К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать рабом, чтобы обрести элементарное

Гость
0 - 21.02.2013 - 10:25
Вы думаете квартира, машина и дача о шести сотках это предметы роскоши? Я так не думаю. Это то элементарное, чем должна располагать семья, для нормальной жизни. Я не говорю об аппартаментах на Лазурном берегу и роллс-ройсе. Так почему наша система построена таким образом, что для того, чтобы иметь "конуру" нужно стать рабом банка на большую часть жизни?


Гость
1 - 21.02.2013 - 10:27
Потому что это общемировая тенденция? не? Срыв покровов?
Гость
2 - 21.02.2013 - 10:28
Общемировая тенденция. И срыв покровов, может быть..для тех, кто не видит очевидного.
3 - 21.02.2013 - 10:34
От же ж бедные американцы! Живут в этом долговом рабстве поголовно, и не просто живут, а схема рабства предусматривает переход долгов на потомков до 7 колена....
Гость
4 - 21.02.2013 - 10:37
0-вы не указали за какие банковские % становятся ипотечными рабами в США.У знакомой племянник работал в Китайском банке,проценты по кредиту-5-7%.
При их зарплатах это мизер.
Гость
5 - 21.02.2013 - 10:38
0-rexline > квартира, машина и дачный участок -это по нынешним временам есть почти в любой семье. Другое дело - каков состав семьи и каковы аппетиты семьи))
Гость
6 - 21.02.2013 - 10:39
3-Злобный > благодарю за секретную информацию, никто не знал, представляешь? Но речь не об этом, а о том, что возможность необременительного приобретения элементарных человеческих благ изначально перекрыта раздутой до неприличного размера ценой, обоснование которой, если копнуть, зиждется на непомерной алчности тех, от кого зависит ее формирование.
Гость
7 - 21.02.2013 - 10:42
4-Ива777 > вот проценты по кредитам у нас и правда сказочные..
А бум кредитования, повторюсь, ничего особого, все страны через это проходили. Людям дали пощупать - некоторые не сдержались и нахапали больше чем смогут обслуживать с учетом стоимости кредитов у нас.
Гость
8 - 21.02.2013 - 10:42
5-Lora Aleksandrovna > это правда лишь отчасти. Есть у того, за кем тянутся накопления или фонды его "предков". А теперь представь себе молодую семью которые только устроились на работу и хотят жить и родить детей. Скажешь, так все начинают? Я тут соглашусь и только потому, что так сложилось в мире. Но тема о другом - почему надо стать рабом, чтобы обрести ЭЛЕМЕНТАРНОЕ?
Гость
9 - 21.02.2013 - 10:49
8-rexline >ну я тут ничего не могу сказать. Ибо всегда считала, что когда заводишь детей - думай, сможешь ли ты обеспечить им будущее. А когда создаешь семью - думай, сможешь ли ты обеспечить настоящее своей семьи.
У нас большинство живет как-то иначе. Отсюда все траблы.
10 - 21.02.2013 - 10:52
4-Ива777 > Мадам, при их процентной ставке ФРС и объявленом уровне инфляции 5-7% это грабеж средь бела дня. Как в России микрофинансовые операции. Взять под 8% у Центробанка кучу рублей и дать их под зверские 25% годовых означает четырехкратный навар, а взять под 0,25% ставки ФРС и дать под кажущиеся нам мизерными 5% годовых означает двадцатикратный навар. Так что кого имеют больше это уже вопрос философский. Если мне понадобится для закупа товара взять кредит под 25% гнодовых я особо не задумаюсь, поскольку верну эти 25% гораздо быстрее - за один оборот товара. Ну наценки у нас такие, и проценты в банке соответственно такие - все взаимосвязано, и глупо по тупому сравнивать цифры процентных ставок. Другое дело что под 5% годовых проще жить, но не забывай за чей счет этот банкет в США - с их госдолгом в 2012 году в 16335 миллиардов баксов, что вообще-то равно годовому ВВП США.
Гость
11 - 21.02.2013 - 10:53
7-Systems-к сожалению,несколько моих знакомых нахватав кредитов лишились и жилья,и машин.
Они бизнес хотели "расшИрить и углУбить",но забыли,в какой нестабильной стране живут.
Сохрани Господь,связываться с российскими банками,с их грабительскими %.
Гость
12 - 21.02.2013 - 10:53
8-rexline >кстати, зачем становиться рабом? В небольшой станичке можно купить жилье по вполне приемлемой цене. Но все прутца в город и держатся за этот город мертвой хваткой.
Меня это завсегда забавляет.
Ну, в станице зп маленькие. Зато траблов с жильем не будет.
А в городе зарплаты выше, зато почти все в итоге придется потратить на жилье.
И все же все выбирают город.
Не понимаю.
Ах да. Люди часто говорят - в городе школы лучше и у детей есть будущее. Ага. У всех горожан дети - прям вундеркинды поголовно, дятлов вообще нет))
Гость
13 - 21.02.2013 - 10:54
9-Lora Aleksandrovna > я думаю, что право заводить детей не должно зависеть от банковского промысла. Кредиты должны быть максимально дешевые. А если банк считает, что емуэтоне выгодно, то банков должно остаться один - государственный.
Гость
14 - 21.02.2013 - 10:55
12-Lora Aleksandrovna > ну, ты говоришь нереальные вещи. Если все переедут в станички, то наступит средневековье. Даже объяснять не хочу почему, только время терять.
Гость
15 - 21.02.2013 - 10:58
13-rexline >ну мало ли, как ТЫ считаешь.
Я вот вообще считаю, что брать кредиты надо только в крайних случаях. А у нас народ даже мобилы в кредит берет. Я им че - доктор?
У подруги приятельница - меньше стольника в месяц не получает. После выплаты всех кредитов остается двадцатка на руки. Машина в кредите, кухонная мебель - в кредите, техника - в кредите... А квартиру та тетя себе позволить не может. Потому как не в состоянии скопить на первоначальный взнос))
Гость
16 - 21.02.2013 - 10:58
10-Злобный-да-да,я не прочь поруководить бы СВОИМ банком.Берешь под 8%,продаешь рублики под 25-40%-красота!)
Откровенно,никого не волнует чей-то госдолг,что-то никто по этому поводу не печалится,кроме вас)).
Гость
17 - 21.02.2013 - 11:00
14-rexline >с чего ты взял? Я вон на даче живу. Хороший большой благоустроенный дом, все удобства. В городе у меня маленькая квартика в центре. Не вздохнуть, не перднуть
Не, я выбираю захолустье
Гость
18 - 21.02.2013 - 11:02
17-Lora Aleksandrovna > ну ты живешь, а другому нужно быть в офисе. Понимаешь разницу?
Гость
19 - 21.02.2013 - 11:08
Экономика"ссудного процента" придумана людьми.
Некоторыми считается, что именно сейчас очевидна как никогда порочность этой экономики. Как и то, что ей настал КОНЕЦ. Хазин -один из тех, кто эту тему окучивает.
Чтобы обрести "элементарное" вступайте в ряды Красных рыбаков!
Гость
20 - 21.02.2013 - 11:13
18-rexline >канещна понимаю. Мне до комсомольского на автобусе ехать 20 минут.
Ващще не проблема.
А вот если живешь на комсомольском, а твой офис на фстивальном.... Уууу...

Не, ну работать в офисе и жить в городе -это ж пепец как принципиально. И путь жилья своего нет, зато круто!!
А жить в станичке в своем доме - это отцтой, ты че))
Гость
21 - 21.02.2013 - 11:15
19-Дерево > что за парни?
Гость
22 - 21.02.2013 - 11:16
14-rexline >
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если все переедут в станички, то наступит средневековье.
ВСЕ никогда не переедут.

Но во многих странах состоятельные люди переезжают жить за город, где жить спокойнее и комфортнее во многих отношениях. При нормально развитой инфраструктуре это не проблема. Не говоря уже и том, что в наше время , обладая соответствующими специальностями, можно жить без проблем и за тысячу км. от места работы. Сталкнулся, что в Америке в некоторых компаниях Customer Service находится в Индии, поскольку жизнь там дешевле и раб.сила соответственно. Т.е. все вопросы клиент, живущий в Штатах, решает с индусом, живущим за тысячи км.
Гость
23 - 21.02.2013 - 11:17
20-Lora Aleksandrovna > осподи, что ты пишешь? Ну, подумай, можно ли всем жить за городом, а работать в нем? Элементарно не хватит места или дорога до работы станет невозможной. Кроме того, я не против жить за городом, а работать в нем. Раньше я так и жил, до переезда в Москву.
Гость
24 - 21.02.2013 - 11:18
22-дед > ты отвлеченно рассуждаешь, все вроде верно, но на деле так работает мало кто.
Гость
25 - 21.02.2013 - 11:25
23-rexline > дорога в городе уже невозможна. Так какая разница -стоишь ты в пробке в городе или в такой же пробке, но из загорода в город.
А ващще, задолбал ты ныть. Жить вообще трудно. Чтобы иметь все и даром, надо родиться в семье олигарха. Но олигархов мало, а простых людей - дофига
Гость
26 - 21.02.2013 - 11:25
21- Да Кургинян же -главный рыбак:) тебе не подойдет. Ты ж за национальное государство, а они - за красную имперскую рыбалку.
Гость
27 - 21.02.2013 - 11:28
26-Дерево > империи разваливаются, а национальная ойкумена незыблема во веки веков. Ее только мечом уничтожить можно.
Гость
28 - 21.02.2013 - 11:30
24-rexline >
Не отвлеченно.
Я жил там.
Да и в моей деревне, хотя основная работа сосредоточена в нескольких центральных крупных городах, многие не стремяться там жить. Конечно существуют и транспортные проблемы, но решаемо.

Я помню в молодости затрачивал порядка часа, чтобы добраться на работу на общественном транспорте в городе. В Штатах жил гораздо дальше, а добирался гораздо быстрее. Может быть надо отказываться от крупных предприятий и давать льготы предпринимателям, организующим производства вне черты крупных городов?
Гость
29 - 21.02.2013 - 11:31
22-дед-как раз вчера про это по радио ВЕСТИ-ФМ говорили.И еще говорили,что не надо тащить к себе в Россию азиатов-гастарбайтеров,а надо строить заводы и прочее на ИХ территории.
Истину глаголите).
Гость
30 - 21.02.2013 - 11:31
25-Lora Aleksandrovna > ты впадаешь в крайности, словно тётка переживающая климакс. Я не декларировал "халяву" и "все и сразу", но говорил о принципах, другой социально-экономической базе. Политика банков не государственна, космополитична по-сути своей, а это ведет к развалу государства.
Гость
31 - 21.02.2013 - 11:33
29-Ива777 > не надо строить заводы на их территории. В один прекрасный момент эти фонды будут попросту национализированы, вместе с технологической документацией. Для экономической безопасности государство должно иметь производство только на своей территории.
32 - 21.02.2013 - 11:37
11-Ива777 > Если с голове отсутствует моск то результат будет одинаков вне зависимости от страны проживания. Ибо кретинизм играть в игру "пан или пропал", а именно в эту игру играются большинство начинающих расейских бизЬнесменов. Хочется сразу из гаража где крутит этот бизЬнесмен гайки ржавым тазам сделать СТО полного цикла с подпаданием под планку авторизации BMW, под этот бизЬнес-план хапается многомиллионный кредит, вбухивается в мегапроект, а потом выясняется, что BMW и в юух не вдулся этот гаражный Вася, и соответственно наполеоновский план крутить гайки бумерам по 2 килорубля за нормочас накрылся медным тазом, а по гаражным расценкам Васе этот мегакредит не отдать и за сто лет. Ну и кто в этом виноват? Банк? Или тупая голова Васи, витавшая в облаках? Причем стабильность страны тут не при чем, Вася как был гайкокрутящим гаражным ремонтером так им и остался, крутит в том же ржавом гараже (поскольку этот ржавый железный гараж не попал в поле изымаемого банком имущества потому что не числится ни в одном Росреестре в виду его незаконной установки) гайки ржавым тазам по прежнему. Только и живет теперь в этом же гараже. Бо дурак. Рассчет своих возможностей в плане погашения кредита это вообще-то не зависящее от страны и ее стабильности условие. Сколько пиплов в кризис 2008 года потеряло жилье в США? Так что за "стабильную страну" лучше промолчать - изменение ЛЮБОГО фактора для взявшего кредит может привести к тому, что останется этот кредитованый с голым задом.
33 - 21.02.2013 - 11:38
0-rexline >кредиты и ипотека это инструмент принуждения человека к здоровому образу жизни и вегетарианству.
Гость
34 - 21.02.2013 - 11:41
29-Ива777 > Да вот в хваленом Китае теперь большие проблемы с экологией. Это выгодно еще и предпринимателям. Но надо думать как обеспечить при этом работой и свое население, чтобы оно жило достойно. Ведь одна из причин кризиса на Западе,- перенос производств на Восток. ИМХО.
Прибыли капиталистов возросли, но уменьшилось кол-во раб. мест в стране. Возросла конкуренция, уменьшились зарплаты, снизилась покупательная способность населения и т.д.
Гость
35 - 21.02.2013 - 11:41
никто не заставляет становиться рабом банка(.Мы просто забыли что жить надо по средствам а не так как в рекламе показуют.
Гость
36 - 21.02.2013 - 11:42
27-Не, мы исходим из того, что Россия ВСЕГДА была империей. И не империей она быть не может. простой вопрос-ты согласен (или представляешь ли) жить на небольшой территории, без Поволжья(калмыки,, татары, башкиры и проч.), без "братской " Адыгеи, карачаев, бырятов, хантов,мансей? Но в кругу исключительно русских?:)
Нет никакой перспективы русскому национальному государству:(
Гость
37 - 21.02.2013 - 11:44
33-Троянский > И к минимизации нездорового потреблятства.:)
Гость
38 - 21.02.2013 - 11:58
33-Троянский > ну, да, насильный такой, не отвертишься)
Гость
39 - 21.02.2013 - 11:59
37-дед-у нас в Краснодаре понаоткрывали какие-то срочные банки-пункты(на кооперативном тоже есть),где выдают деньги сразу до 20.000руб"на срочные нужды".
Про % не знаю,но пожилых людей в них видела.
У стариков тоже "нездоровое потреблятство" :))??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены