ЮКОСа в 1995–1996 годах через банк «Менатеп», а впоследствии незаконно консолидировали контроль над ЮКОСом и его дочерними предприятиями». Он ссылался на экспертное заключение американского профессора Котари по данным реестра акционеров ЮКОСа и показания двух бывших сотрудников компании Russian Trust and Trade (RTT), которая действовала в интересах банка «Менатеп», — все эти свидетельства Россия представила в суде США в октябре 2015 года, позиционируя их как совершенно новые данные, доказывающие, что схема приобретения ЮКОСа и последующего владения компанией была мошеннической от начала до конца..." (с)
_____________________________
И, действительно, кто это такие супротив мнения автора пассажа в желтой газетенке и наикс-уй никому не нужного "призрака", обладателя единственной извилины, причем, не на голове, а, как принято у настоящих либерастов, на "трудо"-истерзанной заднице?

"После отмены Окружным судом Гааги решения арбитража по иску бывших акционеров ЮКОСа Россия намерена добиваться компенсации затрат, понесенных в связи с этим судебным разбирательством. Об этом 20 апреля заявили ТАСС в Минюсте России.
«Гаагский окружной суд присудил России компенсацию судебных издержек в рамках процесса по отмене арбитражных решений. Но Российская Федерация будет в перспективе добиваться компенсации всех затрат, понесенных в связи с инициированными ЮКОСом разбирательствами», — сообщили в ведомстве.
Там отметили, что сегодняшнее решение суда не снимает аресты с российских активов за рубежом, однако позволяет требовать этого, «в первую очередь во Франции и в Бельгии»... " (с)
Гость
45 - 21.04.2016 - 20:26
Европа в очередной раз подтвердила, что у неё есть Законы, которые нужно исполнять.
Гость
47 - 21.04.2016 - 22:03
46-anapasea > а может начать сначала и признать наших олигархов ворами и отобрать все как у ходорковского? а то у вас получается "вор у вора украл, но судить надо тогда сначала вора первого, а потом дальше
48 - 22.04.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
То что ЮКОС был отобран нелегально у его держателей акций, гаагский региональный суд это не оспаривает, он оспаривает то что арбитражный суд Гааги, принял свое решение на том, что Россия не подписала пока энергетическую конвенцию о уважении и защите энергетических компаний мира и держателей их акций от рейдерства.
Охо-хо... как все запущено. Нынешний суд принял во внимание только ОДНУ причину, по которой вся распальцовка Юкоса реально оценивается не более стоимости бумажек, на котором она расписана. А причин всего шесть. Одна из которых, ежели по простому, звучит так - нехрен международному суду ковыряться в сугубо наших внутригосударственных проблемах. Ибо! Якобы иностранные акционЭры, на самом деле, являются российскими мошенниками, злостно уклоняющимися от уплаты налогов... несмотря на забугорные наименования латинскими буковками. Как-то так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены