К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совки

Гость
0 - 24.05.2012 - 11:12
Молодые птенцы на форумах вместо слова «советский» пишут презрительно-оскорбительное «совковый»: совковые авто, совковая техника, совковая одежда и т.д.
А кого они оскорбляют? Своих отцов, матерей, дедушек и бабушек, которые всё это производили. А кто их дети? Совята, которые за 20 лет ничего толкового не сотворили, кроме поедания забугорных материальных благ? Тонкие гурманы, знатоки и ценители импортного барахла.
В общем, совята-кретинята… Научились только уши затыкать мобильниками-дебильниками и болтать на сленге, имея в пустой башке в запасе лишь сотню слов: «типа, короче, блин, как-бы, балдею, прикольно, ва-а-а-ау-уууу!!!
И еще научились курить, пиво сосать, колоться, а тёлки зады оголять и рекламировать свои половые щели.



Гость
41 - 25.05.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
СССР - государство построееное на кровопролитии и лжи.
тут чуть не оконченная фраза, должно быть так
СССР - государство построееное на кровопролитии и лжи, воровстве и бюрократии, всеобщей неграмотности и подлости царской России, рухнувшей из-за невозможности существовать далее по причине ненависти к ней 95% населения...
Где-то так :)
Гость
42 - 25.05.2012 - 14:29
41-Mitich >Не рухнувшей, а рухнувшее:

СССР - государство построееное на кровопролитии и лжи, воровстве и бюрократии, всеобщей неграмотности и подлости царской России, рухнувшеЕ из-за невозможности существовать далее по причине ненависти к ней 95% населения...
Гость
43 - 25.05.2012 - 15:40
(0) Kalman
"А кого они оскорбляют? Своих отцов, матерей, дедушек и бабушек, которые всё это производили. "
Слышь, а ругая фашизм, я случаем не оскорбляю тех, кто погиб в Освенциме, а?

Не наши предки построили эту Империю Зла, они всего лишь ее жертвы
А вы щас прячетесь за их спины

Совок и есть совок и защищать его щас может или сосунок лет не более двадцати или тот, кто был ворьем при совке и сидел при спец.распределителе
Гость
44 - 25.05.2012 - 15:52
аффтар плохо понимать рюсскэ, раз уж считает что слова*совковое авто* оскорбляет тех кто производил и производит это дерьмо. Если бы их оскорбляло они бы их не делали))
Гость
45 - 25.05.2012 - 23:34
Вонючие опарыши.
Гость
46 - 26.05.2012 - 08:08
Я не зациклен на прошлом. Я живу настоящим и смотрю в будущее. Но вот вам небольшой личный факт: у меня прадедушку расстреляли во время репрессий, и лично мне вы можете бредятину не расказывать. По поводу моих отцов и дедов: все мои бабушки и дедушки (один из которых участвовал в войне), все родственники, родители, хотя они люди очень разные и по сфере работы и по биографии и по мировоззрению все прекрасно понимали и про революцию и про сталинизм и про концлагеря и про комунистическую пропаганду и про все остальное. И никто из них, хотя они и жили в СССР и работали, не испытывал ни малейшей симпатии к власти, а большая часть из них эту власть осознанно презирала.

И учитывая, что

Получив в Москве по жопе,
Полон пессимизма,
Снова бродит по Европе
Призрак коммунизма.

вы, любители СССР можете сидеть дома и мастурбировать на серп и молот!
Гость
47 - 26.05.2012 - 08:10
почитаешь тут высказывания прыщавых мальчиков и думаешь как же все таки прав Соловьев когда говорит что "у нас в стране каждый суслик агроном". Вот оно настало время когда "цыпленок учит курицу" и пытаются убедить нас, кто жил,учился и трудился в то время - что мы оказуется плохо жили, получая при этом бесплатное образование, медицину, квартиру и при всем этом получали зарплату в сравнении с сегодня в разы больше, могли свободно перемещатся по всему СССР ну и многое другое могли себе позволить о чем сегодня приходится только мечтать.Вот бы этих писак переселить хотя бы на год в деревню за Краснодар, где нет работы вообще, а если и предлагают "местные новые крестьяне" то не более 3000руб. в месяц, а пенсионеры там ассоциируются для них как миллионер Прохоров для простых москвичей так как получают пенсию.Я думаю они бы гораздо раньше пересмотрели свои взгляды на жизнь.
Гость
48 - 26.05.2012 - 21:12
Народ, что есть, то есть, никуда от новой власти не деться. Но я вспоминаю свою бабушку,малограмотную кубанскую казачку,раскулаченную, которая бежала с 4 маленькими детьми в чужие края, на юг, в Азербайджан. Так вот она при любом удобном случае благодарила советскую власть, потому что она спасла всех своих детей от голода и всем дала высшее образование. Все достойно отработали, ушли на пенсию. Не хотела она им своей участи зажиточной крестьянки.
Гость
49 - 26.05.2012 - 21:18
А слово это мерзкое Совки придумали новоявленные снобы, дабы противопоставить нормальных честных людей ворюгам нового времени. Никого не хочу обидеть , но Совки умрут, останется одна шушера ( за редким исключением)
Гость
50 - 26.05.2012 - 21:23
СССР послевоенных лет (особенно 60-е и 70-е годы) был реально неплохим государством где очень неплохо жилось всем простым людям.
В этом он напоминал какой то заповедник что ли где запретили охоту на людей - не было ни предпринимателей ни рекламы ни политиков ни прочих дармоедов: все жили примерно одинаково (за исключением небольшого числа партийных боссов и их семей), не было убийств, наркотиков, безработицы, бомжей, разного рода лохотронов и т.д.
Зато было замечательное кино, книги, образование для всех, не очень пыльная работа дававшая возможность по ходу работы ещё и самообразованием заниматься.
Впрочем в те годы и в Европе и в Америке тоже было неплохо.
А сегодня плоховато везде - прогнившая денежно-бумажная система даёт сигнал что скоро таки рухнет (и для многих это будет такой же неожиданностью как ГКЧП в августе 1991 года, многие не поверят и кинутся только тогда когда уже будет поздно пить боржоми...)
Гость
51 - 26.05.2012 - 21:50
+0 Автор Но нечего более добавить! По сути истина! Не ту смысла (лично мне) более дискутировать,потому что истина!
Гость
52 - 26.05.2012 - 22:08
Есть одна универсальная истина (которую советую запомнить всем и детям передать).
ВСЕ КТО ЖИВУТ ХОРОШО ЖИВУТ НЕДОЛГО.

Повезло кое кому пожить при Брежневе - заплатили за удовольствие в 1991-м.

И те кто седня хорошо живут тоже заплатят за удовольствие (или их потомки заплатят).

Так было и будет всегда.
Гость
53 - 27.05.2012 - 07:58
Тут стенка на стенку.Кто против советской власти,тому не давали воровать в советское время.Сейчас их потомки плюются.Кто честно работал,жил-тот за.
И снова,и снова чесные люди будут выступать за справедливое утройство общества,как бы оно не называлось.А жадные будут пытаться сохранить и приумножить наворованное.Поэтому здесь никто никого не услышит.Чёрное против белого.
В советское время и совершали противозаконные и противогосударственные действия те,кто хотел незаконно нажиться(жадные).Перестройка для них манна небесная.
Гость
54 - 27.05.2012 - 21:32
KALMAN огульно охаял молодежь и не упомянул тех,кто сейчас работает(иногда и по 12 ч в сутки),растит детей и отчисляет налоги.Своим постом он оправдал свой ник ))) предлагаю сообществу не поддаваться на такие тролльпровокации.Бардак, в коем сейчас живем-прямое следствие дутой экономики сэсэра.
Гость
55 - 27.05.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от oksana30kmr Посмотреть сообщение
Бардак, в коем сейчас живем-прямое следствие дутой экономики сэсэра
Вы еще 100 лет будете ссылаться на бардак в СССР?
Сталин за 20 лет из полной разрухи поднял страну до космических высот.
Бардак потому, что надо производить а не тоговать по 12 часов в сутки.
Гость
56 - 27.05.2012 - 22:12
http://www.youtube.com/watch?v=Aks9-xmw-S4

по теме все :))))
Гость
57 - 27.05.2012 - 22:16
Kalman, прав, прав, прав. Но, увы, наша эпоха и эпоха наших родителей уходит, все меняется и это нужно воспринимать как неизбежное.
Гость
58 - 27.05.2012 - 22:24
55 таки я вам предлагаю немедленно собрать хабари и поехать в казахские степи или ищи какие ипиня и погорбатиться там лет 15 бесплатно.. этим вы и производство поднимете и заветам своего кумира джугашвили следовать будете....
Гость
59 - 27.05.2012 - 22:29
(53) атрикошетил

> Кто против советской власти,тому не давали воровать в
> советское время.Сейчас их потомки плюются.Кто честно
> работал,жил-тот за.

При совке хорошо жил тот, кто воровал
Именно ворье и их потомки о совдепии и жалеют
Именно те, кто не смог больше воровать после 1991 и ненавидят Демократию

Все просто
Гость
60 - 27.05.2012 - 22:37
После 1991 никто не стал воровать. Все честно грабят...
Гость
61 - 27.05.2012 - 22:37
59 Викинг - всё наоборот.
Если что.
Ворьё всё сегодня живёт хорошо.
О совдепии жалеют те кто был честен и бесхитростен.
Наверное ты сам из семьи воров раз так гришь?
Гость
62 - 27.05.2012 - 23:19
55-Kalman > вот почитайте, как нужно восстанавливать послевоенную экономику,без репрессий и дармового труда политзаключённых. И чего Вы заладили "производить"? Что Вы собираетесь производить такое, что можно поставлять на мировой рынок или хотя бы насытить свой рынок, чтобы граждане не покупали импортные товары? Мы вот производим например Ладу Гранту, но что-то не очень радостно. Пройдёт еще много много времени до того, как в России будет сильная экономика. СССР погубил непрофессионализм,кухарки управляли государством,до управлялись до развала страны. Не захотели поднимать экономику,думали народ будет вечно потреблять убогие товары, еще и в очередях.
Гость
63 - 28.05.2012 - 06:31
62.Inkognitoo.Восстанавливать без репрессий..-для этого нужны русские правители,которые любят свой народ и с уважением и почитанием относятся к преданиям своего народа(история- еврейское слово).
Для того чтобы производить лучшее, ума много не надо.Не нужно назначать дураков и свояков на начальственные посты,это первое(перечислять ,для тех кто соображает правильно, не стоит).И опять же.В Ваших чаяниях,звучит-продавать.Это что,основное в жизни??
Что касаемо Лада Гранта.И автопрома в целом.Именно поэтому лично у меня зарубилось в памяти слово КОХ.В своё время это существо выразилось-нам не нужна автопромышленность.Мы будем покупать машины за рубежом.Весь мир стремится выпускать,модернезировать и изобретать новые автомобили,а этим спикулям во власти,только купи и продай.Едем мы со знакомыми по городу.Вдруг нас обгоняет со страшным свистом ушастый запорожец.Один товарищ говорит:проклятые коммуняки,весь мир ездит на нормальных машинах,только у нас такое сраньё выпускают.Я ему в ответ:это делается для того,что бы показать всему миру,что у нас всё плохо,в том числе и машины.И не нужно стремиться строить советскую власть.Обливание грязью с верху.КОХи мать их.
Что касается кухарок.Никогда они во власти не были-бред.Сразу после Сталина во власти закрутились клещи,вши.Вот они и заели страну.Вы скажите,что сейчас страна возраждается?Да.Возродился вывоз сырья за границу.Если бы Сталин занимался подобной деятельностью,его бы евры и амеры в зад целовали.А так-отравили.
Товары.Чем убогие товары тех лет,отличаются от убогих товаров современных.И что всё время-товары,продавать?Комфорт губит душу человека.Он постепенно превращается в серого.
Гость
64 - 28.05.2012 - 09:09
(3) Верно тенденцию подметил. И слава богу. Может еще поживем в нормальной стране. Кургинян вон уже элиту готовит новую.
Гость
65 - 28.05.2012 - 12:40
Кургинян - это наша надежда и спасение. На Зюганова уже надежды нет.
Гость
66 - 28.05.2012 - 12:50
"Бардак, в коем сейчас живем-прямое следствие дутой экономики сэсэра."
Ога точно... а вот послевоенная (ВОВ) разруха - это слествие индустриализации довоенной. Точна точно, шизофрения на марше.
Гость
67 - 28.05.2012 - 12:52
совок был настолько великим и прекрасным государством, что советские граждане (даже те, которые совку присягали), как только представилась такая возможность, мигом променяли совок на джинсы, жвачку и колбасу. Слава совку!
Гость
68 - 28.05.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
Комфорт губит душу человека
А вы, надо полагать, во спасение души живете в землянке и одеваетесь в мешок от картохи?
Гость
69 - 28.05.2012 - 12:53
66. Шизофрения у вас в головах. Живете, как опарыши.
Гость
70 - 28.05.2012 - 13:57
KALMAN/просмотрите пост 53,согласна на 100%.А нам приходится работать по 12,т.к. на существующей производственной базе мы -ничего конкурентноспособного произвести не можем.Выезжаем за счет прир ресурсов.Между прочим,до революции 17 Россия была на втором месте в мире по уровню дохода на душу населения. А создание сэсэра- с самого начала провокация штатов,дабы не иметь конкурента на мировой арене.РЕВОЛЮЦИЯ отбросила страну на 20-30 лет назад по уровню жизни,и дальше все были заняты только выживанием.АФЕРИСТЫ СТАЛИ НАЖИВАТЬСЯ,а простой народ так же и грыз свою корку,только намазав на нее сладкую надежду на коммунизм.Который экономически невозможен. 70 лет из людей делали стадо послушных л8хов,и,похоже,не без успеха...
Гость
71 - 28.05.2012 - 14:33
70-oksana30kmr >
Не на втором, а на четвёртом, но всё равно не слабо.
Гость
72 - 28.05.2012 - 14:49
(69) Опарыши это как раз вы. Вам любое разложение -питательная среда.
Гость
73 - 28.05.2012 - 14:52
(70) "РЕВОЛЮЦИЯ отбросила страну на 20-30 лет назад по уровню жизни,и дальше все были заняты только выживанием"
Оксана не мелите чепуху... Через 20 лет СССР завидовал весь запад по темпам развития. Из осталой аграрной страны сделали индлустриально развитую, что обеспечило ей возможность противостоять всей европе во время ВОВ.
Гость
74 - 28.05.2012 - 14:58
73 - Fload> Цель не оправдывает средства. Слышали такую фразу.
Гость
76 - 28.05.2012 - 15:06
(74) Ну во первых сравнивать надо с чем либо. Например с Англией в соотествующий период индустриализации, а во вторых мы выиграли войну. Вторая мировая дышала в затылок, а иначе бы не выиграли.
Ну и конечно корректные цифры приводить. А не бред 90-ых. И не высеры псевдоисториков запустивших соотвествующие мифы для развала СССР по всему периоду истории.
Гость
77 - 28.05.2012 - 15:11
(75) Ой не надо мифов. Колбасы не было (кстати только копченой), мяса было завались на рынке. Никто не голодал, ассортиментик пожиже ясно был(ничего не мешало с туалетной бумагой и соей замешать и 20 сортов сдеалть, а не государство разваливать), зато квартиру давали и медицина была одной из лучших в мире, преступников мало было дети бегали по дворам где угодно. Сейчас бомжи, да педерасты вкупе с педофилами... Я уж не говорю просто про уголовников.
Гость
78 - 28.05.2012 - 15:11
(76) Так Англичане (европейцы и американцы тоже) убийствами и геноцидами в истории своих стран не хвалятся и не гордятся.
Гость
79 - 28.05.2012 - 15:11
(78) А кто гордится?
Гость
80 - 28.05.2012 - 15:14
(78) Что то не заметил, я что они дрочат на свою историю.... и каются... Как у нас бараны - десталинизаторы.
Гость
81 - 28.05.2012 - 15:14
79 Ну, эм, как бы вам сказать. Вы разве нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены