К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совки

Гость
0 - 24.05.2012 - 11:12
Молодые птенцы на форумах вместо слова «советский» пишут презрительно-оскорбительное «совковый»: совковые авто, совковая техника, совковая одежда и т.д.
А кого они оскорбляют? Своих отцов, матерей, дедушек и бабушек, которые всё это производили. А кто их дети? Совята, которые за 20 лет ничего толкового не сотворили, кроме поедания забугорных материальных благ? Тонкие гурманы, знатоки и ценители импортного барахла.
В общем, совята-кретинята… Научились только уши затыкать мобильниками-дебильниками и болтать на сленге, имея в пустой башке в запасе лишь сотню слов: «типа, короче, блин, как-бы, балдею, прикольно, ва-а-а-ау-уууу!!!
И еще научились курить, пиво сосать, колоться, а тёлки зады оголять и рекламировать свои половые щели.



Гость
1 - 24.05.2012 - 11:15
насколько я помню, словечко "совок" появилось еще при совке, уж звыняте за тавтологию.
аффтору медаль, раз уж нет статьи, "за тупость"
Гость
2 - 24.05.2012 - 11:16
автор.......к сожалению...вы правы....
Гость
3 - 24.05.2012 - 11:18
Я что-то чаще встречаю на форуме "молодых птенцов" лет 20-ти, которые никогда не жили в СССР, но активно его расхваливают начитавшись сказок о том как "там все было замечательно"... а вот "совок" чаще говорят люди в возрасте за 30...
4 - 24.05.2012 - 11:26
3-1osho1 >
Кому за 30 ничем в своих знаниях об СССР не отличаются от тех, кому 20. Ибо одни не родились, а вторых еще пороли за непослушание. Мож и тебя... :о)
"Совок" в массовом обороте появился на издыхании горбатого упыря.
Гость
5 - 24.05.2012 - 11:28
3. Пожалуй, Вы правы. На радиофрумах я много таких встречал. Радиоэлектронщики презрительно отзываются о технике, которую сами созжавали.
Гость
6 - 24.05.2012 - 11:33
Cовок - собирательный термин, и был выдуман в качестве иронии над всей советской действительностью. Обитателям совка казалось, что у них - никак у людей,а вот на западе... Время прошло, и как сказал Владимир Вольфович: коммунисты - говно, но вы же - трижды говно. То есть, знал бы наивный савецкий люд, что установив капитализм, многое из совка они будут вспоминать с приятной ностальгией.
Гость
7 - 24.05.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Кому за 30 ничем в своих знаниях об СССР не отличаются от тех, кому 20.
Я же написал ЗА 30, то есть в том числе и 35 и 40 и 45...
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Совок" в массовом обороте появился на издыхании горбатого упыря.
Именно про это я и писал, то есть это слово в основном используют те кому в 1985-1990 было 18-25 лет...
Гость
8 - 24.05.2012 - 11:41
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA
Гость
9 - 24.05.2012 - 11:42
0 Какой злой тролль))))))
Гость
10 - 24.05.2012 - 11:45
,,Совок" мы вспоминаем,потому,что всё что было плохого в нашей ,,прошлой" жизни,чётко повторяется и сейчас.Вам нужны примеры?Да тот же Мавроди со своей халявной пирамидой(более 35 миллионов),как назвать ещё?,,Единая Россия"-,,КПСС".Вот пока мы будем копировать всё наше,,хорошее",до тех пор МЫ будем -СОВКАМИ.
Гость
13 - 24.05.2012 - 11:52
>А кого они оскорбляют? Своих отцов, матерей, дедушек и бабушек, которые всё это производили

Они оскорбляют тех, кто создал и поддерживал эту абсурдную систему. А наши родители просто были ее жертвами, поэтому почему это их оскорбляет?
Гость
14 - 24.05.2012 - 11:58
13-Softdeveloper >и чем же она была "абсурдной"??
Гость
15 - 24.05.2012 - 12:04
13-я бы добавил,что наша рабская психология глубоко заложена в нас самих.Это ж только подумать,например,как мы все дружно и ,,Одобрямс" ходили на майские и октябрьские демонстрации в поддержку чего то и кого то,а жизнь самих ухудшалась.Что то изменилось? Напомнить 30 апреля-сгон населения в поддержку РПЦ(только вектор действия поменялся),только это было позорище,благодаря интернету,а что у людей есть или был выбор?(не пойдешь потеряешь работу).Спасибо что хоть так называют этого гома сапинса.
Гость
17 - 24.05.2012 - 12:08
16-Анчоусы(увы так и есть)
19 - 24.05.2012 - 13:27
Чача
12 - Сегодня - 12:51
к 11.Итересно сколько лет автору и откуда он.Видно инопланетянин.Непонятно, как можно эту страну уважать и власть??????
--------
ты прав Грузия г..но страна и власть у них то же...
21 - 24.05.2012 - 13:34
ты же чача...был бы самогон я бы еще подумал...
Гость
22 - 24.05.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Непонятно, как можно эту страну уважать и власть
А ты уважаешь бандитов и бандитский режим?
Гость
23 - 24.05.2012 - 19:12
Как убили СССР.
Гибель СССР стала не только "величайшей геополитической катастрофой XX века", но и главной загадкой нашей истории. Почему, вопреки всем прогнозам, совершенно неожиданно даже для заклятых врагов, считавших Советский Союз "неприступной крепостью", которую "невозможно победить в обычной войне", эта могучая Держава развалилась за считанные годы - ничтожный по историческим меркам срок! - без видимых причин, не испытав ни крупного военного
поражения, ни массового голода, ни стихийных бедствий? Эта сенсационная книга неопровержимо доказывает: гибель СССР не была ни случайной, ни естественной, ни "исторически закономерной" - Советский Союз был убит, убит не в открытом бою, а подло, в спину, исподтишка, убит хладнокровно и беспощадно. Расследовав это преступление века, проанализировав колоссальный объем секретной информации, изучив все обстоятельства трагедии, автор отвечает на главный вопрос нашей истории: кто и как убил СССР?
http://allrusbook.ru/load/knigi_po_i...in/15-1-0-2280
Гость
24 - 24.05.2012 - 19:17
Автор, мне 27 лет и из моих сверстников или знакомых никто так не выражается. Вообще это никак не связано с возрастом, скорее с воспитанием. А Вас лично оскорбляет слово "совок"?Если тема - очередная настольгическая реклама советской власти,то лучше не утруждайтесь. А по поводу пустой башки и словарного запаса,так я вот, к сожалению, констатирую, что среди взрослых проживших жизнь "мудрецов" полно глупых людей,которые еще и отличаются отсутствием всякого воспитания. Эти люди обучались в лучшей в мире системе образования,воспитывались на правильных песнях и фильмах. Но,в отличии от Вас, я не привык судить о целых поколениях на примере отдельных уродов.
Гость
25 - 24.05.2012 - 19:31
23-alva >Нашла загадку. А вот для меня загадка, почему alva еще не в Сев Корее?

Да надоела народу коммуняцкие ложь с телеэкрана, зомбирование, хождение строем, нищета и "прекрасное" времяпровождение в очередях. Захотел народ жить нормально, как все остальные развитые народы.
Гость
26 - 24.05.2012 - 19:36
В СССР самое оскорбительное слово было не матерное а коммунист.
Гость
27 - 24.05.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Захотел народ жить нормально
Ага, и получил по полной!
Поезжайте в станицу, а еще лучше в деревню и посмотрите как там "нормально" живут!
Если Вы устроились хорощо пить кровь, то это не значит, что всем хорошо...
А про ложь с телеэкрана не смешите: теперь лгут в 10 раз больше. Смотрите лучше свой "ДОМ-2"!
Гость
28 - 24.05.2012 - 21:48
27-Батрак >давайте не будем скатываться в очередную тему "когда было лучше жить?" Хотели нормально жить это значит устали от такой жизни, сейчас пока все помнят 90-е и не хотят очередных революций,но уверен, что пройдёт лет 10 и народ потихонечку захочет перемен, а может даже крови и побежит свергать кровавый режим и ввергать страну в очередную жопу.
Гость
29 - 24.05.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Автор, мне 27 лет и из моих сверстников или знакомых никто так не выражается.Но,в отличии от Вас, я не привык судить о целых поколениях на примере отдельных уродов.
Эти "уроды", к сожалению, составляют большинство. Зайдите в трамвай или троллейбус и прослушайте разговоры. Тошно слушать. И никто из молодых девиц не подумает уступить место старшим: сидят и пялятся в свой мобильник, "музыкой" наслаждаются. Некоторые вслух делятся впечатлениями о проведенной ночи...
Гость
30 - 24.05.2012 - 22:03
29-Eudora >Вы проводили анкетирование на предмет выявления уродов? Еще раз повторю,пускай моё поколение, якобы, воспитывал Дом-2(ни одной серии которого я не видел),западными похабными фильмами и музыкой и пр.,но как Вы объясните обилие хамов и неучей среди представителей старшего поколения, воспитанного в среде великой советской культуры? Хамство старших носит массовых характер,достаточно появиться в любом госучреждении или даже общественном транспорте.
Гость
31 - 24.05.2012 - 22:08
30.
http://www.youtube.com/watch?v=8yT0e...eature=related
Гость
32 - 24.05.2012 - 22:13
31-Eudora >И что? Обезьяны добрались до камеры. А родители этих обезьян росли в стране победившего социализма, смотрели правильные фильмы,слушали правильную музыку,читали правильные книжки и кого они вырастили?
Гость
33 - 24.05.2012 - 22:21
СССР - государство построееное на кровопролитии и лжи. Оно не имело права на существование. Распалось и ну его на хвост!Самолеты, пароходы, спутники, космос, победы, подвиги - все это заслуги конкретных людей, и их нужно отделять от преступлений и зверств советской власти. Цензура, информационная изоляция, несостоятельность экономической модели - вот конкретные причины распада этого преступного государства.

То что сейчас - это не демократия и не правовое государство, это фигня какая-то, но это лучше, чем то, что было. А тоскуют по советской власти те, кого устраивало, что она за них думает, и заполняет их думательный орган своей "романтической" идеологией.
Гость
34 - 24.05.2012 - 22:22
24.
Вот только среди нашего поколения гораздо больше отморозков - факт
Гость
35 - 25.05.2012 - 06:38
34-Вот поэтому столько циничных ,не поддающейся не какой логики убийств,издевательств среди молодёжи.Просто так,у ради того чтобы попасть в роллики интернета,ублюдки-которым название во все времена.
Гость
36 - 25.05.2012 - 08:13
33.Самолёты,пароходы,спутники,космос,победы,подвиг и-Всё это не возможно,просто НИКАК не возможно без огромной организации производств,науки,людей,страны в целом.А ты igtr жил в то время,что сравниваешь?И оскорбляешь советских людей.Развалили страну не они.А те кто и сейчас у власти.Вот их и называй как хочешь.А своего отца,деда и прадеда,зачем же?Если только они не поучаствовали в процессе развала.
Подвиги кстати тоже проявляли простые советские люди,а не упыри ненавидящие всё советское.
Гость
37 - 25.05.2012 - 08:21
собаки лают,караван идет,а верблюды плевать хотели
Гость
38 - 25.05.2012 - 09:03
Капитализм всё же дерьмо.
Мпя, что ни купишь – подделка!
Гость
39 - 25.05.2012 - 09:06
36-атрикошетил > Не пытайтесь его переубедить, если он не понимает, что именно сейчас он живет в самом извращенном "совке". Пусть живет себе,.. может и пронесет, если будет кивать в нужную сторону и, осуждая "совковую" коррупцию, искать в телефоне нужный(!) номер в случае (не дай бог) беды...))
Совок - это не порождение социалистической идеи, а инструмент для её уничтожения. То еще изобретение! Вряд ли вы ему это сможете объяснить. Человек, глотнув воздуха "свободы", не понял ещё, что он оказался в рабстве и, что его свобода закончится сразу же, как только его интересы столкнутся с интересами более могущественного "свободного" "гражданина", что как-бы не исключено. Впрочем, можно и уступить...))
Гость
40 - 25.05.2012 - 09:15
36. Развалили страну не они.А те кто и сейчас у власти
Коротко и ёмко. А то тут много лет ломали копья в поисках тех, кто развалил СССР.
Гость
41 - 25.05.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Батрак Посмотреть сообщение
А про ложь с телеэкрана не смешите: теперь лгут в 10 раз больше.
Так кто же лжет-то? Те самые совки и лгут. Кто сейчас правит? Родившиеся во лжи, которые больше ничего не умеют как лгать. Так уж воспитаны в СССР.

Сейчас - время реакции, но отчаиваться не стоит. Франция пережила целый ряд циклов революция-реакция, и сейчас одна из самых развитых стран. А мы расплачиваемся за собственную и наших предков наивность, веру болтунам и лгунам.
Гость
42 - 25.05.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
свобода закончится сразу же, как только его интересы столкнутся с интересами более могущественного "свободного" "гражданина"
Хорошо сказано! Это мы и наблюдаем вокруг каждый день. Закон джунглей никто не отменял!
Гость
43 - 25.05.2012 - 09:23
36,39> Не нужно искажать смысл моих слов. Я в своем посте все русским языком написал и ни одного оскорбления советских людей там нет. СССР распался. И этот режим или изменится или распадется. Моя мысль заключается в том, что глупо находясь посреди одного безобразия, тосковать о другом. А какое безобразие хуже - это дело личных предпочтений.
Гость
44 - 25.05.2012 - 09:31
43. Зомби


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены