К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталинские репрессии

Гость
0 - 30.10.2016 - 05:44
30 октября скорбная дата в истории СССР. 1937 год разгул массовых
сталинских репрессий, когда сотни тысяч невинных людей были посажены
в лагеря, а многие и расстреляны. Сталин это средневековое, азиатское
чудовище. Вот у кого родственники пострадали. У меня под репрессии попали
родственники как со стороны матери,так и отца.Потом были реабилитированы.



Гость
1 - 30.10.2016 - 07:49
А можно подробности, а то может так выясниться, что ваших родственников посадили за вполне реальные художества. Не менее интересно узнать величину срока и где его мотали?
Гость
2 - 30.10.2016 - 08:04
1-OLeg Kulikov >а как тебе подробнее ? Решение суда, что ли ? :)
Гость
3 - 30.10.2016 - 08:11
1-OLeg Kulikov >Какие художества? Массовый беспредел.
Когда успешных крестьян грабили сталинские подручные,
а затем выселяли в необжитые места, моих например в Сибирь, в
дикую тайгу. А ты что коммуняка? Верный и пламенный соратник
колхозника Зю?
Гость
4 - 30.10.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
А можно подробности,
Если реабилитировали в 1956 г., то подробностей не дождетесь. В отличие от бериевских реабилитаций 1938-1941 и 1953 гг., когда уголовные дела реабилитированных в полном объеме оставались и остаются до сих пор на хранении в архиве, то при Хрущеве материалы уголовных дел всех реабилитированных просто уничтожались, а папке оставалась только справка о реабилитации. Что называется "концы в воду"! Во многом (если не во всем) реабилитация 1956 г. имела свойство прикрытия проведенной тогда с подачи украинской группировки в руководстве СССР массовой негласной амнистии осужденным в послевоенные годы бандеровцам, которые в результате, не отсидев и "червонца", внезапно вышли на свободу и сразу же попёрли во властные и хозяйственные структуры УССР. При этом, русские власовцы и коллаборционисты такого снисхождения так и не дождались и отсидели свои "четвертные" от звонка до звонка. Так что всё ныне происходящее в/на Украине есть прямое следствие хрущевского "реабилитанса".
Гость
5 - 30.10.2016 - 08:23
3-valto > Ну понятно! Очередные завывания интелегенции о крававом рыжиме. К партии Зюганова отношения не имею...

2-Плюшкин >Да хотя бы сказал по какой статье родственники чалились, а то вон выясняется, что просто выселил. Потом выясниться, что выселили не в глухую тайгу, а всего лишь в медвежий угол...
Гость
6 - 30.10.2016 - 08:25
4-ruslan 23 > О тож кум.
7 - 30.10.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
Потом выясниться, что выселили не в глухую тайгу, а всего лишь в медвежий угол.
Всего-навсего ))
Гость
8 - 30.10.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Сталин это средневековое, азиатское чудовище. Вот у кого родственники пострадали.
У Сталина пострадали родственники. Ха-ха!

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а как тебе подробнее ? Решение суда, что ли ? :)
Матариалы уголовного дела в студию!

Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Когда успешных крестьян грабили сталинские подручные, а затем выселяли в необжитые места, моих например в Сибирь, в дикую тайгу.
Что-что, а коллективизацию устроил не столько Сталин, сколько "шестиконечные" большевики, которые на Кубани пытались совместить насильственную коллективизацию с насильственной украинизацией.
Гость
9 - 30.10.2016 - 08:33
5-OLeg Kulikov >Мне прабабушка рассказывала, что пришли красноармейцы со станичными активистами, забрали прадеда и все. Никаких объяснений, пропал и все, никто ничего не говорил.
А чуть позже и из дома выселили в другой.
Кстати, наемных работников у него небыло.
Гость
10 - 30.10.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
пришли красноармейцы со станичными активистами, забрали прадеда и все.
А почему прадед в 1917 году не пошел защищать царя-батюшку или годом позже не пошел воевать за белых? Ведь за то и поплатился.
А то все втирают про красноармейцев и комиссаров аки гоблинов, прилетевших с планеты Нибиру.
Гость
11 - 30.10.2016 - 08:39
На Эхе дельная мысль недавно звучала - что у немцев почему-то нет вопроса, был ли Гитлер эффективным менеджером, строившим дороги и армию, или же конкретным удаком, приведшим страну к катастрофе и загубившим миллионы жизней. В его сторону плюет каждый немец, а его соратников вылавливали и продолжают вылавливать по всему миру и награждать свинцовым кулоном.
Гость
12 - 30.10.2016 - 08:40
0-valto >
А можно не обзывать этого Великого человека победившего власть сионизма в стране, а логически рассмотреть сложившуюся ситуацию, в которой сионисты развалили государство и воевали за власть между собой, что было нужно делать?
Гость
13 - 30.10.2016 - 08:42
9-Плюшкин > Моего прадеда и его приемного сына ОГПУ тоскало в Краснодар за антисоветскую пропаганду. Подержали некоторое время и после задушевной беседы отпустили домой. Какими словами прадеду объяснили, что надо Родину советскую любить, я не знаю. Но достоверно знаю, что проблем со здоровьем он не имел и прожил, после того визита в Краснодар еще долго.
Прабабку выселили из станицы Кущевской по решению комбеда. Предполагалось, что поедет она на Урал, но до туда не доехала, а попала в станицу Андреевскую, где и встретила прадеда. Пока скиталась, у нее умерло 3е детей из пяти. Я подозреваю, что из-за того что ели они хлеб из порченного зерна, которое было прикопано в схроне. А выселили за то что у прабабки была швейная машинка и она за отработку на её наделе земли шила сельчанам одежду. Вот такие дела...
Гость
14 - 30.10.2016 - 08:47
Гитлер экономически и морально победил сионизм, указав на то как гибелен он стал для России и на этом построил свою ыашистскую доктрину, которую поддержали сотни миллионов людей.
Не социалистический путь навязанный России кучкой сионистов у власти, а фашистский, поддержали многие.

То есть из двух зол фашизм и сионизм люди выбрали второй в Европе и особенно в Германии.
Сталин видел это и решил жестокими и решительными методами избавить страну от этой мрази , и в какой то мере это сделал, и этим поднял страну.
Гость
15 - 30.10.2016 - 08:48
13-OLeg Kulikov >Я про то, что не всегда были "подробности". У твоих были, у моих все молча и без объяснений.
Гость
16 - 30.10.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Когда успешных крестьян грабили сталинские подручные, а затем выселяли в необжитые места,
Так вон оно шо. Валет - крестьянский сын. А я то думаю, шо это у него любимое выражение "лапоть колхозный"? А это, оказуваетсо, проекция.
Бгггг
Гость
17 - 30.10.2016 - 08:58
12-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Великого человека победившего власть сионизма в стране
Надо же какая у тебя каша в голове. Оказывается красный террор вели не большевики и подонок сталин, а сионисты.
Открыл америку, а мы даже этого не знали. Запомни,красное кровавое колесо прошлось по России, ленин уничтожал сословия физически:духовенство, дворян, промышленников...
А сталин уничтожал элиту СССР, тут даже рабоче-крестьянское
происхождение не спасало. А развал СССР , как сказал Путин,
был предоопределен когда коммуняки ввели национальные образования с помощью союзных территорий. Напоминаю, в царской России было административно- территориальное деление, и это было правильно.
Гость
18 - 30.10.2016 - 09:03
16-nicksheff >Придурок, все мы были много лет назад крестьянскими детьми. А ты что из дворян? По стилю написания
и твоему вранью видно, что ты скорее сын нищеброта с помойки.С чем тебя и поздравляю!
Гость
19 - 30.10.2016 - 09:05
17-valto >ты мне сионизм не защишай, Великий Сталин , остановил уничтожение сионизмом русского народа русской культуры.
При этом остановил междуусобицу, и нескончаемую гражданскую войну сионистских кланов, со всего мира захвативших власть в стране.
Гость
20 - 30.10.2016 - 09:06
15-Плюшкин > Ну "подробности" все таки имеются. Видать Ваш прадед сильно кому-то насолил, что к нему пришли такой толпой арестовывать. А вот то, что не известна его дальнейшая судьба - это можно отнести к недостатку информации...
Гость
21 - 30.10.2016 - 09:08
18-valto > Вот, батенька, вы и раскрыли свое гнилое интелегентское нутро...
Гость
22 - 30.10.2016 - 09:13
19-Бармалей >Т.е. ты отрицаешь массовые казни невинных людей подручных подонка сталина? Все они были сионистами, предателями народа, шпионами? Неужели ты в это веришь?
При Хрущеве и Брежневе куда делись все эти враги?
А гулаги при них были распущены, невинные реабилитированы.
Гость
23 - 30.10.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Когда успешных крестьян грабили сталинские подручные,
Это было несколько раньше. Историю учить надо, если взялись агитировать.
Ваши родственники далеко не крестьяне были, если их в 37-м сгребли. А скорей, подозреваю, что Вы их просто выдумали.

P.S. При Иване Грозном или при Петре Ваших родственников не притеснили? Так жахните тему про этих тиранов. Это тоже вполне безопасно, они тоже давно в земле лежат.
Гость
24 - 30.10.2016 - 09:14
красно*опые любят во всех СВОИХ грехах обвинять то США, то евреев, то мировой сионизм. Сами ведь хрен когда признаются!
Гость
25 - 30.10.2016 - 09:22
24-pro2 > не красн*опые, а троцкисты. Будем точнее в формулировках...
Гость
26 - 30.10.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
1-OLeg Kulikov >Какие художества? Массовый беспредел. Когда успешных крестьян грабили сталинские подручные, а затем выселяли в необжитые места, моих например в Сибирь, в дикую тайгу. А ты что коммуняка? Верный и пламенный соратник колхозника Зю?
история уже давно не история
https://slon.ru/posts/75532
Мало того, реальна проблема "памяти", начиная уже с 18-19 в.в.
Т.е., отсутствуют реальные фактические "скрижали" того времени.
Вернее, скрижали-то "присутствуют". Наравне с остальным новоделом, как то первая "русская библия"... от 18в.(где ж она почти две тыщи лет валялась ?).
Или актуальный вариант европейской, кажись, от 16в. Ес-нно, сто раз перевратые попами.
Т.е., сегодняшняя "библия" - это просто реальный сборник сказок какого-нить грамотного монаха(нескольких, в разных местах), безо всякой исторической ценности.
Седня даже в тырнетах не всегда найдешь материалы десятилетней давности
Гость
27 - 30.10.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
все мы были много лет назад крестьянскими детьми.
На Кубани мужичья и крестьян не было. Был вольный люд, казаки.
А ты - потомок крепостного крестьянства. Поэтому у тебя такой батхёрт и проекции по поводу колхозных лаптей. Сам ведь из лапотных.
Бггггг
Гость
28 - 30.10.2016 - 09:28
21-OLeg Kulikov >
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
Вот, батенька, вы и раскрыли свое гнилое интелегентское нутро...
Ты сначала русский язык изучи, слово "интеллигент"
пишется так, а не иначе. А потом только с умными людьми в дискуссию вступай, которые на порядок больше тебя знают.
Гость
29 - 30.10.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А потом только с умными людьми в дискуссию вступай, которые на порядок больше тебя знают.
Это с кем? С валетом-крестьянским сыном?
Та у тебя ещё в генах осталось, как твоих предков за конюшней пороли.
А всё об интеллекте рассуждаешь.
Или думаешь, шо барин мог воспользоваться правом первой ночи и ты байстрюк барский?
Гость
30 - 30.10.2016 - 09:34
28-valto > Как раз в данном случае, я написал слово правильно.
И проблема, так называемых "умных людей" состоит в том, что сначала вбросят фейковую идею, оскорбляют своих оппонентов, пытаясь доказать, что их идея не фейк. А потом удивляются, что об их мнение, совершенно обосновано вытирают ноги.
Гость
31 - 30.10.2016 - 09:35
27-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
На Кубани мужичья и крестьян не было. Был вольный люд, казаки.
Историю не знаешь, именно крепостные бежали и стали казаками,
т.е вольными. То же было и с моим одним дедом, который бежал,
но не на Кубань, а в Сибирь.Так что , учи историю, и сопли подотри неудачник с бизнеса.
Гость
32 - 30.10.2016 - 09:41
30-OLeg Kulikov >интелегентское нутро..
---------------------------------------
Ты в этом слове сделал две орфографические ошибки, если ты этого не замечаешь, то мне жаль тебя. Что два класса ЦПШ и коридор?
Гость
33 - 30.10.2016 - 09:42
Что-то никто не пытается рассмотреть репрессии как воздаяние социальным группам за ранее совершенные грехи.
Крестьяне (что "успешные", что не "неуспешные") - весной-летом 1917 г. беспредельничали по полной, грабя и сжигая крестьянские поместья, а те, кто был в армии спешно дезертировали;
Казаки - в феврале 1917 г. изменили присяге, данной императору, не пошли его защищать. И вообще, где был тот его имп. вел-ва казачий конвой, когда генералы Алексеев, Корнилов, Брусилов и прочие принуждали Николая II к отречению?
Старые военспецы - изменили присяге еще в феврале 1917 г., пойдя служить большевикам.
Интеллигенты-гуманитарии - ну, эти вообще приближали революцию как могли.
Старые большевики, вычищенные в 1937-1938 гг., - вообще много чего нагородили кровавого в годы Гражданскую войны и коллективизации.
"Космополиты" (ну, Вы поняли я о ком) - являлись руководящей и направляющей в первые двадцать лет Сов. власти.
Кто там у нас еще в жертвах политрепрессий?
Прежде чем нам тут грузить про невинно репрессированных, ответьте на простой вопрос: а что делали эти невинно репрессированные в период 1917-1937 гг.?
Гость
34 - 30.10.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Историю не знаешь, именно крепостные бежали и стали казаками, т.е вольными. То же было и с моим одним дедом, который бежал, но не на Кубань, а в Сибирь.Так что , учи историю, и сопли подотри неудачник с бизнеса.
Твоих в Ставрополе на Волге пороли за конюшней. Вплоть до 1917 года. Так что в генах у тебя это осталось.
А на Дон бежали лет 400 назад. Уже столько поколений прошло. Вышел из ген крестьянский дух.
Так что сиди лапоть, в своём тольятти и не мурчи.
Гость
35 - 30.10.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
При Хрущеве и Брежневе куда делись все эти враги? А гулаги при них были распущены, невинные реабилитированы.
Во-во. Хрущев, Брежнев и прочие из украинской группировки распустили ГУЛАГи с сидевшими в них бандеровцами. Как ни почитаешь разоблачительную литературу о ГУЛАГе, так в части послевоенных лет, основные персонажи из з/к - осужденные украинские националисты.
Гость
36 - 30.10.2016 - 09:46
Вы еще раскажите как рабство влият на миграцию населения))))
Гость
37 - 30.10.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
красно*опые любят во всех СВОИХ грехах обвинять то США, то евреев, то мировой сионизм. Сами ведь хрен когда признаются!
А кто был членом Политбюро СССР, пару десятков лет сионисты красножопые.
Они придумали хорошую идею для своей поддержки ''землю крустьянам, фабрики рабочим'' а сами все отобрали.
А то что эти сионисты , члены политбюро и руководство страны в целом тогдашняя вертикаль власти, все были евреями, ну кто ж им виноват.
Но хотя сионисты все евреи, не стоит их уравнивать, евреи одно, сионисты другое, жиды третье
Гость
38 - 30.10.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
красно*опые любят во всех СВОИХ грехах обвинять то США, то евреев, то мировой сионизм. Сами ведь хрен когда признаются!
А кое-кто предпочитает все свои грехи валить на красно...х, благо сейчас за это по соплям не схлопочешь. Лет 30 назад эти самые кое-кто сами носили ж...у красней красного. Когда на чём зажиреть можно, то и проповедуют.
Гость
39 - 30.10.2016 - 09:48
32-valto > Не чего меня жалеть, я в твоей жалости не нуждаюсь. А вот тебя тут обложили, как волка позорного - ты и задергался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены