К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советское - значит отличное!

Гость
0 - 19.08.2015 - 00:31
В СССР всё делали с тройным запасом прочности. А теперь... купил вентиль "Made in Italy" - лопнул при монтаже. Металл, как фольга.
А вот девочка не смогла разбить советскую магнитолу и ушла разочарованная.
https://youtu.be/V4O46pX9Z8M



Гость
81 - 20.08.2015 - 09:52
80-D N >


спопобность - именно этим отличались совковые ТНП
Гость
82 - 20.08.2015 - 09:57
Хватит за описки цепляться,скажи чо нить по существу.
Гость
83 - 20.08.2015 - 09:58
Что отличного в том , чего уже нет ?
84 - 20.08.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от D N Посмотреть сообщение
Качество товара - это спопобность его нормально эксплуатировать в период срока эксплуатации. Не путайте качество тавара и отсталость технологий,
Не путайте качество с долговечностью. Рукоятка топора из двухдюймовой толстостенной трубы будет долговечнее деревянной, но я бы предпочел назвать качественной подогнанную по моей руке кизиловую.
Гость
85 - 20.08.2015 - 10:06
84-Analytic > гражданин из плеяды знатоков, вроде Фримена, с его шедевральным определением "метрология.
То есть дисциплина о том чтобы всё ко всему подходило"
86 - 20.08.2015 - 10:25
85-MemorieDiGesta > Не придирайся. Ну смешал чел стандартизацию, унификацию и метрологию. Не так уж и страшно.
Гость
87 - 20.08.2015 - 10:30
86-Analytic > Данное заявление не выглядят страшно - жалко и убого. Особенно, подкрепленное пафосным утверждением о, якобы, пятерочном знании предмета.
88 - 20.08.2015 - 11:56
Тут я на проф. форуме
http://anchem.ru/forum/read.asp?id=20054
увидел что "вертикаль" озаботилась качеством:
http://rskrf.ru/
Вроде все красиво, но почему-то руководителем Роскачества назначен не специалист в области качества, не зарекомендовавший себя эксперт или руководитель испытательного центра, а очередной "купипродай" с дипломом экономфака. Грустно это ...
Гость
89 - 20.08.2015 - 12:08
88-Analytic > "Хлыщеватый молодой человек с внешностью выпускника провинциального пединститута. Манеры вежливые, Людей презирает, даже тех, кто работает с ним. С партнерами особо не церемонится."
http://www.compromat.ru/page_20357.htm

Самое то!
90 - 20.08.2015 - 12:24
А вот стандартизация и унификация - это не убого. К этому стремиться и стремиться всем убогим капиталистическим мирком, полностью, говорят, загаженным негниющими однодневными материнками конкурирующих мозготрахов.
Гость
91 - 20.08.2015 - 14:46
60 вашими же словами:
"Гражданин, обделались - сидите тихо, не делая резких, ненужных движений. Возможно, это поможет избежать чрезмерного чужого внимания к вашему позорному положению." вас предупреждали что не следует здесь начинать "религиозную" войну "за" или "против" ссср. речь в посте шла о другом. но, будучи, как читается из ваших постов, больным истериком, фанатично не навидящим всё, что делал или не делал ссср, вы постарались изгадить тему бабскими воплями о том, в чём не разбираетесь ни разу. передергивая и плюясь.
и да. можно говорить вежливо, а можно и по-другому.
Гость
92 - 20.08.2015 - 14:57
Один малоумный человек, приобретая заведомую подделку, хает западное, современное, высокотехнологичное производство. Другой воспевает совковые чугунные задвижки и нержавеющие вилки. Третий высасывает из пальца выводы о том, что "всё, что делал или не делал ссср" кем-то, непременно, должно фанатично не навидеться.
Заповедник клинических идиотов. Чудная тема!
Гость
93 - 20.08.2015 - 16:27
92-MemorieDiGesta >
Еси не секрет-кто ты по образованию,и кем сейчас работаешь?
Гость
94 - 20.08.2015 - 16:40
Четвертый интересуется личной информацией участников дискуссии. Перепись продолжается...
Гость
95 - 20.08.2015 - 17:00
94-MemorieDiGesta >
Мне-ПО.
Не говори,не надо.Просто ты смотрю в теме с 1-го поста,значит
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
Заповедник клинических идиотов.
в штате.))
Что и требовалось доказать.
И эта,хамить незнакомым людям-не надо,некрасиво.(
Гость
96 - 20.08.2015 - 19:03
78 Я кстати тоже никогда в заграницу не ездил и стал в этом году материально жить хуже чем в предыдущем.
А вот одни мои знакомые (она юрист он гаишник) стали жить наоборот лучше и теперь ваще на Чёрном Море считают что отдыхать западло.
А насчёт "полстраны" я имею в виду активную аудиторию - например форумчан.
Гость
97 - 21.08.2015 - 14:25
Советское закончилось в 85ом с приходом меченного и сеголня сравнивать прошлое и настоящее некоректно.В 85ом Китай сложнее техники чем велосипед не делал и неизвестно на чем бы мы сегодня ездили и как жили кабы не предательство той власти.А так имеем что имеем,сидим уткнувшись в китайский монитор над китайским системником.Когда увижу хотя бы утюг полностью сделанный в России начну верить что мы поднимаемся,а пока.....У сына помню машинка была с электромоторчиком,что бы сегодня такую сделать нужно восстановить электротехническую (моторчик),химическую (кузов,краски)резинотехническую промышленности.
Гость
98 - 21.08.2015 - 19:16
97 Я думаю "меченый" стал "козлом отпущения".
Всё сдохло до него.
Это как если бы тебе вручили поломанную машину и сказали - ну теперь ты водитель, давай, рули!
А "сдохло" потому что просто состарилось.
(Вспомни всех этих "товарищей" из политбюро каждому лет по 60-70 или около того).
В 1986-м произошёл обвал нефти (а ничем другим СССР в ту пору с миром не торговал в общем то).
Ну и...
99 - 21.08.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
Советское закончилось в 85ом
В 84-м я купил отличный костюм-тройку на свадьбу себе. Правда, в комиссионке, т.к. шить времени не было а брюки 46 размера с пиджаком 48-50 вместе не продавалось. Цена 120 р. 70% от средней месячной зарплаты. Думаю, что за 21 000 и сейчас можно купить приличный костюм. Но на мне сейчас джинсы за 1000 р и рубашка за 500, что составляет всего 5% от средней ЗП. Но выглядит вполне нормально. Представил себя в советских брюках за 4.80 и рубашке за 3.70..... Смишно стало :))).
Гость
100 - 21.08.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что за 21 000 и сейчас можно купить приличный костюм
в принципе, да. вопрос в том, что понятие "приличный" для 1984 года и для сейчас разные.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Представил себя в советских брюках за 4.80 и рубашке за 3.70..... Смишно стало :))).
а чего смешного то?
101 - 21.08.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а чего смешного то?
Ну, типа рубашка приталенная с воротником остриями до сисек (1000000 тонн кубанского риса). Брюки кримпленовые клеш сантиметров пятьдесят. Сабо на платформе. Ну чиста Трубадур из Бременских.
А... еще патлы и обязательно радиоприемник с ручкой обмотанной синей изолентой и пластмассовой розочкой на антенне, и ГДР-овской девушкой (овальной переводилкой). И на мопеде "Верховина".
Вот, теперь смешно.
Гость
102 - 21.08.2015 - 22:28
99 Седня нужны не типа интеллигенты в костюмах "тройках" а типа ковбои в джынсах на босу ногу - лишь бы работали как черти.
Дабы импорт продовольствия перебить буржуям.
103 - 22.08.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
типа рубашка приталенная с воротником остриями до сисек (1000000 тонн кубанского риса). Брюки кримпленовые клеш сантиметров пятьдесят. Сабо на платформе.
Это уже будет рублей 60, а не 8.50. Т.е. по нашему тысяч 12. Да, а насчет сабо... Не помню я сабо и клеши в одно время. Сабо вроде попозжее пошли.

А смешно стало, что за те деньги (долю от средней ЗП), за которые я хожу в нормальной повседневной одежде в годы моей молодости я мог купить только рабочие бесформенные штаны (зато из натурального хлопка) и аналогичную рубашку.
Гость
104 - 22.08.2015 - 01:19
103-Analytic
Странно все в России.
Ходим в шмотках на любой вкус, а скоростные дороги строит Китай.
Китай также строит города.
Чет кажется все не так.
Смотрел про Японские скоростные поезда и жаба задушила.
Если скоростные поезда внедрить в России, то с Краснодара можно на выходные ездить в Сочи.
По прямой до Сочи из Краснодара на скоростном поезде час максимум, а то и меньше.
Гость
105 - 22.08.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Странно все в России. Ходим в шмотках на любой вкус, а скоростные дороги строит Китай.
Если вас всех одеть в одинаковую робу, вы от этого скоростные поезда строить не начнете.
Гость
106 - 22.08.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А смешно стало, что за те деньги (долю от средней ЗП), за которые я хожу в нормальной повседневной одежде в годы моей молодости я мог купить только рабочие бесформенные штаны (зато из натурального хлопка) и аналогичную рубашку.
ты просто ничо другого купить не мог. вообще не мог. отсутствие возможности потратить деньги создает иллюзию достатка. деньги есть. и даже тратить не на что)))
а щас... просто ты поддался рекламе и стал членом общества потребления...
Гость
107 - 22.08.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Если вас всех одеть в одинаковую робу, вы от этого скоростные поезда строить не начнете.
Вчера на Сименсовском Цапцане ехал. В принципе, норм. Тока чего-то дороже самолета...
Гость
108 - 22.08.2015 - 17:49
107-nicksheff
А в Южном направлении ничего нет. Хотя на юге можно сельский туризм развивать.
Я думаю многим по душе выходные проводить на винодельни.
На море искупаться тоже в кайф.
Я как то ехал с Краснодара в Геленджик на автобусе.
Сложно вообще сейчас такое понять.
По прямой из Краснодара в Геленджик одна гора и фсе.
Но я ехал 6 часов. Это ужас для 21 века.
Гость
109 - 22.08.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
107-nicksheff А в Южном направлении ничего нет. Хотя на юге можно сельский туризм развивать. Я думаю многим по душе выходные проводить на винодельни. На море искупаться тоже в кайф. Я как то ехал с Краснодара в Геленджик на автобусе. Сложно вообще сейчас такое понять. По прямой из Краснодара в Геленджик одна гора и фсе. Но я ехал 6 часов. Это ужас для 21 века.
Это Россия.
Гость
110 - 22.08.2015 - 18:35
109-nicksheff
Понятно, что Россия, но нельзя понять.
Если строить скоростные магистрали, то экономика начнет работать.
А потом же от этих магистралей пользы будет очень много.
Вон янки в великую депрессию сразу кинулись дороги строить.
В 20 веке строили автомобильные дороги, а в 21 веке надо строить скоростные ж/д.
Гость
111 - 22.08.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если строить скоростные магистрали, то экономика начнет работать
так строй. чего на форуме прохлаждаешься?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А потом же от этих магистралей пользы будет очень много.
это какой? по ним вроде тока пассажиров возят. грузы как ехали со сроедней скоростью в 40 км в час - так и едут.
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вон янки в великую депрессию сразу кинулись дороги строить.
у них тогда с голодухи померло 6 млн. человек. у нас пока что голодом не пахнет.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
В 20 веке строили автомобильные дороги, а в 21 веке надо строить скоростные ж/д.
пойдешь за миску баланды в день строить, как амеры?
Гость
112 - 22.08.2015 - 18:43
Лесник-Фримену98.Значит по вашему Горбачеву машина разломаная досталось и поэтому он ее вконец разломал и продал на металлолом.Нормальные люди вообщето ремонтируют,если другую не взять.ЗИП,РИП,ХБК,МЖК,Тензо,Седина и прочие в 85ом еще работали.
Гость
113 - 22.08.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
Нормальные люди вообщето ремонтируют,если другую не взять.ЗИП,РИП,ХБК,МЖК,Тензо,Седина и прочие в 85ом еще работали.
так они и в 1991 году работали. причем тут Меченый?
Гость
114 - 22.08.2015 - 19:44
111-nicksheff
Я за миску риса уже 11 лет отработал. Чет надоело.
Работы у меня всегда было много, но в кармане только на еду.
Гость
115 - 22.08.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Я за миску риса уже 11 лет отработал.
Северный Кореец штоле?
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Работы у меня всегда было много, но в кармане только на еду
может работал не там?
Гость
116 - 22.08.2015 - 20:49
Автор странный перец. Купил дешевое китайское г..но с надписью Italy (бьюсь об заклад так и было написано) и думал что оно будет работать вечно. А заплатить в три раза больше за нормальное изделие жаба душит? вот нахрена покупать заведомо г..но а потом ныть?
117 - 22.08.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а щас... просто ты поддался рекламе и стал членом общества потребления...
Я констатировал тот факт, что вполне приемлемые для посведневного ношения шмотки в 2014 г стОят меньше, чем в 1984 (по отношению к средней ЗП). Не больше и не меньше, а ты уже из этого далеко идущие выводы сделал. Тот кто может меня назвать жертвой рекламы потреблятьства (в джинсах за 1000 р....) вполне может составить конкуренцию С.Лукьяненко :)

Правильно ты сделал, что не стал химиком. Логического мышления недостаточно, а фантазии многовато. :))))
Гость
118 - 22.08.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тот кто может меня назвать жертвой рекламы потреблятьства (в джинсах за 1000 р....) вполне может составить конкуренцию С.Лукьяненко :)
Г.Х. Андерсену.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Правильно ты сделал, что не стал химиком. Логического мышления недостаточно, а фантазии многовато. :))))
Вообще-то было 3 место в краевой.
З.Ы. Не путай фантазию с тонким троллингом))
119 - 22.08.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
З.Ы. Не путай фантазию с тонким троллингом))
Беру слова обратно. Тонковато... Не разглядел... Астигматизм... :))))
Гость
120 - 22.08.2015 - 23:10
112 Лесник - Горби до последнего держался.
Типа его "ушли" а не сам ушёл.
Тем не менее пока он был как то жили беспечно.
А как ушёл - за головы похватались.
Нет?
(Впрочем то же самое бы было и если бы он у власти остался - ну кончилась холява, бюджет иссяк, бояр и стрельцов стало не на что содержать...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены