К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Краснодара подорожает с 1 мая

Гость
0 - 21.04.2014 - 16:08
Итак, Крым наш! Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Краснодара подорожает с 1 мая. Теперь вместо 15 рублей проезд будет стоить 17 рублей. Вообще неприятная тенденция - за два года, с января 2013-го цены поднялись аж на семьдесят процентов. Помните, ещё в 2012-м можно было проехать в общественном транспорте за червонец и не возиться с монетками и сдачей. Так было хорошо! Однозначно мы видим суровый кризис во всей экономике, раз стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Краснодара подорожает с 1 мая. Это ведь, наверное, не только в нашем городе происходит такая ерунда с ценами. Сейчас всё дорожает, на продукты хотя бы посмотрите. Вот и последствия политического кризиса, отчасти своими двумя рублями за поездку мы оплачиваем вторжение в Крым. Можете говорить, что это не так, но это так. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Краснодара подорожает с 1 мая именно потому, что на нашу страну политический кризис перекинулся.


1 - 21.04.2014 - 16:13
Да успокойтесь уже! Все дорожает всегда и все время! Сколько живу столько и дорожает, уже пора привыкнуть.
Гость
2 - 21.04.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Dollar6 Посмотреть сообщение
Можете говорить, что это не так, но это так.
Знаю одного человека, который убеждал других, что они делают неправильно. Когда его спросили, как правильно получили ответ : " Я не знаю, как правильно, но вы делаете неправильно". На всю жизнь запомнил.
Гость
3 - 21.04.2014 - 16:33
2-Ace >вариант: "не знаю как, но не так" (С)
из ежедневной жизни.
и еще: "никто мне не мешает сегодня быть умнее, чем вчера" (С)
Гость
4 - 21.04.2014 - 18:33
Надо же. Срочно в экономический вестник.
Если в Краснодаре дорожает с 1 мая транспорт - значит в России кризис. Народная примета. Ах нет. Это еще значит при соединили очередной регион.
Гость
5 - 21.04.2014 - 18:41
Вы что, серьезно с ботом решили пообщаться? Ну-ну...
6 - 21.04.2014 - 20:11
Стоимость дорожает потому, что транспорт особенно по выходным ходит полупустым.
Наблюдал не раз, едет троллейбус по Ставропольской, в нем сидит 3 калеки. Кому это выгодно? График движения надо переделать на выходные один траллик в 2 часа, тогда имеет смысл.
Гость
7 - 21.04.2014 - 20:22
6-passat >А в 2012 году по выходным транспорт ходил полностью укомплектованный пассажирами?
Гость
8 - 21.04.2014 - 20:44
А сколько надо солнечных батарей, чтобы перевести тралики на них? Кто тут с Сатурна или Каскда?
Помнится, на солнечной пластине, размером с дипломат ,неплохо играл магнитофон на пикнике.
Гость
9 - 21.04.2014 - 21:01
дайте угадаю- это делается в связи с тем что сразу после подорожания весь п\состав будет срочно сменен на новые-красивые-годные травмаи-тролибасы? Где-то я это еще со времен Самойленко слышу и слышу, а воз... а что воз))) Кому он нужен, тот воз)) Даешь Данецкую республику!!
Гость
10 - 21.04.2014 - 21:29
Не забывайте, как только появляются новые трамваи и троллейбусы, а их уже много, сразу для МУП КТТУ появляется новый налог - оплата гос-ву амортизации. Ежемесячно (спецы могут посчитать) надо будет отдавать гос-ву где-то 20-40 тыс.р. (может больше)с каждого трамвая-троллейбуса. Их тоже где-то надо брать.
Мне не понятен смысл этого налога, мне может кто-то объяснить? Получается выгоднее покупать оборудование или технику за нал и не ставить на учет в фирме.
Гость
11 - 21.04.2014 - 21:30
10-passatь >Налоги и амортизация - это разные вещи.
Гость
12 - 21.04.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Получается выгоднее покупать оборудование или технику за нал и не ставить на учет
т-с-с, не пали контору))
Гость
13 - 21.04.2014 - 22:11
просто, все активное население уже на отдельных поджопниках, а на пенсионерах с прочими льготниками особо не заработаешь.
Будут выезжать на тех, кому деваться некуда
Гость
14 - 21.04.2014 - 22:16
хорош п..болить.
Я тут как дурко на днях..поначитавшись умников форумских,
что с 1-го апреля транспорт по 17-ть.
Шоб им кисло было.Когда я те 17-ть кондукторше протягиваю..а она так презрительно..мне лишнего не надо.!
Так вроде 17 сказали.
Она - где сказали?
Я ей..простите..стратила)).
Не.Надо было сказать шо енти недоделы форумские..(ЗР..идиоты)
так что не надо ля-ля.пусть сначала исполнится.
Не верю.
Гость
15 - 21.04.2014 - 23:05
Охотно верю и недоумеваю - "а че на так мало поднимают?"
Гость
16 - 21.04.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Amarosha Посмотреть сообщение
Я тут как дурко на днях..поначитавшись умников форумских, что с 1-го апреля транспорт по 17-ть.
некоторые пользователи себя постоянно высекают. уж у них всё красное. вероятно вы забылы офицьяльные сообщения http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...14_160445.html и вероятно вы забыли прожужжавшие всем уши местных СМИ о повышении с 1 апреля стоимости проезда.
уминики форумские дело говорят - повышаются цены на всё без видимых причин. либо тогда не надо вякать про низкую инфляцию. ок?
Гость
17 - 21.04.2014 - 23:12
рассказы про полупустой транспорт особенно по выходным не более, чем шутка походу. жители Краснодара над такими шутками могут или смеяться или ухмыляться
Гость
18 - 22.04.2014 - 00:01
16-Янет Качов >от же додельник..)
Всё в кучу свалил.Инфляция\стоимость\вяканье\
Так и что - повышение до 17-ти случилось уже?"безвидимыхпричин"?
*невмерлик* ля.
17-Янет Качов >Ээ..когда в последний раз трамвай в "живую" видел?мм?
Гость
19 - 22.04.2014 - 08:21
17-Янет Качов >да с чего это? я в течении месяца ребенка вожу на трамвае с пересадкой на троллейбус утром и вечером. и вагоны идут полупустые даже места свободные есть. и это среди недели, когда должны все ехать на работу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены