К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судья, принявшая иск к Путину, уволилась через неделю

Гость
0 - 15.04.2016 - 16:58
Уволена судья Арбитражного суда Саратовской области Татьяна Лескина, принявшая к рассмотрению иск «об отрешении Путина В. В. от занимаемой должности как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей». Такое решение, говорится в сообщении квалификационной коллегии судей Саратовской области, было принято на заседании в пятницу 15 апреля. Судья отправлена в отставку на основании ее письменного заявления.
Представитель областного суда увольнение Лескиной не комментирует. Срочно уволившаяся судья проработала в этом качестве 17 лет, награждена медалью Совета судей и судебного департамента при Верховном суде «За безупречную службу».
http://www.vedomosti.ru/politics/art...5-sudya-putinu

нда..



Гость
41 - 16.04.2016 - 09:55
51-kronos1 > да повысят пенсию в июле уже пообещали. Чего спорим и обзываемся.

В их сранной димократии президент США используя свое положение отвафлил практикантку и ни один их независимый судья не возбудил дело. Ибо конституция не позволяет!
Гость
42 - 16.04.2016 - 10:10
А у нас судья решила что она выше конституции, так ее с миром отпустили еще и пенсии приличной не решили. Тут дремучая некомпетентность или ненависть к власти. Но судья по закону должен судить, а не на эмоциях!
43 - 16.04.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Кстати в США подобное явление , там Клинтон отминьетил практикантку в главном кабинете страны и ничего, извинился и только. А она не смогла ему ничего предъявить!
А ты конечно же стоял рядом и наблюдал этот процесс во всех подробностях?) Не говоря уже о том, что подобные здания прослушиваются/просматриваются насквозь 24 часа в сутки и там полно народа наблюдающего/охраняющего/обслуживающего. С доказательствами - то отдельный цирк. Но шоу для обывателей получилось знатное, согласен)))
44 - 16.04.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
В их сранной димократии президент США используя свое положение отвафлил практикантку
Вопиющий просто случай, уже второй раз про это упоминаешь. Тупые америкосы реально. Надо сразу было запретить президента и ввести уголовную статью за пропаганду минета и фелляции, вот это по нашему! Но у них нет Милонова и Мизулиной)))
Гость
45 - 16.04.2016 - 14:43
разве арбитраж не разрешает споры исключительно юридических лиц ? а тут человек выкатил предъяву человеку.
короче, не в тот суд гражданин обратился
Гость
46 - 16.04.2016 - 14:44
45-бабуся > это само собой ибо арбитраж обычно разрешает хозяйственные споры , в общем чушь какая то!
Гость
47 - 16.04.2016 - 16:31
попахивает ординарной некомпетентностью. Арбитражный суд и иск против врага народа, ага. Умора да и только. Еще бы мировой судья занялся, ваще была бы оборжака)) Понакопукают дипломов, а потом то гражданок сторонних государств воевавших в составе армии других государств с врагами других государств судят, то против Аллаха иски принимают. Цитата из Лаврова, б..)))
Гость
48 - 16.04.2016 - 22:41
Между тем из картотеки арбитражного суда исчезли все определения, связанные с этим делом, а накануне Пленум Верховного суда РФ одобрил законопроект, который позволит арбитражам сразу отказывать в принятии исковых заявлений.



Главное

После инцидента со стритрейсерами в Москве возбуждено дело
После землетрясений в Японии погиб 41 человек
Порошенко призвали запретить обмен рубля на Украине
Проект соглашения в Дохе предлагает заморозку добычи нефти до октября
Где и как провести выходные













Читайте также
Три кита человеческой памяти Ученые обнаружили третий механизм формирования памяти
Т-90МС по всем параметрам подходит под индийскую программу
5 отличных рецептов для самых смелых
Субмарины не прибудут в срок. Госпрограмма вооружений по атомным подводным лодкам не будет выполнена в срок
Госкомпании повернулись к малому бизнесу. В Москве завершился форум «Госзаказ — за честные закупки»
Бессмертие — это только начало. Будущее глазами футуролога и технического директора Google Рэя Курцвейла



Глава ДНР проведет прямую линию с жителями Харьковской области

Литовцы возмущены непочтением, оказанным штурмовиком РФ эсминцу США

Откуда у Белоруссии собственное производство ракет?

Сокуров: «Прибалты не бились и не боролись за свою независимость, о...


Рассмотрение нашумевшего иска «пенсионер Суворов против президента Путина», которое судья Татьяна Лескина провела за один день, как только информация о нем попала в СМИ, закончилось отставкой самой судьи. В квалификационной коллегии судей Саратовской области «Газете.Ru» сообщили, что Лескина ушла по собственному желанию, отказавшись сказать, когда она подала заявление об отставке — до рассмотрения скандального иска или уже после. В самом Арбитражном суде Саратовской области на вопросы «Газеты.Ru» не ответили, судья Лескина, по словам ее помощницы, весь день была на заседаниях и недоступна для комментариев.

Между тем из картотеки арбитражного суда исчезли все определения и само решение по иску Суворова к Путину.
Однако иск пенсионера Суворова к президенту Путину привел и к более серьезным последствиям — изменениям в Арбитражно-процессуальном кодексе (АПК). В четверг Пленум Верховного суда РФ одобрил законопроект, который позволит арбитражным судам отказывать в принятии исковых заявлений. Для этого АПК предлагают дополнить статьей 127.1, предусматривающей основания для отказа в принятии искового заявления. Такая норма существовала в Арбитражных процессуальных кодексах 1992 и 1995 годов. В современной же редакции АПК, следует из законопроекта, эта норма отсутствует, что «приводит к увеличению загруженности судов, поскольку производство по таким заявлениям может быть прекращено только при рассмотрении дела (ст. 150 АПК РФ)».
Николай Суворов рассказывал «Газете.Ru», что подал иск к президенту, потому что ему «обидно за страну и людей, которые ее строили, а теперь нищенствуют».

«Я сам всю жизнь работал, страну нашу строил, а как мы живем? Старики едва сводят концы с концами, молодежь получает 10–15 тыс. рублей — как им жить на такие деньги? — возмущался он. — А у чиновников и олигархов и зарплаты миллионные, и пенсии огромные. Что это за позор такой? Почему Путин допускает, чтобы страну грабили? Значит, его самого надо отрешить от власти, я так считаю!»

Судья Лескина, прекращая производство по иску Суворова, сослалась на 4-ю главу Конституции, согласно которой президент наделяется полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, поэтому суды «не вправе вмешиваться в его деятельность». Кроме того, в решении указывалось, что глава государства обладает неприкосновенностью, а в ведении арбитража находятся лишь дела, связанные с предпринимательской и иной экономической деятельностью. Впрочем, полную формулировку решения в письменном виде пенсионер Суворов из Балаково пока не получил.
http://www.gazeta.ru/politics/2016/0..._8180153.shtml
Гость
49 - 17.04.2016 - 10:03
"""Судья Лескина, прекращая производство по иску Суворова, сослалась на 4-ю главу Конституции, согласно которой президент наделяется полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, поэтому суды «не вправе вмешиваться в его деятельность». Кроме того, в решении указывалось, что глава государства обладает неприкосновенностью, а в ведении арбитража находятся лишь дела, связанные с предпринимательской и иной экономической деятельностью""""

Мы здесь как в сталинские времена накинулись на судью, а она скорее всего профессиональна в своей работе и сложно не зная и не понимая всего, комментировать чьи то действия.

Но очень похоже на сталинские времена, причем мы похожи , а не власть, в своем тявканье!
Гость
50 - 17.04.2016 - 13:00
49 о! Пенсионер, так ты иногда трезво мыслишь, но вот только при Сталине такого бардака не было
Гость
51 - 17.04.2016 - 13:18
50-kronos1 > Ну да бардака не было ибо тогда судью бы расстреляли и в тот же день. Но я не за это я за одобрямс действий власти , своей головой народ не живет, а все как и при сталине готов порвать трезвомыслящих на куски. При сталине анонимки миллионами писали , при нынешней власти вопросы на прямую линию миллионами шлют . И то и другое результат неэффективной власти на местах!
Гость
52 - 17.04.2016 - 13:38
51 во-первых в те времена и не нашёлся бы тот кто подал бы на верховного за его плохую работу, а сейчас уже дошло до того что самые высокооплачиваимые работники судьи и те уже не могут смотреть на все это, государство которое пытались создавать 16 лет оказалось не эффективной машиной одни сплошные промахи и просчеты, а все потому что ставка была сделана на чиновника, а он чиновник оказался как этого следовало ожидать не эффективным и вороватым, более жизнеспособные модель государства была при Ельцине как многим это и покажется странным, в те времена рынок начал работать
Гость
53 - 17.04.2016 - 13:40
И меньше лезли со своими законами уставами и запретами в жизнь человека
Гость
54 - 17.04.2016 - 13:49
52-kronos1 > Вы что знаете о тех временах, чтобы судить о них и о нас , геноцид и рабство вот эпитет к тем большевицким временам.
Абсолютное отсутствие свобод , и рабство рабство и рабство.
Гость
55 - 17.04.2016 - 23:05
54 а что тебе сейчас дали эти "свободы" которые только на словах, а на деле получается в этой стране обладают свободой только властиимущие, хомячков зажали и финансово, и административно уголовно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены